Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт окт 12, 2007 10:40 pm

Очень интересно почитать пассажи и про людей которые выходят на наших соседей с такими интересными предложениями. Вот только мне не понятно, что же такие люди позволяют раскрывать все карты перед нами? Интерес к Павшинская Пойма есть у многих, но только чисто экономический. Никому до нас нет особого дела, а вот вдруг взяли и вышли, как минимум странно с чего это стали к нам такими добрыми. Уж поверте Админнистрация Президента не выходит на контакт, если не затронуты интересы власти, либо приближенных к ней, либо бывших во власти. Вообщем опять нас пытаются развести, как пигмеев.
Отобрать Павшинская Пойма у СУ, вообще не реально, Павшинская Пойма можно отобрать у МО, а не у СУ, ну да бог с такой мелочью. А кто вмешался, даже догадываюсь.
Респект ему и уважуха.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт окт 12, 2007 10:55 pm

ну что сказать, ну что сказать,
устроены так люди,
желают знать, желают знать,
желают знать что будет...

а как вы все думаете, интерес появился у тех кто взнуздал прокуратуру просто так? вдруг? случайно? и только сегодня? нет чудес не бывает. только долгая и кропотливая работа дает результат. а вдруг, только мэри из администрации президента звонят. а по поводу чья с кем война, так внимательней читайте документы которые вывешены, авось между строк вылезет. всем то не позвонят с разъяснениями.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Пт окт 12, 2007 11:19 pm

А не получится ли так, что жильцы тех корпусов, что уже заселены, спустя какое то время получат после прокурорской проверки и свет и тепло. А наши корпуса, что еще на стадии строительства, будут заморожены "до устранения ситуаций, имевших место быть"?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт окт 12, 2007 11:20 pm

Прокурорская проверка не касается данного аспекта.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Пт окт 12, 2007 11:28 pm

да я и не имею в виду конкретно свет и тепло, я говорю о том, что жильцов этих корпусов не будут же выселять, а с теми , кто еще ждет, в связи с нарушениями при строительстве в Павшинской Пойме, расторгнут договоры инвестирования или еще какую нибудь гадость сделают. В то, что будет лучше - не верю, всегда только хуже оборачивается
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт окт 12, 2007 11:31 pm

Расторжение договора прямые убытки, Вы считаете что на них смогут пойти???
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Пт окт 12, 2007 11:40 pm

а какие убытки? вернули деньги за векселя и все! а квартиры потом продали дороже!
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт окт 12, 2007 11:41 pm

Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Пт окт 12, 2007 11:46 pm

не совсем понял, что хотели этим сказать?
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Пт окт 12, 2007 11:53 pm

wind писал(а):
а какие убытки? вернули деньги за векселя и все! а квартиры потом продали дороже!


А где они сразу столько денег возьмут? Деньги-то уже потрачены наверняка. В кредит что ли?
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Сб окт 13, 2007 12:01 am

ну возможно. Только вот "почему то" радость от приобретения квартиры весной к осени куда то подевалась! :(
Когда только в нашей стране будет закон, а не откаты, коррупция и т.д.? Потому что сил на борьбу нет!!!
Поэтому мой двойной респект ИГ!
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Сб окт 13, 2007 1:02 am

Спасибо ИГ. В общем что хотел сказать за меня уже сказали. Удивляюсь только, какую несусветную чушь готовы нести некоторые... И серьёзных мотивов-то вроде нет? Неужели просто личные обиды? :x
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Сб окт 13, 2007 10:56 am

wind писал(а):
А не получится ли так, что жильцы тех корпусов, что уже заселены, спустя какое то время получат после прокурорской проверки и свет и тепло. А наши корпуса, что еще на стадии строительства, будут заморожены "до устранения ситуаций, имевших место быть"?
Я пару дней назад пыталась посчитать скорость строительства монолитов. И просматривала тему "монолиты".
Так вот о результатах привлечения внимания прокуратуры к делам на стройке члены ИГ в этой теме когда-то писали следующее:
loya79 писал(а):
SergKr писал(а):
Предлагаю составить колективное письмо в прокуратуру на СУ 155 по поводу проверки целевого использования средств соинвестров. Посудите сами мы ждем строительства этого дома с 2004 года, а они забивают по 3 сваи в месяу...

Результат будет следующим: на время расследования стройку приостановят, а если что-то выявят, то объекты могут вообще арестовать, а затем долго будет решаться вопрос с привлечением нового застройщика.
Вам именно это нужно?

На данном форуме размещался запрос о причинах задержки строительства, оформленный трудами ИГ специально для ваших домов. Поймите, до тех пор, пока не будут направлены запросы застройщику, ничего не сдвинется с мертвой точки.
Цитата отсюда: https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 4288#24288
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Сб окт 13, 2007 11:09 am

вот этого то я и боюсь!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Сб окт 13, 2007 11:11 am

Запишите Alice в агенты СУ-155, РФСК, инвесторов строительства и УК. Потому что мне прогноз, озвученный loya79, кажется вполне реальным. И ликования по поводу выложенных сканов я не разделяю.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вс окт 14, 2007 9:43 am

На основании чего Прокуратура остановит строительство? Если есть вся разрешительная документация, то и останавливать нечего. Если есть нарушения, то да, приостановят. Хотелось бы отметить, что в начале этого года, строительство корпусов приостанавливалось из-за проверок, но это никак не повлияло на общих ход строительства. Стоит наверное поглужбе постараться посмотреть на данную проблему. Тем более в настоящий момент стройка не представляет собой бурного строительства на благо покупателей, а вот переносы сроков как говорится видны не вооруженным взглядом.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вс окт 14, 2007 9:57 am

Как любят у нас люди конспирологию ! Как сильно желание пожить в сказках ( правда, для взрослых, но тем не менее)!
Неизвестный из "администрации президента" звонит совершенно рядовому соинвестору в Павшинской Пойме, и просто так, из сердечной потребности вромантике, делится сведениями о наличии тайных планов злодеев ( или там героев) низвергнуть страшного дракона ( доброго витязя), обитающего в Павшинской Пойме !
И при этом никаких конкретных выводов о характере этого ниспровергателя сделать нельзя!
Согласен с тем, что прокуратура, и всякие надзорные органы в своих действиях малологичны и не всегда предсказуемы. Но того, что описано - нету точно.
Оттого и сильно сомневаюсь в реальности описываемого Мэри звонка.
Да-с, согласен с тем, что такой крутой прокрорский "наезд" связан с подковерной межкорпорационной ( рейдерской) борьбой, при которой в качестве предлогоа использованы все "сигналы" от ИГ.
Но - не более. Всякий романтический антураж тут фантастичен.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Вс окт 14, 2007 10:43 am

Протестант писал(а):
Неизвестный из "администрации президента" звонит совершенно рядовому соинвестору в Павшинской Пойме.

А мне никто не звонит :cry: Я так люблю слушать сказки на ночь :cry: :cry:
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вс окт 14, 2007 11:14 am

КИО писал(а):
На основании чего Прокуратура остановит строительство?Если есть вся разрешительная документация, то и останавливать нечего. Если есть нарушения, то да, приостановят.
То есть ИГ не в курсе? :wink:
КИО писал(а):
Ivan_S писал(а):
Лоя, вы сгущаете краски, но даже если бы было и так - мне уже все равно, кем заинтересуются компетентные органы. Если я не добьюсь включения отопления, я, и не только я, буду вынужден выехать на зиму из квартиры и опять снять жилье. Жить без отопления невозможно, делать ремонт тоже.
А теперь давайте представим, что в результате проверки окажется, что у Вашего корпуса реальные трудности, а именно по землеотводу. Далее также незаконно осуществляется поставка воды, света и сброс канализационных вод. Таким образом, прокуратура просто останавливает все, и в том числе стройку. Прекращает доступ людей во все дома, так как поставка ком.услуг незаконна, и что? Получается, что боролись за тепло, а получили вообще пустоту?
В свое время, еще примено год назад, были идеи обратиться в Прокуратуру с целью "призвать строителей" к ответу. Помниться, что именно тогда первый раз прозвучало созвучное мнение, и тогда все поняли, что один неверный шаг и мы все окажемся в пропасти.
К чему все это пишу, только к тому, чтобы мы сами в первую очередь должны правильно понимать, как поступить. Мне лично до ключей, судя по темпам еще полгодика-год ждать, при этом совершенно четко имею представление, что дальше хуже, но бороться необходимо, но только не навредив себе и окружающим.
Цитата отсюда: https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=2245
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Вс окт 14, 2007 2:27 pm

Так ведь уже есть опыт обращения в прокуратуру. Ничего она не останавливает. Тактично тянет резину давая застройщику время на решение вопросов. А пендель для разгона нашим гордым пингвинам это весьма неплохой ;)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.127s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ