Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 24
 
Vedeneeva
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 21 раз

Сб мар 31, 2007 11:26 pm

Извините, не очень понял прочитав тему...
Можно ли сейчас начать ремонт не занимаясь получением разрешений а потом уже по возможности занятся вопросом почему чтобы сломать 2 метра не несущей стены нужно разрабатывать очень сложный план за 35 тыс рублей :)))

____
Александр
Визажист Татьяна Веденеева
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вс апр 01, 2007 10:42 am

Можно получить неприятности от УК. Если нет проекта, а мы еще не собственники, то они имеют право перекрыть доступ к квартире и заставить все вернуть к исходной за наши деньги и будут правы. Ввиду того, что наша УК, в части информирования, хромает на обе ноги, то судить были-ли данные меры в отношении кого-либо уже предприняты, пока не известно. Но есть уже судебная практика (российская), которая говорит о том, что возможно именно такое развитие событий.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн апр 02, 2007 10:25 pm

Baldimkaz писал(а):
Я в СУ тоже звонил, и тоже посоветовали переносить перегородку и узаконивать потом по эскизу а не тратить деньги сейчас на глупость.
... Т.е. речь будет идти о бумаге, которая устроит нашу УК на данный момент по переносу виртуальных межкомнатных перегородок и прочим незначительным перепланировкам. Как будет информация что они решили - отпишу.

А что с этой историей? Ну просто брать по 60 тыс за разработку плана по строительству стены из гипсокартона это просто выпиющий бандитизм... может как то коллективно пытаться решать? или все платят? Ведь наверняка многие чтото меняют... мне не надо никаких туалетов в кухню переносить и балконов в ванну... просто хочу построить стену которой нет на 2 метра дальше... и сделать вход в кухню пошире...
(по поводу входа в кухню пошире это тоже перепланировка?)

Цитата урезана
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Чт апр 05, 2007 3:55 pm

Странница писал(а):
Проект стоит 70т.р, согласование примерно 80т.р Проект не "СУшный"

Круто :o Мне 100 метровая трешка в СУ обошлась дешевле, при этом в проекте два проема в несущих стенах и сруб подоконника на балконе.

Перемещено из темы "Журнал от СУ"
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Чт апр 05, 2007 4:39 pm

Странница, Вам согласовали проем в несущей стене? Как-то всё это странно, т.к МНИИТЭП (или как там его правильно)- проектировщик серии ИП46с заявляет, что в данной серии вообще не возможно согласование проема в несущей стене. Можно подробности?

Перемещено из темы "Журнал от СУ"
 
Аватара пользователя
Странница
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 26 дней

Чт апр 05, 2007 5:54 pm

corradovw писал(а):
Странница, Вам согласовали проем в несущей стене? Как-то всё это странно, т.к МНИИТЭП (или как там его правильно)- проектировщик серии ИП46с заявляет, что в данной серии вообще не возможно согласование проема в несущей стене. Можно подробности?

Дизайн-проект делают специалисты, которые знают, что можно, а что нельзя. Подробностей согласования не знаю, согласовывают сами проектировщики, я только оплачиваю.

Steven писал(а):
Мне 100 метровая трешка в СУ обошлась дешевле

Согласование?..), Скажите по секрету, где дешевле?..

Перемещено из темы "Журнал от СУ".
Сообщения объединены
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Чт апр 05, 2007 7:44 pm

Странница писал(а):
Скажите по секрету?

Повторяю по секрету: "В СУ" :-) Вы даже процитировали мое сообщение :lol:
Не знаю ситуации с вашей серией, но по И-155 мне показалось наиболее логичным обратиться к автору дома, то бишь к СУ-155. Я получил дизайн-проект, архитектурный проект и техническое заключение о состоянии несущих конструкций и возможности переустройства, документацию на проемы и их усиление, согласование проекта в комитете архитектуры МО, а также авторский надзор за проведением перепланировки.

Перемещено из темы "Журнал от СУ"
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн апр 09, 2007 10:29 am

Звонил в СУ-155...
Рассказал что хочу немного перенести перегородку (ненесущую) и чуть расширить проход из коридора в кухню тоже не несущая стена.
Спросил нужно ли согласование. Сказали что не нужно.
 
Паштет
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 14

Пт май 04, 2007 8:16 pm

Похожая ситуация. Снос ненесущей стены между гостиной и коридором и постройка модулей для гардероба и кладовки - в СУ сказали, чтоб на согласование пока забил. Мол, если заметят, тогда и приходи к нам. Интересно, расширение санузла тоже могут не заметить?.. А если перестраховаться и пойти к сушникам согласовывать, то когда это выгоднее всего делать? И так ремонт все бабки выкачивает. Ваше мнение, соседи?
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт май 04, 2007 8:58 pm

Странница, буду очень благодарна за инфо о Ваших проектировщиках - в личку... я из-за этих отказов лишилась идеальной планировки...
Настя_homermax, 10к
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср май 16, 2007 3:09 pm

Решил еще раз набрать в СУ :) Очень забавный вышел разговор

Более чем с 20 попытки всетаки меня соеденили с Архитектурным отделом:

Вопросы на повестке дня

1. Можно ли получить план двушки распашенки С РАЗМЕРАМИ, чтобы построить пергородки и сантехкабины согласно плану.

2. В случае если возникнет желание делать перепланировку, законно ли разделение большой комнаты на 2 части и образовние одной комнаты без окна.


Вот что удалось узнать.

Плана с размерами в компании СУ нет :) (Девушка спрашивала у всех работников архитектурного отдела прикрыв трубку ладонью: КТонибудь знает где взять план с размерами? :)) Все сказали что никто не сном не духом) Предложили поискать в интернете... Или еще где... И действительно, как я мог предположить что в компании которая строила дом могут быть размеры этого дома? :)
Мне сказали строить стены так как они были. Я сказал что сантех кабина отстояла с одной стороны на 3 см от стены с другой на 20 :)) а криво строить я не очень хочу, т.к. такая кривизна видна невооруженным глазом. Мне сказали чтобы я строил как угодно :) +- 20 сантиметров неважно.... отлично :)

Вопрос 2 :)

Ответ согласовать такую перепланировку вполне можно. Стоит 60 тыс рублей.

Очень странно ведь получается комната без окна, а если заявить комнату как коридор выйдет что я уменьшил жилую площадь за счет нежилой.

Но им наверное виднее. Так что возможность такого согласования есть.
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Чт май 17, 2007 12:55 pm

Мы вчера ездили в СМУ-155 в архитектурный отдел.Ждали своей очереди 3 недели и наконец получили ответ у них.
В серии домов ИП-46С 3-ка.Там можно сделать одну ванную комнату за счет расширения корридора около 16 м.Так вот такое разрешение в СУ-155 стоит 70 тысяч.Такого вида работ делать не запрещено но нужно обязательно согласование.
И еще кому интересно мы так же задали вопрос про перенос дверей и расширение дверных проемов(межкомнатных дверей)так вот они этим не занимаются.Надо ехать в другую организацию.
Natalija
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Чт май 17, 2007 1:09 pm

Поделюсь своим опытом по поводу узнавания перепланировки в ИП-46С. Тоже трешка. Тоже расширение и объединение санузла.
1. Отправил картинку желаемого плана в СУ. Получил ответ в 80тыс. Вместе с согласованием.
2. На этой неделе поехал по предварительной записи в МНИИТЭП. Они согласование не делают. Цена проекта: 18-20 тыс.
3. Позвонил в Моспроект. Там обрисовал ситуацию. Цена проекта 10-12 тыс.
4. В УК висит плакат Диалог-Проекта. Он от меня поблизости, поехал. 40 тыс. вместе с согласованием. 20 платите сразу за проект. Остальное после получения права собственности.

Никаких стен я не затрагиваю. Дверные проему переносить не буду.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Чт май 17, 2007 7:37 pm

В теме "Перепланировка двушки ИП-46С" Alexammm1 писал(а):
А контакт этой организации имеется?
Управление по делам архитектуры и градостроительства Красногорского р-на:
Московская обл., г. Красногорск, Ленина ул., 4
+7 (495) 5646401
http://www.msk-biz.ru/11/company/companycode=221477

Приемные дни:
главный архитектор:
четверг 10.00-13.00 (последний четверг месяца с 15.00 до 18.00)

специалисты:
вторник: 9.30-13.00
четверг: 14.30-18.00
Запись на прием:
к главному архитектору по тел: 564-64-01,
к специалистам:
понедельник: 10.00-13.00 по тел: 562-20-76 (каб. 208),
вторник: 15.00-17.00 по тел: 562-24-59 (каб. 205),
четверг: 10.00-13.00 по тел: 562-24-59 (каб. 205)
http://www.krasnogorsk-adm.ru/adm/podr/

Отдел Гос. пожарного надзора
562-54-13 - Главный государственный инспектор по пожарному надзору Белов Владислав Вениаминович;
561-03-40 - Заместитель начальника ОГПН по Красногорскому району Курносов Дмитрий Федорович.
Прием населения по вопросам согласования перепланировки квартир производится: вторник и четверг 10.00-16.00 (каб. №11, №12), обед 13.00-14.00
http://www.krasnogorsk-adm.ru/ist/mil/poj/

БТИ: ул. Жуковского, 10 тел: (498) 568 02 20, 568 03 68

Вот еще интересные комментарии к "Порядку оформления разрешений на перепланировку...": http://tsj47.msk.ru/index.php/topic,122.0.html (или так)
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Пт май 18, 2007 7:42 pm

Сегодня ездили в Диалог проект.
Узнавали на счёт расширения ванной комнаты за счёт корридора.Серия нашего дома ИП 46-С.Так вот делается это в течении 3 дней .Оплата производится таким образом 20 тыс.платите сразу 10 после того как они предоставят проект потом в БТИ и 10 при получении прав собственности.Цена приемлимая для нас по отношению к СУ-155 почти наполовину дешевле(цена в су-155 70 тыс.)Да и еще ни какие стены трогать нельзя в нашей серии домов нам так и сказали чтоб по напрасну время не теряли.
Вот такая у нас информация.
Natalija
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт май 18, 2007 7:48 pm

Очень полезная информация. Спасибо.
Я пробвал обращятся в другие проектные организации и мне сказали что для согласовнии перепланировки до оформления собственности нужны:

1. Инвестиционный контракт застройщика.
2. Акт Госприёмки
3. Договор передачи прав по инвестиров.
4. Договор о полной выпл. (по инвест.)
5. Доверенность ТСЖ, если оно имеется
6. Доверенность от главного инвестора.
7. Акт приёмки передачи квартиры.

Вызывает особоый вопрос пункт 6 :)

Или это все ненужно?
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Пт май 18, 2007 9:49 pm

Диалог проект сам всем этим занимается.Вы же им платите.Остальное они сами решают
Natalija
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт май 18, 2007 10:22 pm

В моем случае авторство дома пренадлежит су... и похоже с ними в итоге должна согласовать любая организация... интересно СУ заинтересовано подписывать что то дургим организациям и давать доверенности :?
 
Еленка
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 7 дней

Ср май 23, 2007 8:31 pm

Добрый день.
Кто-нибудь может определенно сказать нужно ли согласовывать перенос этих шатающихся перегородок? а если это не нужно сейчас, то нужно ли будет что-то потом и что именно?
мог бы кто-нибудь отметить и дать контакт (телефон) квалифицированного человека в архитектурном отделе, который ответит на данный ответ.
заранее спасибо.
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Чт май 24, 2007 10:20 am

Еленка писал(а):
...нужно ли согласовывать перенос этих шатающихся перегородок?...


Если эти перегородки просто заменить на другие, то ничего делать не надо, конечно. А если сдвигать, то придется. Посудите сами: изменяется площадь ЖИЛОЙ площади. Она либо увеличится, либо изменится. Даже если метраж останется тот-же, то изменится план. И будет отличаться от того, что лежит в БТИ. А раз что-то изменяется, то надо согласовывать.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.182s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ