Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
olhosha
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 25 дней

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Пн янв 21, 2008 1:34 pm

Jacaranda писал(а):
а если не секрет, давно брали?

это мне вопрос?
если да, то в сентябре
 
Djunior
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Вт фев 19, 2008 7:44 pm

Всем доброго времени!

Брал кредит в Зените, тоже помучался и со сроками рассмотрения (попал на повышение цен в СУ) и со сроками сделки, а главное вот уже почти три месяца мне не могут вернуть подписанный со стороны банка кредитный договор. Говорят у них завал, много заявок, не успевают.
Обходя разложенные грабли, ты теряешь ценный опыт!
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Ср фев 20, 2008 7:57 am

Такая же ситуация, документы за конец декабря обещают
через две недели.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
Djunior
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Ср фев 20, 2008 8:24 am

An72 писал(а):
Такая же ситуация, документы за конец декабря обещают
через две недели.

Мои документы относятся к началу декабря - вообще ничего не обещают!
Обходя разложенные грабли, ты теряешь ценный опыт!
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Ср фев 20, 2008 8:28 am

Я там был в пятницу, мне сказали что сейчас у них документы
пришли за начало декабря.
А вообще конечно у них там дурдом, из города дозвониться
просто невозможно, берут только внутренние телефоны,
пришлось ехать в банк, и звонить от охраны.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 1 день
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Вт фев 26, 2008 12:40 pm

Еще вопрос. В Зените мораторий на досрочное погашение - 6 мес. Кто-нибудь гасил кредит частично досрочно? какова процедура? меня смущает пункт, что досрочное погашение возможно только с согласия самого банка. То есть теоретически отказ банка возможен. Подскажите, у кого есть опыт досрочного погашения в банке Зенит
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
ddzyuba
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 14 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: Ипотека под разные квартиры

Вс мар 02, 2008 10:35 pm

Елена! Скажите пожалуйста Вам удалось взять кредит в Зените под квартиру по векселю? У меня тоже желание купить квартиру по векселю переуступки прав и тоже были отношения с Зенитом , когда я хотела по 8% ипотечн программе купить. Но цены взлетели на корпуса (2мн 14,19 корп) , которые бог даст к 2015 построят. Так что кредит одобрил Зенит, а чистополе у Су передумала брать.
Спасибо :D
 
Djunior
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Чт мар 20, 2008 12:30 pm

Jacaranda писал(а):
Еще вопрос. В Зените мораторий на досрочное погашение - 6 мес. Кто-нибудь гасил кредит частично досрочно? какова процедура? меня смущает пункт, что досрочное погашение возможно только с согласия самого банка. То есть теоретически отказ банка возможен. Подскажите, у кого есть опыт досрочного погашения в банке Зенит
Я задавал вопрос в банке и мне сказали, что проблем здесь нет, только надо заранее прийти и заполнить заявление особой формы, дабы они потом пересчитали кредитный календарь, ну и нужно будет переподписать приложение к договору. Вот буду пробовать, тогда все станет ясно.
Обходя разложенные грабли, ты теряешь ценный опыт!
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 1 день
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Чт мар 27, 2008 11:41 am

Djunior писал(а):
Jacaranda писал(а):
Еще вопрос. В Зените мораторий на досрочное погашение - 6 мес. Кто-нибудь гасил кредит частично досрочно? какова процедура? меня смущает пункт, что досрочное погашение возможно только с согласия самого банка. То есть теоретически отказ банка возможен. Подскажите, у кого есть опыт досрочного погашения в банке Зенит
Я задавал вопрос в банке и мне сказали, что проблем здесь нет, только надо заранее прийти и заполнить заявление особой формы, дабы они потом пересчитали кредитный календарь, ну и нужно будет переподписать приложение к договору. Вот буду пробовать, тогда все станет ясно.
Ну не скажите, проблем нет. в НСБ ты просто приходишь и просто платишь большую сумму :) не нужно ничего переподписывать, пересчитывать и заявления строчить. Короче, делают максимально сложно, чтобы люди не гасили досрочно. Но не тут то выйдет :) из принципа буду ходить каждый месяц. Посчитали мне, кретины по-идиотски и дали на максимально возможный срок- не хочешь, не бери
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
iShkShk
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 11

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Чт мар 27, 2008 4:31 pm

Пожалуй, поделюсь своим опытом, т.к. ранее не видел сообщений на эту тему.

Мы взяли кредит в Зените в феврале. Вывод мой - довольно рискованное это дело. Т.к. кредит не ипотечный, а целевой - на покупку векселя Су-155, возникает масса нюансов. Самый болезненный из которых то, что вы заключаете контракт с банком на срок ДО погашения векселя. В нашем случае это июнь 2010 года. Да, ежемесячные выплаты до этого момента расписаны из расчета 8% годовых - 25 лет. Но по истечении срока договора вы должны вернуть всю оставшуюся сумму (почти не уменьшившуюся) разом! Конечно, менеджеры банка говорят, что срок действия контракта будет продлен, программа будет действовать и т.д., но в контракте об этом ни слова. Также ничего не прописано об условиях кредита после оформления квартиры в собственность. Они могут быть ЛЮБЫЕ! Вплоть до того, что банк просто не заключит его с вами. И за счет чего погашать в этом случае кредит - большой вопрос. Вексель в залоге. Чтобы его предъвить к оплате в Су, его надо еще у банка получить, а для этого сначала погасить кредит, ну и т.д. Все строится, как и в случае с покупкой самой квартиры у Су на чистом доверии - они, вроде, еще никого не кинули. Но стоит измениться ситуации, например, падение цен на недвижимость процентов на 30 хотя бы, и все.
Так что смотрите сами, верить или нет... Кроме того, налоговых вычетов, которые положены при выплате процентов по ипотеке, нам скорее всего не видать, по крайней мере, это очень сложный юридический вопрос, я узнавал.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 1 день
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Пт мар 28, 2008 11:43 am

как это процентов не видать? расскажите поподробнее.
на любой кредит полагаются налоговые вычеты (машину, квартиру),
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
999ольга
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Пт мар 28, 2008 12:32 pm

Подскажите кто взял под 8 % кредит сейчас подняли процент 8,5 вам кто взял под старый процент не подняли процентную ставку
 
iShkShk
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 11

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Пт мар 28, 2008 2:08 pm

Jacaranda писал(а):
как это процентов не видать? расскажите поподробнее.
на любой кредит полагаются налоговые вычеты (машину, квартиру),

C чего Вы взяли, что на любой? Можно ссылку на статью Налогового кодекса?

Вот здесь приведена статья, посвященная налоговому вычету:
https://www.krasnogorie.net/index.php?o ... 3&Itemid=1

Ну и можно использовать Гугл по запросу: "Налоговый вычет проценты по кредиту"
Вот пара ссылок:
http://www.ipotek.ru/priyat.php
http://sob.ru/issue1578.html
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Пт мар 28, 2008 8:01 pm

Jacaranda писал(а):
Еще вопрос. В Зените мораторий на досрочное погашение - 6 мес. Кто-нибудь гасил кредит частично досрочно? какова процедура? меня смущает пункт, что досрочное погашение возможно только с согласия самого банка. То есть теоретически отказ банка возможен. Подскажите, у кого есть опыт досрочного погашения в банке Зенит

досрочно пока не платила, но собираюсь это сделать, как только закончится мораторий, по словам менеджера процедура вроде такая:
1. взять заявление на досрочное частичное/полное погашение (бланк можно взять в у девушек в кассе и не связываться по этому поводу с менеджером - я уже взяла............. в дальнейшем его просто ксерить).
2. за 5 (думаю скорее рабочих, чем календарных) дней до планового платежа подать заявление в банк (через вашего менеджера) и положить необходимую сумму на счет.
3. если учесть, как выдают документы в ЗЕНИТЕ (с опозданием) :evil: ( у меня в итоге потеряли основную платежку :evil: :evil: :evil: ), то через некоторое время забрать перерасчет по платежам (сумма платежа должна уменьшится).

Собираюсь регулярно пользоваться данной процедурой – в итоге переплачу банку гораздо меньше :twisted:
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 1 день
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Пн апр 07, 2008 3:02 pm

а при перерасчете первый после досрочного погашения платеж будет полный? или только проценты? У меня первый как таковой платеж по ипотеке составил 9 K, а все остальные- 35.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Пн апр 07, 2008 3:21 pm

Jacaranda писал(а):
а при перерасчете первый после досрочного погашения платеж будет полный? или только проценты? У меня первый как таковой платеж по ипотеке составил 9 K, а все остальные- 35.

думаю, что полный, так как досрочно гасишь в день планового платежа, следовательно, дальнейший расчет - за целый месяц, ..... Первый платеж (как они называют - "льготный!" :lol:) меньше, так как не полный месяц - насчитывают только проценты за дни до 20-ого числа (ну, во всяком случае, я так думаю :mda:)
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Re:

Пт июн 27, 2008 3:07 pm

Лиля писал(а):
AlexS писал(а):
Мне Зенит наоборот рассчитал сумму ежемесячной выплаты так, чтобы она была одинакова и до и после оформления в собственность.
При этом они исходили из бредовой формулы: до оформления в собственность (льготный период под 8%) домов второй очереди осталось 2,5 месяца (якобы срок ГК любого дома - конец 2007) + 1,5 года на оформление. Аналогично, до оформления в собственность любого дома 3-ей очереди (к-рые и не начинали строить) осталось 14,5 мес+1,5 года. Короче, выплаты искусственно завышены из-за нереально короткого льготного срока.
А например, в Возрождении все более честно: 8% до реальной (а не предполагаемой) сдачи дома в собственность. А потом - 11% (поэтому и выплаты потом больше, но через 3-4 года из-за инфляции они будут не такими страшными).

И потом - Зенит очень долго проверял меня (3 недели), звонили по сотовому и расспрашивали чем я (как программист) конкретно занимаюсь. Короче, пока одобряли кредит, СУшники подняли цену в домах 6а и 3к к-ми я интересовался на 5-10 т.р. за метр (это было в августе), так что я в итоге сам отказался от их кредита (хотя он был одобрен).
Таже фигня. Я в ноябре подала на кредит в Зенит , пока они одобрили, цена на 3ху в 9м корпусе 2микр. СУ......задрали цены и я отказалась от кредита

у СУшников можно поставить квартиру на бронь (максимальный срок - 21 дня, за 1 день - 500р.) бронь фиксирует цену квартиры. Я тоже брала по ипотеке и за время рассмотрения у меня также цена поднялась, но так как была бронь - купила по старой цене.(до окончания брони необходимо заключить договор с СУ, бронь при повышении цены продлить нельзя, только перебронировать по новой).
 
Stardust
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Пт сен 19, 2008 5:08 pm

подскажите амигос:

срок действия векселя до июня 2010. до этого времени ставка по кредиту 8%
это как то привязано к срокам ГК/ключам или тому подобному?

т.е. если СУ к тому моменту ничего не построит, вексель все равно будет погашен и процентная ставка изменится?
 
999ольга
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Вт сен 23, 2008 10:02 am

У нас тоже стоит срок до июня 2010, но это мы должны к этому времяни получить собственность как прописано в договоре, если не получим продлевают вексель под теже 8 % еще на какое-то время. :(
 
Аватара пользователя
AntonioDi
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Ср сен 24, 2008 10:00 am

999ольга писал(а):
У нас тоже стоит срок до июня 2010, но это мы должны к этому времяни получить собственность как прописано в договоре, если не получим продлевают вексель под теже 8 % еще на какое-то время. :(

А откуда информация "мы должны к этому времяни получить собственность как прописано в договоре, если не получим продлевают вексель под теже 8 % еще на какое-то время"?

Действительно есть что-либо похожее в договоре?
Сильно сомневаюсь, т.к. типовой договор от Зенита содержит в себе пункт "3.7 Датой возврата Основного долга является 30 июня 2010 года". Ничего про дальнейшее изменение процентной ставки или продление кредитного договора нет.
Соответственно, как выше и указывал iShkShk, мы все находимся в подвешенном состоянии, т.к. Зенит по договору имеет полное право востребовать остаток долга 30 июня 2010г и точка.
Пора уже начинать плотно думать, где же взять достаточно ощутимый остаток долга к 30.06.10 для возврата Зениту. :suicide_fool-edit:
Мкр2 к10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.373s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ