Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: IVS

 
Аватара пользователя
Svarog
Участник
TC
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 2Б

Страхование ответственности перед третьими лицами...

Пт окт 26, 2007 1:54 pm

Добрый день!

Наверное многие сталкивались с проблемой невыдачи пропусков строителям, не имеющим лицензии на проведение ремонта. Как мне сказали, в этом случае требуется застраховать свою "гражданскую ответственность перед третьими лицами при выполнении строительно-монтажных работ" минимум на 300 т.р. и тогда строителям дадут пропуска. Есть ли возможность обойти это, или все платят? В принципе вопрос даже не в деньгах, ибо страховой взнос всего порядка 1.5-3 т.р. Вопрос в том, имеет ли право ТСЖ заставлять меня страховаться? Это прописано в уставе? Есть соответствующий нормативно-правовой документ?

В принципе, страховка - это правильно. НО! В страховой компании тётенька на телефоне мне сказала, что получить такую страховку я могу без проблем, но если права собственности еще не оформлены, "могут быть проблемы с выплатой". Тогда встаёт вопрос на кой ляд мне эта страховка нужна? И кому страховая компания будет выплачивать вышеуказанную сумму, если у соседей, которых, к примеру, зальют мои строители, тоже нет прав собственности?

Хотелось бы узнать, кто как решал эту проблему? Может можно, например, просто вписать своих строителей в "листок у вахтерши" и не париться со страховщиками?
 
Аватара пользователя
pif-paf
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Страхование ответственности перед третьими лицами...

Пт окт 26, 2007 2:11 pm

По моим наблюдениям, многие проводят рабочих без лицензии, не страхуя ответственность перед третьими лицами и не выписывая на них пропуска. Допуск рабочих в подъезд - вопрос, который так или иначе лежит на плечах консьержки.
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 25 дней

Пт окт 26, 2007 2:37 pm

вопрос в том, что иногда ЧОП ходит по квартирам. Мы этот вопрос решили просто - в красногорске есть контора, которая страхует разные виде в разных страховых. Я у них выбрал самый дешевый тариф (в РЕСО гарантии). Стоил он 50 долларов, общая ответственность 30000 у.е.
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
Svarog
Участник
TC
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 2Б

Пт окт 26, 2007 3:13 pm

smile1 писал(а):
вопрос в том, что иногда ЧОП ходит по квартирам. Мы этот вопрос решили просто - в красногорске есть контора, которая страхует разные виде в разных страховых. Я у них выбрал самый дешевый тариф (в РЕСО гарантии). Стоил он 50 долларов, общая ответственность 30000 у.е.


А можно адресок или хотя бы телефончик этой конторы?
И список документов, которые им нужны для оформления страховки...
Если не затруднит конечно :)
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 25 дней

Пт окт 26, 2007 3:42 pm

Svarog писал(а):

А можно адресок или хотя бы телефончик этой конторы?
И список документов, которые им нужны для оформления страховки...
Если не затруднит конечно :)
им нужны доки на квартиру, унас был предварительный договор и вобщем то все... ну и сам собственник желательно... адрес... помоему улица заводская, дом не знаю. Кароче если ехать от Павшинская Пойма по ильинке в сторону новой риги, это последний поворот направо на светофоре (перед новой ригой) и там метров через 300 сразу первый дом справа (кирпичный за забором). Там увидите вывеску небольшую "страхование"...
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
Svarog
Участник
TC
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 2Б

Пт окт 26, 2007 3:52 pm

Спасибо!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.123s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.33 МБ