Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: IVS

 
vovk79
Участник
TC
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Пт окт 12, 2007 4:02 pm

Звонила в СУ, мы не отказываемся, сказали они, но все притензии мы должны предъявлять УК, они приняли дом и это их проблемы, почему они приняли на баланс дом без котельной! В УК прозвониться не могу! Но буду пытаться и Вас соседи прошу, вторая очередь давайте что-то делать!
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней

Пт окт 12, 2007 4:13 pm

vovk79 писал(а):
соседи прошу, вторая очередь давайте что-то делать!
давайте... предлагаю в суд...
WBR, SMILE :)
 
vovk79
Участник
TC
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Пт окт 12, 2007 4:16 pm

Дозвонилась в УК, девушка Ирина сказала что наш корпус 1А будет отапливаться со следующей недели 15-16 октябри и через 3-4 дня после этого дадут горячую воду! Можно сказать, что смешно, если не было б так холодно :cry:

smile1 писал(а):
давайте... предлагаю в суд...

Так в СУ мне так исказали, подавайте в суд, у вас одна дорога, а УК продолжает врать.
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Пт окт 12, 2007 4:30 pm

vovk79 писал(а):
но в СУ сказали УК дом приняли на баланс, теперь это их проблемы

СУ впарила, теперь спрос остается с УК
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней

Пт окт 12, 2007 4:36 pm

короче, я предлагаю дождаться 15-16 числа (нравится мне это, как в анекдоте - руль где-то рядом) и посмотреть на ситуацию. если ни чего нет, уже не звоня ни кому и не спрашивая ни у кого "ну когда же" пишем коллективный иск в суд на УК.
WBR, SMILE :)
 
vovk79
Участник
TC
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Пт окт 12, 2007 4:37 pm

smile1 писал(а):
короче, я предлагаю дождаться 15-16 числа (нравится мне это, как в анекдоте - руль где-то рядом) и посмотреть на ситуацию. если ни чего нет, уже не звоня ни кому и не спрашивая ни у кого "ну когда же" пишем коллективный иск в суд на УК.


Поддерживаю!
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Пт окт 12, 2007 4:39 pm

Правильно! В суд! Обяательно поддержим иск.
 
vovk79
Участник
TC
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Пт окт 12, 2007 4:40 pm

Басик&Co писал(а):
А кто Вам такое в СУ сказал? А если Вы услышанное "немножко" приукрасили :whistle: , то я сомневаюсь, что руковдство СУ одобрит иск в адрес УК


Когда мне девушка в СУ сказала, что не может ничего ответить по котельно, но постораеться узнать и предложила позвонить в 19.10. в середине дня (доб. 113), я спросила, что нам теперь только в суд подавать, то она сказала, да у вас сейчас один выход, подавать в суд.
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Пт окт 12, 2007 4:42 pm

smile1 писал(а):
короче, я предлагаю дождаться 15-16 числа и ... пишем коллективный иск в суд на УК.

+1
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней

Пт окт 12, 2007 4:44 pm

окей, суд областной у нас рядом, поездить не проблема туда...
тогда ждемс 16ого числа... поищите пока юристов, я тоже со своей стороны поищу...
что требуем - возмещения материального и морального ущерба за действия, повлекшие за собой причинение вреда имуществу и здоровью или выполнения обязательств по предоставлению тепла и ГВС в указанный срок?
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Пт окт 12, 2007 4:47 pm

smile1 писал(а):
что требуем - возмещения материального и морального ущерба за действия, повлекшие за собой причинение вреда имуществу и здоровью или выполнения обязательств по предоставлению тепла и ГВС в указанный срок?


А разве нельзя и то и другое? Сроки то уже прошли. К тому же предлагаю добавить в иск электроэнергию. Для нашего корпуса это сейчас очень больной вопрос.
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Вт окт 16, 2007 2:45 pm

smile1 писал(а):
окей, суд областной у нас рядом, поездить не проблема туда...
тогда ждемс 16ого числа... поищите пока юристов, я тоже со своей стороны поищу...
что требуем - возмещения материального и морального ущерба за действия, повлекшие за собой причинение вреда имуществу и здоровью или выполнения обязательств по предоставлению тепла и ГВС в указанный срок?


Вы нашли юриста? У нас пока нет никого.
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней

Вт окт 16, 2007 3:42 pm

Антон писал(а):

Вы нашли юриста? У нас пока нет никого.
да вроде есть... по крайней мере готовы помочь составить... Врятли будут писать сами, но готовы рассказать что и как... Жду команды от большинства :)
WBR, SMILE :)
 
viryzhkov
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня

Вт окт 16, 2007 5:46 pm

хорошо, что нашел этот форум
давайте подавать в суд
можно завтра с утра - кв. 111, Вадим, 8-916-125-36-70
нам совсем критично - новорожденный ребенок, чуть холоднее станет, и она замерзнет
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Вт окт 16, 2007 6:01 pm

Так что, юристов, способных написать иск нет?
Тогда, я могу попросить знакомых, но это будет стоить денег (думаю порядка 2 килобкасов).
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней

Вт окт 16, 2007 8:40 pm

ilvit писал(а):
Так что, юристов, способных написать иск нет?
Тогда, я могу попросить знакомых, но это будет стоить денег (думаю порядка 2 килобкасов).
да подождите вы, я написал что есть... толком с ними еще не говорил, но помочь написать нам самим согласны...
WBR, SMILE :)
 
Tigra
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 2 дня

поддерживаю обращение в суд!

Вт окт 16, 2007 8:51 pm

Считаю, что нужно обращаться в суд. Уже неоднократно ходил разговаривать с инженером ПТО Фроловой, на прием к управляющему УК Павшино - все "кормят завтраками". Так еще долго может продолжаться. Со своей строны готов подписаться, отвезти бумаги, звонить, добиваться. Мой моб.920-09-92
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней

Ср окт 17, 2007 12:25 am

Поговорил сейчас со знакомым. Он занимается немного другими вопросами, но он сказал, что самим написать иск практически нереально, т.к. существует много форм, правил и нюансов при составлении исков. Стоимость сотавления иска юристами, действительно начинается от 2000 у.е. При этом желательно иметь на руках документы, прямо или косвенно подтверждающие факт отсутствия услуг. Так что видимо необходим общий сбор как минимум жильцов домов 1АБ, 2АБ, 7 1 мкр. 2АБ, 5 второго мкр. для обсуждения найма юриста и возможности оплаты его услуг...

Добавлено спустя 25 минут 13 секунд:

Появилась новая инфа:
необходимо как можно раньше предоставить мне (в личку) перечень некоторых ответов:
1. с какого числа у нас НЕТ ГВС и тепла (в данном вопросе не обладаю точной информацией)
2. какие услуги не оказываются (ну это и сам знаю)
3. реквезиты УК
4. Необходимо также получить от вас для начала скан-копии по на мое мыло квитков (3-4 штуки хватит думаю) об оплате комм. услуг (мыло отправлю в личку)..
Чем быстрее мы сможем предоставить эти данные, тем быстрее мы получим на руки составленный иск...

Добавлено спустя 2 часа 46 минут 13 секунд:

Кому не безразлична судьба наших домов, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА составить в ближайшее время акт об отсутсвии ГВС и тепла! О получении акта на руки, просьба сообщить мне в личку. Чем больше актов, тем лучше! А лучше по одному акту из каждого дома.
Если потребитель и исполнитель не пришли к единому решению относительно качества предоставления коммунальных услуг, то ими определяются новое время и дата оценки качества предоставления коммунальных услуг, на которое приглашается представитель государственной жилищной инспекции (при необходимости — с представителями ресурсоснабжающей организации). По результатам повторной оценки составляется акт в 2–х экземплярах, один из которых передается потребителю, второй — остается у исполнителя. В акте (являющемся основанием для перерасчета размера платы за коммунальные услуги, а также для уплаты исполнителем неустойки за нарушение своих обязательств в размере, установленном федеральными законами и договором) указываются нарушения параметров качества, время и дата начала непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества.

Телефон Госжилинспекции МО 730-80-51, 730-80-52;
Телефон ТЭК СУ-53 718-1088
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Ср окт 17, 2007 2:00 am

smile1 писал(а):
3. реквезиты УК

Есть не очень свежая выписка из ЕГРЮЛ и копия устава УК.
Брала из налоговой к суду с УК.
Могу сделать и отдать простые копии.
Смылить нереально, очень много страниц, звоните, забирайте.
Телефон в личке.

Кстати, местонахождение (т.е. "юр. адрес") УК - Московская область, Одинцовский р-н, пос. Летний отдых, ОАО "Машиностроительный завод".
Так что судиться Вам, очень может быть, придется не в Красногорском, а в Одинцовском суде. Смотря что будете требовать.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Ср окт 17, 2007 8:29 am

smile1 писал(а):
3. реквизиты УК

Интересно, а это что? https://www.krasnogorie.net/gallery/dis ... fullsize=1
Откуда прокуратура накопала этот адрес?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.146s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ