Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
Голубок
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Ср фев 10, 2010 2:03 pm

An72 писал(а):
Может кому поможет.
Так же являюсь клиентом Зенита, стаж 2.5 года.
сегодня прочитал статью
Гражданам показали сумму их долга перед родиной
зашел по этой ссылке, надо знать свой ИНН
ФСН России
Перед Родиной я чист.
alinea, посмотрите что у Вас, очень интересно, если не трудно отпишитесь.
Не очень то обольщайтесь. Я тоже там проверяла свою задолженность таким способом, т.к. живу в Москве, а прописана в другом городе. И все налоги которые нам с мужем присылают по месту прописки оплачивают родители. И вот после вашего сообщения в очередной раз решила проверить свои обязательства перед государством. И так же, как и вы порадовалась, что ЧИСТА ПЕРЕД РОДИНОЙ. Как жестоко я ошибалась!!!!!!!!!!! Сегодня позвонили родители и сообщили, что нам пришла квитанция на налог на машину! 4200 рублей!!!!!! :shock: Проверила еще раз, подумала может сейчас информация есть в сети. НЕТ!!!! Ничего не изменилось. Как так??????? Пока не работает эта система скорее всего. Хотя по ИНН все правильно определилось, имею ввиду регион налогоплательщика. Так что, ДОВЕРЯЙ - НО ПРОВЕРЯЙ!!!!! :D
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Ср фев 10, 2010 3:17 pm

Голубок писал(а):
И так же, как и вы порадовалась, что ЧИСТА ПЕРЕД РОДИНОЙ. Как жестоко я ошибалась!!!!!!!!!!! Сегодня позвонили родители и сообщили, что нам пришла квитанция на налог на машину! 4200 рублей!!!!!!
Обычно такие квитанции приходят с пометкой оплатить до ........, а вот все что после это долг перед Родиной.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
Аватара пользователя
Голубок
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Ср фев 10, 2010 5:14 pm

Ну тогда у нас все в порядке значит!!!! Это радует. :D Главное удобно тем, кто собирается поехать в отпуск за границу. А то говорят, что за копеечные долги могут не выпустить из страны.
 
Енот
Модератор
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Шахматка: М1, к 12А

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Пт фев 12, 2010 11:43 am

Глубокоуважаемые авторы!

Прошу высказываться по теме, заявленной в заголовке.
Для обсуждения того, кто сколько должен Родине прошу использовать соответствующие разделы форума.
Спасибо за понимание.

Модератор.
 
Dusya
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Пн фев 15, 2010 9:08 pm

Спешу поделиться приятной новостью:
Медведев подписал закон, запрещающий банкам повышать ставку по кредитам в одностороннем порядке

15 февраля. FINMARKET.RU - Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О внесении изменений в статью 29 Федерального закона «О банках и банковской деятельности», сообщает пресс-служба Кремля. Закон был принят Госдумой 27 января 2010 года и одобрен Советом Федерации 3 февраля 2010 года.

Законом устанавливается запрет на включение в кредитный договор с заёмщиком-гражданином положений, предоставляющих кредитной организации право изменять в одностороннем порядке процентные ставки по кредитам, комиссионное вознаграждение и сроки действия этих договоров за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом.

Кроме того, законом устанавливаются порядок определения процентных ставок по кредитам (вкладам) и размер комиссионного вознаграждения, а именно процентные ставки по кредитам (вкладам) и комиссионное вознаграждение по операциям устанавливаются кредитной организацией по соглашению с клиентами, если иное не предусмотрено Федеральным законом.
 
alinea
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Пн фев 15, 2010 9:50 pm

Хорошо бы если б еще ст. 212 НК РФ подправили. А то явное противоречие со ст.57 Конституции.
 
Аватара пользователя
aseder5
Участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Ср мар 17, 2010 10:18 am

У меня завтра последний день страховки. В том году мне звонили из банка и предлагали подъехать и продлить страховку. В этом году – молчок.. Не знаю что делать. Может быть это из-за того, что менеджер, который работал со мной уволился? Самому неохота звонить. :oops: А что будет, если промолчать? :Search:
Красногорский бульвар, 17
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Ср мар 17, 2010 10:53 am

странно, срок договора по страхованию обычно соответствует сроку договора на ипотеку. У меня 1 год страховка проходила через банк (им направлялся счет из страховой компании) и они списывали эту сумму со счета, а второй раз - из страховой компании звонили/направляли счет лично мне, я его оплачивала через Сбер банк и копию отдавала в ЗЕНИТ (без копии, так как знали про страховку и сроках её оплате, не приняли бы заявление о частичном досрочном) . Позвоните сами в Вашу страховую, Вам по эл. почте скинут счет... скоро дата погашения векселя - переоформление/пролонгация в ЗЕНИТЕ договора - Вам нужны проблемы? не в курсе возникнут они или нет, но лично мне бы не хотелось возникновение вопросов при пролонгации договора с ЗЕНИТОМ...
 
Аватара пользователя
aseder5
Участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Ср мар 17, 2010 11:06 am

Вот из-за возможных проблем, я и боюсь. Спасибо за ответ! Действительно, проблемы с Зенитом мне не нужны.
А страховка с договором по срокам не совпадают. Я покупал квартиру в марте 2008, а вексель до июня 2010. Соответственно страховка в марте, прологация договора в июне, надеюсь.
Красногорский бульвар, 17
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Ср мар 17, 2010 11:19 am

aseder5 писал(а):
У меня завтра последний день страховки. ...
это день оплаты страховки (срок платежа по страховке ежегодно от даты заключения договора, а не векселя, но срок действия договора - до даты векселя/ипотечного договора, поэтому платеж за этот год меньше чем за другие - считают страховку только за месяцы до векселя) договор заканчивается датой погашения векселя. Я так понимаю, договор по страховке будет пролонгирован/перезаключен совместно с договором по ипотеке...
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Ср мар 17, 2010 11:49 am

aseder5 писал(а):
У меня завтра последний день страховки. В том году мне звонили из банка и предлагали подъехать и продлить страховку. В этом году – молчок.. Не знаю что делать. Может быть это из-за того, что менеджер, который работал со мной уволился? Самому неохота звонить. :oops: А что будет, если промолчать? :Search:
возможно что банк уже не работает с этой страховой компанией ( у меня так было, я два года сама инициативу проявляла, только деньги зря выкидывала) а банк скромно так молчал :twisted:
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Ср мар 17, 2010 12:06 pm

что-то не поняла :oops: ... клиент может выбрать сам свою страховую компанию (банк только рекомендует своих партнеров по страховке, по аналогии как СУ рекомендует партнерские программы с банками :twisted: ) и не обязательно, чтоб банк работал с этой страховой компанией, если они не партнеры, то естественно банк будет молчать и все нужно делать самим...
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Ср мар 17, 2010 12:15 pm

ТимыЧ писал(а):
клиент может выбрать сам свою страховую компанию
выбрать-то конечно можете, только из предложенного списка банком
а при прошествии определенного времени этот список у банка может изменится и из него может исчезнуть именно та компания в которой Вы застраховались 8)
(у меня произошло именно так)
 
Stardust
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Ср мар 17, 2010 1:11 pm

сумма страховка кмк незначительна. к тому же если она только до конца июня.

другое дело- в случае наступления страхового случая что Вы будете делать.
Возможно, в договоре есть пункт о расторжении в сл. несоблюдения условий.
 
Аватара пользователя
aseder5
Участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Чт мар 18, 2010 12:12 am

Ну вот, узнал сумму страховки. За оставшиеся 3 с лишним месяца (по их правилам 4 месяца) я должен заплатить 0.5 от годовой ставки. Непонятно почему 0.5, а не 0.333 (4/12)? :? Кто знает, почему так? :P
Красногорский бульвар, 17
 
alinea
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Чт мар 18, 2010 11:59 am

Если цена одинаковая, страхуйтесь по максимуму - на пол года. Все равно договор с банком придется продлевать.
 
Аватара пользователя
AntonioDi
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Пт май 28, 2010 4:10 pm

Сегодня поступил звонок из Зенита с предложением приехать к ним и продлить кредитный договор (подписать доп.соглашение).
Со слов менеджера (Евгений, доб.2059) продлевают под 8% максимум на год.
Также необходимо оплатить страховку на новый период.
С собой нужен только паспорт.
Ну что же, посмотрим, записался на следующую среду (02.06.2010).
Мкр2 к10
 
Аватара пользователя
AntonioDi
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Ср июн 02, 2010 11:16 am

AntonioDi писал(а):
Сегодня поступил звонок из Зенита с предложением приехать к ним и продлить кредитный договор (подписать доп.соглашение).
Ну что же, посмотрим, записался на следующую среду (02.06.2010).

Итак, посетили с утра офис КБ Зенит на Садовнической по теме продления кредита.
Подписали доп.соглашение, по которому:
1. Дата возврата основного долга переносится с 30.06.2010г на 27.02.2011г.
2. Процентная ставка остается неизменной (8%).
3. Размер ежемесячного платежа и дата платежа также остались без изменений (как мы платили 20 числа каждого месяца, так и будем продолжать платить).

Дополнительно, подсписали доп.соглашение о продлении договора о страховании на период до 27.02.2010г.

Со слов менеджера Евгения, после получения прав собственности на квартиру оформляется новый кредитный договор со следующими процентными ставками:

12,5% при условии первоначального взноса за квартиру свыше 40%
13,5% при условии первоначального взноса за квартиру от 30% до 40%
14,0% при условии первоначального взноса за квартиру от 20% до 30%
15,5% при условии первоначального взноса за квартиру от 15% до 20%
16,0% при условии первоначального взноса за квартиру от 10% до 15%

Под первоначальным взносом необходимо понимать совокупность вашего первоначального взноса и сколько вы успеете погасить к моменту подписания нового договора.
Для примера: квартира у вас по документам стоит 4 000 000руб, вы получили право собственности и на тот момент вы остались должны банку 3 000 000руб (75% от стоимости квартиры), соот-во де факто вы уже заплатили за квартиру свой первоначальный взнос в размере 15%.
Мкр2 к10
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Вт июн 15, 2010 11:32 am

Для клиентов банка "Зенит", микрорайон 2 корпус 14.
Сегодня не дождался, позвонил в банк сам.
Договор с банком продлевается до 30 июня 2013 года.
Следом за этим, визит в СУ-155 для продления векселя, на этот же срок.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
Delfin
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Ср июн 16, 2010 3:47 pm

Пролонгировал Допником ипотечный договор под 8%. Срок Допника - конец февраля 2011 г. Данная дата объясняется Банком, как ориентировочный срок получения прав собственности заемщиком (Банку инфо по передаче прав предоставляет непосредственно СУ-155). Соответственно, после получения прав собственности ставка будет от 14 до 16%, в зависимости от коньюктуры рынка (например, от ставки рефинансирования).
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.153s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ