Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
aseder5
Участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Чт дек 01, 2011 12:28 pm

Люди, у кого допник с банком заканчивается в декабре 2011 г.? Вы что-нибудь предпринимаете? 20 ноября будучи в офисе, сделал звонок спецам "на этажах", мне ответили: "Ждите, вам позвонят".
На мой вопрос о замене векселя, ответили, что менять не будут, т.к. он действителен к оплате в течение года от даты, указанной в нем. Это понятно. Только раньше они все равно его меняли, а теперь нет. =@ :Search: Что делать?
Красногорский бульвар, 17
 
alinea
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Чт дек 01, 2011 12:49 pm

ждать звонка из банка (ну и самим тоже звонить, что бы не пропустить окончание договора) и делать все как они скажут. Будете заключать кучу допников. Действие договора продлят месяцев на 9. Ехать в Су не надо.
 
pablo
Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Чт дек 01, 2011 5:26 pm

Менеджер ЗЕНИТА сказала, что ответ на их запрос в СУ об оформлении ПС на себя будет в эту пятницу или в понед. Но в любом случае, каким бы ни был ответ, в декабре БУДЕТ ПРОЛОНГАЦИЯ текущего кредитного договора, как минимум до марта 2012, соответственно вексель пока остается.
 
Katrinaa
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Чт дек 01, 2011 5:54 pm

Нам тоже сказали "ждите звонка"...Ждем.
 
alinea
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Пн дек 05, 2011 6:30 pm

Для самоуспокоения, напишите заявление в Зенит с просьбой о пролонгации кредитного договора на 9 мес. в связи с задержкой СУ сдачи дома и оформления ПС ну и т.д.
 
pablo
Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Пт дек 09, 2011 11:26 am

ivandm писал(а):
Народ, все на всякий случай закинули кэшак на досрочное погашение что-ли???
:lol: Вы что прикалываетесь? Если бы было столько кэшака, нужен ли был бы этот кредит? :) Я не парюсь насчет истечения срока пролонгации (у меня тоже 12 дек) Банк больше чем я заинтересован, чтоб не было просрочек и задержек. Менеджер мне сказала, что они сами только 12 числа узнают от СУ окончательную инфу по поводу сроков ПС, соответственно только тогда будет понятно на какой срок делать пролонгацию с нами. Так что сижу и жду звонка, благо для пролонгации много документов собирать не надо, только бабульки на страховку приготовить нада.

ЗЫ кстати, по Зениту у меня несколько раз случались просрочки и, честно сказать, не припомню чтоб хоть когда мне кто-то из банка позвонил и об этом напомнил :) . Так что факт раздолбайства в Зените присутствует ну и конечно за время кризиса там манагеров реально уменьшилось - видимо оставшиеся действительно "зашиваются"
 
Аватара пользователя
aseder5
Участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Сб дек 10, 2011 11:36 am

А кому-нибудь удавалось НЕ платить за страховку? Может быть кто-то "тупо" не платил? И что за это было? Сейчас же признали, что навязывание страхования при кредитовании - незаконно.
Красногорский бульвар, 17
 
Katrinaa
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Ср май 23, 2012 10:47 am

У нас ипотека (вексель) ставка до пс 8%, после получения пс ставка повысится (не известно на сколько, но повысится) Сейчас муж дозвонился до Зенита и получил такую информацию, что перезаключать с нами договор векселя на договор купли-продажи (с повышенной ставкой) они будут НЕ после получения нами ПС, а после того как Су оформит ПС на себя, кто-то разбирается в этом? Когда в 2007г. объясняли условия кредитования речь шла о том, что ставка будет повышено после получения НАМИ пс...Теперь получается, что после того как Су оформит пс на себя, мы будем платить больше, но прав-то никаких как не было так и не будет еще неизвестно сколько времени...Что с этой информацией (пока предварительной) делать? Кто сталкивался?
 
pablo
Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Ср май 23, 2012 1:45 pm

Katrinaa писал(а):
...а после того как Су оформит ПС на себя...

Не переживайте, это также случится еще не скоро... Так что смело пролонгируйте договор кредитования и получайте моральное удовлетворение от того, что вряд ли кто сможет похвастаться ипотекой дешевле :)
 
Katrinaa
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Вт сен 10, 2013 10:35 am

Да, Pablo Вы оказались правы:) Сегодня из банка прозвонились и сказали, что СУ подали данные на замену векселя, срок нового июль 2014...С одной стороны, мы все также платим 8%, что не может не радовать, а с другой...какая-то странная задержка с правами собственности..дом заселен уже почти 2 года. Начинаю думать плохое, в СУ ничего толкового не говорят.
 
pablo
Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Вт сен 10, 2013 5:50 pm

Katrinaa писал(а):
..дом заселен уже почти 2 года. Начинаю думать плохое, в СУ ничего толкового не говорят.
И снова не переживайте! :D Для Су это нормальная практика. Они всегда очень долго оформляют ПС на себя. Если есть острая необходимость в ПС, то можно сделать это через суд самостоятельно или с помощью посредников, у которых эти дела поставлены на поток - почитайте форум, тем много...
 
Katrinaa
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Вт сен 10, 2013 7:01 pm

pablo писал(а):
И снова не переживайте! :D

Спасибо за поддержку! Мы-то, как я и писала не особо нервничаем по поводу прав собственности, так как пока платим маленький %, просто начали подумывать, не тянут ли специально время, может продали уже кому-то нашу квартиру, мы же вексельники схема та еще...Но муж вроде дозвонился до юр.отдела СУ - успокоили, сказли реально у них проблемы с оформлением на себя, ждут решение суда.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Вс сен 15, 2013 4:54 pm

AntonioDi писал(а):
[Со слов менеджера Евгения, после получения прав собственности на квартиру оформляется новый кредитный договор со следующими процентными ставками:

Под первоначальным взносом необходимо понимать совокупность вашего первоначального взноса и сколько вы успеете погасить к моменту подписания нового договора.
Для примера: квартира у вас по документам стоит 4 000 000руб, вы получили право собственности и на тот момент вы остались должны банку 3 000 000руб (75% от стоимости квартиры), соот-во де факто вы уже заплатили за квартиру свой первоначальный взнос в размере 15%.
1. А процентную ставку они как считают? У меня в текущем договоре написано,что после ПС- учетная ставка+3%. 2. Квартира стоила 4 млн, а сейчас, допустим, спустя несколько лет, с учетом ремонта стоит,допустим 8 (оценка эксперта нанятого). От чего будут считать первоначальный взнос?
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Вс сен 15, 2013 5:13 pm

Jacaranda писал(а):
1. А процентную ставку они как считают? У меня в текущем договоре написано,что после ПС- учетная ставка+3%. 2. Квартира стоила 4 млн, а сейчас, допустим, спустя несколько лет, с учетом ремонта стоит,допустим 8 (оценка эксперта нанятого). От чего будут считать первоначальный взнос?
От суммы указанной в ДКП.
http://riekershoes.shop
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Вс сен 15, 2013 5:17 pm

DokW писал(а):
Jacaranda писал(а):
1. А процентную ставку они как считают? У меня в текущем договоре написано,что после ПС- учетная ставка+3%. 2. Квартира стоила 4 млн, а сейчас, допустим, спустя несколько лет, с учетом ремонта стоит,допустим 8 (оценка эксперта нанятого). От чего будут считать первоначальный взнос?
От суммы указанной в ДКП.
в свою сторону играют,понятно. Вообще у меня впечатление о Зените как о очень негибком банке.Хотя оценку квартиры у аккредитованного агентства все равно заставят делать. А ПВ будут считать от изначальной суммы ДКП.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Вс сен 15, 2013 5:25 pm

Jacaranda писал(а):
в свою сторону играют,понятно. Вообще у меня впечатление о Зените как о очень негибком банке.Хотя оценку квартиры у аккредитованного агентства все равно заставят делать. А ПВ будут считать от изначальной суммы ДКП.
То что в свою сторону они играют, то понятно. Может я конечно что-то не то сморожу к концу рабочего дня но, сумма в ДКП, будет указанна та, что указанна в преддоговоре. Оценка же нужна банку, чтоб понять стоимость Вашей квартиры, как предмета залога.
http://riekershoes.shop
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Вс сен 15, 2013 5:42 pm

DokW писал(а):
Jacaranda писал(а):
в свою сторону играют,понятно. Вообще у меня впечатление о Зените как о очень негибком банке.Хотя оценку квартиры у аккредитованного агентства все равно заставят делать. А ПВ будут считать от изначальной суммы ДКП.
То что в свою сторону они играют, то понятно. Может я конечно что-то не то сморожу к концу рабочего дня но, сумма в ДКП, будет указанна та, что указанна в преддоговоре. Оценка же нужна банку, чтоб понять стоимость Вашей квартиры, как предмета залога.
Действительно, а то вдруг за 6 лет цена упадет при строительстве с котлована до квартиры с ремонтом )) Как жить то им,бедным.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Ср апр 27, 2016 10:38 am

Кто в какой компании делал оценку, подскажите, плз
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.131s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.51 МБ