Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Где необходимо расширение под парковку?

Только во дворе напротив подъездов
1 (3%)
Только за домом
5 (17%)
И во дворе и за домом
17 (59%)
Я вообще против расширений под парковку
6 (21%)
 
Всего голосов: 29
 
Аватара пользователя
-=MD=-
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 25 дней
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Пн ноя 26, 2007 8:28 am

Indrigis писал(а):
40 мест здесь, 40 мест за домом... ещё где-нибудь десяточек... вот уже и хоть что-то.

1-2 годика без машины, автобус, метро, а уж позже - место на построенной многоуровневой парковке - чем не вариант?

У меня на работе из 10 человек, имеющих машину, только 1 ездит на ней НА работу, остальные пользуются по мере необходимости, а уж при такой интенсивности её можно ставить и подальше, например снять гараж в Красногорске или в дальше по Ильинке...

Почему ради своей машины и собственного желания постоянно на ней ездить (сомневаюсь что это прям уж безальтернативная необходимость такая) вы хотите всё вокруг превратить в автостоянку?

Есть только Вы, Ваш Автомобиль и Автосервисы / Автостоянки его обслуживающие? Печальный мир...
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пн ноя 26, 2007 12:30 pm

Полностью поддерживаю -=MD=-
Yazla я не совсем понял - если на Ваших глазах будут обижать чужого ребенка Вы останетесь в стороне?
Я сейчас живу в доме где парковка прямо у меня под окнами - зимой когда люди начинают греть машины дома просто атас. Ни о каком проветривание речи быть не может.
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Пн ноя 26, 2007 2:16 pm

Да вы что,конечно нет! Я имела ввиду,то что мало кого волнует наличие чужих детей,и мало кто будет подстраиваться под вас когда вы,например идете с коляской в которой спит ребенок,а мама у которой ребенок уже подрос, рядом запросто кричит ему на весь двор.Тоже с собаками, машинами и тд.
А насчет прогрева машины я вообще не поняла,значит с другой стороны дома пусть задыхаются?
 
Valentina
Участник
TC
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 29 дней
Шахматка: М1, к 2А

Пн ноя 26, 2007 2:25 pm

Не надо сгущать краски!!!
Вообще изначально тема начиналась о том, чтобы организовать небольшие парковочные карманы, а речи о парковке (какой-то большой стоянке автомобилей) даже не было. Посмотрите во дворе даже развернуться негде. Поэтому вариант увеличить объездную дорогу на 3м и то не везде, а только в 3-х местах по периметру и между столбами считаю самым приемлемым. Двор у нас не такой уж маленький и через него не будет сквозных тротуаров, где ходит много пешеходов. Если детские площадки дополнительно огородить заборчиком, было бы здорово.
Все равно многие будут ездить на авто, век ныне другой. А когда закончат благоустройство двора нам никто не разрешит его переделывать. Нужно узнать как другие дома в 1 очереди добились решения этого вопроса, к кому писать и т.д. Если есть информация, то выкладывайте ее, а потом будем писать.
 
Аватара пользователя
-=MD=-
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 25 дней
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Пн ноя 26, 2007 5:39 pm

Valentina писал(а):
... как другие дома в 1 очереди ...

Вы, лучше, пройдитесь утром, или просто в выходной день, вдоль дома №14 - парковко-места то там сделали, и в итоге разница только том, что машин стало ЕЩЁ больше, а вот припарковаться там по-прежнему невозможно (моему другу такое счастье раз в неделю там выпадает - ставится на внешней дороге дома).
Мои попытки пройтись там привели к тому, что мне пришлось идти по самой автодорожке, т.к. все так напарковались, что дворники отказались очищать пешеходную, я несколько раз наступил в лужу и промочил ботинки ... Чтобы попасть в центр ДП пришлось круто обогнуть периметр и найти дорожку не заблокированную припарковавшимися...

Неужели у нас будет также?
 
Аватара пользователя
Razboy
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Шахматка: М1, к 2А

Вт ноя 27, 2007 12:48 pm

Прекрасно понимаю нежелание людей, выступающих против увеличения количества парковочных мест, устраивать из двора "парковку". Но хоти мы этого или нет, все равно все машины жильцов будут стоять во дворе. Только если сделать карманы это будет более-менее организованно, то если не расширять площади парковок, то все детские площадки и газоны будут перепаханы 35' резиной! И с этим ничего не сделаешь.

З.Ы. даже обещанный и уже распроданный многоэтажный паркин от СУ будет очень не скоро, а машины домой, к сожалению, не занесешь.
Дурное дело - не хитрое.
 
Аватара пользователя
-=MD=-
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 25 дней
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Вт ноя 27, 2007 8:10 pm

Вот только начинать надо с задней части нашего дома и с той стороны ДП которая является задней частью дома 2Б. Думаю это самый нейтральный вариант создания машиномест....
 
Rom
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Шахматка: М1, к 2А

Вт ноя 27, 2007 9:33 pm

Мое мнение нужно продвигать расширение парковочных мест,с обратной стороны нашего дома (со стороны реки) Хотим мы этого или нет 8) но решать все равно нужно ,и не стоит поднимать нравственные проблемы...
мкр1 дом 2а 7 секция
 
Аватара пользователя
oldmiler
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 2А

Чт ноя 29, 2007 6:58 pm

в нашем подъезде (14 этажей) 50 квартир, это примерно 50 машин подъездов - 7. считать все умеют.
строительство парковочного комплекса (гаражным это извращение назвать не могу) ожидается не ранее 2009 года. любое (!) увеличение количества парковочных мест считаю благом. карманы в данной ситуации - самое безболезненное решение ИМХО. сейчас даже мусорные контейнеры забрать не всегда удаётся, а пока жильцов-то кот наплакал, что будет по весне?! :?
когда пишем письмо-просьбу?
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Чт ноя 29, 2007 10:56 pm

Привет всем! :D -=MD=-, очень удивляет! "далее следует текст несогласия..."
Нужен нам паркинг!!! :P

сообщение отредактировано.
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пт ноя 30, 2007 10:51 am

Друзья, настаиваю на общении без личностей, yazla редактирую Ваше сообщение, т.к. во первых часть сообщения не по теме, во вторых каждый имеет своё мнение :!: Если есть вопросы лично к -=МD=-, все через личку!

Всм удачи и хорошего настроения!

p.s. вопрос паркинга прозвучал на встрече с су пункт 12.6. https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 0868#80868 и именно по нашему корпусу.
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пт ноя 30, 2007 3:50 pm

Prol писал(а):
строительство парковочного комплекса (гаражным это извращение назвать не могу) ожидается не ранее 2009 года.


Неверная информация.
Вчера на совещании в СУ-155 были определены сроки строительства ГК.
Начало строительства - 2007 года. Ввод в эксплуатацию - конец 2008 года.
Но ГК всех проблем не решит. Парковка около дома нужна, иначе мы вдоль дома даже пройти не сможем. Народ будет стоять на тротуарах, и НИКТО НИЧЕГО сделать не сможет!
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Rom
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Шахматка: М1, к 2А

Пт ноя 30, 2007 9:10 pm

А мне очень интересно что написала :) yazla. я тоже считаю что парковка нужна однозначно!!!!!!!! 8)
мкр1 дом 2а 7 секция
 
Аватара пользователя
-=MD=-
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 25 дней
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Сб дек 01, 2007 3:45 pm

1. Был в среду 28.11.2007 ближе к полуночи около дома (разгружал плитку ё её тудыть), приехал на машине, припарковался в угловом кармашке дома без проблемм.
2. Обратил внимание, что почти все приезжающие пытались поставить машину ну чуть ли не в подъезд свой, ни в какую не рассматривая вариант любого другого свободного места в обозримом пространстве... Дорожка позади дома 2Б была АБСОЛЮТНО свободна...
3. К часу ночи, когда закончил своё занятие физкультурой, понял что ситуация у подъездов критическая - кто-то криво припарковался на участок явно не предназначенный для параллельной парковки, кто-то вообще ОСТАВИЛ МАШИНУ НА ДОРОГЕ (но зато рядом со СВОИМ ПОДЪЕЗДОМ !!!!) Кто-то пытался выехать но не мог (нецензурно выражался), кто-то кого-то куда-то посылал и чем-то угрожал...
4. Я, пройдя до угла дома 50 метров, сел в машину и спокойно уехал...

5. Думал засыпая - может нам не дорогу у подъездов расширять, а менталитет автопоклонников сменить? А если, все-таки расширять, то опять-таки не у подъездов, а (повторяюсь) позади нашего дома, а также дома 2Б (очень удобно - и близко и не мешаются)...
 
Аватара пользователя
DEMON
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Шахматка: М1, к 2А

Сб дек 01, 2007 9:54 pm

Razboy писал(а):
Прекрасно понимаю нежелание людей, выступающих против увеличения количества парковочных мест, устраивать из двора "парковку". Но хоти мы этого или нет, все равно все машины жильцов будут стоять во дворе. Только если сделать карманы это будет более-менее организованно, то если не расширять площади парковок, то все детские площадки и газоны будут перепаханы 35' резиной! И с этим ничего не сделаешь.

Полностью согласен. От машин никуда не деться. Из-за отсутсвия парковочных мест мало кто перестанет пользоватья авто, просто идти от места где припарковался (скажем приехали вы из магазина затарившись на неделю продуктами) до дома придется гораздо дольше. Пусть уж будет борьба за места в карманах, чем борьба за места на газонах!
victoria o muerte!!!!
 
Аватара пользователя
-=MD=-
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 25 дней
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Вс дек 02, 2007 11:34 am

DEMON писал(а):
Полностью согласен. От машин никуда не деться. Из-за отсутсвия парковочных мест мало кто перестанет пользоватья авто, просто идти от места где припарковался (скажем приехали вы из магазина затарившись на неделю продуктами) до дома придется гораздо дольше. Пусть уж будет борьба за места в карманах, чем борьба за места на газонах!

Для того, чтобы выгрузить продукты на неделю достаточно, остановиться на проезжей дорожке, выгрузить пакеты (врядли Вы один(на) на неделю продуктов решили утащить), а затем, припарковавшись на машиноместе в 50 метрах от подъезда, вернуться и занести оные продукту наверх...

Не серьёзно!
 
Аватара пользователя
DEMON
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Шахматка: М1, к 2А

Вс дек 02, 2007 4:12 pm

ну может пример с продуктами и не самый удачный, но промблема с парковкой все равно существует и требует решения.
victoria o muerte!!!!
 
Аватара пользователя
-=MD=-
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 25 дней
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Вс дек 02, 2007 8:42 pm

Так вот же решение - создание кармашков, НО ИСКЛЮЧЕТЛЬНО ПОЗАДИ ДОМОВ !!!

В нашем дворе зад дома 2Б вполне подходит для этого. Задняя часть нашего дома тоже имеет определённое пространство, правда во внутренней части микрорайона будет детский сад - там у меня сомнения на счёт машиномест...
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вс дек 02, 2007 11:12 pm

а вы уверены что 2б не претендует на зад своего дома? там тоже квартир будь здоров! + 3й корпус, + гости из 5го! :?
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
-=MD=-
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 25 дней
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Пн дек 03, 2007 8:45 am

А Вы уверены, что дом 1А не претендуют на зад нашего домов? К тому же наш "зад" у них "под носом".
Правильно кто-то заметил - никто, никак и никому не запретит парковаться там, где ему заблагорассудится - парковаться нужно в "свободное" место, вне зависимости от того какой дом к этому месту ближе, и всего-то. Весь вопрос ГДЕ создать эти "свободные" места?

P.S.: Странно, однако, что этическая сторона взаимоотношений с автовладельцами дома 2Б Вас волнует, а просто жителей собственного дома (Мам с детьми, или просто нелюбителей автостоянки перед подъездом) видимо нет - как же так?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ