Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
Nataly27
Участник
TC
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 лет 10 дней
Шахматка: М3, к 1В

Продажа по переуступке (очередь на 2 мес вперед)

Пн окт 08, 2007 8:39 pm

Уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, у кого есть какой опыт в продаже по переуступке. Мы долго искали покупателей на свою квартиру (летом вообще была тишина), когда нашли, позвонили в отдел по переуступке и нам сказали, что на совершение сделки якобы очередь на 2 мес вперед. И сейчас записывают только на декабрь (!!!) месяц.

Если у кого-то был положительный опыт в продаже квартиры по переуступке, поделитесь им, пожалуйста. Это просто нереально ждать 2 месяца для того, чтобы продать квартиру. Так и покупателя можно потерять, и вообще я считаю это какой-то беспредел. Что такого сложного в подготовке стандартного пакета документов?

Я уже нахожусь в шоковом состоянии от общения с СУ155. ГК на год отодвинули и вообще уже никакой информации не дают по срокам. Ключи тоже неизвестно когда.

Что это за контора такая СУ? Почему у них все через одно место происходит?

Помогите советом, пожалуйста!!!
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Вт окт 09, 2007 10:45 am

А чего тут непонятного - если заставить ваших покупателей ждать 2 месяца есть вероятность что они ждать не захотят а принесут деньги не вам а СУ-155 (продажу квартир в Павшинской Пойме оно еще не закончило), в этом случае им все оформят очень быстро ...
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
sechik
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 17 дней

Вт окт 09, 2007 11:35 am

Sav писал(а):
... а принесут деньги не вам а СУ-155 (продажу квартир в Павшинской Пойме оно еще не закончило), в этом случае им все оформят очень быстро ...

Если посмотреть предложения о продаже по преуступке и стоимость у самого СУ, то разница существенная и не в пользу СУ. Думаю, что покупатель сам решит: или 2 месяца подождать (срок переоформления документов, тем более строительство то в данный момент идет-точнее должно идти ;) ) или переплатить СУ тыщ 10 - 15 убитых енотов.
В жизни так мало радости, если не брать в расчет чужие неприятности.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Продажа по переуступке (очередь на 2 мес вперед)

Вт окт 09, 2007 11:46 am

Nataly27 писал(а):
Это просто нереально ждать 2 месяца для того, чтобы продать квартиру. Так и покупателя можно потерять, и вообще я считаю это какой-то беспредел. Что такого сложного в подготовке стандартного пакета документов?

А Вы попробуйте оформить Ваши отношения с покупателем как-нибудь по-другому.
У меня, например, одна приятельница, которая давным-давно прикупила квартиру в Москве, решила побыстрей продать свою квартиру в Калининграде. Дабы не мучаться и лишний раз не мотаться в Калининград, она выдала своим покупателям доверенность на управление квартирой, предусматривающую право продажи квартиры и регистрации в ней кого угодно. А денежку покупатели ей просто в карман отдали.
Правда, продавала квартиру она не совсем посторонним людям, а хорошим знакомым.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Енот
Модератор
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Шахматка: М1, к 12А

Продажа по переуступке (очередь на 2 мес вперед)

Вт окт 09, 2007 11:57 am

Господа,

Я удалил часть сообщений поскольку они не имеют отношения к теме. Прошу конкретно отвечать на вопросы в первом сообщении темы: у кого был опыт такой сделки, как решали проблемы и т.п. Эмоции по поводу работы СУ-155 прошу изливать в соответсвующих разделах форума. Заранее большое спасибо.

Енот.
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Вт окт 09, 2007 12:23 pm

а в чём проблема? берёте у покупателя предоплату и заключаете договор о предоплате. и ждёте 2 месяца :) если они настроены серьёзно и не собираются терять свои деньги, то подождут )) :)
тем более, что въехать в квартиру покупатели всё равно сразу не смогут ))))))
 
OLEXANDRA
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср окт 10, 2007 10:45 am

Мы покупали квартиру в августе этого года и тоже сталкнулись с этой проблемой. Тоже не хотелось долго ждать ( нам в СУ обещали 3 месяца), поэтому все было решено за 800 долларов (400 с продавца и 400 с покупателя). Сделка совершилась через 3 дня. Деньги давали не в самом СУ-155, а через знакомых риелтеров в агенстве "Ризолит".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.108s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.35 МБ