Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 24
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Чт май 24, 2007 10:34 am

SDmitry писал(а):
А если сдвигать, то придется. .... А раз что-то изменяется, то надо согласовывать.


Интересно, кто нибуть согласовывал изменение конфигурации кладовки? Сколько это стоит?
 
Еленка
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 7 дней

Чт май 24, 2007 4:24 pm

SDmitry писал(а):
изменяется площадь ЖИЛОЙ площади... А раз что-то изменяется, то надо согласовывать.



Да Вы знаете жилая площадь действительно увеличится: мы хотим сделать вход в кладовку не из прихожей, а из комнаты, чтобы была гардеробная.
Дмитрий, а не могли бы уточнить, а где именно нужно согласовать: в СУ, в БТИ или где-то еще? и еще - нужно ли разрабатывать проект перепланировки (стены-то вроде ненесущие)?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт май 25, 2007 1:01 am

Разрабатывать проект нужно... теоретически.. как практически еще не очень понятно...
Тут очень много написано про это на форуме.. не поленитесь почитать... много полезного найдете...

Для себя я понял что незначительные перепланировки (где нет радикального изменения конфигурации комнат переноса мокрых мест и сноса несущих перегородок) вобщем то отчасти в компетенции УК...
Если удастся договориться с ними то впринципе можно не разрабатывать план а согласовать потом по эскизу... (как я понял)...
Но какую перепланировку всетки УК признает значительной а какую нет, неизвестно.
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Пт май 25, 2007 9:33 am

...мы хотим сделать вход в кладовку не из прихожей, а из комнаты, чтобы была гардеробная...
...не могли бы уточнить, а где именно нужно согласовать: в СУ, в БТИ или где-то еще? и еще - нужно ли разрабатывать проект перепланировки (стены-то вроде ненесущие)?


Я, скорее всего предпочту вариант согласования где-то еще :)

Почему-то это выходит дешевле, чем в СУ и в БТИ.

Когда ездил в МНИИТЭП, мне вообще сказали по поводу этой кладовки: сыграйте на дурачка. Будут предираться, оформите все задним числом. Лично я так бы с делал, если бы не большое желание переделать санузел. Поэтому все-равно проект заказывать. И переделка этой кладовки на цену уже не скажется. Тем более, если просто перенести вход.
 
dsid
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 2 раза

Пн май 28, 2007 1:25 pm

Из личного опыта. Перепланировкой будет считаться любое отклонение от плана квартиры, ранее сделанного БТИ - т.е. любое отклонение от размеров, указанных на этом плане. Перенос стены, пусть не несущей, +-20 см тоже вызовет эти отклонения. Срок действия плана - 5 лет. Если в течение этих 5 лет вы решите продать квартиру и у вас есть несогласованная перепланировка, по договоренности с покупателем у вас проблем не возникнет. Если пройдет больше 5 лет, для продажи будет нужен свежий план, БТИ снимет актуальные размеры, установит факт перепланировки, и вы потратите нервы, деньги и время (самый главный ресурс при продаже) на ее согласование, как это было у меня :cry:

Так что в данном вопросе "на потом" лучше ничего не откладывать. Для себя решили ничего не перепланировать, хотя и самого дома пока нет.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн май 28, 2007 2:24 pm

До оформления права собственности выходит шибко дорогое оформление... логично ждать получения этого права.. а до получения права собственности вопрос легальности перепланировки упирается тольлько в УК
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Ср май 30, 2007 1:00 pm

статья из ИВД что можно делать при перепланировке, а что нет
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5338& ... 01&oid=301
 
Паштет
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 14

Ср май 30, 2007 5:41 pm

Мы тоже изменяем облик перегородки между коридором и гостиной. Звонили по этому поводу в архотдел су - там сказали, забейте, если заметят, придете согласовывать. С санузлом, по-видимому, такая же ситуация. Но все равно все нужно будет согласовывать для создания паспорта квартиры при получении права собственности.
Кстати, я никак не могу дозвониться до сушников по вопросу: можно ли трогать вентиляционный короб в санузле в квартире на перовм этаже в ип-46с. Может, кто-нибудь уже пробивал этот вопрос?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт июн 08, 2007 12:43 pm

В теме "Мкр. 1, корп. 12А" faber писал(а):
Граждане, кто знает как найти телефоны соседей?
Звонил в УК, там сказали что они телефоны не дают. А мне надо с одним согласовать открывание двери, а с другим перегородку лоджии. В УК говорят это мои проблемы....
У одного вобще еще квартира опечатана, а другой еще не начал делать ремонт.

У меня тоже пока квартира опечатана. Но металлическую дверь без моего согласия соседи уже поставили. И перегородку на лоджии, судя по всему, заложили. Мне не очень принципиально, куда будет открываться их дверь и что с перегородкой (главное, чтобы не сдвинули ее в мою сторону). Но хотелось бы все-таки понять, кто должен ответить за то, что все это сделано без моего согласия.

Кто подскажет, в каком нормативном акте установлено, что изменение направления открывания двери и изменение перегородки лоджии нужно согласовывать с соседями?
И кто до оформления права собственности должен контролировать процесс установки дверей и изменение перегородок лоджий? УК?
Где такое написано? В договоре на управление домом? (там вроде предусмотрено в обязанностях УК проведение мероприятий по противопожарной безопасности). Или еще где-нибудь?
Кто должен отвечать, если со мной не согласовали установку металлической двери или изменение перегородки лоджии? Мои соседи, сделавшие это, или УК, не досмотревшая за моими соседями?
Или и УК, и соседи?
С соседями, конечно, я ссорится из-за железной двери не буду.
А вот от УК хотелось бы увидеть, по-крайней мере, снижение платежа за управление, т.к. в моем случае никаких мероприятий по противопожарной безопасности УК не проводила. :twisted:
 
Petruccio
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 8 дней

Ср июн 27, 2007 10:56 am

Комментарии адвокатов к новому ЖК по поводу перепланировок: что за что грозит:
http://www.rway.ru/txt.asp?txt=113&rbr=76
 
Tusia
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Вт июл 10, 2007 2:16 pm

Подскажите мне плиз в таком вопросе: хочу сделать перепланировку в П-44т в 3-ке увеличить с/у за счет коридора и сделать проем с кухни в комнату. В СУ-155 сказали, что в этом типе дома они такое согласие не дадут. Через переписку с Четераеввм Андреем (работает в СУ-155 в архитекрутном отделе) я поняла, что такое можно, НО! только после получения св-ва о собственности. Вот я и не поняла, кто же мне такое согласие даст до получения св-ва о собственности, если мне надо уже сейчас делать ремонт?
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт июл 10, 2007 3:00 pm

Tusia писал(а):
Подскажите мне плиз в таком вопросе: хочу сделать перепланировку в П-44т в 3-ке увеличить с/у за счет коридора и сделать проем с кухни в комнату.


Какой этаж?
 
Tusia
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Вт июл 10, 2007 4:21 pm

8-й этаж 17-ти этажного дома
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Вт июл 10, 2007 5:23 pm

у ДСК-1, проектировщика серии П44Т, такого вида перепланировка разрешена. Может лучше в ДСК-1 уточнить, а не в СУ155?
 
Аватара пользователя
Рыжий-new
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 9 дней
Шахматка: М1, к 7

Вс июл 15, 2007 4:17 pm

Tusia, сообщите пожалуйста что вам удалось выяснить по поводу перепланировки П-44Т? Мы тоже хотим точно такаую же перепланировку и пока ничего не узнавали. ЧТо говорят, можно сделать ее до получения собственности и сколько это примерно стоит?
Кв.20 - заходите в гости!:)
 
Tusia
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Вс июл 15, 2007 10:19 pm

Пока выяснить ничего не удалось, как только узнаю, сразу напишу.
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Пн июл 16, 2007 12:31 am

Чем больше читаю про перепланировки и их согласования, тем сильнее укрепляется мысль, что когда буду делать ремонт, ничего "согласовывать" даже и не подумаю.

Правда, стоит отметить, что я не собираюсь ломать, переносить или делать проемы в несущих стенах, а так же переносить мокрые зоны на жилые площади.

Все остальные "косметические" перепланировки (как то -- ненесущая стена в другом месте, расширение санузла за счет коридора) если будет время, просто узаконю пост-фактум.
 
Petruccio
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 8 дней

Пт авг 10, 2007 5:42 pm

У нас тоже трешка в И-155. Проект перепланировки (несущие стены не затрагиваются) сделали за 15тыр в Проектном отделе Красногорского БТИ (Ильинское шоссе, д.2, 2 этаж) за 2 недели. Без согласования, которое в принципе невозможно до присвоения дому почтового адреса и постановки его на баланс города. "Диалог-Проект" за тот же проект с последующим согласованием берет 40тыр.
 
Raynox
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт авг 10, 2007 5:53 pm

А тогда в чем суть проекта, если он все равно не согласован? Или они пообещались в будущем его согласовать?
 
Petruccio
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 8 дней

Пт авг 10, 2007 6:19 pm

Некоторые виды перепланировок оформляются только при наличии арх. проекта (напр., расширение санузла, перенос кухни и т.д.). Для согласования перепланировки в Красногорске до оформления собственности проект нужен в любом случае, даже если это просто перенос ненесущих перегородок (после получения собственности такая перепланиоовка оформляется по эскизу без проекта). В Красногорском БТИ был человек, который занимается согласованием, все можно у них уточнить https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=42&postdays=0&postorder=asc&start=80
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.201s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ