Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 24
 
Sophia70
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 29 дней

Re:

Пт авг 29, 2008 3:24 pm

Маринелли писал(а):
В пятницу 30 минут "выносил мозг" архитекрурному отделу....После длительного "разрушения мозга" девочка тупо порекомендавала начинать стоительство без всякоих разрешений...
Вот кстати, интересно, кому-то удалось договориться с проверяющими УК, делая перепланировку на свой страх и риск? Может, кто-то что-то слышал.. Ответьте, плииз!
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Пт авг 29, 2008 3:27 pm

хммм...
УК опечатывает такие квартиры. и лишает возможности проводить ремонт
нужны проекты и согласования.
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
Аватара пользователя
Странница
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 26 дней

Re: Re:

Пт авг 29, 2008 8:46 pm

Sophia70 писал(а):
Вот кстати, интересно, кому-то удалось договориться с проверяющими УК, делая перепланировку на свой страх и риск? Может, кто-то что-то слышал.. Ответьте, плииз!
Если Вы не попадетесь во время ремонта УК, то возможно получится потом сделать согласование.
НО, если УК узнает, будет к Вам ходить регулярно. У меня была такая ситуация. 4 месяца делали ремонт без проверок, потом консьержка донесла. Первая встреча была неожиданной для нас и очень эмоциональной со стороны УК :) На тот момент у меня был только дизайн-проект и словестное заверение, что согласование в процессе. Правда мне ремонт делал Эко-Строй, это смягчило гнев УК. Пришлось в срочном порядке форсировать согласование в БТИ, когда все показали, проверки стали реже.
Если думаете, что не станете никому открывать дверь, опять же... у меня зашли с проверкой, когда меняли входную дверь, т.е. все было открыто, деваться было некуда. Ну, а когда захотели увидеть электропроект и никого не было дома, отключили свет.
Вывод простой, нужна хоть какая-то бумажка, что у Вас идет согласование.
Может я не Ангел, но и вы не Боги.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Re:

Пн сен 01, 2008 3:14 pm

Странница писал(а):
Пришлось в срочном порядке форсировать согласование в БТИ...
О каком согласовании Вы говорите?
 
Аватара пользователя
Странница
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 26 дней

Re: Re:

Пн сен 01, 2008 9:06 pm

ilvit писал(а):
О каком согласовании Вы говорите?
о согласовании дверного проема в несущей стене, перенос кухни, увеличен размер ванны/санузла
Может я не Ангел, но и вы не Боги.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Re:

Вт сен 02, 2008 6:26 pm

Странница писал(а):
о согласовании...
Я хотел узнать где и в каком виде Вы это согласовывали? Как выглядел проект перепланировки? Как выглядит её согласование?
 
Аватара пользователя
Странница
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 26 дней

Re: Re:

Вт сен 02, 2008 6:51 pm

ilvit писал(а):
Странница писал(а):
о согласовании...
Я хотел узнать где и в каком виде Вы это согласовывали? Как выглядел проект перепланировки? Как выглядит её согласование?
Я сама не занимаюсь этими вопросами. Есть проплаченный человек, который собирает все необходимые документы. Приходили из БТИ, проверяли, выдали акт, его отнесли в УК. После этого вопрос был исчерпан.
Может я не Ангел, но и вы не Боги.
 
Аватара пользователя
Andan
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Пт сен 05, 2008 12:16 pm

Пару месяцев назад сделал проект перепланировки (перенос перегородки на 1,5м) в БТИ Красногорска за 20000руб. То есть формально разрешение получено. А согласовывать и подписывать будем потом...
 
Vega
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Ср сен 10, 2008 4:20 pm

Ни чего себе цены. :? Вчера были в СУ по поводу перепланировки. Нам насчитали 84400руб. Типа 30000р за согласование и 54400р за проект. Причем не важно что ты хочешь перепланировать, просто метраж квартиры умножают на 750 руб и вуаля!
Позвонили в Эко-Строй, там нам за проект и согласование назвали сумму в 110000руб :?
Хотим увеличить за счёт коридора санузел и сделать в коридоре гардеробную комнату, для чего надо построить одну стенку и в ненесущей стене перенести дверной проём и ещё один добавить.
Уважаемый Andan, а в БТИ с Вас взяли такую сумму именно за перенос перегородки или исходя из метража квартиры? И во сколько выльется самостоятельное согласование, по Вашему мнению? И можно ли делать ремонт по пока несогласованному проекту?
 
Vega
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Пт сен 19, 2008 3:40 pm

И тишина… :cry:
Другой вопрос. В Диалог-проекте всё гораздо приятнее. За всю работу (проект и согласование) они берут 40000руб. Платишь по частям. При заключении договора 20000 и получаешь эскиз проекта перепланировки, идешь с ним в УК, типа УК дает добро на такие работы. После оформления в собственность доплачиваешь 10000 и проект согласовывают. Ну и в конце 10000 им, тебе бумаги.
Ну хоть кто-то по такой схеме уже пошел?
Даёт ли УК добро на несогласованные перепланировки?
И дадут ли право собственности, если в квартире сделана ещё не согласованная перепланировка? Не грозит ли это штрафами?
Или эти вопросы для ветки «Адрес, Собственность, ТСЖ»?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re:

Сб ноя 01, 2008 3:37 pm

Антон писал(а):
Сейчас звонил в МНИИТЭП по поводу перепланировки П44-Т. Записался на МАЙ только, очередь там нехилая. Нужен эскиз перепланирови, из БТИ: поэтажный план, форма 1А, форма 5, экспликация, договор купли-продажи (или какое есть). По ценам и срокам пока ничего не сказали. Но засада: если затрагиваются несущие стены, то согласование будет идти не менее 3 месяцев, может и дольше. Кстати, даже если во время посещения вы не закажете проект сразу, то залатит 500 руб. за прием. Тел. отдела перепланировок: 628-7556 (дозванивался долго). Адрес Петровка 5, 1 под. 4 этаж, 1 каб. Работают до 18:00, но в здание вход до 16:30.
Так. Че-то я запуталась, куды мне бечь и че надо, чтобы:
1) выяснить, а согласуют ли мне перепланировку, которую я хочу (сдвинуть дверной проем в комнате на полметра).
2) получить разрешение на перепланировку в П-44Т после оформления ПС на квартиру.
И вообще, скока по минимуму может стоить мероприятие по получению разрешения...

Документы БТИ на квартиру (техпаспорт + кадастровый паспорт) есть. Свидетельства о ПС пока не имеется. Но есть акт приема-передачи квартиры, подписанный с фирмой-продавцом.
Эскиза перепланировки нету... Но могу сама нарисовать по плану БТИ...

Начинать забег надо откуда? С МНИИТЭП-а?
И чего мне там дадут? Заключение, что такую перепланировку делать можно?
И дальше надо будет бечь в архитектурный отдел КРА? С какими бумажками?
Или можно в БТИ, а они там сами с КРА согласуют?
Какой путь будет самый экономичный для оформления разрешения?
Кто уже проходил такой процесс, расскажите. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
dem_54
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Чт ноя 20, 2008 9:58 pm

Проясните пожалуйста ситуацию (может кто в курсе...):
Получил ключи от квартиры, собственности естественно пока нет (не раньше чем через полтора года). Начинаю делать ремонт. Нужен проект квартиры ( :?: кстати сразу вопрос - насколько этот проект нужен сейчас, если оформлять собственность буду потом? или УК должна дать добро на проведение ремонта по этому проекту?). Необходимо сделать несколько перепланировок. Побывали в разных местах и получили разные предложения:
1) СУ - около 80000 руб за проект с согласованием (ну естественно потом, года через полтора...) + 20000 за перепланировку (а их нужно две), итого 120000 руб. Они выдают какое-то гарантийное письмо, что потом (через полтора года) обязуются согласовать эту перепланировку (только непонятно как они дают такие обязательства, с учетом того, что постановления Красногорского совета меняются чаще чем раз в пол года....);
2) УК - свой человек делает проект за 25000 руб (правда еще ему не звонил, может это с согласованием, но наверняка нет, это только бумага...), который потом УК в лице инженера с удовольствием принимает... НО - никаких гарантий уже не дают на согласование проекта в Красногорске при получении собственности;
3) БТИ - это та его часть (я понял, что контора одна, но сидят они по двум адресам в Красногорске... если не так разъясните кто в курсе) которая на Ильинском шоссе в доме 2 - 10000 руб за проект, честно говорят - никаких гарантий, что через полтора года вам его согласуют, но мы гарантируем, что по сегодняшним запросам его бы точно согласовали...

:?: Как думаете - кто из этих контор заслуживает доверия? Проект от какой организации имеет больше шансов на согласование в будущем? ИМХО все лотерея, но вроде эти же ребята из БТИ потом приходят в квартиру при получении собственности и все сравнивают с проектом??? А потом они (за отдельную плату) согласовывают это с Красногорском??? Тогда наверное имеет смысл сделать проект у них.... Или нет? Помогите совсем запутался... :?
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Пт ноя 21, 2008 10:44 am

На Ильинке сидит Красногорский филиал БТИ Московской области, на Жуковского Красногорское БТИ
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
dem_54
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Пт ноя 21, 2008 10:52 am

2 iluha:

А есть разница? Кто потом ко мне с обмерами придет то? Кто согласовывать будет и с кем? Я уже запутался :? :o Цены отличаются на проекты? Может Красногорское БТИ дает какие-то гарантии?
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Пт ноя 21, 2008 11:44 am

На сколько я знаю, подачей документов на комиссию занимается Красногорское БТИ. Но могу в выходные уточнить у подружки из "АПМ Красногорск"
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
dem_54
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Пт ноя 21, 2008 12:59 pm

2 iluha:

Буду очень признателен за информацию. Заранее спасибо.
 
Володя
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Пт ноя 21, 2008 3:05 pm

На Жуковского и на Ильинке сидит одно и тоже БТИ - только отделы разные. На Жуковского вся администрация, бухгалтерия, выписка паспортов и т.п. На Ильинке - отдел проектирования. Сам проект сделают на Ильинке, но печати на нем постаявят на Жуковского. Такая вот история с географией. П.С. Вся БТИ раньше сидела на Ильинке. Там даже на некоторых кабинетах еще таблички сохранились
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Сб дек 06, 2008 2:20 am

БТИ вообще не компетентно делать проекты перепланировок. Потому они и гарантию не дают у них согласование основано на побратейских отношениях с администрацией красногорска " сегодня ты мне завтра я тебе". Когда я звонила в разные проектные организации с целью оформления перепланировки все в один голос рекомендовали делать мне проект у авторов дома т.е. СУ т.к. у меня проем в несущей стене. А УК если вы затрагиваете несущие стены пойдет их согласовывать туда же. Только Ук делает вам проект с проемом где вы пальцем тыкните, а СУ согласовывает проем только в определенном месте. Рекомендую делать в СУ если затрагиваете несущие чтоб не получилось "скупой платит дважды" а если нет то можно и в УК.
 
Аватара пользователя
есенин
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Сб дек 06, 2008 11:28 am

Опра писал(а):
БТИ вообще не компетентно делать проекты перепланировок. Потому они и гарантию не дают у них согласование основано на побратейских отношениях с администрацией красногорска " сегодня ты мне завтра я тебе". Когда я звонила в разные проектные организации с целью оформления перепланировки все в один голос рекомендовали делать мне проект у авторов дома т.е. СУ т.к. у меня проем в несущей стене. А УК если вы затрагиваете несущие стены пойдет их согласовывать туда же. Только Ук делает вам проект с проемом где вы пальцем тыкните, а СУ согласовывает проем только в определенном месте. Рекомендую делать в СУ если затрагиваете несущие чтоб не получилось "скупой платит дважды" а если нет то можно и в УК.

А БТИ и не берётся за перепланировку с проёмом в несущей стене, ровно как и с переносом кухни, потому что это действительно только в праве автора дома, поэтому все проектные организации вас в СУ и отправляют. Если эти проектные организации Вам будут делать такую перепланировку, то они также и будут согласовывать, только добавится ещё одно звено в списке согласования - СУ.
БТИ делает перепланировку по эскизу, которая не требует никаких согласований, и они знают что можно и что нельзя по этому эскизу, да и выдавать документы на квартиру потом они будут. Цены в Красногорском БТИ действительно одни из самых низких.
А вот СУ полюбому в администрацию на согласование документы принесёт, и гарантий СУ сейчас, на эти перепланировки, никто не даёт. А что будет завтра - конечно же мы не знаем.
В этой или другой ветке уже писалось о том, что СУ хоть и даёт гарантии на оформление документов тем кто заказывает у них проект, но по информации тогоже БТИ, с июля текущего года ни один проект не был согласован в администрации, правда на перенос кухни, может быть это разные вещи.
Удачи.
О верю, верю, счастье есть!
Ещё и солнце не погасло.
Заря молитвенником красным
Пророчит благостную весть.
О верю, верю, счастье есть.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Вс апр 05, 2009 11:23 pm

Добрый вечер всем.
Помогите разобраться. Читал весь топик и уже запутался.
И-155. Средний этаж. Трешка. Хотелось перенести кухню в прихожую и переделать не несущие стены (проем и немного по другому поставить - расширения мокрых зон нет) + утеплить балкон и присоединить его к комнтате (бывшей кухне) - батарею и сам проем оставляем на месте (просто раму и дверь снимаем и делаем все аккуратненько).
Вопрос. Какие мои дейстия? 2 варианта. Если у меня будет право собственности. Куда мне идти и сколько это будет стоить? Поидее вообще копейки же... ? Собственность же есть. Могу я пойти в провернную фирму не обращаясь вообще к сушникам?
И если его не будет то путь один - в проектный отдел Су155 а потом уже после получения ПС в наше БТИ?

Заранее благодарю за ответы :)
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.170s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ