Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Вт апр 29, 2008 11:00 pm

Botinokэто Я писал(а):
ИМХО вполне справедливое решение. Ведь ЕДИНСТВЕННЫЙ источник денег у УКэто коммунальные платежи, и именно из них оно платит зарплату электрикам, сантехникам, дворникам, оплачивает договора с поставщиками воды, тепла, лифтерами, консъержками, охраной, завозит песок в песочницу и т.д.
и Все те кто не платят посути получают услуги в кредит, а платить по нему приходится всем остальным жителям.
Слав, поддерживаю с одной оговоркой. УК задваивает платежи, ИТП, например. Этот платеж взят с потолка и незаконен. На претензии УК не реагирует, на контакт не идет, записывает неуплату в задолженности. Если к неплательщикам будут пытаться применять вышеописанные меры, имхо налицо признаки уголовного преступления, "Вымогательство" называется, кажется так.

Политическая ситуация для областных сейчас непростая, по всем фронтам атакуют :-) Не стоит так подставляться, я думаю.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Вт апр 29, 2008 11:54 pm

Botinokэто Я писал(а):
про правомерность тарифов вроде разобрались. половину мы платим по нормативам КРА, а остальное как установило УК, чтоб им хватало ...
вот как раз насчет "остального" почему-то УК никакой документ (свой же!!!) предоставить не может!
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 18 лет
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Ср апр 30, 2008 12:30 am

Слав, доля правды в твоих словах есть... твоя логика понятна - НО!!! в данном вопросе полностью поддерживаю (касательно платежей) джедая Стивена!!)) а касательно оружия новосела - Алекса ))
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Ср апр 30, 2008 11:52 am

Сергей писал(а):
Есть бумажки с предупреждением, где написано - в случае неуплаты, приостановим обслуживание Вашей квартиры!
Бумашку передали под роспись? В бумашке есть перечень услуг, которые УК собирается приостановить?
Текст бумашки в студию можно?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Сб май 03, 2008 3:59 pm

Для удобства пользования и прочтения, а также для вынесения отдельных разовров из общей темы произошли следующие изменения:
Организованы темы:
1. Юридический взгляд на предупреждения УК
2. Действия УК после вынесения предупреждений
3. Считаем сами
4. Платить или не платить?
Прошу дальнейший диалог вести в соответствующих темах. Если есть вопросы или пожелания, то прошу в ЛС.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 18 лет
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Вт май 06, 2008 4:11 pm

предупреждение №2
....вчера вечером обнаружил на двери вторую бумажку с предупреждением... текст один в один с первой..

в общем вот как выглядит ситуация:
первая бумажка была 25-04, 27-04 отрубили свет свет, в результате чего кстати испортился холодильник, по звонку диспетчеру УК 28-04 мне сообщили что починить они мне ничего не могут, т.к. прекратили обслуживание моей квартиры...
вчера, 05-05, повесили вторую бумажку, идентичную первой, только дата соответственно на ней 05-05, и снова предупреждают о прекращении обслуживания моей квартиры... я утром зашел в УК, хотел осведомиться как они 2й раз прекратят обслуживание )) ... ответили что скорей всего ошиблись... но я сомневаюсь... видимо это процедура множественная ))) и прекращать меня обслуживать можно бесчисленное кол-во раз....
попросил больше не клеить мне предупреждения...
мда... в общем пора вооружиться кодексами и повоевать. Не красиво очень они себя ведут. :evil:
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Вт май 06, 2008 4:24 pm

а как же вы без света живете?
 
Аватара пользователя
tani_2
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Пн май 12, 2008 1:24 pm

Видимо пошел очередной всплеск "активности" УК.
Во время первого мне в октябре 2007 вручили квитанцию с 17т.р. долга. Я их культурно послала, т.к. все квитанции оплачивались вовремя. Посему даже разбираться с "долгом" не пошла. УК поутихли и с ноября пошли опять нормальные квитанции (ну, думаю, сами разобрались)... Но не тут-то было, за апрель получаю квитанцию с долгом в 1981руб. :shock: :P
Веселятся ребята! :x
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Пн май 12, 2008 1:38 pm

мож очередная смена личного состава и новые правила математики с новыми бухгалтерами?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Пн май 12, 2008 1:42 pm

Неее, видимо на отпуск все деньги истратили, а сейчас не хватает...
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Пн май 12, 2008 1:46 pm

так лето еще не началось! что же будет к сентябрю-октябрю? :wink:
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Пн май 12, 2008 3:17 pm

В прошлом году за 3 месяца (с августа по октябрь) мне насчитали 17600 за двушку, вот и считайте :))))).
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
Аватара пользователя
pianist
Осторожно - матюги!
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17 лет 6 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Вт июн 10, 2008 11:02 pm

Была аналогичная ситуация. Правда конверт с квитанциями не терял, слава богу. Выкатили задолжность порядка 14 т.р. Очень удивился, так как все оплачивал вовремя и квитанции коллекционировал. Решил, что какая то ошибка. В один прекрасный день, возвращаясь с работы, обнаружил на двери дебильный листок с напоминанием о задолженности и угрозой отключить электричество через 2 дня. Я, естественно, позвонил по указанному телефону, объяснил ситуацию, тетенька диспетчер назначила день сверки (только недели через 2 было свободное время), чтобы я пришел с квитанциями и разрешил непонятки. На следующий день звонит жена, говорит, что отключили электричество. У меня сыну 3 недели. Я, мягко говоря, [вырезано цензурой]. Таким злым давно не был. Быстро приехать домой не могу с противоположного конца Москвы, начинаю звонить в УК, там бубнят что то про задолженность в 40 тысяч. Говорю, что меня с кем то спутали, и что у меня новорожденный ребенок дома, и что я сейчас тоже приеду и буду сильно ругаться и ломать мебель. Мне сразу же пообещали все включить взад. Я расслабился, и зря, включили часа через 3 только. Оказывается набирали заявки из нашего дома, чтоб 2 раза не ходить. В немного притухших, но все еще сильно расстроенных чувствах прихожу на сверку. ВЫЯСНЯЕТСЯ, что ОКАЗЫВАЕТСЯ, я должен бабла с момента получения "ключевой справки", так прописано в договоре. То, что эти чудаки 4 месяца устраняли недоделки в виде замены окна и балконной двери, и по факту ключи дали только после подписания акта приема-передачи, никого не волнует. *%№?%*"(№_!
Насчет потери квитанций можно не переживать, у них вся инфа о платежах в 1С соответствует действительности.
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Ср июн 11, 2008 1:06 am

pianist писал(а):
Я, естественно, позвонил по указанному телефону, объяснил ситуацию, тетенька диспетчер назначила день сверки (только недели через 2 было свободное время), чтобы я пришел с квитанциями и разрешил непонятки. На следующий день звонит жена, говорит, что отключили электричество

И у меня было тоже самое, только без листка на двери. Как только записалась на сверку, так сразу и пришли отключать. Я дома с больным ребенком..сразу выскочила на лесницу. Устроила истерику - включили...На сверке насчитали во -первых: еще два месяца к авансовому платежу (когда ключи получали) за 2006 год. Я говорю, что у нас даже ключей тогда еще не было, но они мне, мол, в договоре инвистирования все написано..читайте и платите. А во-вторых, куча обнаружилась куча недоплат по квитанциям. Я говорю - вот сумма, я оплатила, что написано. А они мне: "вам почему-то тут в квитанции не включили какие-то там услуги, услуги оказывались, а вы не оплатили" . А еще раз "Что- вкючили, то и оплатила" Они мне опять. "Ничего не знаем - платите". Просто бесит все. Что за новые такие долги появляются с завидной регулярностью?
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Паштет
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 14

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Ср июн 11, 2008 5:54 pm

"Новые" страдающие соседи!
Могу посоветовать не платить ничего того, что у вас не прописано в договоре, особенно "укашные" платежи. На разнообразие долгов не обращайте внимания: бухгалтерия у них - фантастическая.
По своему опыту могу сказать, что на сверке мы все-таки пришли к консенсусу. То, за что я не платил и образовало долг. Нормальные платежки, без долга, они не дают - приказ руководства. Поэтому я просто вписываю правильную сумму в платежку и ее оплачиваю.
P.S. Пришел ответ из Прокуратуры МО.
 
Аватара пользователя
Марк Крысобой
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 25 дней

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Сб июн 21, 2008 10:41 am

Romsan писал(а):
плакатик
бесполезное занятие. В Красногорске уже такое делали, вывешивали списки, не помогло, при том, что у них начисление честное, а не как у нас - "за покраску облаков".
В Красногорске, я слышал, даже военкомат списки уклонистов угрожал публиковать или публиковал - типа "для стыда призывников". Наивные... :ROFL:
Государство вырастает из общественной активности: если общественная активность слабая, то государственная власть присваивается наиболее ловкими, подлыми и шкурными гражданами или их сообществами.
 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Вс июн 29, 2008 7:25 am

Вчера увидел вывешенный список "должников" на двери внутри подъезда.
При консъержке оторвал сей девайз и в ответ не услышал ни слова. Видимо человеки предупреждены об уголовной ответственности за подобную информацию.
По факсу в УК ранее отослал копии квитанций (оплатил заново, т.к. не нашёл ранее оплаченных).
Итого попал на 13 тыс. с копейками. Совет храните (деньги в сберегательной кассе) квитанции как зеницу ока.

Посмотрел по шахматке номера других указанных квартир. Более половины зарегистрированы в шахматке, большинство двушки распашонки. Посмотрел сообщения от пользователей. Вроде адекватные люди. Просто думал я один такой "УКЛОНИСТ."
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Вс июн 29, 2008 4:57 pm

Пашушара писал(а):
Видимо человеки предупреждены об уголовной ответственности за подобную информацию.
Вы имеете в виду за что именно уголовную ответственность?
Пашушара писал(а):
(оплатил заново, т.к. не нашёл ранее оплаченных).
Разве такие квитанции вообще никак не восстанавливаются? И каким образом УК умудрилась не засчитать Вам первую оплату?
Пашушара писал(а):
Посмотрел по шахматке номера других указанных квартир. Более половины зарегистрированы в шахматке, большинство двушки распашонки. Посмотрел сообщения от пользователей. Вроде адекватные люди. Просто думал я один такой "УКЛОНИСТ."
Думаю, что жители Павшинская Пойма и пользователи форума - адекватные люди, в противоположность УК, давно не новость : )
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Ср июл 02, 2008 12:45 pm

Спасибо за совет по востановлению квитанций, не знал о такой улуге в Сбербанке. Теперь только остаётся вспомнить в каких отделениях оплачивал.

Уголовная ответственность за клевету. Только по решению суда можно вывешивать подобные списки. Факт не оплаты спорный и его нужно доказывать в суде той же УК.
Вы же согласитесь, что я не могу написать огромный плакат, что вы вор и повесить его на входе в подъезд.
Можно подать иск о защите чести и достоинства.

Кстати, плакаты эти никем не подписаны. По факту можно привлечь только человека, который его приклеивал. Естественно консъержи никого не видели и как видно из практики довольно равнодушно относятся к срыву данного плаката.

У моих родителей УК не вывешивает списки и не отключает эл-во. Просто подают в суд, легко его выигрывают и получают всё сполна, вплоть до высиления неплательщиков.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Чт июл 03, 2008 9:30 am

про это даже пословица есть "не та собака кусает, что лает" :wink:
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.236s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ