Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 24
 
Mikooola
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 14 дней

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Вт сен 17, 2013 10:39 pm

Доброго времени суток,
подскажите а как сейчас происходит процесс контроля за ходом ремонта со стороны СУ или УК
Например, я могу запереться в квартире, наворотить там бог знает что, и тихо там жить, пока не соберусь продавать квартиру. Или все-таки представители УК или СУ155 ходят по квартирам и смотрят , что сделано в квартире и насколько это соответствует проекту.
Как здесь обстоят дела?
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Вт сен 17, 2013 11:34 pm

Собственность есть? Несущие не трогаете? Мокрые зоны не переносите? Делайте что хотите из дозволенного, проект электрики можете сделать для себя, проемы в несущих согласовывать. В санузлах сделать гидроизоляцию и сфоткать. Остальное можно потом.
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Golova
Участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М4,39

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Вт окт 01, 2013 11:31 am

Добрый день! Подскажите, моя перепланировка требует согласования и сложно ли будет согласовать?

В проходной гостиной планирую фальшокно, напротив шкафчик с зеркальными стеклышками, глянцевые фасады мебели, и, думаю света будет достаточно. А также планирую устройство гардеробной в длинной спальне. И еще немного переделать гостевой туалет (убрать немного со стороны прихожей, такм образом расширить ее, чтоб там встал шкаф и банкетка, и прибавить с другой стороны за счет широкого коридора на кухню
)
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого.
 
Perehod
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 2 дня

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Пн окт 28, 2013 12:03 pm

Golova писал(а):
Добрый день! Подскажите, моя перепланировка требует согласования и сложно ли будет согласовать?

В проходной гостиной планирую фальшокно, напротив шкафчик с зеркальными стеклышками, глянцевые фасады мебели, и, думаю света будет достаточно. А также планирую устройство гардеробной в длинной спальне. И еще немного переделать гостевой туалет (убрать немного со стороны прихожей, такм образом расширить ее, чтоб там встал шкаф и банкетка, и прибавить с другой стороны за счет широкого коридора на кухню
)

Не располагайте мокрую зону над жилой (корридор, прихожая, это тоже мокрые зоны). Комнату без окон не называйте жилой, например кабинет или прихожая, как угодно только не детская или спальня, и все должно быть в порядке.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Вт окт 29, 2013 10:01 am

Каким это образом коридор-прихожая это мокрая зона??? Это нежилые помещения. В них можно размещать "мокрые зоны" (т.е. посудомойку,стиралку,раковину,душ), а можно не размещать
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Вт окт 29, 2013 11:40 pm

Sham писал(а):
Собственность есть? Несущие не трогаете? Мокрые зоны не переносите? Делайте что хотите из дозволенного, проект электрики можете сделать для себя, проемы в несущих согласовывать. В санузлах сделать гидроизоляцию и сфоткать. Остальное можно потом.
А если нет собственности,но несущие не трогаются,мокрые зоны не переносятся?
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Сб апр 12, 2014 12:10 pm

Соседи, может кто уже сталкивался.... уже достали эти бюрократы
Узакониваем перепланировку уже пол года, хохма
1мес БТИ тех паспорт, еще 1мес устранение в нем ошибок техника, 1 мес тех план, потом запись в кадастровую палату, там кадастровый план еще 1 мес(теперь кадастровый делают на основе тех плана)и запись в рег палату за 2 мес. В рег палате сдали старые свидетельства и отдали кадастровый план, по которому у нас площадь квартиры уменьшилась. И что вы думаете?
Вчера был день, когда новое свидетельство должно быть готово. Звонок на мобилу.
- у вас была перепланировка
- да
- у вас есть на руках документы по ее согласованию
- да, они и у вас есть
- в нас нет
- у ваших коллег
- они не наши коллеги... У вас есть акт согласования? Как мы можем выдать вам свидетельство если не знаем, вдруг вы там несущие снесли....
- у вас запись за 2 мес вперед, спросите акт в БТИ, как вы думаете я получила каш паспорт без тех плана, кот делается только с вызовом техника...
- все понятно, дальше мы будем общаться с вами только письменно


На этих уродов есть управа?
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Ср апр 23, 2014 9:20 pm

Решила рассказать, чем закончилось. :)

Конец хороший, может кому пригодится. :)
у росреестра есть сайт, вы его и без меня знаете наверняка. :) https://rosreestr.ru/wps/portal/
также на нем есть адреса электронной почты тех или иных подразделений, и тел. горячей линии
позвонила на горячую линию, написала жалобу на необоснованный отказ сотрудника росреестра в получении информации по каналам межведомственного взаимодействия
по тел, полученному от оператора горячей линии, связалась с руководством отдела - и вопрос решен!
Сотрудница, которая звонила, не призналась, что она препятствовала выдаче свидетельства. Типа звонила не я, и вообще, я ничего ни от кого не просила.
В субботу все получили.
УРА!
 
А-ль
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 9 лет 8 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Вт июл 21, 2015 12:43 pm

У меня несложная перепланировка- снесение ненесущей стены в коридоре и сдвинула дверной проем в ненесущей стене.
Позвонила в отдел градостроительства красногорского района. Там сказали взять перечень документов на сайте администрации красногорского района и по перечню все сдать в многофункциональный центр.
Потом комиссия решит дать согласие или нет.
Помогите пожалуйста найти этот перечень. Не вижу у них на сайте ничего похожего. :cry: :oops:
 
Е в кубе
Участник
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 173 раза
Шахматка: M2, к7

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Чт июл 23, 2015 10:53 am

Очень бы хотелось услышать компетентного человека по поводу перепланировки/ Какие документы и куда подавать если оформляешь сам а не через контору. Сделала не существенную перепланировку, теперь тоже хочу узаконить.
 
Аватара пользователя
Vp936
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 22 дня
Поблагодарили: 4 раза

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Вс авг 30, 2015 10:09 am

Е в кубе писал(а):
Очень бы хотелось услышать компетентного человека по поводу перепланировки/ Какие документы и куда подавать если оформляешь сам а не через контору. Сделала не существенную перепланировку, теперь тоже хочу узаконить.
Все документы есть и порядок работы в Административном регламенте.
"Бегатни" по различным органам очень много. Затраты личного времени занимает много и после вынесения Решения МВК и Администрации дальше начинается процесс узаконивания. Еще на 3-4 месяца суеты.
ИМХО - проще в фирму обратиться и заплатить.
 
dm2601
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Пн авг 31, 2015 10:33 am

Можете зайти Красногорск, ул. Дачная, д. 11, отдел архитектуры, кабинет первый слева как зайти в здание, возле охранника, там люди нормально воспринимают вопросы и все объясняют, дадут список необходимых документов.
Сначала нужен проект перепланировки в 2-х экземплярах. 3 года назад это стоило 12-15 тыс. Контор которые этим занимаются много. Можно в любую обращаться, визитки вам в отделе архитектуры если спросите дадут.
В проект нужно поставить печать в УК, если перепланировка незначительна то возможно этого и хватит, но могут потребовать печать от строительной компании строившей дом, а это покупка этой печати через посредников ( не меньше 20 тыс).
Остальные документы документы самые обычные - свидетельство о праве собственности и всякие ксерокопии.
Со всем этим нужно идти в отдел архитектуры.Через месяц-полтора получаете один из двух экземпляров перепланировки обратно с печатью отдела и листок о разрешении перепланировки.

Итого потратите как минимум тысяч 15 на проект (сейчас может и дороже) и придется совершить 2-4 похода в рабочее время в отдел архитектуры + визит в контору проектирования и в УК.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Пн авг 31, 2015 12:13 pm

dm2601 писал(а):
...
могут потребовать печать от строительной компании строившей дом, а это покупка этой печати через посредников ( не меньше 20 тыс).
...
Итого потратите как минимум тысяч 15 на проект (сейчас может и дороже) и придется совершить 2-4 похода в рабочее время в отдел архитектуры + визит в контору проектирования и в УК.
и, возможно, в квартиру Вы будите заселяться после отбытия срока за уголовное преступление.
если идти на уголовку - не проще в "печатях и штампах" за 500-1500р печать заказать? :)
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Dimanich_64
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 8 лет 10 месяцев 22 дня
Поблагодарили: 2 раза

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Пн авг 31, 2015 12:35 pm

А как осуществить всю процедуру перепланировки правильно?
Переноса несущих стен нет, есть объединение санузла и объединение лоджии с комнатой.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Пн авг 31, 2015 2:17 pm

Dimanich_64 писал(а):
А как осуществить всю процедуру перепланировки правильно?
Переноса несущих стен нет, есть объединение санузла и объединение лоджии с комнатой.
про объединение лоджии уже написал в другой ветке. Объединение санузла - тоже есть пару ньюансов.
Самый простой способ - как тут предлагали прийти в проектный отдел и сказать свои хотелки (с четрежами/схемами и пр). консультируют бесплатно на сколько я знаю. Они же скажут, что и как делать.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
dm2601
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Пн авг 31, 2015 4:43 pm

Про заказ печати я конечно имел ввиду не изготовление клише, а поставить печать строительной компании на определенном листе в проекте. На примере Су - 155 ситуация следующая - рядовому человеку с улицы как бы правильно не был оформлен проект никто в СУ-155 так просто печатью его не заверит, поскольку это превращено в источник дохода и отдано на откуп посредникам. Как правило это те-же проектировщики, которые как опцию к своей работе по рисованию проекта предлагают сразу и получение печати. То что печать может оказаться липовой Вам нельзя исключить при любом раскладе, как при заказе узаконивания перепланировки под ключ полностью в одной конторе, так и если будете заниматься самостоятельно, а печать СУ155 поставите через посредника. При чем во втором случае липовой может оказаться только печать, а в первом могут целиком весь пакет липовый сделать.
 
Аватара пользователя
Tatianka
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М4,39

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Пт дек 18, 2015 2:59 pm

Подскажите, пожалуйста насчет такой перепланировки:

1. расширение балконного проема
2. сдвиг 2-х проемов в ненесущих стенах на пол метра.

1. Собираюсь заказать в мозаике.
2. в мозаике не хочу, т.к. платить еще +27 тыс за такую несущественную перепланировку не хочется.

Вопрос - как мне п. 2 согласовать самой? где? на каком этапе? сколько это будет стоить? И как это будет сочетаться с проектом, который мне даст Мозаика? - т.е. у меня на разные части квартиры будут разные проекты или как это объединить?
 
michaellight
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: М4 к5

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Пт дек 18, 2015 5:20 pm

Tatianka писал(а):
Подскажите, пожалуйста насчет такой перепланировки:

1. расширение балконного проема
2. сдвиг 2-х проемов в ненесущих стенах на пол метра.

1. Собираюсь заказать в мозаике.
2. в мозаике не хочу, т.к. платить еще +27 тыс за такую несущественную перепланировку не хочется.

Вопрос - как мне п. 2 согласовать самой? где? на каком этапе? сколько это будет стоить? И как это будет сочетаться с ть штамп не тотпроектом, который мне даст Мозаика? - т.е. у меня на разные части квартиры будут разные проекты или как это объединить?

1. Если за счет подоконного пространства, то это как раз не существенно. Но заплатить придется, кто то должен начертить это изменение, в соответствии с принятыми нормами - очень любят мурыжить то что штамп не того размера то еще что-нибудь.

2. А это как раз существенно, Вы вмешиваетесь в конструкции здания, нарушаете несущую способность стены.
Вам нужен проект усиления проема, его может сделать лицензированная оргаризация (имеющая соответствующее СРО). Перенос проема, это перепланировка в составе проекта перепланировки будут узлы по балконному проему и по другим проемам.
 
NewWave
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Пт дек 18, 2015 6:07 pm

Ни какой Дачной 11 уже давно не существует и затраты на оформление перепланировки намного значительнее, во первых кроме проекта перепланировки от 10 до 30 тыс.руб. возможно придется заплатить автору проекта за техническое заключение -от 15 до 30 т.р., а также за услуги БТИ по тех.инвентаризации, кадастровому инженеру за тех.план, гос.пошлины за выписки, справки, внесение изменений. А сколько беготни и суеты, проще денег за это все отдать.
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Пт дек 18, 2015 7:50 pm

Tatianka писал(а):
Подскажите, пожалуйста насчет такой перепланировки:
1. расширение балконного проема
2. сдвиг 2-х проемов в ненесущих стенах на пол метра.

michaellight писал(а):
2. А это как раз существенно, Вы вмешиваетесь в конструкции здания, нарушаете несущую способность стены.
Вам нужен проект усиления проема, его может сделать лицензированная оргаризация (имеющая соответствующее СРО). Перенос проема, это перепланировка в составе проекта перепланировки будут узлы по балконному проему и по другим проемам.

не вводите людей в заблуждение. перенос дверных проемов в ненесущей стене не является перепланировкой и не требует никаких согласований если площадь помещений не меняется.
Дом есть, добро наживем!
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.183s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ