Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 24
 
Поль
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Пн апр 06, 2009 11:37 am

Присоединение балкона вам никто не согласует. Пока все не оформите, окна снимать нельзя. или сносить подоконный блок (перед этим согласовав с авторами дома и сделав проект),сносить его тоже должна фирма с лицензией , и ставить "французкое окно"На всё остальное всё равно надо делать проект перепланировки в фирме имеющей лицензию . Есть ещё вариант что всё сделать и после получения ПС пригласить БТИ , оплатить штаф и после этого оформлять (если согласятся и не заставят все переделывать так как должно быть) .
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компани
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Ср апр 08, 2009 6:02 pm

Обсуждение присоединения балкона перехало сюда
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Пн апр 13, 2009 7:54 pm

Добрый вечер.
Собственно все уперлись в мой балкон =) Меня он мало интересует) На главный вопрос так и не ответили. А меня этот вопрос, ой как волнует
Порядок действий и цена вопроса перепланировки, если есть ПС?! Ключи не получал (не буду их брать из принципа – из-за поборов УК, просто дверь свою поставлю и все). А договор с УК заключу с разногласиями (вычяеркну ИТП, охрану и прочее) – но это оффтоп.
Как понимаю это я! Получаю ПС. В квартире никто не прописан. Иду в любую фирму, которая занимается согласованиями перепланировок и электрикой. Рисую им эскиз, что я хочу (перенос кухни в коридор, перенос 1-ой двери–проем в _НЕ_ несущей стене. Все). Они делают проектную документацию. И сами ее согласовывают. За 50 т рублей допустим (что существенно меньше, чем в Су хотят).
И все?? Я могу строиться?? Или нужно опять обивать пороги УК?
И собственно, если все так, как я написал, что мне показывать УК если они придут с проверкой?

Благодарю
 
Alexey
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Вт апр 14, 2009 10:33 am

Контора ничего не согласует, т.к. на Вашем эскизе перепланировки нужна виза УК. По жилищному кодексу она не нужна, а вот по законам города Красногорска без нее не обойтись. В принципе, конечно можно как-то убедить комиссию по перепланировкам обойтись без визы УК ссылаясь на жилищный кодекс, в котором сказано:
Статья 26. Основание проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения
.....
2. Для проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения собственник данного помещения или уполномоченное им лицо (далее в настоящей главе - заявитель) в орган, осуществляющий согласование, по месту нахождения переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения представляет:
1) заявление о переустройстве и (или) перепланировке по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
2) правоустанавливающие документы на переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);
3) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения;
4) технический паспорт переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения;
5) согласие в письменной форме всех членов семьи нанимателя
......
3. Орган, осуществляющий согласование, не вправе требовать представление других документов кроме документов, установленных частью 2 настоящей статьи.

В г. Красногорске согласование перепланировок осуществляется на основании Распоряжения Главы муниципального образования "Красногорский район" Московской области от 4 сентября 1998 г. N 295-р/1-6

3.1. Для рассмотрения на комиссии вопросов о переоборудовании и перепланировке помещений в жилых домах их собственник или по его поручению владелец (балансодержатель) помещений либо наниматель (арендатор) по согласованию с собственником представляют:
3.1.1. Заявление на имя главы района с указанием причин осуществления переоборудования и перепланировки.
3.1.2. Копию технического паспорта дома с указанием износа конструктивных элементов и строения в целом, поэтажных планов и экспликаций помещений, подлежащих перепланировке или переоборудованию, примыкающих помещений и аналогичных помещений на нижнем и верхнем этажах.
3.1.3. Техническое заключение или проект специализированной организации о возможности перепланировки или переоборудования помещения - при необходимости.
3.1.4. Справку о согласии всех заинтересованных совершеннолетних жильцов и собственников реконструируемых помещений с заявленной перепланировкой (переоборудованием), заверенную в жилищном органе по месту расположения рассматриваемого помещения.
3.1.5. Документы о праве собственности на рассматриваемое помещение.
3.1.6. Выписку из домовой книги и копию финансово-лицевого счета.
3.1.7. Решение общего собрания членов жилтоварищества в случае, когда переоборудование (перепланировка) затрагивает места общего пользования здания.
3.1.8. Согласие жильцов соседних квартир, если перепланировка производится в общем коридоре.
3.1.9. После положительного решения о возможности переоборудования или перепланировки, исходя из характера и объема необходимых работ комиссия определяет состав проектной документации и согласований, которые заявитель должен представить для получения разрешения на проведение работ. В обязательном порядке представляется проект переоборудования или перепланировки, согласованный с балансодержателем или собственником дома, органом Госпожнадзора, центром ГСЭН, отделом главного архитектора, эксплуатирующими органами...

Теперь не требуют согласование с Госпожнадзором и центром ГСЭН. Но виза "эксплуатирующих органов" на проекте, выписка из домовой книги и копия финансово-лицевого счета обязательны.

Решайте для себя, что Вам удобней. Я вижу несколько вариантов:
1) Подать документы на перепланировку без согласования с УК и без выписки и финансово-лицевого счета. После отказа - суд. Сомневаюсь, что выиграете суд первой инстанции.
2) Можно попробовать уведомить УК заканым письмом о планируемой перепланировке и попробовать убедить комиссию, что этого достаточно. Но, в Вашем случае, УК все равно не даст выписку и финансово-лицевой счет на основании "задолженности". Опять суд, аналогично Ивану aka Марк Крысобой.
3) Убедить комиссию по перепланировкам разрешить перепланировку на основании Жилищного кодекса
4) Заплатить деньги УК и получить у них необходимые бумаги.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Вт апр 14, 2009 1:34 pm

Спасибо. Все опять упирается в общение с УК :(
Как я вижу возможен и такой варинат: никакую перепланировку сейчас я согласовывать не буду (она не затрагивает несущие стены, нет расширения мокрых зон и тп. - т.е все что я хочу это не критично и в общем-то в нормальной ситуации легко согласуется). Сделаю ремонт. А перепланировку свою буду согласовывать потом - когда УК сменится. Заплачу этот штраф 2500руб и подам на согласование.

Нужно думать... :Search:
 
Alexey
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Вт апр 14, 2009 2:16 pm

Тоже неплохой вариант. Только можно налететь на очередное изменение законодательства. Например, пару лет назад можно было делать перепланировки на шестом этаже с прорезкой проемов в несущих стенах, сейчас вроде бы запрещено разрабатывать такие проекты.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
murad
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 20 дней
Шахматка: М3, к 2

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Чт апр 16, 2009 12:26 pm

Здравствуйте соседи. Мучает вопрос по поводу перепланировки моей двушки ( и155 , перенос кухни в коридор+ликвидация гостевого туалета). Сделал проект перепланировки в Красногорском БТИ(Арх отдел) сейчас буду получать ключи и делать ремонт. Но!! В СУ дали бумажку обязательство, которую должен подписать перед получением ключей, в которой пишется что в случае перепланировки квартиры до получения собственности (при не согласовании с ними проекта перепланировки) они могут оштрафовать на целый миллион :shock: . Теперь в раздумьях сижу и курю ( проект электрики тоже уже сделан с учетом перепланировки :( ). А может принести им в СУ этот проект для согласования - хотя вряд ли они будут согласовывать проект сделанный в чужой организации.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Чт апр 16, 2009 3:26 pm

согласуют они все ;) только вот денежку возьмут 750р с метра площади за это согласование...
кстати немного не понял про какой миллон идет речь. штраф за перепланировку 2500рублей + предлагают добровольно либо все восстанавливать либо согласовывать либо суд (благо он долгий и согласовать можно успеть).
 
molotok
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Вс апр 26, 2009 7:59 pm

Здравствуйте. Есть двушка в И155. Хотел бы снести гостевой туалет и коегде ненесущие стеночки. Я так понял что можно сделать проект ( допустим в Архитектурном бюро БТИ, так как у Су дорого) и уже потом это согласовать при поллучении собственности. Так вот могут ли СУ потом придраться к этому и вообще надо ли согласовывать такую перепланировку у них?
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Вс апр 26, 2009 8:01 pm

обязятельно будут придераться
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
kumovaolga
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Вт май 05, 2009 6:23 pm

Здравствуйте! Где-то приблизительно пол года назад я приходила в СУ155 по поводу согласования перепланировки. У меня однокомнатная квартира, и несущие стены только по кроям. В моем эскизе я увеличила не намного площадь санузла за счет нежилой площади что не возбраняется, но сама за согласование была на много больше чем 750р. За м2. Я так понимаю что все цены за проекты или штрафы назначает сам СУ155, так как дома относятся к ним, а когда они будут в нашей собственности тогда и согласования будут проходить через другие инстанции.
 
Лаиза
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Вт май 12, 2009 11:14 pm

Люди! Объясните, а на каком основании СУ и УК штрафуют. Они вроде не относятся к "карательным " органам. Да, договор подписывали все, но пардон... пусть подают в суд и на основании решения суда штрафуют.
Я согласна, что нужно обязательно согласовывать перепланировки касающиеся переноса мокрых зон, проёмов в несущих конструкциях и балконов... Можно обойтись и без таких кардинальных мер. Но платить столько-же, как и за сложные перепланировки, за перенос не несущих перегородок и изменение в них проёмов... бред. Когда это делается по эскизу (можно на самом плане БТИ).
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Ср май 13, 2009 8:29 am

Лаиза писал(а):
Люди! Объясните, а на каком основании СУ и УК штрафуют.
Кого-то уже оштрафовали?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
e-Funds
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 25 дней

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Вс май 24, 2009 10:44 pm

kumovaolga писал(а):
...В моем эскизе я увеличила не намного площадь санузла за счет нежилой площади что не возбраняется, но сама за согласование была на много больше чем 750р. За м2. Я так понимаю что все цены за проекты или штрафы назначает сам СУ155, так как дома относятся к ним, а когда они будут в нашей собственности тогда и согласования будут проходить через другие инстанции.
Добрый день,
Согласовать перепланировку без свидетельства о собственности, в соответствии с законом возможно, но для этого необходимо собрать следующий пакет документов (документы должны быть нотариально заверены):
1. Договор о соинвестировании (оформлен. В установленном порядке);
2. Договор инвестора с правительством Москвы, МО (оф. в установленном порядке);
3. согласование распорядителя жилья (доверенность) на перепланировку и получение БТИ;
4. Акт о передачи жилья в собственность;
5. Акт о выполнении обязательств.

После сбора вышеперечисленных документов, можно приступать к согласованию Вашей перепланировки. Многие Ваши пожелания касательно перепланировки квартиры вполне допустимы для согласования.
 
kumovaolga
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Сб июл 11, 2009 10:48 pm

Здравствуйте! Не подскажите кто-нибудь обращался в компанию «Эко-строй». :?:
 
Аватара пользователя
Jurassik
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца
Шахматка: М1, к 9

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Сб сен 19, 2009 4:48 pm

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!
Я сделал перепланировку 1-к квартиры в И-155. Сделал 2-комнатную из этой однушки, добавив одну перегородку. При этом не затронул никаких несущих стен. Проект Электрики в порядке. Уже живу 2 года.
Теперь с меня требуют рабочий проект перепланировки, который стоит 60.000 рублей. А без него не дадут права собственности.
Подскажите, что можно сделать? Кому позвонить и проконсультироваться?
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 9

Re: И-155 Однокомнатная

Сб сен 19, 2009 5:16 pm

Попробуйте сделать проект перепланировки не в СУ, а в сторонней организации (ессно, имеющей право выполнять такие работы). Но с СУ155, похоже, Вам его все равно согласовывать придется..
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: И-155 Однокомнатная

Сб сен 19, 2009 7:43 pm

Изменения, не затрагивающие несущих стен, не должны согласовываться ни с автором серии, ни тем более с СУ-155 - а только с МВК.
А рабочий проект такого рода, если он нужен, стоит в среднем 15 тыр. в конторах, с которыми мы работаем.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Марусенька
Участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: И-155 Однокомнатная

Вс сен 20, 2009 12:40 am

Jurassik писал(а):
Теперь с меня требуют рабочий проект перепланировки, который стоит 60.000 рублей

Вопрос может глупый, а кто требует проект? как узнали о перепланировке?
 
Алегатор
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 10 дней

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Вс сен 20, 2009 11:06 pm

Сделать можно только то,что с вас требуют, т.е. проект.
А 60000 руб. это вам где сказали?
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.158s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ