Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
Странница
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 26 дней

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Ср янв 30, 2008 7:44 pm

За отключение ГВС летом УК сделало перерасчет
Не подскажите, они сами делают перерасчет или вы требовали? какие именно месяцы брались?
Может я не Ангел, но и вы не Боги.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Ср янв 30, 2008 11:02 pm

Звоните по телефону секретариата (сообщаете, что вы хотите записаться на прием в бухгалтерию для сверки платежей) и вас соединяют с охраной, которая ведет запись. Записываетесь и попадаете в приемные часы в кабинет ?4 по "живой" очереди, из записавшихся.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Ср апр 02, 2008 7:18 pm

А кому-нибудь УК присылало предупреждения телеграммами по 60 слов или только мне так посчастливилось? Или это вовсе не УК шалит? :wink:
Подпись и кому платить в телеграмме не указаны...
Называется, догадайтесь сами, кто Вам телеграфировал... :lol:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Ср апр 02, 2008 7:28 pm

:offtopic:
Alice писал(а):
А кому-нибудь УК присылало предупреждения телеграммами по 60 слов или только мне так посчастливилось?
если вам прислали телеграмму значит появилось отдение связи которое обслуживает Павшинская Пойма?...
то есть адреса стали "полноценными"?...
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Ср апр 02, 2008 8:47 pm

maximus писал(а):
если вам прислали телеграмму значит появилось отдение связи которое обслуживает Павшинская Пойма?...
Телеграмма не в Павшинской Пойме была отправлена, а в Москву, по месту жительства владельцев квартиры.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Пн апр 07, 2008 3:11 pm

Андрей писал(а):
В общем мне тоже прислали.

А я еще одну женщину знаю, которую удостоили телеграммой.
Итого, Вы третий. Тенденция, однако...
Андрей писал(а):
Я вот думаю, куда писать ответ - по адресу, указанному в договоре на управление? Что посоветуете?
Ага, по адресу в договоре. И продублировать под входящий номер.
Вообще, я думаю, это не очень важно, как Вы ответ отправите - по почте или сдадите в УК.
Судя по всему, это какая-то новая массовая УК-шная акция. Будут грести всех "должников" под одну гребенку и действовать по одной схеме. Сначала обход квартир, а если в квартире послали или не открыли - телеграмма.
И ответы на письма, наверно, опять будут писаны по стандартному шаблону, не заморачиваясь особенностями документов.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Андрей
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 22 дня
Шахматка: М1, к 14

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Пн апр 07, 2008 5:57 pm

...но что самое интересное - в телеграмме нет как-таковой платежки - ни расшифровки этой суммы, ни реквизитов куда платить, ни "угроз" в случае неуплаты (суд и т.д.). Какой тогда статус-то у этой телеграммы? Ведь даже если предположить, что я хочу им погасить "долг", я не смогу этого сделать на основании только телеграммы без реквизитов и расшифровки суммы?
Андрей
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 9

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Пн апр 21, 2008 11:12 am

О, и меня в пятницу телеграмкой осчастливили.
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Чт апр 24, 2008 5:10 pm

Сегодня пришла какая-то тётка, моих рабочих запугала, что типа если за эти 2 дня не заплатите долг, остановят работы. Теперь вопрос! Что с этим делать и вообще какое они право имеют приходить и запугивать рабочих? До этого звонили по телефону.
Платить собираюсь только после того как въеду в квартиру и мне пересчитают все платёжки.
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Чт апр 24, 2008 5:34 pm

Сергей писал(а):
Сегодня пришла какая-то тётка, моих рабочих запугала, что типа если за эти 2 дня не заплатите долг, остановят работы. Теперь вопрос! Что с этим делать и вообще какое они право имеют приходить и запугивать рабочих? До этого звонили по телефону.
Платить собираюсь только после того как въеду в квартиру и мне пересчитают все платёжки.
Ничего с этим не делать. Не реагировать. Забить.
По телефону сначала спрашивать, хто, а потом посылать - говорить, нет на месте таких... Звонок в квартире отключить. Если на рабочих не оформлены пропуска - предупредить, чтоб ни при каких обстоятельствах не открывали.
На письменные послания отвечать в духе: "Я конечно не отказываюсь платить на законных основаниях, но объясните мне, на основании чего возник долг и какова его структура?"
Ну, и еще одно если есть, я про него в ЛС Вам написала.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 9

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Пн апр 28, 2008 11:04 am

И очередное продолжение эпопеи:
Только что мне позвонил из УК некий товарищ, представился Волиным Андреем Владимировичем, начальником отдела заселения, порадовал новостью, что у меня долг по платежам, отказался выслушивать ответные претензии и пожелания, был очень удивлен, что я не могу по телефону дозвониться до бухгалтерии и записаться на прием, и предупредил, что "мое дело" передается в некую юридическую контору. В какую контору - не сказал.
Как-то так.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Пн апр 28, 2008 11:15 am

Это надо понимать что УК угрожало привлечь коллекторную (типа по выбиванию долгов) фирму?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 9

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Пн апр 28, 2008 11:19 am

а фиг знает
но завтра пойду с ними бодаться
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Пн апр 28, 2008 11:38 am

tim78 писал(а):
"мое дело" передается в некую юридическую контору
Так вот куда УК девает денежки новоселов! На найм юридических контор! :lol:

А если серьезно, то я думаю, что это очередное раздувание щёк.
Ни один серьезно настроенный истец не будет предупреждать своего ответчика о том, что собирается с ним спорить.
Наоборот, постарается, чтобы ответчик был последним, кто узнает про суд. Чтобы тот не успел нормально подготовиться к процессу.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 9

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Пн апр 28, 2008 12:10 pm

Да я уверен, что это очередные "пугалки".
Но долг и самому растить неохота, надо разбираться, что и как.
По результатам посещения отпишусь обязательно.
 
Аватара пользователя
maks2
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Пн апр 28, 2008 12:28 pm

Уважаемая Алиса!
А ты делала и представляла этот самый акт, или подписала с оговорками об акте в УК при свидетелях?
Ваще подумал и потер часть вопроса...в личку отпишу :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Пн апр 28, 2008 1:15 pm

maks2 писал(а):
А ты делала и представляла этот самый акт, или подписала с оговорками об акте в УК при свидетелях?
Я про акты с Ук, вроде, ничего не говорила.
Какой еще акт? Я писала, что у нас договор подписан с отметками о наличии протокола разногласий.
То есть прямо в договоре возле каждой подписи, проставленной со стороны "будущего собственника" значится "подписано с протоколом разногласий от такого-то числа".
Что касается подписания документов с УК, то да, подписаны они были в отделе заселения при свидетелях. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maks2
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Пн апр 28, 2008 1:24 pm

Да я про Акт ошибся конечно...хотя, пусть читают, это мы может следы запутываем :)
Предлагаю всех вновь подписывающих снабжать специальными ручками и свидетелями, которые будут в отказ потом идти, мол ни че не видели, не было подписи :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Пн апр 28, 2008 10:12 pm

Замечала, что среди соседей-форумчан есть работники правоохранительных органов и просто знатоки уголовного права и уголовного процесса...
Может быть, кто-нибудь из знатоков возьмется подправить рыбу заявления и довести ее до идеала?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 9

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Вт апр 29, 2008 6:41 pm

В общем, посетил я нашу УК.
В бухгалтерии долго не общались, т.к. вопрос изначально не в величине платежей, а в неоказании услуг, пошел к юристу.
Там было сказано много всякого, в частности:
1. "ИТП - сложный технический объект, для его обслуживания требуется лицензированная организация, следовательно, надо платить. В прошлом году не платили, т.к. ИТП не были сданы в эксплуатацию." (с) юрист УК. На просьбу предоставить мне документы, на основании которых с нас взимается плата, было предложено написать заявление, что я и сделаю обязательно. Кстати, совсем не факт, что я таки увижу договор, т.к. "есть понятие конфиденциальности договора, и нужно распоряжение Брагина" (с) юрист УК.
2. "Вам не оказываются услуги? Докажите. Но если я докажу, что хотя бы одна услуга из Вашего списка была оказана, то на все остальные мы насчитаем пеню." (с) юрист УК. Кстати, она читает форум, так что поправит меня, если что.
3. "Вам отключают электричество? А это не мы. Вернее, мы, но Вы это докажите. А так - подключайте обратно сами." (с) юрист УК. Я сразу предупредил, что эти слова я вынесу на форум, так что вопрос моей "порядочности/непорядочности" не обсуждается.
4. "Есть статья в платежках "Управление, ремонт и бла-бла-бла", в договоре есть графа "Обслуживание мусоропроводов". Вы мусор куда выбрасываете? В Москву увозите?! Докажите. Не знаю как, но докажите." (с) юрист УК. Тут без комментариев. Я хз, как это сделать, хотя все всё понимают, ессно.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.140s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ