Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8
 
Аватара пользователя
angolano
Участник
TC
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М2, к 5

Пн окт 29, 2007 2:32 pm

Colorina писал(а):
Дозвонилась.Паршина ответила следующее:


Так что же ответила Паршина? :)
Заменил автомобиль по гарантии. Пользовался Законом!
Вернул автомобиль дилеру. Пользовался Законом!
Юридические консультации по применению Закона о защите прав потребителей!
Подробности в личку.
 
Аватара пользователя
schiller
Участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 5

Пн окт 29, 2007 2:33 pm

Colorina писал(а):
Дозвонилась.Паршина ответила следующее:

..............пип...........пип.........
ЦЕНЗУРА :lol: :lol: :lol:
 
Аватара пользователя
Efreet
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М2, к 4

Пн окт 29, 2007 2:37 pm

надеюсь, прерывание поста связано не с сердечным приступом Колорины из-за сказанного :)

Я вот что подумал то, если к теме вернуться.
А может и хорошо, что нас не окажется в этих списках, отданых в прокуратуру? А если она назначит ещё одну комиссию для решения этого вопроса? Может уж лучше чуть попозже попасть на баланс УК и спокойно, "по старинке", получить ключики?

А то один раз уже доорались.. и если опять решающим фактором будет близость к стройке - то ну его нафик, а? В остальном то дом готов.
Последний раз редактировалось Efreet Пн окт 29, 2007 2:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Colorina
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Шахматка: М2, к 5

Пн окт 29, 2007 2:41 pm

Гы-гы-гы... Сорвалось у меня, а потом решила подкорректировать орфографию... шутники :twisted:
 
Ирина32
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 8 дней
Шахматка: М2, к 5

Пн окт 29, 2007 2:50 pm

Efreet писал(а):
А то один раз уже доорались.. и если опять решающим фактором будет близость к стройке - то ну его нафик, а? В остальном то дом готов.


А что мы плохого сделали? Прокуратура приняла вызов ИГ. А мы то, так и не доорались... По моему, если не бить в колокола никто и не поймет, что пожар. Хуже уже не куда, или есть? :shock:
 
Аватара пользователя
Colorina
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Шахматка: М2, к 5

Пн окт 29, 2007 2:59 pm

Согласна с Ириной.
 
Аватара пользователя
angolano
Участник
TC
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М2, к 5

Пн окт 29, 2007 3:15 pm

Colorina писал(а):
Анголано! Теперь вся надежда на Вас. Вы юрист, человек энергичный и целеустремленный! Будете нашим представителем на прием к Благородову? Тел канцелярии: 563-27-66. :)
Еще как вариант, было предложено написать письмо по всем интересующим нас вопросам. Обещали ответить.


Я дозвонился. Оказывается можно и без записи. Он работает с 9 до 18, перерыв с 13-14. С октября я больше не живу в Митино и мне крайне неудобно в настоящее время ездить в Красногорье и Красногорск в частности. В связи с этим вопрос, есть желающие пообщаться со старшим помощником прокурора или нет? В конце концов, это нужно всем, а если сидеть, то и будем сидеть, только без всего. Желающие есть или будем назначать? :D
Заменил автомобиль по гарантии. Пользовался Законом!
Вернул автомобиль дилеру. Пользовался Законом!
Юридические консультации по применению Закона о защите прав потребителей!
Подробности в личку.
 
Аватара пользователя
Colorina
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Шахматка: М2, к 5

Пн окт 29, 2007 3:34 pm

Надо подумать.
 
Alla
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Шахматка: М1, к 3К

Пн окт 29, 2007 3:57 pm

что-то КИО пропал...
 
Аватара пользователя
angolano
Участник
TC
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М2, к 5

Пн окт 29, 2007 4:23 pm

Alla писал(а):
что-то КИО пропал...


Причем здесь КИО? Если это нам надо, то не надо ждать кого-то, а идти и делать. Просто в настоящее время мне не очень удобно будет туда ехать. Я думаю есть же еще ответственные лица, которым мы сможем подготовить круг вопросов и делигировать к указанному лицу?
Заменил автомобиль по гарантии. Пользовался Законом!
Вернул автомобиль дилеру. Пользовался Законом!
Юридические консультации по применению Закона о защите прав потребителей!
Подробности в личку.
 
Аватара пользователя
Colorina
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Шахматка: М2, к 5

Пн окт 29, 2007 4:44 pm

Кио на других ветках участвует в обсуждениях, значит - не пропал. Просто не участвует в данной дискуссии. Видимо, есть причины. Я подумаю о возможности делегирования себя. НО, никаких поспешных выводов.
Последний раз редактировалось Colorina Пн окт 29, 2007 5:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Alla
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Шахматка: М1, к 3К

Пн окт 29, 2007 4:57 pm

Я не говорю обязательно КИО. просто было бы неплохо его участие. А вообще любой желающий, правильно излагающий и подготовленный к встрече.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пн окт 29, 2007 8:57 pm

Привет соседи, ссори за молчание, был в отпуске. И так, по порядку, Предупреждение у меня есть на руках. Ни о каком запрете выдачи ключей нет не слова, в энтой бумаге сильно нагнули ТЭК, про ключи не буквы. Уж извините, но вывешивать не буду в открытом доступе. Все что говорит УК - ГОН. Да мы писали, но тока по отоплению, и на наши крики наконец-то обратила внимание Прокуратура, про ключи мы не писали, потому, что нет тепла, света, нет ключей.
Принятие данного решение целиком на совести УК и лично Брагина, потому, как Прокуратура и его поставила на место, он боится еще нескольких обращений. Если будет хоть одно обращение по поводу отсутсвия отопления, то УК мало не покажется. Сейчас видимо Брагин все равно нарвется, так как в домах 1 очереди 2-го микрорайона так и нет тепла.
В отношении ИГ и её членов, я вместе с Вами сижу в одной луже, так что не стоит обобщать.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
angolano
Участник
TC
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М2, к 5

Вт окт 30, 2007 8:28 am

КИО писал(а):
Все что говорит УК - ГОН. Да мы писали, но тока по отоплению, и на наши крики наконец-то обратила внимание Прокуратура, про ключи мы не писали, потому, что нет тепла, света, нет ключей.
Принятие данного решение целиком на совести УК и лично Брагина, потому, как Прокуратура и его поставила на место, он боится еще нескольких обращений. Если будет хоть одно обращение по поводу отсутсвия отопления, то УК мало не покажется.


Я уже 100 раз говорил, что винить ИГ это просто недобропорядочно как минимум. Так что, может действительно обратиться в прокуратуру лично, на приеме и изложить ситуацию или преждевременно, Мне кажется, все разумные сроки прошли.

Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:

а, ВООБЩЕ, я уже за радикальные меры. Но в рамках закона. Хватит сидеть и слушать их отмазки.
Заменил автомобиль по гарантии. Пользовался Законом!
Вернул автомобиль дилеру. Пользовался Законом!
Юридические консультации по применению Закона о защите прав потребителей!
Подробности в личку.
 
Ирина32
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 8 дней
Шахматка: М2, к 5

Вт окт 30, 2007 11:49 am

Да мы писали, но тока по отоплению, и на наши крики наконец-то обратила внимание Прокуратура, про ключи мы не писали, потому, что нет тепла, света, нет ключей.


Получается, что нам в прокуратуру нет смысла идти? Я не поняла. Пока не решён вопрос со светом и теплом ключи в любом случае не дадут? Похоже это не параллельные темы, а одна общая.
 
Аватара пользователя
Efreet
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М2, к 4

Вт окт 30, 2007 12:17 pm

Ну тогда возвращаемся на страницу назад и пытаемся понять - что происходит именно с нашим домом, а точнее что предполагает делать УК в отношении оного.
Если НИЧЕГО - тогда надо идти беседовать в прокуратуру - если уж УК нас не хочет слышать, значит в прокуратуре по лбу дадут.
Если на балансе у УК нет ещё нашего дома (это так?), то видимо - как раз ничего. Если же всё-таки на фоне общего нагоняя УК-таки собирается заняться нашим домом, причём "за базар" отвечать будет уже перед прокуратурой, тогда имхо ходить не стоит.

Так всё-таки, уважаемые, огромная просьба - выдайте плиз аналитическое резюме происходящему? Каково состояние на сегодняшний день?

Ведь проблема на 50% решена тогда, когда она сформулирована.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вт окт 30, 2007 1:17 pm

Аналитика.
Дом готов к заселению. Ключи переданы в УК. УК боится заселять в связи с нестабильностью электроснабжения и теплоснабжения. Если будут перебои, то возможны обращения в Прокуратуру и тогда УК и ТЭК получат уголовные дела, поэтому УК приняло решение приостановить процесс заселения.
Обращения в Прокуратуру по данному вопросу пока не очень правильны, но это сугубо мое личное мнение.
Возможные средства воздействия: письменное обращение в СУ и УК по вопросам переносов сроков заселения (с чем это связано и сроки начала заселения).
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
lyuch
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1 раз

Вт окт 30, 2007 1:43 pm

лично мое мнение: я согласна получить ключи сейчас, даже если есть какие-то проблемы. мне надоело ждать. эти проблемы со светом и теплом ещё очень долго будут решаться. поэтому согласна действовать так, чтобы ускорить получение ключей.
 
nade
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Вт окт 30, 2007 2:03 pm

lyuch писал(а):
лично мое мнение: я согласна получить ключи сейчас, даже если есть какие-то проблемы. мне надоело ждать. эти проблемы со светом и теплом ещё очень долго будут решаться. поэтому согласна действовать так, чтобы ускорить получение ключей.

Согласна, нет никаких предпосылок к тому что проблемы с теплом-светом быстро разрешатся. Если ключи у УК, нужно их требовать. :evil:
 
Аватара пользователя
Colorina
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Шахматка: М2, к 5

Вт окт 30, 2007 3:04 pm

То КИО:
Вообще-то первоначальная цель обращения в прокуратуру заключалась в следующем - убедиться в том, что УК нам не врет (как уже не единожды), что действительно прокуратура запретила выдачу ключей по нашему дому. Исходя из нашей бурной трехдневной дискуссии можно сделать вывод: все не совсем так, к выдаче ключей прокуратура не имеет никаких вопросов, просто УК не считает нужным это делать по причине перебоя тепло- и электроснабжения. УК опять манипулирует нашим доверием. А мы все миндальничаем.
Вы предлагаете написать письмо в УК. Опять?! На тему? Смею предположитть, что они опять придумают какую-либо причину переноса.
В постановлении нет запрета выдавать ключи. Нужно их требовать. :evil:

Кстати, я нашла Постановление :P
Вот: https://www.krasnogorie.net/index.php?o ... &Itemid=30
Последний раз редактировалось Colorina Вт окт 30, 2007 3:38 pm, всего редактировалось 2 раза.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.183s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ