Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
TC
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Видеонаблюдение в квартиру(не домофон).

Ср окт 31, 2007 5:58 pm

Кто нибудь рассматривал такой вариант(или похожий) видеонаблюдения в квартире:
- миникамеры спрятаны в коридоре, квартире.
- видеосервер с возможностью накопления, с датчиками движения, с подключением к сети(локальной).
- СМС-информирование.

Мне представляется следующая система рабты: есть сервер к которому подключены камеры. Сервер имеет встроеный датчик движения, и постоянно обрабатывает поступающие с камер сигналы... как только в камерах начинается менятся картинка - идет запись на внутренний накопитель.
Прихожу я домой вечером, включаю комп(если он еще в квартире) и сливаю на него всё что нащелкано за день.

Вот так просто и незатейлево. Т.к. сервер сам по себе - устройство самостоятельное и сетевое, то можно смело сказать соседям на этаже его адрес и дать возможность тоже посмотреть фотки...
То что сервер пишит сам в себя - это большой плюс, если квартиру зачистят - то врятли оставят комп... а сервер могут и незаметить...

Чтобы вас не пугало слово "сервер", сообщу что это маленькая коробочка 180х110х40 (примерно) и может быть установлена где угодно...



Вот как можно маскировать камеры (под винт)



Вобщем... кто изучал этот вопрос? кто планировал что либо подобное? Велком!
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Вт ноя 06, 2007 7:42 am

В этой штуке вижу только один смысл - следить за неверными женами (мужьями). :D
А чтоб квартиру не обчистили нужно ставить охранную сигнализацию
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Вт ноя 06, 2007 8:41 am

ling4 писал(а):
В этой штуке вижу только один смысл - следить за неверными женами (мужьями). :D
А чтоб квартиру не обчистили нужно ставить охранную сигнализацию

Смысл второй - няни/домработницы. Смысл третий - видеозапись поможет опознать охотников до чужого добра, если они проникнут в квартиру.

Правда, вор нынче пошел грамотный - вместе с хозяйскими ценностями ищут и уносят видеосервера. Поэтому устанавливать их желательно в скрытом месте, благо, просмотр таких игрушек возможен по сети.

Гораздо правильнее записывать подступы к квартире - так можно засечь неудавшиеся попытки и подготовку к ограблению, причем не только себя, но и соседей.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вт ноя 06, 2007 9:33 am

Этот девайс имеет смысл ставить только как вариант видеоглазка. То есть один на двери общего холла, второй на вашей двери. И нехай себе пишет. Позвонил кто-то в дверь - включил, глянул, открыл. Ну а если вдруг соседей кто-то обнёс - вы имеете возможность разоблачить грабителей. Я себе нечто подобное и собираюсь ставить. Вопрос только сколько всё это стоит.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Вт ноя 06, 2007 9:44 am

Фирма моего друга занимается подобными вещами. Так вот ограбили квартиру клиента и вынисли всё включая сервак на который всё писалось. :?
 
zertox
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Re:

Вс фев 15, 2009 8:15 pm

олег писал(а):
Фирма моего друга занимается подобными вещами. Так вот ограбили квартиру клиента и вынисли всё включая сервак на который всё писалось. :?
о распределенных системах никто не слышал?)
писаться может не только в рядом стоящий системник))
плюс писаться может и в просто сетевые накопители.. которые можно заныкать ну просто куда угодно)) думаю по скрытой проводке искать не будут)
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Видеонаблюдение в квартиру(не домофон).

Вс фев 15, 2009 9:12 pm

 
NORMA

Re: Домофон (вызов консьержки)

Ср апр 15, 2009 11:07 am

Хм...странные дела, еще пару недель назад все верещали "давайте будем бдительными", нужно знать все что проиходит на площадках, у лифтов, в подъезде.
Как быстро все поменяли свои ориентиры. Теперь "фи, не больно и хотелось". Возможно я ошибаюсь, но к видеодомофону можно в нагрузку поставить регистратор и вывести на камеры, а так же при желании установить дополнительные, например в лифтовых холлах. Нет ребята, не убедительны вы в своем "фи".
Ладно, лично для меня тема исчерпана, каждый учится на своих ошибках. Удачи.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.134s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.37 МБ