Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
Марина071
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 16 дней
Шахматка: М2, к 14

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Пт апр 10, 2009 6:09 pm

так, народ!
у кого есть дельные банковские специалисты в банковском секторе?
я попробую на следующей неделе через знакомых знакомых с райффазенгом пообщаться.....
смотрите - у нас в договорах стоит ДВЕ ставки: первая - 8, вторая (у меня) - 11.3

ВОПРОС: с какого перепуга банк расчитывает нам этот налог не с ЭФФЕКТИВНОЙ СТАВКИ (хорошо хоть, что когда мы заключали договор, ЦБ обязал их указывать эти данные в договорах), а с 8%. Почему не учитываются наши расходы (понижающие так называемую "мат.выгоду от разницы %"), как то - страхование ежегодное, открытие счета и т.д.!

Вот что надо бы уточнить!
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Вт апр 14, 2009 10:19 am

У зенита проблемы, их рейтинг снижен до негативного.
К слову, кому из взявших кредит в Зените или НСБ и не получивших право собственности в ближайшее время предстоит продлять договор под непонятные пока проценты? И
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Katrinaa
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Вс апр 19, 2009 8:32 pm

Мы брали ипатеку в Зените в декабре 2007г.под 8% годовых до получения прав собственности.
Переодически звоним в Зенит, там говорят чтоб не паниковали, но четко ответить на вопросы не могут, никаких документов по поводу ставок писать не будут 100%, вообще-то по договору мы должны в 2010г. вернуть всю оставшуюся сумму...
Нам никаких бумаг о налоге не приходило.
Что-то нужно делать и как-то прояснять ситуацию, но выяснять все это желательно людям разбирающимся, так как нам мозги запудрить очень легко (чем и занимается су).
 
Аватара пользователя
Konst63
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Вс апр 19, 2009 9:02 pm

Марина071 писал(а):
.. 9.75% = превышение над нашей ставкой, т.е. 35% от суммы в 1.75% - мы должны будем ее платить-с!
Лично я - не буду!

А вы уверены, что банк уже не подал эти сведения в налоговую ? Потом придется еще и пени заплатить, и штраф за несвоевременную сдачу налоговой декларации. Уж здесь-то наши фимскалы работают оперативно, сам один раз так попал.
Суммы небольшие, но противно-с...
Средства у нас есть. У нас ума не хватает… (С)
 
999ольга
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 лет 21 день
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Пн апр 20, 2009 9:12 am

Они одновременно отправили письма нам и в налоговую
 
Katrinaa
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Вт май 05, 2009 8:58 pm

Таак, сегодня нам позвонили и рассказали о налоге...разговаривал муж, поэтому в детали не вдавался, но ему было сказано, что либо он должен был САМ (слов не хватает...) подать декларацию в налоговую на прибыль, или ждать пока прийдет извещение.
Пока не знаю чего ждать...
Люди, ну напишите же кто-нибудь, кто с этим сталкивался, что мы как котята слепые тычемся в стены?!
Что делать, ждать извещения (там за 2008г. около 4000р. ) или ждать пени за то что не подали деклорацию???
Вот честно пока (тт) метериальных трудностей нет, все вроде нормально, а уже мозгт взрывается от этих банков! Кстати, ну неужели они не должны заранее предупреждать о данных расходах?
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Ср май 06, 2009 8:22 pm

разговаривала с Зенитом сегодня. Со слов оператора никаких пеней не будет, тк Зенит, как наш агент уже подал на нас документы в налоговую. Нужно просто дождаться извещения из налоговой и заплатить эту сумму.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Uruguay
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 15 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Пт май 08, 2009 4:06 pm

Кому-нибудь уже продлили кредитный договор? У меня вексель и кред. договор до 30 июня 09 года. По телефону обещают продлить на тех же условиях (8% рубли) но докмуенты предлагают подписать чуть ли не 20 июня... Очень это подозрительно...
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Пт май 08, 2009 4:11 pm

Uruguay писал(а):
Очень это подозрительно...
:?:
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Пт май 08, 2009 6:26 pm

а под 8 процентов будут (если будут) продлять на какой срок? год? полгода?
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Uruguay
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 15 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Сб май 09, 2009 11:06 pm

Мне с трудом верится в продление под 8%. По крайней мере обязательств у банка продлить нам на тех же условиях никаких нет... Не уверен, что они такие честные, что просто потому что УСТНО обещали 8%, при этом не подписывая никаких обязательств, сохранят наш проуент.
 
SNK
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Ср май 13, 2009 11:14 pm

Налоги платить нужно - статья 212 НК РФ (http://www.garant.ru/main/10800200-023.htm).

Доход действительно исчисляется в зависимости от 2/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ на дату получения дохода (изменения вступили в силу с 1 января 2008 года). Но лучше платить более низкую ставку и налоги, чем увеличенную ставку без налогов!
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Ср июн 24, 2009 9:01 am

Новая Трехгорка
Зенит продлил срок погашения векселя с 30,06,09 до 30,08,11 года под те же проценты, без дополнительных справок с работы и того подобного. все прошло очень быстро
Ну, хоть здесь, становится все более менее понятно.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Вс июн 28, 2009 9:30 pm

An72 писал(а):
Новая Трехгорка
Зенит продлил срок погашения векселя с 30,06,09 до 30,08,11 года под те же проценты, без дополнительных справок с работы и того подобного. все прошло очень быстро
Ну, хоть здесь, становится все более менее понятно.
да ладно :shock:
хотя мне мальчик из Зенита тоже говорил, что полгода назад продлили под те же проценты (но я сама в продажах работую, никому не верю вообще)
это конечно радует.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Вс июн 28, 2009 9:38 pm

это существенно меняет дело. Тогда я могу на отложенные деньги, которые я планировала на досрочку пустить, купить комнату
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Uruguay
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 15 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Ср июл 01, 2009 3:35 pm

Подтверждаю. Мне и друзьям продлили кредит еще на 2 года под те же 8% годовых в рублях. Я ждал подвоха до последнего момента, но его не было. Самый лучший банк.
 
alinea
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Пн фев 08, 2010 8:31 pm

Jacaranda писал(а):
разговаривала с Зенитом сегодня. Со слов оператора никаких пеней не будет, тк Зенит, как наш агент уже подал на нас документы в налоговую. Нужно просто дождаться извещения из налоговой и заплатить эту сумму.

А кого уже вызывали в налоговую по поводу извлечения материальной выгоды на экономии на процентах (ст 212 НК РФ) по кредитному договору (Банк Зенит)?

Дело в том, что Зенит выслал сведения о "доходе" в свою налоговую, а мне из моей налоговой пришло письмо о том, то дескать я, согласно ст. 228, 229 обязан был подать налоговую декларацию до 30.04.09 и вся ответственность за неуплату и неподачу декларации лежит на налогоплательщике. Так что похоже никакого извещения из налоговой не будет. Получается, наш налоговый агент (Зенит) попросту нас кинул и подставил.

PS никаких писем по этому поводу банк мне не высылал и я их не получал
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Вт фев 09, 2010 3:06 pm

Может кому поможет.
Так же являюсь клиентом Зенита, стаж 2.5 года.
сегодня прочитал статью
Гражданам показали сумму их долга перед родиной
зашел по этой ссылке, надо знать свой ИНН
ФСН России
Перед Родиной я чист.
alinea, посмотрите что у Вас, очень интересно, если не трудно отпишитесь.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
alinea
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Вт фев 09, 2010 5:21 pm

Спасибо за ссылку. Тоже успел посмотреть. Задолженности у меня нет, однако это не повод расслабляться, поскольку есть письмо из налоговой и очень конкретное такое письмо(см. пост выше).

An72 Если вы также являетесь клиентом банка Зенит, то у меня вопрос: был ли вам звонок из банка по поводу образовавшейся мат. выгоды и готов ли банк подтвердить, что кредит целевой - на строительство жилья?

PS Кстати, вопрос далеко не праздный, поскольку ставки рефинансирования у ЦБ РФ были разные http://www.consultant.ru/online/base/?r ... AW;n=12453
Например в мае 1998 аж 150%, а в 2000 - 45%., а значит и материальная выгода может не только теоретически, но и практически оказаться запредельной.

Есть интересный материал http://www.auditmsk.ru/content/view/209/60/ - последний абзац порадовал
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Ср фев 10, 2010 7:27 am

alinea писал(а):
An72 Если вы также являетесь клиентом банка Зенит, то у меня вопрос: был ли вам звонок из банка по поводу образовавшейся мат. выгоды и готов ли банк подтвердить, что кредит целевой - на строительство жилья?
Звонков не было, но в скором времени туда ехать так и так придеться, там и задам все вопросы.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.174s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ