Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 24
 
Al
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Вт окт 20, 2009 2:51 pm

Al писал(а):
У меня сегодня не взяли потому что
БТИ не выдает кадастровый без согласонаия ;(
или я что путаю?
Может в БТИ нужно было настоять?

вчера настояла чтобы мне сделали кадастровый паспорт будет готв через 10 дней :Yahoo!:
 
Аватара пользователя
Ирина&ко
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Пн ноя 23, 2009 6:54 pm

Уважаемые форумчане, Искали ответа на свой вопрос - не нашли, может плохо искали, помогите чем можете.......Хотели увеличить коридор за счет переноса ненесущей стены вглубь комнаты, в проектном отделе сказали, что могут не разрешить, т к это уменьшение жилой площади (которая, кстати, нигде не оговаривается). У кого- нибудь есть информация или опыт в ытом вопросе или куда посмотреть, плизззз :shock:
Люблю сегодняшний день.
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Пн ноя 23, 2009 8:20 pm

так действительно нельзя, можно наоборот
а жилая площадь оговорена в проекте, даже если нет межкомнатных перегородок, отступы от плана уже перепланировка
можно схитрить расширить коридор, только если не возводя стен, а, например, поставив раздвижные двери
тогда планировка не изменится
это как комнату делать на месте кухни и обзывать ее гардеробной
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Ср ноя 25, 2009 6:23 pm

Sham писал(а):
так действительно нельзя, можно наоборот
Откуда такая уверенность?
Нет времени изучить вопрос, но на вскидку запретов нигде не видел.
 
Аватара пользователя
Ivan2009
Участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 лет 10 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Вт мар 02, 2010 2:13 pm

В итоге кто-то пользовался услугами Андрея из БТИ, довел перепланировку до финала ? я у него сделал проект, потом он меня перенаправил к Марине, которая занимается МВК, но пока дело приостановилось, т.к. жду собственности.
Меня расстроил только один момент, что после перепланировки изменилась площадь квартиры, оказывается площадь под перегородками не относится к общей, т.к. у меня перегородок стало больше, то площадь уменьшилась на метр2. Следовательно надо опять идти менять св-во о собственности. Интересно как банк отнесется к уменьшению площади, т.е. к уменьшению стоимости предмета залога ?
кто-то ещё сталкивался с такими ньюансами ?
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Пт мар 12, 2010 2:34 pm

Во время встречи СУ-155 с ИГ 10.03.10
на вопрос:
2.10 На каких условиях СУ-155 (на правах авторов серии И-155) согласует проекты электрики и перепланировок, выполненные сторонними проектными организациями? (достаточно ли предъявить договор со сторонней организацией и сведения о лицензиях)?
они ответили, что:
NataL здесь писал(а):
СУ-155 категорически не согласует проекты перепланировки выполненные сторонними организациями
Я получил аналогичный ответ от менеджера отдела перепланировок КТ СУ-155 Дмитрия на Наметкина.

Насколько я понял, у них есть жесткий месячный план выполнения проектов перепланировки, стоимость которых начинается от 120 т.р.
Поэтому согласовывать (как авторы привязки серии И-155) проекты, разработанные другими организациями они отказываются.
Учитывая, что можно найти проектировщиков за сумму в несколько раз меньшую, переплачивать им нет особого резона.

Вопросы:
Нарушают они законодательство?
Если пойти с их письменным отказом в суд, есть ли перспективы заставить их согласовать чужой проект?
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Пн мар 22, 2010 8:29 pm

Сегодня пообщалась с архитектурным отделом СУ-155 по вопросу перепланировки 3-ки в И-155. Мне озвучили новые цены на услуги, которые отличаются от прайса на сайте СУ http://su155.ru/ru/sale/project/arhitecture/
На сегодня цены следующие:
-Разработка индивидуального проекта перепланировки квартиры (для МО) - 30 000 руб
-Согласование архитектурного проекта квартиры у авторов-разработчиков дома - для И-155 не требуется, т.е. включено в п.1
-Конструктив квартиры (если заказывается в ОКС СУ 155) - 30 000 руб. Это необходимо если затрагиваются несущие стены
-Получение Технического заключения состояния конструкций (ТЗК) - 200 руб за кв.метр
-Авторский (технический) надзор по выполняемым ремонтно-строительным работам - 200 руб за кв.метр
-Получение Разрешения на перепланировку квартиры (Московская область) - 30 000 руб
Собственник
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Пн мар 22, 2010 8:55 pm

ilvit писал(а):
Нарушают они законодательство? Если пойти с их письменным отказом в суд, есть ли перспективы заставить их согласовать чужой проект?
Может, с антимонопольным законом что-то получится?
Добро должно быть с огнемётом.
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Чт мар 25, 2010 2:19 pm

Пообчалась с Архитектурным отделом СУ, со слов менеджера Максима: узаконить перепланировку можно только после собственности (вариант разработать проект у СУ, соответственно они подают новую планировку и гарантийное письмо, и получать свидетельство уже сразу с перепланировкой не получится) + их услуга в согласовании распространяется только на жилинспекцию, согласовывать с СЭС, пожарными и т.д. – будем сами… так же кто хотел третью комнату, за счет торцевого балкона – так же не получится :( , проблема с источником освещения (собственно и его месторасположение по отношению к комнате, так и его площадь...можно будет только обозвать холлом – не жилой зоной, имеющий метраж такой, чтоб: одна из 2-ух получившихся комнат, не менее 9 метров, а другая не менее 16 метров).

Большая просьба кто уже сталкивался, подскажите плиз, какой документ регламентирует нормы по перепланировке в Красногорском районе (ссылка, где можно почитать текст), а также к какой категории комфортности относятся дома серии И-155 (догадываюсь, что ко второй, но вдруг)??? Вопрос встал во входе в санузел из жилой зоны, в соответствии со СНиПом 2.08.01-89* - такой вход делать запрещено, но например, по Москве действует Постановление Правительства Москвы от 2 октября 2001 г. N 894-Павшинская Пойма
"Об утверждении Московских городских строительных норм (МГСН) 3.01-01 "Жилые здания"
(с изменениями от 17 июня 2003 г.) где собственно – п. 4.13 … Не допускается в квартирах жилища II категории комфорта вход в помещение, оборудованное унитазом, непосредственно из кухни и жилых комнат. В жилище I категории комфорта допускается: вход из спальни в ванную комнату; вход из спальни в совмещенный санузел при устройстве в квартире второго помещения, оборудованного унитазом, со входом в него из коридора или холла - собственно что имеем. (может по Красногорску тоже что нить есть?)
П.С. о культуре/уровне компетентности менеджера из СУ: как говориться – «не ходите дети в Африку гулять», во всяком случае общаться с менеджером по имени Максим, такой некомпетентности я давно не видела… поговорив о том, что я хочу, мальчик забрал нарисованные готовые чертежи того чего хотелось бы(изначальный, конечный, генеральный, экспликация, монтаж/демонтаж стен) побежал к архитектору, вернувшись, сказал, то нельзя, это нельзя, на вопрос почему нельзя, покажите соответствующих запрещающий законодательный Акт, получаю потрясающий ответ – я не знаю, так архитектор сказал (интересссссно, зачем собственно этот мальчик по имени Максим, там сидит, если он ничего не знает сам и у него нет под рукой документов/да и вообще о них понятий, соблюдать которые он собственно обязан во время исполнение своих прямых рабочих обязанностей), вступив в полемику, мальчик еще несколько раз бегал к архитектору… принес сначала копию странички из СНиП 31-01-2003 (который собственно не действующий), потом «одумался» и принес копию странички из другого СНиПа (2.08.01-89* этот хоть слава богу действующий), поняв что уже устал бегать, а аргументировать он сам не могет , мальчик сделал проще – извините – «меня люди ждут по записи» (соответственно коей по факту нет, так как там «живая очередь»)… ну как-то так… туда наверно больше не пойду и сильно надеюсь, что электрикой занимаются более компетентные менеджеры.
 
frutty1
Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Чт мар 25, 2010 3:20 pm

ТимыЧ, простите за вопрос "не в кассу", но делая вывод из вышенаписанного: лучше подождать собственность и согласовать все самим без СУ, так возможно, или без них даже с ПС не обойтись?
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Чт мар 25, 2010 3:29 pm

я естественно буду согласовывать только имея на руках Собственность,... так как я не трогаю конструкции и не делаю ничего такого, что запрещено по конструкциям (несущие стены не трогаю, вент. короба не трогаю, мокрые зоны не переношу и т.д.) то согласование СУ мне собственно не нужно, вопрос встал, что со слов архитектора СУ мне вход из жилой зоны в санузел не согласует территориальная по Красногорску жилинспекция :(

Идея собственно в том, что имея двушку распашонку с торцевым балконом - хочу трешку, соответственно коридор (6,1 м) и большую комнату (19,4) буду делить на 2 (примерно 14 и 11,5 метров комнаты), что не проходит по нормативам (1 комната, здесь может считаться только планируемая "детская" со стороны окна, должна быть 16 метров, так как комната где будет балкон - не жилая зона, а делать комнату на 9м, при ширине 3,4м., 3 стены из 4рех которой имеют проемы, как-то совсем не хочется :( ) соответственно идея была присоединить к имеющейся спальне (13.3м) коридорчик перед ванной (а заодно напротив ванны поставить встроенный шкаф, немного длиннее чем коридор - до уровня вент. короба) который 3,7м, в итоге у меня получалась бы комната в 17м и я соблюдала необходимые требования.
Последний раз редактировалось ТимыЧ Чт мар 25, 2010 3:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
frutty1
Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Чт мар 25, 2010 3:50 pm

А если переносить проем в несущей стене, даже при наличии собственности, нужно согласование с СУ как с авторами серии и тогда по любому попадаешь на 100 с лишним тыс, я правильно понимаю? А если ничего в планировке не менять и иметь собственность, то можно без них вообще обойтись? А электрика только с ними?
Я к тому, имея ПС, на что мы вообще право имеем?
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Чт мар 25, 2010 3:55 pm

если трогать конструкции (несущие стены), то согласование с СУ - необходимо, как с автором дома + нужна будет экспертиза: Получение Технического заключения состояния конструкций (ТЗК) - 200 руб за кв.метр (причем СУ её считает, не как метраж затрагиваемого участка, а считает метраж ВСЕЙ квартиры :( ), электрику - только у них, см. ответы на вопросы встречи и СУ -
7. На каких условиях СУ-155 (на правах авторов серии И-155) согласует проекты электрики и перепланировок, выполненные сторонними проектными организациями?
Ответ: Т.к. в настоящее время не требуется разрешение Ростехнадзора на допуск в эксплуатацию электроустановок и за состояние заселяемых корпусов отвечает ГК «СУ-155», то с целью усиления контроля за качественным производством ремонтно-строительных работ, обеспечения безопасности условий проживания граждан, а также во избежание негативных последствий эксплуатации электрики (таких, как возгорание, замыкание, пожар, выход из строя электрокоммуникаций всего дома и т.д.) КТ не принимает к рассмотрению проекты электрики квартир, выполненные сторонними организациями.
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Чт мар 25, 2010 4:01 pm

frutty1 писал(а):
или без них даже с ПС не обойтись?
Похоже что это так, И-155 это их священная корова, и доют они ее сами
http://www.promstroy-1.ru/html/plan.html
"Стоимость" всего пакета услуг - от 100000руб (кроме домов серии И-155).
Стоимость изготовления проекта, технического заключения и согласования для домов серия П44, П3 и др. - от 100 т руб., за проект перепланировки с одним проёмом в несущей стене. Серию И155 в работу не берем.
Вот еще одна ссылка
http://www.cspn.ru/pereplanirovka/varianti_perapl_i155.shtml
Попробуйте позвонить, может чего интересного расскажут.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Чт мар 25, 2010 4:09 pm

frutty1 писал(а):
или без них даже с ПС не обойтись?
есть варианты (прорабатываются сейчас). Если есть конкретные вопросы, то в ЛС.
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Сб мар 27, 2010 8:01 pm

Статейка интересная по вопросу перепланировок и переоборудования квартир http://www.moskv.ru/articles/fulltext/show/id/6977/
В конце статьи указаны адреса жилищных инспекций по округам Москвы. Павшинская Пойма не Москва конечно, но проконсультироваться можно.
Собственник
 
nevian
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 22 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Пн апр 05, 2010 8:53 pm

Уважаемые, подскажите пожалуйста телефон Андрея Каратаева из БТИ. Можно в личку, если это тайна :)
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Пн апр 05, 2010 10:33 pm

nevian писал(а):
Уважаемые, подскажите пожалуйста телефон Андрея Каратаева из БТИ. Можно в личку, если это тайна :)
+ 1... и мне плиз
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Вт ноя 30, 2010 10:29 am

Соседи, не могли бы вы прояснить мне некоторые вопросы?
Собираюсь в трешке И-155 убрать часть стены (не несущей) чтобы расширить дверной проем и поставить раздвижные двери + расширить санузел за счет коридора чуть-чуть.
Вопрос в следующем, нужно ли сразу согласоввывать перепланировку (собственность есть) или можно сделать ее потом задним числом?
Сейчас времени жалко. Если кто проходил, какой алгоритм процесса, сколько убито времени? Я так понимаю это все в Красногорском БТИ делается?
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 18 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Пт фев 25, 2011 9:51 pm

При перепланировке в П44Т надо обращаться не в СУ а в МНИИТЭП. За проект и техобследование 60 т.р. с налогами. В БТИ и Администрации оформляли все сами. Не сказать что очень напряжно, раза 3 в БТИ съездить и стока же в администрацию. ПС на руках д.б.
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.226s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.61 МБ