Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: IVS

 
vovk79
Участник
TC
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Ср окт 17, 2007 9:18 am

Кому не безразлична судьба наших домов, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА составить в ближайшее время акт об отсутсвии ГВС и тепла! О получении акта на руки, просьба сообщить мне в личку. Чем больше актов, тем лучше! А лучше по одному акту из каждого дома.


А как составлять акт? :oops:
 
Аватара пользователя
Скорпион
Участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

ГВС

Ср окт 17, 2007 9:24 am

smile1, спасибо за активность :)

smile1 писал(а):
1. с какого числа у нас НЕТ ГВС и тепла (в данном вопросе не обладаю точной информацией)
30 июня 2007г.
Истек срок действия договора на теплоснабжения с УК Павшино. Из-за отказа инвесторов от дальнейшего финансирования потребляемой тепловой энергии и отсутствию альтернативных источников финансирования УК Павшино договор не перезаключает.

После этого нас кормили сказками про профилактические работы и завтраками о включении - это по поводу ГВС
А тепла у нас в принципе не было.

Необходимо также получить от вас для начала скан-копии по на мое мыло квитков (3-4 штуки хватит думаю) об оплате комм. услуг
Можно мыло куда слать в студию или в ЛС? :roll:

Кому не безразлична судьба наших домов, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА составить в ближайшее время акт об отсутсвии ГВС и тепла!
Я так понял акт надо составить по алгоритму описанному тут
https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 3949#73949 ?
Если да, то на этой недели попробую сделать.

Предлагаю, кому уже прохладно находится в квартире, тоже начать суетиться :!: Потому как из за однного-двух человек тепло никто не даст.
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней

Re: ГВС

Ср окт 17, 2007 9:48 am

Скорпион писал(а):
Я так понял акт надо составить по алгоритму описанному тут
https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 3949#73949 ?
Если да, то на этой недели попробую сделать.
да да, именно по такому... https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 3935#73935
Просто составил письмо в службу по надзору в сфере прав человека, но боюсь что на словах сообщить, что у нас нет тепла, недостаточно. К тому же если его вдруг дадут, и к нам решит приехать проверка из роспотребнадзора, доказать, что тепла не было мы не сможем, и следовательно ничего с УК не поимеем...
Кстати акт об отсутсвии комм. услуг может понадобиться и в случае перерасчета...
WBR, SMILE :)
 
zubrik
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 5 дней
Шахматка: М2, к 2Б

Ср окт 17, 2007 3:24 pm

А кто-нибудь уже составлял акт о непредоставлении услуг? Какая процедура? К кому обращаться?
Только что звонила диспетчеру УК, спросила, когда будет отопление в нашем доме, мне сказали, что ближе к концу недели. Тогда я попросила прислать человека для составления Акта о непредоставлении услуг, после чего мне было сказано, что вообще то в нашем доме отопление есть. Естественно его там нет, врут нагло.
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней

Ср окт 17, 2007 3:54 pm

zubrik писал(а):
Тогда я попросила прислать человека для составления Акта о непредоставлении услуг, после чего мне было сказано, что вообще то в нашем доме отопление есть.
Вот Вот... Я боюсь что составить акт будет сложно, т.к. УК понимает, что наличие подтвержденного факта отсутсвия ГВС и тепла для них черевато...
WBR, SMILE :)
 
vovk79
Участник
TC
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Ср окт 17, 2007 4:02 pm

Так как же мы сможем подтвердить отсутствие тепла и ГВС?
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней

Ср окт 17, 2007 4:05 pm

vovk79 писал(а):
Так как же мы сможем подтвердить отсутствие тепла и ГВС?
не знаю... давайте хоть один акт попробуем составить... если кто-то имеет возможность среди недели днем находиться в павшинской пойме, вызовите представителя УК и жилинспекции (телефоны указаны выше по теме)
WBR, SMILE :)
 
zubrik
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 5 дней
Шахматка: М2, к 2Б

Ср окт 17, 2007 4:13 pm

телефон жилинспекции е могу найти, продублируйте плиз.
если сегодня тепла не будет, а я очень слабо верю в то, что оно будет, завтра с утра пойду в УК и постараюсь акт составить.
Надо вечером изучить договор на предмет расторжения его в одностороннем порядке. Возможно ли это?
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней

Ср окт 17, 2007 4:48 pm

zubrik писал(а):
телефон жилинспекции е могу найти, продублируйте плиз.
Надо вечером изучить договор на предмет расторжения его в одностороннем порядке. Возможно ли это?
Телефон Госжилинспекции МО 730-80-51, 730-80-52;
Какой договор :shock: У вас есть договор с УК?

Добавлено спустя 46 секунд:

К слову о договорах, правах и прочем... Почитайте https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=4267
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Ср окт 17, 2007 5:09 pm

smile1 писал(а):
Какой договор
примерно такой
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней

Ср окт 17, 2007 5:14 pm

ilvit писал(а):
понял... ну а смысл его разрывать? вам от этого легче не станет я думаю...
WBR, SMILE :)
 
vovk79
Участник
TC
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Чт окт 18, 2007 9:32 am

Написала заявление в жилищную инспекцию МО, буду ждать ответа.
 
zubrik
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 5 дней
Шахматка: М2, к 2Б

Чт окт 18, 2007 10:17 am

Сегодня утром заходила в корп.11 в УК, оставила там заявку об отстутствии горячей воды и отопления. Буду оставлять каждый день и записывать № заявки. Правда, вряд ли их книга заявок будет являться доказательством в суде. По поводу акта о непредоставлении услуг меня отослали к главному инженеру. Прием по пн. и пт. с 15 до 18 часов. Но сегодня у него прием почему то с 11 до 14 и нигде это не написано, мне охранник сказал. Так что, если у кого то есть возможность, можете подойти к нему пообщаться насчет акта. Я попробую заслать туда маму, если у нее ничего не получится, придется отпрашиваться с работы.
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней

Чт окт 18, 2007 10:22 am

Да, нам полюбому нужен хотя бы один акт, где будет указано, что ГВС нет с 9 июля а отпления небыло вообще... Иначе наши шансы на победу стремятся к 0.
WBR, SMILE :)
 
vovk79
Участник
TC
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Чт окт 18, 2007 10:57 am

Если УК трижды не среагирует на заявление это можно считать это подтверждением отсутствия услуг, мне сказал юрист. Только надо чтоб заявление было зарегестрировано и желательно указать срок прихода специалиста УК.
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней

Чт окт 18, 2007 11:24 am

Вот реквизиты ТО ГЖИ по красногорскому району

г.Красногорск, ул.Братьев Горожанкиных, д.25, ком.12
Заведующий отделом Пятков Сергей Васильевич
т. 564-22-45 , т/ф. 8-498-568-56-44
WBR, SMILE :)
 
zubrik
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 5 дней
Шахматка: М2, к 2Б

Чт окт 18, 2007 2:15 pm

оказывается, чтобы составить акт, необходимо написать заявление на имя Брагина.
Я сегодня это сделала и собираюсь его зарегистрировать, получить входящий номер и т.п. Буду писать его каждый день и каждый день регистрировать до тех пор, пока акт мне не составят. Советую всем поступать так же. Кстати в договоре с УК есть пункт, согласно которому они ОБЯЗАНЫ составлять нам подобные акты.
 
Man
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 8 дней
Шахматка: M1, к8 новый

Чт окт 18, 2007 4:33 pm

Если есть возможность подскажите пожалуйста что писать в заявлении и в какой форме сотавляется акт (не думаю что в УК будут все это объяснять) и если можно поподробнее о процедуре. В предыдущих сообщениях вся информация разбита на кусочки, я ничего не понял... :(что даст разрыв договора с УК? что решает жилинспекция МО?)
Я думаю по хорошему мы ничего не добьёмся, надо собирать факты, документально фиксировать их и подавать в суд.
2 мкр. Корп.2А
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней

Чт окт 18, 2007 4:40 pm

Man писал(а):
Если есть возможность подскажите пожалуйста что писать в заявлении и в какой форме сотавляется акт
Для начала вызываются представитель УК и жилинспекции. Телефон красногорского ТО ГЖИ 564-22-45
форма акта простая письменная. В акте (являющемся основанием для перерасчета размера платы за коммунальные услуги, а также для уплаты исполнителем неустойки за нарушение своих обязательств в размере, установленном федеральными законами и договором) указываются нарушения параметров качества, время и дата начала непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества.
Man писал(а):
что даст разрыв договора с УК? что решает жилинспекция МО?)
что даст разрыв договора с УК мне тоже интересно, думаю ни чего. Жилинспекция ставит свою визу, подтверждающую отсутсвие комм. услуг.
WBR, SMILE :)
 
Man
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 8 дней
Шахматка: M1, к8 новый

Чт окт 18, 2007 6:51 pm

Спасибо, позвоню завтра в жилинспекцию. Но, честно говоря не надеюсь что кто-то приедет из Красногорска для подтверждения непредаставления услуг... и вообще, я думаю что второй очереди с отоплением придётся ждать очень долго, так как первую очередь отапливают, шум поутих, во второй очереди особо активных граждан не наблюдается, а значит УК и СУ не будут обращать на нас внимания... Как показывает практика они понимают только разговор с позиции силы - обращения в СМИ, письма в различные инстанции и тп.
:(
2 мкр 2А

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.144s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ