Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 24
 
YO лка
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Шахматка: М1, к 2А

Ср фев 08, 2006 12:55 pm

Alika,просто витраж хотите поставить?Разве там не надо стеночку построить, в которую вы витраж вставите?
 
Аватара пользователя
Alika
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Ср фев 08, 2006 1:05 pm

не обязательно витраж, она может быть и такая, просто на прошлой картинке есть как бы рамка из стены, а тут нету. вот и думаю :?:
3мкр., 4 корп. трешка :)
 
YO лка
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Шахматка: М1, к 2А

Ср фев 08, 2006 6:31 pm

Мне кажется не надо такое утверждать :),а то так мы до абсурда дойдем.
Мне кажется это больше к мебели относится,чем к строительной переделке.
 
Аватара пользователя
Alika
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Ср фев 08, 2006 10:02 pm

Ну хоть успокоили :) просто думаю такую штуку поставить в случае появления детей, когда под них надо будет комнату отдать, тогда гостинную разделим вот такой ширмой, в одной части будет спальня, в другой гостиная:)
Извините, но остекление балконов-перепланировка?! это уж слишком!!!может я -лес дремучий, но как остекление балкона может кому-то навредитьб?! я просто так понимаю, что БТИ исходит из того, что перепланировка может навредить дому, правильно?
3мкр., 4 корп. трешка :)
 
LaVella
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср фев 08, 2006 10:10 pm

а установка кондиционера тоже перепланировка? :o я слышала, что вроде бы да - т.к. меняет общий вид здания...
все, что ни делается - все к лучшему!
 
Mag
Участник
TC
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 21

Ср фев 08, 2006 11:17 pm

По аналогии с другими объектами СУ-155 порядок перепланировок будет, наверное, такой (плагиат с Трехгорки).
Для получения разрешения в Управлении архитектуры, или как оно там называется, требуются следующие документы:
1. Заявление на имя главы администрации Красногорского района.
2. Свидетельство о гос. регистрации права собственности.
3. Согласие эксплуатирующей организации.
4. Проект перепланировки, согласованный с СЭС и ОПО.
5. Планы БТИ.
Про то в какие сроки должны быть собраны документы никаких требований не представляется официально по крайней мере...
Для утверждения проекта перепланировки в МНИИТЭП необходимо представить:
1. Форму 1А (из БТИ)
2. Форму 5 (из БТИ)
3. План квартиры (из БТИ)
4. Экспликацию
5. Копию плана БТИ с внесёнными изменениями....
Официально сейчас получить утверждённый МНИИТЭПом план нельзя, т.к. дома не приняты в Красногорском БТИ
Но неофициально это сделать можно... за понятно вобщем за что...
Однако, это всё равно не позволит получить разрешение на перепланировку, т.к. не оформлены права собственности.
Вобщем официально ничего делать как бы нельзя, но неофициально можно заплатить 1200$ конторе, которую Вам представит член АТСЖ, или из АТСЖ , который у них отвечает за перепланировку. Типа заплатите 1200 $ и АТСЖ не будет иметь к Вам и к Вашей перепланировке никаких претензий, добродетели...
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Ср фев 08, 2006 11:37 pm

По поводу остекления лоджий и кондиционеров. Дом сдается с аккуратным фасадом, и что происходит потом? Вы видели новые дома через несколько лет после заселения?
Кондеи всех мастей хаотично разбросаны по всему фасаду, дом становится похож на дикий улей...
С лоджиями не лучше. Смотришь на дом и можешь спокойно играть в игру "найди одинаковые"...
Такого разнообразия форм, цветов, размеров и моделей не встретишь даже на организованной тематической выставке. А если к каждому кондею и лоджии повесить телефоны и т.д., то получится огромный рекламный щит!
В элитных домах все кондиционеры находятся в сетчатых ящиках, покрашенных под цвет фасада, чтоб не шибко выделялись...
А лоджии...неужели трудно переостеклить, если хочется, соблюдая общий цвет с внешней стороны и размеры рам? Пусть у вас толщина рам другая и открывается не так, но внешний вид здания кардинально не меняется. Вы в этом доме тоже, между прочим, живете...
Нужно ли согласовывать? Вывод сам напрашивается... А умные люди могут выложить нормативы, почитаем...
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт фев 09, 2006 3:04 am

Mag писал(а):
Официально сейчас получить утверждённый МНИИТЭПом план нельзя, т.к. дома не приняты в Красногорском БТИ
Но неофициально это сделать можно... Однако, это всё равно не позволит получить разрешение на перепланировку, т.к. не оформлены права собственности.

Я общялся на соответвующую тему с разного уровня и принодлежности чиновниками. Единственными нормально общающимеся были люди из МНИИТЭПа.
Итак,вот что они мне сказали:
1. на данном этапе (у нас нет ничего) можно прийти к ним с планом квартиры нарисованном хоть от руки на листке, но лучще на компе с размерами, зная тип дома и этаж. рассказать что хотите сделать, а они скажут что можно, а что нельзя. консультация что-то около 500р.
2. когда пройдет БТИ (бум надеяться что весной), не дожидаясь права собственности, на основании инвестиционного контракта с застройщиком, получить в БТИ за "Х" денег официальную экспликацию, с ней прийти к ним, и примерно за 4000 руб они выдадут Вам ОФИЦИАЛЬНОЕ заключение, какие изменения можно вносить в планировку. а уже потом когда получите право собственности оформлять разрешение.
В этом случае уже в принципе можно вести ремонтные работы с учетом того, что у Вас на руках есть эта бумага. может и не на 100% она спасет от поборов :x , но Вы хоть будете уверены, что вас никто потом не заставит ничего сносить и переносить взад. :?
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Пт фев 10, 2006 1:24 am

то Андрей и Юля
А установка двери на 2 квартиры является перепланировкой? И сколько будет стоит..
Что касается цены, об этом есть тема на форуме Трехгорки
Разрешение на установку мет. двери (внешнего открывания) - 750 руб.
- Установка двери, не предусмотренной проектом, - тоже перепланировка. Подробне читайте в ЖЕЛЕЗНЫЕ двери!
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Пт фев 10, 2006 1:30 am

 
Аватара пользователя
Kata
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Шахматка: М1, к 14

вот

Ср фев 15, 2006 10:26 pm

может кому пригодится..
Разрабатывая дизайн перепланировки квартиры надо знать
но лучше все снипы в консультанте перепроверить.. они ведь вродя должны там быть..
а вообще мне толковый человек посоветовал -если делаешь что то с несущими стенами лучше обратиться к разработчику конструкционного проекта. всё равно в итоге вроде как к нему обращаться нужно для утверждения.
 
speke
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 12 дней

Чт фев 16, 2006 6:09 pm

Честно говоря особо не парюсь по этому поводу, в Митино делали ремонт с расширением за сч. балконов, проемом в капитальной стене и т.п. самому честно говоря согласовать нереально, долго ходили по инстанциям... Потом нашелся человечек, взял денег и исчез, предварительно одобрив все переделки. появился через 2 месяца с какой-то комиссией, еще через неделю со всеми бумагими, как делал - черт его знает - но сделал! Правда думаю щас дороже :( но думаю у меня другого выхода нет - время и нервы дороже...
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Ср мар 01, 2006 10:04 am

Советую ознакомиться со статьей. ссылка

на будущее пригодится
 
Mag
Участник
TC
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 21

Пт мар 17, 2006 3:34 pm

Су-155 - советует, как грамотно и быстро провести ремонт квартиры в новостройке.
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт июн 09, 2006 1:20 pm

Соседи! не могу отыскать - тут где-то были раньше координаты (телефон, адрес) МНИИТЭПа...
хелп!
Настя_homermax, 10к
 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 9

Пт июн 09, 2006 1:50 pm

МНИИТЭП
адрес: Столешников пер., д.13/15
телефон:625-77-56; 623-63-39; 628-62-75
факс: 623-61-38
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

уря

Вт июл 11, 2006 1:56 am

я сегодня был в СУ.
у них не так давно открылся проектный отдел
9671492 доб 170 Андрей Александрович - архотдел СУ 155
поскольку у меня квартира в 20 корпусе И-155, то дом соответственно разрабатывался ОКСУ-155, которые ранее отправляли всех с вопросами о перепланировке в МНИИТЭП и т.д., хотя те по сути к разработке дома отношения не имели. на данный момент специально для удобства собственных покупателей (и набивания своего кармана :wink: ) со всеми вопросами можно обращаться к ним.
Схема такая:
1 приходите к ним, заключаете договор. оплачиваете.
2 на эскизе квартиры (план у них есть) отмечаете все что вы хотите. если есть свой чертеж, составленный самими или дизайнером, то вообще супер.
3 они с ходу говорят, что согласовать можно, что нужно им уточнить, а что точно нельзя.
(пункт 3 можно получить бесплатно в виде консультации выполнив пункт 2)
4 они готовят проект, согласуют где следует и выдают на руки готовый пакет документов. наличие этого пакета гарантирует отсутствие притензий во время ремонта от всех проверяльщиков :rtfm: так-же это готовый набор чертежей для строителей.
5 по ходу работ (что касается перепланировки) они осуществляют авторский надзор, и подписывают соответствующие акты (например скрытых работ по укреплению проема в несущей стене).
6 после получения права собственности, на основании этого проекта и актов, вы можете сами, а можете с помощью них, но уже за отдельные бабасики получить официальное подтверждение произведенной планировки. в это входит согласование СЭС, пожарников и прочих.

несколько плюсов обращения к ним на мой взгляд:
1. не надо самому ходить получать БТИ
2. любая другая контора все равно обязанна будет прийти к ним, как к разработчикам проекта дома, с тех они возможно возьмут и поменьше, но не сильно.
3. они все обещают :ok: сделать оперативно во всяком случае на мой взгляд 20 дней со всеми согласованиями, это быстро. (надеюсь не будет как со здачей собственно дома :unknown: )
4. при этом по деньгам они объявили примерно также (даже чуть дешевле), чем в других 2х конторах которые занимаются подмосковьем, из более чем 2х десятков обзвоненных (остальные работают только по москве).

ЗЫ. по поводу установки кондеев, они мне сказали, что вешеть разрешат, но строго по одной оси дома (ее укажет управляющя компания) чтоб на всех этажах они висели один под другим, дабы не портить вид дома хаотично разбросанными внешними блоками по всему фасаду.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Вс июл 23, 2006 3:43 pm

по ценам все индивидуально.
у меня получилось так.
1 договор на оказание услуг:
Авторский (технический) надзор в течении 4х месяцев с начала производства работ 7000р.
Тех. заключение обследований конструкйий дома 18900р.
Проект проема в несущей стене - 20000р.
Оформление разрешений на перепланировку - после права собственности - будет допсоглашение, но по сегодняшним ценам около 15000р.
2. договор подряда- разработка архитектурного проекта 28000р.
итого 73900р / 27 = 2740 грин.
Мда, "Не дешего обходится Ильич родной стране" :o
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср авг 02, 2006 10:48 am

Botinokэто Я, помнится, Вы обращались в МНИИТЭП. я тоже пошла по этому пути (вроде наш ИП46С - это их проект). сейчас жду обмеров БТИ, чтобы начать получать разрешение... я одного только не поняла, мне до осуществления перепланировки/ремонта надо официально-разрешенный проект из МНИИТЭПа согласовывать с пожарниками,СЭСом и прочими конторами или можно будет это сделать после получения права собственности? для меня, честно говоря, 2740 грин - это многовато... 4000 рублей смотрятся гораздо милее :)
Настя_homermax, 10к
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Вт авг 08, 2006 7:46 pm

Несколько ссылок:
1. Основные нормативно-правовые документы, регламентирующие порядок проведения работ по перепланировке (правда Московские).

2.Здесь обсуждение согласования перепланировки на портале "Красная горка".
Там же есть ссылка на Распоряжение Главы Красногорского района от 04.09.98 г. № 295-Р/1-6.
Оно касается перепланировок.
Кто может найти, помогите.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.199s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ