Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Пт окт 12, 2007 11:56 pm

Добавлю немного позитива

Есть у меня надувная резиновая лодка. Вот как то поздно вечером катался с девчонкой - подплываем к берегу выгружаться, темно - неожиданно увидел прямо перед собой метрах в 3-х силуэт мужика. Ну первая реакция естественно на всякий - дотянуться до чего по тяжелее (места то глухие) а он так доброжелательно поздоровался - пожелал хорошо провести вечер... Ситуация сразу разрядилась..

И на дороге бывает уступишь дорогу или пропустишь со второстепенной - мигнут, поблагодарят -- мелочь, а создает хорошую атмосферу взаимного уважения.... да и просто приятно :)

Это я к тому что может действительно не стоит сразу по морде :wink:
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Сб окт 13, 2007 12:27 am

Первый случай.
Несколько дней назад, дождь, везу ребенка в коляске в ясли, до калитки остается 3 метра (Между забором садика и подъездами пятиэтажки обычный дворовый проезд). Вдруг перед нами резко трогается машина и едет задним ходом. Не смотря на то, что пришлось самой дать быстрый задний ход, машина врезалась в коляску и провезла еще 2-3 метра. Остановилась только после того, как по ней сильно пнули ногой и устроили бешенную барабанную дробь по стеклу(чудом не разбила). Водила даже вылез и начал возмущаться! А отмазкой послужило то, что стекла девятки тонированные и ему нас не было видно, просто не заметил! И это учитывая, что дорога прямая вдоль нескольких домов и мимо школы, а яркий детский зонтик не такой уж невидимка. Хороша стартовая скорость задним ходом для такого участка......

Второй случай.
После дождя, огромная лужа от края до края (но можно пройти по бордюрчику). Снова едем в ясли. Перед нами медленно, но верно паркуется красивая иномарка. Останавливаюсь и решаю, как бы лучше преодолеть этот водоем (4-5 метров). Из авто выходит приличноодетый молодой человек, смотрит на мое замешательство. Ничего не говоря, поднимает коляску вместе с ребенком на руки и переносит через водоем... глубина примерно до щиколотки или чуть выше..... Я в недоумении... он извиняется, что неудачно припарковался, но больше мест не было....

Вот такие случаи бывают в жизни. :?
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Вс окт 14, 2007 1:24 pm

Вот, а давайте здесь лучше приводить позитивные примеры, а то что придурков полно вокруг (да и сами мы можем вести себя некооректно) никто не сомневается. Правда чо-то позитив не вспоминается мне :cry:
продолжаю жрать кактус…
 
elina
Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 9

Вс окт 14, 2007 3:50 pm

Супер позитивный пример!

На входной двери висела кнопка (пультик) от беспроводного звонка.
Кто-то неделю назад этот пульт уволок вместе с пленкой, которая дверь закрывала.

Вчера позвонили в дверь.
Мы уже подумали, что кто-то из соседей установил подобный же беспроводный звонок и наша часть, которая дома осталась, срабатывает на соседский пульт.
Пошла я искать соседский звонок и обнаружили наш (!) пульт, прикрепленным в двери в том же месте, откуда его сняли! :shock:

Добрые люди - взяли, поняли, что без обратной части это не работает, вернули :lol:
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Пн окт 15, 2007 8:19 pm

Соседи!
Не будем забывать, что у нас есть Положительные эмоции для положительных постов :D
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пт дек 14, 2007 9:44 am

Соседи по микрорайону!!! Объясните мне плз, что это за правило, выставлять благоухающий пакет с бытовым мусором за дверь на лестничную прощадку? В предидущем месте,где я некоторое время снимал квартиру, было тоже самое. но там не было консъержки, жили куча алкашей и даже бомжей в подъезде, выбрасывали мусор из окон верхних этажей,гадили на лестничных пролетах ...там эти кульки с мусором за дверью мне были понятны, каков контингент,таков и дом...но здесь тоже столкнулся с таким явлением. Это что своеобразная форма проявления симпатии к соседям, мол не одной мне нюхать?!...или это какойто особый культ?
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Пт дек 14, 2007 10:12 am

koom писал(а):
Соседи по микрорайону!!! Объясните мне плз, что это за правило, выставлять благоухающий пакет с бытовым мусором за дверь на лестничную прощадку?

Есть несколько способов изменить ситуацию:
1) положить к ним под дверь свой пакет
2) вынести за соседями и дать в морду
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пт дек 14, 2007 11:52 am

олег во первых надо еще доказать что стекло разбили специально
во вторых по ваше логике (про химчистку) стекло тоже можно скотчем залепить или вообще куском фанеры за 50 руб. Мне, к примеру не очень хотеться костюм за штуки две баксов носить после химии
короче не важно пешеход или водила - если родился баобабом значит баобабом и помрет.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт дек 14, 2007 1:09 pm

Abram писал(а):
Есть несколько способов изменить ситуацию:
1) положить к ним под дверь свой пакет
2) вынести за соседями и дать в морду

Есть еще 3 вариант. (Правда, надо знать, чей пакет)
Я так однажды сделала, когда соседи 2 дня не могли донести свой вонючий пакет до мусоропровода, оставив его благоухать на лестничной площадке поближе к нашей двери. :oops:
Больше не оставляют. Поняли без слов.
Возьмите пакетик и отнесите его соседям под дверь. А потом легонько пните ногой, чтобы содержимое высыпалось на коврик.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт дек 14, 2007 1:13 pm

koom писал(а):
Соседи по микрорайону!!! Объясните мне плз, что это за правило, выставлять благоухающий пакет с бытовым мусором за дверь на лестничную прощадку? В предидущем месте,где я некоторое время снимал квартиру, было тоже самое. но там не было консъержки, жили куча алкашей и даже бомжей в подъезде, выбрасывали мусор из окон верхних этажей,гадили на лестничных пролетах ...там эти кульки с мусором за дверью мне были понятны, каков контингент,таков и дом...но здесь тоже столкнулся с таким явлением. Это что своеобразная форма проявления симпатии к соседям, мол не одной мне нюхать?!...или это какойто особый культ?

А поговорить с соседями не пробовали? можно сказать им, что Вам неприятно и т.д. - мне кажется, большинство все-таки поймет (мож они и не догадываются, что это кому-то мешает :wink: )... А уж если не поможет - тогда как радикальную меру предлагаю мусор из их пакета ровно под их дверь рассыпать! (но это уж в совсем клиническом случае :!: )
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Пт дек 14, 2007 1:24 pm

Abram писал(а):
Есть несколько способов изменить ситуацию:
Alice писал(а):
Есть еще 3 вариант

Какие у нас закаленные в боях соседи!!! :x :D
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Зверушка
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 30 дней
Шахматка: М1, к 21

Пт дек 14, 2007 1:27 pm

Хочется добавить про машины:
Я конечно понимаю, что у нас в районе парковаться негде... Но если все паркуются на тротуарах, то не надо возмущаться и бибикать, когда я иду по дороге. Вы стоите на тротуарах - я иду по дороге, где ж мне еще идти.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.123s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.45 МБ