Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Где необходимо расширение под парковку?

Только во дворе напротив подъездов
1 (3%)
Только за домом
5 (17%)
И во дворе и за домом
17 (59%)
Я вообще против расширений под парковку
6 (21%)
 
Всего голосов: 29
 
Valentina
Участник
TC
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 9 дней
Шахматка: М1, к 2А

Парковка

Вт окт 23, 2007 2:36 pm

Скоро к нашему двору на авто не проедешь и развернуться будет невозможно. А двор то какой большой !!! Можно сделать отличные карманы для парковки. Кто нибудь интересовался этой проблемой?
 
LadyM
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 26 дней

Ср окт 24, 2007 9:34 am

А вам не кажется, что там ДОЛЖНА БЫТЬ детская площадка???? :?: :!:
Хотя совершенно согласна с тем, что нет парковочных мест в нашем р-не совсем, причем еще не въехал никто, а поставить машину уже негде.
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Ср окт 24, 2007 10:14 am

Парковочных мест нету? Их и не будет... это ж акция по продвижению не построенной ещё многоярусной парковки))
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Valentina
Участник
TC
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 9 дней
Шахматка: М1, к 2А

Ср окт 24, 2007 12:54 pm

Двор довольно таки большой, по сравнению с дворами других домов 1 мкр. и через двор не должно быть сквозных пешеходных тротуаров как в других дворах, так-что места хватит и для детской площадки и для небольших парковочных площадок вдоль периметра. А так как даже не начато строительство многоярусной парковки и неизвестно когда она вообще будет, мы имеем право требовать разрешения этой проблемы. Разве такие условия проживания они нам навязывали при покупке квартиры? Вообще где-то на форуме ИГ писала, что УК обещала увеличить парковочные места. В УК мне сказали пишите коллективное письмо и собирайте подписи.
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Ср окт 24, 2007 1:21 pm

Без проблем. Я подпишусь.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Razboy
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 2А

Ср окт 24, 2007 6:34 pm

Если не сделать доп. мест под машины, то машины будут стоять именно на детской площадке, на газонах и на тротуарах. Это можно наблюдать практически в любом дворе нового дома.
Дурное дело - не хитрое.
 
Аватара пользователя
-=MD=-
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 4 дня
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Ср окт 24, 2007 10:36 pm

У друга именно так и сделали - увеличили дорожку для автомашин - двор выглядит как огромная стоянка для оных средств, пробраться в центр, разве что по крышам стоящих тачанг...

Отвратительно, мерзко, убого.
Даже сам друган, имея машину, и оставляя её во дворе, плюётся и ругается на это безобразие.

Как итог - паркуются в два ряда, слева и справа в кармашках, проезд МЕЖДУ чужими машинами стрёмен, а мест всё равно не хватает - с соседних дворов автолюбители заценили сей клёвый ход и пользуются халявной стоянкой... и ничего не поделаешь, их не выгонешь - на каком основании? Двор то вы не купили, он ничейный... Они в такомже праве как и Вы....

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против расширения дороги ВНУТРИ двора - ТОЛЬКО по ВНЕШНЕЙ стороне корпусов!

Сам и машину имею, и мотоцикл, но Я ХОЧУ НОРМАЛЬНЫЙ ДВОР А НЕ АВТОСТОЯНКУ !!!!!!!! Но лучше буду ездить на метро, чем ...... ЭТО !!!!!
 
Alexandr
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 23 дня
Шахматка: М1, к 2А

Пт ноя 02, 2007 7:15 pm

А ни кто не интересовался по поводу Легкой крытой стоянки. Хватило-бы пары рядов под общей крышей. А то реально машину поставить негде. Приезжаешь в выходной - и ткнуть её негде!!! А ведь это только начало! :shock:
 
LadyM
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 26 дней

Пт ноя 02, 2007 8:14 pm

Скажите, а на кой у нас "тыльная" сторона дома пустует, причем там такой тротуар, что машине, если только онеа не супервнедорожник. не проехать. Может, рассмотреть вариант?
 
Valentina
Участник
TC
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 9 дней
Шахматка: М1, к 2А

Ср ноя 21, 2007 2:30 pm

На "тыльную" сторону (я так понимаю со стороны р.Москва) проехать невозможно,т.к. там сделали какие-то перепады т.е.ступенки, а места там поставить хотя-бы машин 20-30 есть. Пока нам не благоустроили двор можно решить вопрос о расширении проезжей части по периметру и обустройстве небольших парковочных карманов, например как вдоль корп. 3 м.1, что рядом с нашим домом. Можно соорудить три парковочных кармана в промежутке между столбами освещения. А остальную площадь естественно под детские площадки.
Только надо решить вопрос кому мы будем обращаться по этому поводу, естественно письменно и когда будем собирать подписи.
Этот вопрос желательно решить до весны, потом будет поздно, я так думаю. У кого какие соображения по этому поводу?
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Ср ноя 21, 2007 3:05 pm

Если всем подписать такое письмо, то мне кажется что примут во внимание и может исполнят просьбу. Представители ИГ говорили что в 1й очереди уже так расширили по просьбе жильцов.
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Rom
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 2А

Сб ноя 24, 2007 11:00 am

Я с большой радостью поставлю свою подпись под этим письмом! :roll: а то действительно машины ставить уже негде!
мкр1 дом 2а 7 секция
 
Nickolas
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Шахматка: М1, к 2А

Сб ноя 24, 2007 12:11 pm

В подписании письма участвую. Скажите только, где потом мне ставить столбики, чтоб никто не ставил машину на мое место :lol:
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Сб ноя 24, 2007 7:43 pm

Может для начала напишем коллективное заявление в УК о парковочных местах за домом? А только потом, если этого будет мало, или если УК на тыльную сторону дома имеет свои планы, будем думать об урезании детской площадки, на которой, кстати наши же дети будут играть, бегать через дорогу, уставленную нашими авто, вытаскивать футбольные мячи из под колёс...
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вс ноя 25, 2007 11:02 am

Детская площадка пострадает конечно, но не сильно. Её надо обрезать всего на 3 метра. Итогом должна стать такая ширина дороги, чтобы с обоих сторон могли нормально встать машины не боком к тротуару а "ёлочкой", т.е. по диагонали (в последствии можно разметить). А между припаркованными машинами должен оставаться НОРМАЛЬНЫЙ проезд. И всё. Больше мы сделать всё-равно ничего не сможем, но при таком раскладе во дворе станет гораздо больше машиномест, да и детям ущерба... ну минимум.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вс ноя 25, 2007 2:29 pm

Уважаемый Владимир - огромная просьба не удаляй письма который против увеличения парковки за счёт ДП.
Indrigis ну во первых не на 3 метра а на 5 (так как надо оставить место и для нормального разъезда транспорта) а во вторых допустим что вся площадка в асфальте и что это нам даст, а даст это следующее весь транспорт из соседних дворов будет у нас т.к. у других площадки маленькие. Соответственно опять нехватка.
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вс ноя 25, 2007 5:49 pm

Правда твоя, соседи из 3го и 5го корпуса точно к нам полезут. :?
Последний раз редактировалось -Vladimir- Вс ноя 25, 2007 11:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
-=MD=-
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 4 дня
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Вс ноя 25, 2007 6:35 pm

Собираю подписи ПРОТИВ увеличения проезжей части за счёт ДП !!!

Народ, ну подумайте сами - у нас 17-ти этажный дом, по 4 квартиры на этаже, по скромным подсчётам (учитывая что машина будет у каждой второй квартиры, что мне кажется даже занижено, ведь дом у нас коммерческий а не муниципальный, а значит машина не роскошь, а просто вещь) получается 34 машины с одного подъезда !!!!
Я подсчитал что вдоль одного крыла внутренней стороны дома сейчас помещается только 10 машин, при создании парковочных мест с возможностью поперечной парковки - это 20 машин, итого вдоль всего дома 40 машин... Это еле-елё хватает для нормального обеспечения одного (полтора) подъезда 7ми (!!!) подъездного дома !!! А есть, как правильно заметили некоторые, ещё и соседи с других домов которые будут не прочь припарковаться, есть ещё и гости и служебный автотранспорт...


И какой итог? ДП урезана, двор перед домом напоминает автостоянку, пройти тяжело, кто-то ВСЕ-РАВНО в общем хаосе паркуется заехав на пешеходную дорожку, кто-то на ДП перекапывая газон... Отвратительно!!!

P.S.: Сам езжу на машине (сегодня тока был), всё вижу, всё понимаю, НО ... ПРОТИВ !!! Это НЕ ВАРИАНТ !!!
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вс ноя 25, 2007 9:48 pm

Даже если всем не хватит места - парковка всё-равно нужна. Я не собираюсь продавать машину из за того, что её некуда поставить... 40 мест здесь, 40 мест за домом... ещё где-нибудь десяточек... вот уже и хоть что-то. Нужны компромиссные решения.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Пн ноя 26, 2007 12:07 am

Люди,скажите,а чем дети нашего дома, отличаются от детей корпуса который за нашим домом! :x
Парковку нужно делать,и к бабушке не ходить!!! :x
Площадку нужно будет отгородить заборчиком,что бы мячи не доставали,хотя я помню еще те времена, когда дети с мячами очень даже мешали мне ,у которой дети еле ходят,и они своим футболом могли просто убить ,или покалечить моего младенца.
Давайте уже смотреть трезво на вещи!!! :evil: Это проблема родителей!Защищать и оберегать,и выбирать места прогулок для своих детей!
Когда-то, я прыгала с коляской от всех, кто шумит,от собак,от машин,от орущих детей..Весь мир под себя не переделаешь!!!!!
А детей я вырастила, и вы вырастите!!!!
Давайте жить дружно!
Я, за парковку у подъезда!!! :D

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.153s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ