Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Stardust
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Вт апр 07, 2009 12:29 pm

вопрос: договор кредитования под залог векселя заканчивается в июне 2010. предположим на тот момент жилья еще никакого не будет. или уж точно не будет собственности. кто-нибудь пытался выяснить четко в ЗЕНИТе на каких условиях будут строиться отношения после июня 2010?

Посмотрел на сайте Зенита, текущая ставка по ипотечному кредиту 23-24% годовых.
при условии более 60% внесенных средств и срок менее 5 лет. это реально могила.
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Вт апр 07, 2009 12:58 pm

Stardust писал(а):
это реально могила.
Если ключей к этому сроку не будет, это факт.
Эту тему надо поднимать на митинге, собирать всех
ипотечников, писать письма в СУ-155 с просьбой провести переговоры с
банками партнерами, о продлении программы СУ-155 ИПОТЕКА 8% до получения ключей. И требовать гарантийные письма из банков, о продлении Ипотеки 8% до выдачи ключей, как нам было обещано(правда только на словах),
либо о предоставлении реальной информации, о том что нас ждет.
Телефонные обещания уже не прокатят.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Вт апр 07, 2009 1:12 pm

И еще.
Просить гарантие только для тех, кто будет на митинге, и подпишется
под этим письмом.
Может стоит создать под это отдельную тему?
И там устроить регистрацию, по никам, участников программы,
а личные данные возьмем у матушки гусыни.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
Stardust
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Ср апр 08, 2009 12:13 pm

An72 писал(а):
Stardust писал(а):
это реально могила.
Если ключей к этому сроку не будет, это факт.
Эту тему надо поднимать на митинге, собирать всех
ипотечников, писать письма в СУ-155 с просьбой провести переговоры с
банками партнерами, о продлении программы СУ-155 ИПОТЕКА 8% до получения ключей. И требовать гарантийные письма из банков, о продлении Ипотеки 8% до выдачи ключей, как нам было обещано(правда только на словах),
либо о предоставлении реальной информации, о том что нас ждет.
Телефонные обещания уже не прокатят.

вообще-то в разговор шел не о привязке ключей к переоформлению кредитного договора. а о получении св-ва права собственности на квартиру и преобразования кредита под залог векселя в полноценную ипотеку.
слепить коробку СУ155 при имеющемся фундаменте может и за 2-3 мес.

24% годовых это конечно атас. при условии того что на момент заключения разговор шел о 12-12.5%
что касается "просить только за тех кто в списках" это нездоровый балаган на мой взгляд.
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Ср апр 08, 2009 12:44 pm

В моем случае, когда я оформлял ипотеку в банке "зенит",
мне объясняли, что по полной ставке я буду платить, только после
получения мною ключей, ни о каком праве собственности речи
не шло.
Stardust писал(а):
что касается "просить только за тех кто в списках" это нездоровый балаган на мой взгляд.
это не балаган, а дополнительный способ привлечь народ на митинг,
больше половины зарегистрированных, сидят, и наблюдает со стороны,
авось за нас все сделают.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
pablo
Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Ср апр 08, 2009 1:57 pm

An72 писал(а):
В моем случае, когда я оформлял ипотеку в банке "зенит",
мне объясняли, что по полной ставке я буду платить, только после
получения мною ключей, ни о каком праве собственности речи
не шло.
А у меня речь шла как раз о правах собственности... В этом и была вся фишка этой ипотечной программы по объектам СУ, что льготные проценты (8%) даются на период до получения ПС, а после идут стандартные ставки (на период начала 2008г. в рублях мне объявляли 11,5-12,5%, но опять же на словах). Хотя по всем остальным ипотечным программам наооборот, пока нет ПС ставки выше средних, до 17% доходили в рублях по тем временам. Именно за счет этого СУчки и привлекли столько народа!!!!
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Ср апр 08, 2009 2:10 pm

Я точно помню, на словах мне было сказано, ключи, основной договор, несу его в банк, и все по полной. В любом случае буду на следующей неделе, писать запрос в СУ-155, и в банк.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Ср апр 08, 2009 2:57 pm

An72 писал(а):
Я точно помню, на словах мне было сказано, ключи, основной договор, несу его в банк, и все по полной. В любом случае буду на следующей неделе, писать запрос в СУ-155, и в банк.
Ключи Вы получите на несколько лет раньше чем заключите основной договор. Многие из тех кто получил ключи в 2006 году еще не подписывали основной договор.
Собственник
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Ср апр 08, 2009 5:36 pm

Зато после получения ключей,можно через суд,получить свидетельство о собственности.
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Ср апр 08, 2009 10:36 pm

звонила в Зенит, менеджер подтвердил, что именно до прав собственности - 8 %...правда это слова :(
 
Zhanchik
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 25 раз

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Чт апр 09, 2009 12:43 am

Привет!!Письмо в банк не помешает. А сколько нас Зенитчиков?
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Чт апр 09, 2009 7:17 am

ТимыЧ писал(а):
звонила в Зенит, менеджер подтвердил, что именно до прав собственности - 8 %...правда это слова :(
А Вы не интересовались, они в курсе о ситуации на стройке в Павшинской Пойме.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Чт апр 09, 2009 9:53 am

An72 писал(а):
ТимыЧ писал(а):
звонила в Зенит, менеджер подтвердил, что именно до прав собственности - 8 %...правда это слова :(
А Вы не интересовались, они в курсе о ситуации на стройке в Павшинской Пойме.
ага, в курсе, преждем чем спросить, сказала, кто я, откуда, кто застройщий, что происходит со стройкой, что вексель в следущем году "истекает", следовательно и договор, что заселение в лучшем случае через 2-3 года,..... менеджер сказал, чтоб не волновались, продлят под 8% до собственности (я еще уточнила, до ключей или собственности - до собственности), хоть через год заселят, хоть через 4-рее..... :)
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Чт апр 09, 2009 11:02 am

Спасибо.
Если так и будет, то
ИМХО. Банк "Зенит" самый лучший банк в мире. :D
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
Stardust
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Чт апр 09, 2009 11:42 am

уффф, гуманно конечно.
ибо перспектива увеличения платежей с 23т.р. до 70т.р. малость сводит мозг.
 
pablo
Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Чт апр 09, 2009 3:18 pm

ТимыЧ писал(а):
..... менеджер сказал, чтоб не волновались, продлят под 8% до собственности (я еще уточнила, до ключей или собственности - до собственности), хоть через год заселят, хоть через 4-рее..... :)
Я думаю, что это НЕРЕАЛ! Конечно нам всем хотелось бы, чтобы так было!!! Но в сегодняшних условиях это "фантастика". Очень напоминает ситуацию с девочками на телефонах в СУ, когда они говорят то, чего сами не знают, но зато хотят слышать клиенты!
З.Ы. К сожалению, Зениту на гуманность по барабану, тем более когда речь идет о деньгах (совсем не маленьких!!!)
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Чт апр 09, 2009 3:35 pm

ну с другой стороны, лучше иметь 8% с народу, чем иметь огромные не возвраты и невозможность стребовать с СУ стоимость векселя ... пока лично у меня не было ни проблем, ни нареканий, и уличений во лжи к ЗЕНИТУ (более того, они даже мне шли на встречу в некоторых вопросах), разговаривала я с менеджером, который меня ведет с самого начала (уже более года)... ну во всяком случае, я надеюсь на лучшее (но и не забываю про худший вариант) :)
 
Аватара пользователя
Марина071
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 29 дней
Шахматка: М2, к 14

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Чт апр 09, 2009 5:21 pm

выяснил у Зенита. оказывается ставка рефинансирования берется на дату выдачи кредита и под налоги мы не попали

Сегодня звонила в Зенит касательно этого вопроса!!!!!!!!!!!!
Это по теме - верить словам.....
Так вот - вам (как и нам, мне дали кредит в НСБ) - готовят письма о том, что вы должны еще ГОСУДАРСТВУ выплатить налоги, т.к. у вас очень маленькая сумма по кредиту.
С июля 2008 по декабрь - сумма составила 1300 рублей.
Но за декабрь, когда ставка рефинансирования ЦБ стала 13%, т.е. превышение на 1.75% от наших 8% - уже налог составил за 1 месяц - 1561 рубль (с суммы кредита на тот период примерно 2500000). Так что за следующий год, если ставка реф. не уменьшится - ждем от них такого же письма, но уже на 18732. А вообще у меня вопрос к тем, кто понимает. Вот у нас стоит 8% по кредиту. НО одновременно идет ссылка об эффективной ставке в 11.5 - почему не берут налог именно со ставки, указанной в 11.5????????????????????????? В таком случае - мы вообще не должны ничего платить!!!!!!!!!!!!!!!!! Есть кто бухгалтеры::::::::::::
Вот такая ж..............
Так что словам верить НЕЛЬЗЯ! Только официальным бумагам!
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Чт апр 09, 2009 5:44 pm

а можно еще вопрос???? о каком налоге идет речь?????? кинте плиз ссылочку на законодтельство.
 
Аватара пользователя
Марина071
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 29 дней
Шахматка: М2, к 14

Re: Ипотека через банк ЗЕНИТ

Чт апр 09, 2009 6:11 pm

подпункт 1 пункта 2 ст.212 НК РФ, с 1 января 2008 г. - мы, типа, с вами - счастливые вы мои, получаем материальную выгоду от экономии на % за пользование заемными (кредитными) средствами. Для расчета берется 3/4 действ. ставки рефинансирования на дату фактического получения нами ДОХОДА, над суммой %, исчисленной исходя из условий договора, т.е. 9.75% = превышение над нашей ставкой, т.е. 35% от суммы в 1.75% - мы должны будем ее платить-с!
Лично я - не буду!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.134s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ