Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
TC
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Заделка Швов по ГАРАНТИИ, и заявке в УК

Чт окт 11, 2007 12:11 pm

Ну вот я и дождался... Незаделанные наружние межпанельные швы дали течь, да еще какую!!! Плесень выступила по периметру швов в комнате, на подокойниках и окнах ...то есть везде где собирается влага... Влажность в квартире сопоставима с джунглями. Дифенбахия моя за месяц дала прирост в 20(!) сантимитров - влаголюбивая тварюга :D ... Вобщем ситуация усугубляется еще неработающей вытяжкой.

Вчера мною была подана заявка в УК об устранении строительного брака по гарантии. Об этой заявке был оповещен г-н Воробьев.
Ждемс ...

Безусловно все это безобразие я сфотографирую и выложу на форуме.

Мне очень интересно как быстро будет расматриваться эта заявка, о чем я тоже незамедлительно отпишу на форуме.
Конечно руки чешутся набрать кое какие телефончики и вызвать ребят что бы засняли мою квартирку с 2х месячным ребенком в плесени и без отопления, но решили подождать НЕДЕЛЮ...

данный пост был также размещен мною здесь http://www.pavshinka.ru/viewtopic.php?p=2693#2693
 
Аватара пользователя
ForwardLooking
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 87 раз

Чт окт 11, 2007 2:31 pm

Sigyrd писал(а):
Вчера мною была подана заявка в УК об устранении строительного брака по гарантии. Об этой заявке был оповещен г-н Воробьев.
Ждемс ...


Sigyrd, есть ли готовность подождать с заделкой швов от УК до Нового года ? А может и дольше ?

По впечатлениям УК в таких делах никуда не торопиться (восточная мудрость).
Кстати, кому-нибудь УК или Су-155 межпанельные швы заделали?

P.S.
У наших друзей в 10 корпусе в комнате в плите потолка шла сквозная трещина в несколько сантиметров (плиту бракованную поставили) к соседям :) До устранения брака друзья квартиру не принимали. УК и застройщик устраняли брак с мая по сентябрь :)

ИМХО, если хотите решить вопрос со швами - сделайте это сами.
Здоровье Вашего ребенка (плюс такая мелочь как ремонт) важнее чем эксперимент "Сколько месяцев УК будет устранять строительный брак ?".
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Чт окт 11, 2007 2:54 pm

Sigyrd, а вы или ваши соседи самостоятельно проводили заделку внешних швов в доме ?
Вы как-то задокументировали эту протечку и ущерб от нее ?
Предполагаете подавать претензию на возмещение ущерба ?
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт окт 11, 2007 2:54 pm

Герметизация швов своими силами не мение гиморный и долгий процесс..
НАйти альпиниста... найти еще некоторое количество соседей которые согалсятся это делать... т.к. у альпиниста минимальный объем... Согласовать это все в УК....
 
Аватара пользователя
EK
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Сб окт 13, 2007 9:16 pm

+1, тож первые споры растительности пробились :cry: А у меня завтра переезд, вот и повременил с внешней заделкой швов... :cry:
 
Аватара пользователя
hmel
Участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 18 лет 11 дней
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М2, к15

Сб окт 13, 2007 9:49 pm

Мы заделали швы в пятницу через Максима.

В УК ничего не согласовывали, они сами достают и ключи и видимо согласовывают работы.

На однушку вышло 32 метра по 300р метр.
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
TC
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт окт 18, 2007 4:23 pm

Вообщем продолжение истории. Извиняюсь за задержку.
На следующий день после написания моего заявления, позвонила мне жена и рассказала что приходили двое из УК смотреть на швы, плесень и прочее. Созвонился с Любовь Викторовной, она пообещала как только позволит погода, сразу придут заделывать швы. Вообщем погода позволила заделать швы только вчера (среда). Заключалось эта работа в промазывании швов чем-то типо герметика. Результата разумеется нет. Так что завтра приходят опять из УК смотреть что и как, + решать вопрос с вентиляцией (точнее с ее отсутствием).

+ Порадовал быстрый отклик УК на заявку.
+ Порадовали разумные сроки устранения
+ Порадовало человечное отношение Любовь Викторовны

- Не понравилось качество работ, не решен вопрос с вентиляцией
- Не понравилось что именно жильцам предлагают бегать по квартирам и проверять вытяжку у соседей...

Надеюсь эти проблемы решаться все же быстро.
П.С. фотки выложу завтра.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.112s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.36 МБ