Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

посмотри на себя в зеркало ...

Пт окт 12, 2007 9:54 am

Психологи не зря утверждают,что людя отражаются друг в друге...в этой теме предлагаю описывать различные ситуации глазами разных людей и тот кого эти ситуации касаются, возможно сделает необходимые для себя выводы.

Сегодня меня обдали грязью возле строящегося дома"досугового центра" напртив школы, там с одной стороны дорога с лужей, с другой забор и метровый тротуарчик...деться некуда...какое то девочко за рулем своей колымаги, руля одной рукой и прижимая к голове вторую, щедро забрызгало мои брюки...не то что бы я в претензии...
Я больше обращаюсь к мужикам...
Мужики, когда вы покупаете своим куклам машины, не сочтите за труд,показать, как работает педаль тормоза...возможно в будущем, это убережет вашу куклу от серьезной аварии и внешний вид одной из любимых игрушек останется неиспорченным...
Последний раз редактировалось koom Пт окт 12, 2007 1:50 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пт окт 12, 2007 10:43 am

вчера слышал новость:
в каком-то городе на загородной трассе разбилась насмерть женщина на Матизе. Права получила 14 дней назад. За это время уже была оштрафована за превышение... :?

К мужикам обращаться бесполезно. Если они играют с такими куклами, то всегда могут поменять ее на более новую и прикольную... :twisted:

Так что, смотри на жизнь ширше и относись к людям легше! Пятница веть :D
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 29 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Пт окт 12, 2007 10:56 am

А моего ребенка вчера обрызгала из лужи Газель, когда он стоят на остановке "Таможня" Так с его слов потом был цирк: машина проехала метров 10, остановилась, из нее вышел, как он выразился "Чукча" и со словами "прости брат" поклонился ему, сложив руки перед собой. Да!!!, наши дети не привыкли, что обливая их грязью из машин, перед ними еще и извиняются, за его 12 лет - это первый случай.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пт окт 12, 2007 11:02 am

Есть такое понятие системное мышление.
Это когда видишь дальше собственного носа, собственного кошелька, совей машины и квартиры.
Это вопрос мировоззрения, которое формируется и воспитывается не за один день...
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Пт окт 12, 2007 11:08 am

Тоесть Вы считаете что все машины должны остатанавливаться когда Ваше высочество соизволило находится возле лужи??? Или Вы думаете что она такая противная специально Вас обрызгала? Сами виноваты что не заметили лужу и приближающуюся машину! И не надо людей оскорблять!
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт окт 12, 2007 11:10 am

олег писал(а):
Сами виноваты что не заметили лужу и приближающуюся машину!

А может просто притормозить и проехать лужу медленно,дабы никого не обрызгать?
Булыжник-оружие новосела
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Пт окт 12, 2007 11:17 am

Ну мыже не знаем какая там лужа, может 20 на 20 см, никто перед такой лужой тормозить не будет , а брызг на скорости много.
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пт окт 12, 2007 11:19 am

олег писал(а):
Сами виноваты что не заметили лужу и приближающуюся машину!

виноват...потому и не в претензии...
хотя с другой стороны существуют правила ПДД, где обозначена скорость передвижения машин на придомовой территории...к тому же миновать этот тридцатиметромый участок на скорости 5 кмч не сложно для водителя, кстати большинство именно так и поступают :) ...впрочем о чем это я...
мне не составило труда вернуться домой и переодеться...так что Олег, желания оскорбить даму у меня нет, я просто констатировал факт...негатив ужо прошел...к томуж пятница...вопщем мир,дружба, фроиншафт. :D
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Пт окт 12, 2007 11:22 am

олег писал(а):
Ну мыже не знаем какая там лужа, может 20 на 20 см, никто перед такой лужой тормозить не будет , а брызг на скорости много.

Машина двигалась в пешеходной зоне со всеми вытекающими
отсюда последствиями, читайте ПДД
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Пт окт 12, 2007 11:41 am

ПДД я прекрасно знаю, просто небыло озвучено что дело было на придомовой территории, тогда соответственно нужно соблюдать скоростной режим. А с тобой KOOM согласен, мир , дружба :beer:
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Пт окт 12, 2007 11:48 am

Абсолютно согласна с Алексом. Вообще не понятна позиция Олега - ВСЕ водители должны заранее прогнозировать ситуацию и ВСЕ машины должны притормаживать около лужи, когда около них идет любое "ваше высочество", будь ему один годик или 90 лет. Это нормальные правила человеческого общежития. Тем более koom оказался в месте, когда уже никуда нельзя было свернуть.

Дня три-четыре назад по ТВ слышала информацию: в Подмосковье девушка врезалась на сфетофоре в колонну школьников, переходящих на переходе под присмотром учительницы. Как потом водила объяснила – перепутала педаль газа с тормозом. Права получила около месяца назад. Проживание – липецкий регион. ( и сразу же в Москву! :? ) Слава богу, что несколько школьников, которые оказались в больнице, чувствовали себя нормально.
 
Аватара пользователя
Schmarotzer
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Пт окт 12, 2007 11:50 am

...
Последний раз редактировалось Schmarotzer Вс окт 14, 2007 12:49 am, всего редактировалось 1 раз.
"Быть в меньшинстве - не стыдно. Стыдно быть в стаде!" - Г. Явлинский.
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Пт окт 12, 2007 12:01 pm

НВ писал(а):
...ВСЕ машины должны притормаживать около лужи ...
Ага пройдитесь вдоль Волоколамки , ставллю 100$ что никто не остановится
НВ писал(а):
...в Подмосковье девушка врезалась на сфетофоре в колонну школьников, переходящих на переходе под присмотром учительницы...
А Вам не кажется что лужа и светофор чуть-чуть разные вещи?

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Schmarotzer писал(а):
...Однажды его неплохо так обрызгали, так он один шарик в заднее стекло запулил... 8)

А Ваш знакомый ещё жив? Таких отморозков нужно удалять из общества.
 
Аватара пользователя
Schmarotzer
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Пт окт 12, 2007 12:13 pm

...
Последний раз редактировалось Schmarotzer Вс окт 14, 2007 12:49 am, всего редактировалось 1 раз.
"Быть в меньшинстве - не стыдно. Стыдно быть в стаде!" - Г. Явлинский.
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Пт окт 12, 2007 12:16 pm

Хочу немного разбавить ваш мальчишник, у меня водительский стаж более 14 лет, но был большой перерыв в вождении, недавно сев за руль, обнаружила, что водитель мужчина чувствуя своё непонятно в чем превосходство всегда ну или почти всегда, пытается его продемонстрировать, либо подрезать, либо не пропустить, либо просто прижимает авто, :( особенно контингент на отечественных авто(может чувствую свою ущербность в чем-то))
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Пт окт 12, 2007 12:18 pm

А сколько стоит заднее стекло жигулей?
Поди, брюки или костюм подороже будут!
Так что не известно, кого и куда удалять из общества.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт окт 12, 2007 12:22 pm

skalolazka писал(а):
обнаружила, что водитель мужчина чувствуя своё непонятно в чем превосходство всегда ну или почти всегда, пытается его продемонстрировать

А вот меня женщины за рулем ни разу не пропустили при выезде со второстепенной дороги!Так что все в мире относительно.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Sergey
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 12А

Пт окт 12, 2007 12:27 pm

Поддерживаю Schmarotzer и считаю, что придомовая территория не шоссе для лихачества!!! :evil:
 
Аватара пользователя
mashgan
Участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Пт окт 12, 2007 1:14 pm

Как сказал один из юмористов(дословно)"Водители уважайте пешеходов,ведь вы произошли от них". Я считаю,что главное это взаимоуважение.
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Пт окт 12, 2007 1:36 pm

Sergey писал(а):
Поддерживаю Schmarotzer и считаю, что придомовая территория не шоссе для лихачества!!! :evil:

Вопервых в первом посте небыло сказанно что дело было около дома, поэтомы я и начал дискуссию. А вовторых Вы вместе с Schmarotzer (если поддерживаете его) собираетесь стёкла у машин бить если Вас обрызгают?
P.S. Я тоже против хамства и лихачества на дорогах.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.169s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ