Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 24
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Пт янв 26, 2007 11:49 am

Andy писал(а):
но все равно не ясно, надо ли все это согласовывать!


Нужно. Обозначенные стены вы обязаны возвести согласно типового проекта. Если ваш проект отличается от типового, согласование необходимо.
 
Alexbank
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 21 день
Шахматка: М3, к 2

Пт янв 26, 2007 12:02 pm

Почитал предыдущие сообщения и позавидовал, если стены построены в соответствии с проектом это не повод радоваться. У меня стены-перегородки поставлены, но лучше бы их не было. Это тихий ужас настолько криво и косо что рядом стоять страшно. На кухню проем вовсе под 70-80% поставлен и от потолка зазор на полметра. Думаю насколько дешевле было бы построить самому чем сломать и вынести.
 
Mexa
Участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пт янв 26, 2007 12:46 pm

Ксю писал(а):
... ДСК нам говорил что никаких перепланировок согласовывать не будет ... так что там тоже были посланы.

Скажите, а вы в СУ случайно не задавали вопрос по согласованию перепланировки в П44Т. Может они готовы взяться? :roll:
 
elina
Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 9

Пт янв 26, 2007 8:50 pm

Была сегодня в архитектурнои отделе СУ-155.
Выдали проект нашей 2-шки распашенки серии И-155, стены надо ставить в соответствие с проектом.
Если стен - нет, необходимо их самим достроить или согласовать их отсутствие/перенос.
Мин. стоимость согласования - 60 тыс. руб.
Что интересно:
в Москве подобные согласования можно сделать самим, в Подмосковье - нельзя.
Вот так.
 
m&m
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 9

Пт янв 26, 2007 9:20 pm

Вот это интересный факт.....
А мы ещё думали переносить кухню или нет.... даже если нет, то заплатили бы столько же.
Почему то об этом не сообщали при продаже :!:
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Сб янв 27, 2007 12:42 am

У меня в договоре стоит "Без межкомнатных перегородок" и действительно с 2 по 8 и с 11 и выше этажи перегородок нет, а на 9,10 и 11 "на мое счастье" есть. поскольку она мне нафиг не нужна, буду просить снести ее за их счет. (план перепланировки сделан в СУ)
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Сб янв 27, 2007 6:15 am

m&m писал(а):
Мы переносим кухню в коридор в однокомнатной квартире и вот такой проект перепланировки стоит 50 тыс. р.


Скажите, пожалуйста, а вы проект у су заказывали?
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн янв 29, 2007 11:42 am

Mexa писал(а):
Скажите, а вы в СУ случайно не задавали вопрос по согласованию перепланировки в П44Т. Может они готовы взяться? :roll:

Нет,у ж спасибо...
не хочу связываться с Су-шниками ни за какие коврижки!!!
уж больно у них репутация "подкупающая"
тем более, что вопрос уже отпал и мы все передумали и никакие перпланировки анм не нужны :)
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
snoooch
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Шахматка: М1, к 10

Пн фев 12, 2007 2:46 pm

Что является результатом договора с СУ-155 на перепланировку квартиры? Чертеж детальный или просто рисунок? Есть ли в договоре гарантии того, что они данную перепланировку потом они согласуют?
 
Аватара пользователя
Tasha
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца
Шахматка: М1, к 9

Планировки, перепланировки, ремонт

Чт фев 15, 2007 11:20 am

Была вчера в Су-155. Как всегда, готовилась к тому, что настроение испортят. Узнала насчет перегородок - у меня в к.9 на 9 этаже есть перегородка между кухней и комнатой, а кирпичей между коридором и комнатой нет. Все равно ставить обязаны. Не понятно, почему согласование перепланировки (просто не ставить перегородки) стоит 60 тыс.руб., а проект Су + согласование (они всем предлагают вынос кухни в коридор...) стоит 50 тыс.руб.
Каждый раз когда бываю в Су, мне уже ничего не хочется делать, руки опускаются...
 
Аватара пользователя
АлексЮлиус
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Чт фев 15, 2007 11:45 am

Соседи, кто подскажет, необходимо ли согласование от УК на снос дверного порожка при установке входной двери?
Просто конструкция двери, которую бы хотелось установить не предусматривает наличие бетонного порожка.
Является ли подобный снос перепланировкой?
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Планировки, перепланировки, ремонт

Чт фев 15, 2007 11:45 am

Tasha писал(а):
Все равно ставить обязаны.

Именно так, у меня в договоре это жестко прописано - или я строго следую "типовому" проекту, который предлагает СУ изначально (тот самый, что должен быть размечен кирпичом), или перепланировка.

Tasha писал(а):
Каждый раз когда бываю в Су, мне уже ничего не хочется делать, руки опускаются...


Вопрос ценообразования, конечно, странный. А что входит в эти 60 тысяч рублей?
 
Аватара пользователя
Tasha
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца
Шахматка: М1, к 9

Чт фев 15, 2007 1:26 pm

Я даже не спрашивала что входит, потому что все равно правду не скажут. К примеру, я у них приобрела типовой проект электрики, и спросила почему же согласование стоит 7500, т.е. вроде бы типовой проект по идее не должен согласовываться, или по минимальной цене. Они мне ответили что официально проплачивают эти деньги Росэнергонадзору. Когда же я получила согласованный проект, а Акте сдачи-приемки по договору поручения на согласование я увидела, что на самом деле они официально проплатили 1600 рублей, а остальное - вознаграждение им...
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Чт фев 15, 2007 3:17 pm

Tasha писал(а):
Я даже не спрашивала что входит, потому что все равно правду не скажут.

Как же так, они услугу оказывают, обязаны сказать :? .

Мне сказали :oops: Ничего не пришлось вытягивать клещами, охотно и дружелюбно все разложили по полочкам.

P.S. Дело было в архитектурном отделе СУ-155 https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 8559#38559
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Пт фев 16, 2007 11:40 am

Вчера оплатила перепланировку.
В стоимость входит:
1. Разработка архитектурного проекта квартиры 35 000 руб.
2. разработка технического заключения 11 400 рублей
3. авторский надзор 5 000 рублей
4. оформление в комитете Архитектуры МО 5 000 рублей.

Пошлины и тарифы согласующих организаций, справки БТИ оплачиваются будущим собственником самостоятельно. :cry:

P.S. новая "услуга" :o от СУ все оплаты производятся через РОСБАНК ( Профсоюзная улица, 43 корп. 1. (большое, длинное кирпичное здание рядом с метро Новые Черемушки, на первом этаже) с оплатой дополнительно за услуги банка 1-2% от суммы. (в зависимости от варианта оформления). обед в банке с 14.00-15.00
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Пт фев 16, 2007 12:35 pm

witch писал(а):
Вчера оплатила перепланировку.

А в чем заключается Ваша перепланировка или стоимость проекта не зависит от объема перепланировочных работ.
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
Аватара пользователя
Tasha
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца
Шахматка: М1, к 9

Пт фев 16, 2007 1:40 pm

С сайта СУ-155 (о домах серии И-155): "В квартирах планировка свободная, межкомнатные перегородки отсутствуют". Как тогда это понимать?
Насчет перепланировки - я читала, что если вы собираетесь только не ставить перегородки, и больше ничего не меняете, то проекта не требуется, а только эскиз. Значит ли это, что указанные 35000 за проект можно и не платить?
м.1, к.9, секция 1
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Пт фев 16, 2007 3:44 pm

Tasha писал(а):
Насчет перепланировки - я читала, что если вы собираетесь только не ставить перегородки, и больше ничего не меняете, то проекта не требуется, а только эскиз.

Проект не нужен если вы не меняете планировку, но хоть у вас стен и нет, они предусмотрены на проекте вашей квартиры. Так что проект не нужен если вы возводите межкомнатные перегородки по существующему плану, а отсутствие стен это уже перепланировка :shock:
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Пт фев 16, 2007 4:22 pm

Перенос кухни в коридор и отсутствие стены между гостинной и коридором. (вариант примерно такой, как в "квартирном букваре 1'2007" стр. 73)
Но цены на данный вид перепланировки скорей всего зависят от общего метража квартиры (у меня 76 кв. метров)


P.S. Срок исполнения работ 2 месяца, но ремонт можно уже начинать сейчас (выдали гарантийное письмо в котором указано, что перепланировка/переоборудование, выполненная в квартире соответствует законодательству и строительным нормам, а также будет согласована в порядке и сроки установленные законодательством).

Давали бы ключи по-моему корпусу :cry:
 
Florence
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 18 дней

статейка с контактами

Сб фев 17, 2007 11:31 pm

интересненькую статью нашла по поводу перепланировок. в ней есть и телефон Мосжилинспекции http://www.irn.ru/articles/8934.html
ктати - там есть контакты "одного окна".. правда только московские.. можно ли нам ими пользоваться ...?..

и еще вот пара телефончиков МНИИТЭП:
http://kvartira.stroi.ru/linkslist.asp?d=8&dc=8&dr=3346
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.164s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ