Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Где необходимо расширение под парковку?

Только во дворе напротив подъездов
1 (3%)
Только за домом
5 (17%)
И во дворе и за домом
17 (59%)
Я вообще против расширений под парковку
6 (21%)
 
Всего голосов: 29
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пн дек 03, 2007 12:18 pm

Да все это понятно, и вопрос волнует. Но только мне кажется что выхода никакого нет! Там хоть все дома по округе заделай доп местами, все равно будет полный хаос! Кто то сомневается?
Я со всей ответственностью заявляю, что создав парковочные карманы напротв подъездов, ситуация не улучшится! Что, двор станет шире? НЕТ! Так же насуют машин наискосок, попы будут торчать на проезжей части около дома, и так же не смогут разъехаться две машины.

Да и по законам бизнеса, даже если закидаем просьбами о расширении, СУ не будет спешить с расширением, они дадут нам помучиться годик с парковкой возле дома, а потом народ будет вынужден покупать гараж, т.к. нервотрепка с периодическими запираниями друг друга неизбежна!

Пожалуй мое мнение таково: Я категорически против расширение парковки напротив подъездов! За домом да, думаю что было бы полезно, но малоэффективно.
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
vladgul
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 14 дней
Шахматка: М1, к 2А

Чт дек 06, 2007 5:51 pm

Детская площадка нужна, но и парковка около дома тоже нужна. Решать где сделать парковку перед домом или за домом не нужно. Парковки нужны с двух сторон. Если собственники всех домов будут пробивать себе парковки, то конечно до конца это проблему не решит, но намного облегчит существование.
Если не сделать парковочные карманы во дворе дома, то в конце концов машины будут ставить прямо на детскую площадку. Лучше сделать аккуратные кармашки, как напротив только что построенного дома (не знаю номер) на выезде из нашего двора.
Чтобы можно было пройти на детскую площадку можно поставить заборчики (колышки и т.п.)
В таком случае и часть машин можно будет поставить и детям будет где поиграть. А также двор будет иметь более менее опрятный вид.

А самое главное стоит подумать, что будет когда заселется ВСЯ Павшинская Пойма? Если не решать сейчас проблему с парковками около дома, то те стоянки и гаражи, о которых все говорят ВСЕ-РАВНО не смогут вместить ВСЕХ желающих. И что тогда? Снова во дворы? Куда придется? На детские площадки?
Но тогда точно уже никто ничего переделывать не будет.
 
LadyM
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 26 дней

Сб дек 08, 2007 1:29 pm

У меня есть не одна машина, на метро я не езжу,но не надо устраивать стоянку возле домов, для этого нужно пробить где есть платные охраняемые стоянки поблизости. Мест все равно не хватит для всех, даже с "карманами". Неужели Вам приятно выйдя из дома, теплым или морозным днем, попасть на проезжую часть захламленную автомобилями. Хотелось бы посидеть в парке перед домом и дышать относительно свежим воздухом ,а не гарью разогрревающихся машин.
Господа, возьмитесь за ум!!!! Хватит тянуть одеяло на себя и пора начинать считаться с теми людьми, которые против загромаждения двора авто.
Я ПРОТИВ РАСШИРЕНИЯ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ЗА СЧЕТ ДВОРА ДАЖЕ НА 3 МЕТРА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И так живем в свинарнике ( имхо МОСКВА) так давайте не будем уподобляться а??? :evil:
 
Аватара пользователя
Razboy
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 2А

Сб дек 08, 2007 11:42 pm

2 LadyM

И не зачем так кричать!
Здесь у всех со слухом хорошо.
Только мнения у людей бывают разные, что в общем то совсем нормально.
Дурное дело - не хитрое.
 
Аватара пользователя
oldmiler
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пн дек 10, 2007 12:16 am

ИМХО:
- карманы есть: стоянка, проезжая часть, тротуары, детская площадка.
- карманов нет: " проезжая часть захламленная автомобилями", нет площадки, на тротуаре - парковка
Так в Москве. как будет у нас, пока не ясно.
читают форум (и знают о нём) дааалеко не все жильцы.
и не все из них считаются со своими соседями. :?
 
LadyM
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 26 дней

Пн дек 10, 2007 1:37 pm

2 RAZBOY я не кричу, просто возмущаюсь :) , что некоторые так уверены, что стеснят детскую площадку и будут машины свои ставить..... ведь существуют стоянки, гаражи и пр места для хранения авто, а во дворе ГОСТЕВАЯ парковка!!!, а не стоянка для машин жильцов. Даже при наличии карманов будет свалка, поверьте!!! :o Будут перегораживать машины и из-за этого будут ссоры, что кто-то кому-то загородил проезд, и тот опаздал на важную встречу или на работу.
Подумайте о будущем, мы, в конце концов, не в супербудущем веке машин,и у нас еще растут деревья и гуляют во дворе дети!!!!! неужели вам нравится перспектива "железного" двора?!?!?!?

2 PROL простите, но Вы слишком наивны)))))
 
Аватара пользователя
oldmiler
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пн дек 10, 2007 4:14 pm

ведь существуют стоянки, гаражи и пр места для хранения авто, а во дворе ГОСТЕВАЯ парковка!!!

покажите их пожалуйста! с удовольствием будем ставить там машины.
 
Valentina
Участник
TC
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 8 дней
Шахматка: М1, к 2А

Пн дек 10, 2007 5:49 pm

Не переживайте на волоколамке и на дублере места всем хватит для стоянки автомобилей, других перспектив больше не вижу.
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пн дек 10, 2007 7:31 pm

Prol железная логика - если авто ставить не куда то детская площадка это самое оно!
 
Аватара пользователя
DEMON
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 28 дней
Шахматка: М1, к 2А

Вт дек 11, 2007 12:03 pm

если уж мнения разделились по поводу раширять или не расширять парковку. может как-то проголосуем????Только надо всех учитывать не только форумчан. Можно у консъержек оставить листки кто за и против и потом собрать и обобщить
victoria o muerte!!!!
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вт дек 11, 2007 12:29 pm

Ради интереса сделал опрос, голосуйте.
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
Razboy
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 2А

Вт дек 11, 2007 8:32 pm

Репрезентативность голосования очень высокая! целых 14 проголосовавших их 400 квартир в доме :))
Как соцопрос пройдет :lol:
Дурное дело - не хитрое.
 
Аватара пользователя
Stas
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Ср дек 12, 2007 6:07 pm

Я считая что нужно расширить на 3-5 метров все прилегающие к дому асфальтовые дорожки . Обязательно сделать разметку. Это по крайней мере, значительно облегчит проблему парковки. Площадь детской площадки останется достаточной.
Если люди из других домов, начнут парковать возле наших подъездов, надо произвести с ними разьяснительную работу, до их полного осознания проблемы.
Хорошо там, где нас нет, но мы и туда доберемся!
 
Valentina
Участник
TC
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 8 дней
Шахматка: М1, к 2А

Ср дек 12, 2007 6:39 pm

В настоящее время даже разъехаться и сделать поворот не всегда возможно сделать нормально, поэтому я ЗА расширение проезжей части во дворе, но если сделать разметку, то будет больше порядка.
За расширение за домом я тоже ЗА, но около детсада наверное не разрешат, хотя бы там разрешили проезд, а так вроде даже заехать там невозможно из-за ступеней.
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Сб янв 12, 2008 10:17 pm

Сегодня были у корпуса, в котором оформляли инет!!! :evil:
Ну УЖАС!!! :evil: НИКТО не подумал о людях!!! :evil:
Вы!!! МОЛОДЫЕ!!! :evil: Подумайте,как вы будете ходить с колясками,?как подъедет скорая,?как вы дождетесь, вообще какой-либо помощи???? :evil:
Все кто против парковки-карманов!!!-вас ждет тоже самое,сходите и посмотрите!!! :evil:
Я в полном шоке!!! :evil: :evil: :evil:
У меня тоже есть дети,я прекрасно понимаю что такое- детская площадка,но ведь никто не может утверждать что машин скоро будет меньше,скорее вместо машин появятся вертолеты,ДУМАЙТЕ пока не поздно!!! :evil:
По крайней мере,тех кто паркуется не так,уже можно по-вашим меркам,наказывать! Записывать номера и тд. Я я это вижу каждый день(как запирают народ),и мне уже смешно,не по-детски!!! :evil: :evil: :evil: :evil:
 
LadyM
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 26 дней

Re:

Вс янв 13, 2008 7:51 pm

Valentina писал(а):
Не переживайте на волоколамке и на дублере места всем хватит для стоянки автомобилей, других перспектив больше не вижу.
Ну если вам не жалко свой автомобиль, то ставьте пожалуйста!!! А про платные стоянки не думали, не??? 8)
2 stas: а как вы отнеслись бы к "разъяснительной работе", проводимой с вами вашими соседями по дому??? двор это что, ваша частная территория???
Думаю, никто не разрешит делать карманы во дворе, так что нечего спорить)))!
 
Аватара пользователя
-=MD=-
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Re:

Вс янв 13, 2008 9:10 pm

yazla писал(а):
Все кто против парковки-карманов!!!-вас ждет тоже самое,сходите и посмотрите!!!
К сожалению карманы во дворе не дадут ровным счетом ничего, в этом можно убедиться внури двора позади УК.
Нужно взывать к разуму автовладельцев, чтобы не стремились парковаться обязательно рядом с подъездом - именно мы содаём беспорядок, мы же обязаны и стремиться его соблюсьти!!!
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Парковка

Вс янв 13, 2008 10:18 pm

Блин,простите меня,но я не понимаю,как решить эту ситуацию?
Все мы хотим одного и того же!
Я сейчас смотрю в окно и вижу кошмар,машины ставят просто в подъезды,запирают и не "питюкают",-плевать всем.
Я уже вижу мамочек с колясками,которые прыгают,может не всем это понятно,но дитятку это вредно!!! :evil:
Нужно решать!!!
Детская площадка не пострадает-это факт! Я из тех момашек-гусынь,а не из тех, кто ходит с пивом,гуляя с детьми!И еще раз хочу сказать,из двух зол над выбирать меньшее!!! От машин никуда не деться!!! И парковку надо делать и сзади дома и спереди!!! Но того что я увидела во дворе того дома,я точно не хочу увидеть у себя!!!
Давайте сделаем себе хорошо!!!
 
Аватара пользователя
-=MD=-
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Re: Парковка

Пн янв 14, 2008 12:42 am

Хорошо будет только тогда когда построят гаражные комплексы.
Тогда всем недовольным ценами в боксах и продолжающим неправильно парковаться рядом с домом можно будет объявить войну ! :evil:
А пока.... терпеть... Мы все понимает (и даже подписали бумажки в УК) что живем в зоне военных действий, тьфу ты - в строящемся районе МО - тут только так (и никак иначе) и может быть...
 
LadyM
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 26 дней

Re: Парковка

Пн янв 14, 2008 9:15 pm

2yazla: А где вы сейчас оставляете свой автомобиль?

Вот мы сейчас живем в Москве, и несмотря на достаточное количество парковочных мест возле дома, там всё равно бардак из машин. Мы, к примеру, свою машину ставим на платную стоянку, и она, хочу заметить, не рядом с домом. И в Павшинской Пойме мы не собираемся её оставлять возле подъезда, даже из идеи безопасности - я не хочу выйти из дому и увидеть в лучшем случае искалеченный автомобиль или вообще пустое место(тьфу-тьфу-тьфу), а такие случаи, спешу заметить, у нас в районе имеют место быть. :x
И еще: Парковки в предполагаемых карманах всё равно всем не хватит, тут даже думать нечего. Как прикажете решать и эту проблему??? многим захочется осьавлять машину возле дома, и начнут перекрывать уже припаркованные машины... Тут замкнутый круг. Надо по-другому решать вопрос. С машино-местами ЗА домом - согласны, там места много пропадает зря. НО НЕ ВО ДВОРЕ ДОМОВ!!!!!!!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ