Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Andrews_Answer

 
barmenson
Участник
TC
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 15 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 5

Бездействие ИГ

Чт окт 25, 2007 10:59 am

Возникает ощущение. что уважаемая ИГ просто бездействует.
Вопрос в выдаче ключей по дому мкр.1 корп.5.
Нами было направлено письмо в адрес ИГ:


Дата: 24.10.07 09:36
Тема: Важно! Ситуация вокруг дома мкр.1 корп.5 Павшино

Добрый День!

На сегодняшний день ни один покупатель квартиры в нашем доме не может получить достоверную и не противоречивую информацию, не говоря уже о ключах от своих квартир.

И Су155, и УК дают противоречивые данные.

Так до конца сентября 2007 года на сайте УК и СУ висели данные о выдаче ключей до 30 сентября 2007 года.
Однако, по состоянию на 24.10.07 ключи не выданы и не названы сроки их выдачи. Более того неофициально представители СУ говорят об отсутствии отопления в доме и возможной выдаче ключей весной - после окончания отопительного сезона.

В связи с этим убедительная просьба выяснить - что происходит с "окончанием передачи дома УК" и когда будут выданы ключи всем купишившим квартиры в указанном доме.

Ваши ответы доведем до сведения будущих собственников квартир в данном доме.

Заранее вам признательны.

[b]Ответа до сих пор не получено!


Сегодня на сайте УК появилось следующее:26.09.2007 г.
Выдача ключей остановлена по техническим причинам.

Последнее обновление ( 24.10.2007 г. )

Уважаемая ИГ! примите меры!!!!
Последний раз редактировалось barmenson Чт окт 25, 2007 12:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт окт 25, 2007 12:04 pm

А какой ответ вы хотите получить от ИГ?
Очередную ложь от застройщиков что все скоро будет? Вы это и так от них самих услышать можете.
ИГ дома не строит и ключи не выдает!
 
barmenson
Участник
TC
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 15 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 5

Чт окт 25, 2007 12:32 pm

я лично хочу одного:
увидеть действия а не передачу слов СУ и УК.
в идеале:
1. конкретный план мероприятий, что может и будет делать ИГ.
2. пошаговая информация о предпринятых шагах.
3. информация из структур* в ответ на запросы и обращения ИГ.

*-под сруктурами я понимаю официальное письменное разъяснение СУ и УК, запросы в туже прокуратуру и другие ведемства - те в которые такое обращение является "обыкновенной практикой деятельности ИГ".

на настоящий момент я этого ничего не вижу.
как всегда - такую деятельность могли бы делать сами жильцы мкр.1корп.5, но тогда зачем ИГ?

чем она занимается?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт окт 25, 2007 12:34 pm

barmenson писал(а):
3. информация из структур* в ответ на запросы и обращения ИГ.

*-под сруктурами я понимаю официальное письменное разъяснение СУ и УК, запросы в туже прокуратуру и другие ведемства - те в которые такое обращение является "обыкновенной практикой деятельности ИГ".

Ну бумажек то как раз куча целая.. вы внимательно этот раздел почитайте.. писем то много...
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт окт 25, 2007 12:35 pm

barmenson писал(а):
как всегда - такую деятельность могли бы делать сами жильцы мкр.1корп.5, но тогда зачем ИГ?


Вам никто не мешает! Делайте сами или приходите в ИГ представлять Ваш дом.
Если лично Вам не нужна ИГ Вам собственно ее никто не навязывает. Ваше личное мнение о бездействии ИГ также Ваше право и тратить время на переубеждение Вас в обратном не считаю нужным.
 
barmenson
Участник
TC
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 15 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 5

Чт окт 25, 2007 12:47 pm

loya79 писал(а):
Если лично Вам не нужна ИГ Вам собственно ее никто не навязывает. Ваше личное мнение о бездействии ИГ также Ваше право и тратить время на переубеждение Вас в обратном не считаю нужным.

ну как всегда - вам нужно, вы и делайте.
но только членов ИГ тоже никто не заставлял становиться ИГ.
А раз уж стали "Инициативной группой жителей Павшинской Поймы", то почему бы не обратить внимание на проблему?

а насчет личного мнения - согласен.
это мое лично мнение, но отражает мнение по сути всех "будущих собственников" в доме мкр. 1 корп.5

вот ссылки:
https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=1263

https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=2623

Никакого ответа от ИГ лично я опять же пока не получил.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Чт окт 25, 2007 12:55 pm

barmenson писал(а):
В связи с этим убедительная просьба выяснить - что происходит с "окончанием передачи дома УК" и когда будут выданы ключи всем купишившим квартиры в указанном доме.
loya79 писал(а):
А какой ответ вы хотите получить от ИГ?
Очередную ложь от застройщиков что все скоро будет? Вы это и так от них самих услышать можете.

Примерно так. Кто кроме СУ может дать правдивый ответ на ваш вопрос? Правильно, никто. Что ИГ их спросит, что вы - услышите новую порцию лжи в ответ.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Чт окт 25, 2007 1:36 pm

barmenson писал(а):
ну как всегда - вам нужно, вы и делайте.
но только членов ИГ тоже никто не заставлял становиться ИГ.
А раз уж стали "Инициативной группой жителей Павшинской Поймы", то почему бы не обратить внимание на проблему?
Никакого ответа от ИГ лично я опять же пока не получил.

Думаю, Вам следует также самим разослать запросы, можно даже от личного имени в разные структуры - в администрацию, пр-во МО, Горомову. Эффект конечно будет близок к нулю, но думаю, что чем больше от нас будет писем, неприятных запросов - тем больше пользы будет и району, и вашему корпусу в т.ч.
ps/ 14 корпус построили чуть ли не первым, однако заселение.... очень затянулось. Кирпичи ( 15-16 кк) - вообще еще не заселяются, хотя стоят в ПЕРВОЙ очереди застройки 1-го микрорайона....
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт окт 25, 2007 6:41 pm

Поддерживаю Лою.
Точно что, когда и как мы не знаем, а врать не хочется. Тратить время на переливание из пустого в порожнее тоже. Это касается не только Вашего, но и вообще всех корпусов.
Письма которые мы (ИГ) пишем (все вместе, но в основном КИО и ЛОЯ) и рассылаем (все вместе) и ответы которые получаем мы вывешиваем.
На этой неделе получили 2 ответа (по форме, а по сути посыла) из МИН ЖКХ МО и строй надзора. Скоро вывесим. Дал интервью для информ агентства 1rre.ru, радио маяк, МК, Сити ФМ и т.д (смотрите тему О нас пишут, говорят )
А вообще-то у нас у всех еще есть семьи, дети, работы и иногда даже хочется оставить время для досуга. А работа в ИГ ведется на голом энтузиазме которого не прибавляется без благодарности от жителей. Поэтому Ваши упреки беспочвенны, более того обидны. А вот пассивность остальных жителей огорчает.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Чт окт 25, 2007 7:09 pm

Olympic Bear писал(а):
Нефига преподносить все шиворот навыворот. 8)
Какие реальные и разумные альтернативы, от которых будет польза?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт окт 25, 2007 7:11 pm

Steven писал(а):
Какие реальные и разумные альтернативы, от которых будет польза?


померзнете зимой как в Трехгорке - сразу придумается.
реально говорю - без издевки.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Чт окт 25, 2007 7:16 pm

Olympic Bear писал(а):
Померзнете зимой как в Трехгорке - сразу придумается. Реально говорю - без издевки.
"Пока гром не грянет". Тоже тактика. Или я неправильно услышал ответ?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт окт 25, 2007 7:23 pm

Steven писал(а):
"Пока гром не грянет". Тоже тактика. Или я неправильно услышал ответ?


неправильно.
ИГ несколько раз организовывало митинги и призывало (ну для верности - некоторые ее тогда члены) и к более активным методам протеста.

В результате - народу человек по 30 и соответственно рез-т такой же.

Именно поэтому СУ считает что вся эта возня и митинги нужны шайке типа чересчур активных и на голову больных. Именно поэтому их аргумент что 1,5 калеки глотку дерут - работает.

Зачем все это нужно типа активистам? У них вечный двигатель? Или заняться больше нечем?

Поэтому революция должна созреть - вот и пишем письма, вступаем в партии и башляем бабло УК.
А морозы ,,.,,,,...,,, ну и т.д. сделают доброе дело.
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Пт окт 26, 2007 10:34 am

barmenson писал(а):
я лично хочу одного...
...на настоящий момент я этого ничего не вижу...
как всегда - такую деятельность могли бы делать сами жильцы мкр.1корп.5, но тогда зачем ИГ?


Очень удобная позиция - сидеть, ждать и требовать, чтобы кто-то(ИГ) бегал,писал и доказывал как все плохо у ВАС.
Неплохо бы и, простите, задницу оторвать от дивана прежде чем требовать что-то от ИГ.
Почитайте форум, выложенные документы...это называется ничего не делает ИГ? Можете больше? Пожалуйста вступайте в ИГ...и в как говорить в путь.
П.С. Вместо возмущения попробуйте для начала собрать жильцов своего дома - сколько человек собирется...?
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Бездействие ИГ

Пт окт 26, 2007 6:24 pm

ИТАК! возвращаемся к теме и я, лично от себя, подводя итог отвечаю на вопрос уважаемых соинвесторов (нам действительно жаль, что не жителей) 5 корпуса:

Обращение к ИГ:
barmenson писал(а):
[b]
На сегодняшний день ни один покупатель квартиры в нашем доме не может получить достоверную и не противоречивую информацию, не говоря уже о ключах от своих квартир.
В связи с этим убедительная просьба выяснить - что происходит с "окончанием передачи дома УК" и когда будут выданы ключи всем купишившим квартиры в указанном доме.


Ответ: Достоверной информации о причинах и сроках задержки выдачи вам ключей нет. Такую информацию может предоставить только застройщик, но делать этого он не хочет или не может. Все сведения, которые, возможно, удастся выяснить будут информацией полученной ИГ от застройщика, УК или иных лиц, но гарантировать ее достоверность ИГ не может!
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пн окт 29, 2007 12:06 pm

О приостановке заселения, а также о причинах, сроках и т.д. говорим здесь https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=4341
В отношении бездействия ИГ говорим в этой теме.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.127s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.49 МБ