Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 24
 
НинаПо
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 8 лет 1 месяц 3 дня

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Чт фев 25, 2016 8:14 pm

Периодически захожу на форумы районов, где много новостроек, что бы лучше понимать, как люди себе представляют этот процесс. Вот и сегодня решил посетить ваш ресурс. В общем, как и везде, толком никто не знает достоверной информации, что и как делать. Правильная мысль одна: ищите тех, кто занимается конкретно вашим районом (цена, как правило в разы больше чем у других) или имеют достаточно знаний и ресурсов, что бы отстаивать вашу перепланировку до конца (Здесь нужно набраться терпения, поскольку администрация Красногорска, в этом роде деятельности, сильно отличается от других в Московской области). Одно другому не мешает. Либо за большие деньги и сразу, либо попозже, но подешевле. Словам знатоков, вроде Descor_56, доверять не стоит. В общем, ищите, да обрящете. Это мое мнение(человека, который согласовал много чего и много где).
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Пт фев 26, 2016 9:34 am

НинаПо писал(а):
Периодически захожу на форумы районов, где много новостроек, что бы лучше понимать, как люди себе представляют этот процесс. Вот и сегодня решил посетить ваш ресурс. В общем, как и везде, толком никто не знает достоверной информации, что и как делать. Правильная мысль одна: ищите тех, кто занимается конкретно вашим районом (цена, как правило в разы больше чем у других) или имеют достаточно знаний и ресурсов, что бы отстаивать вашу перепланировку до конца (Здесь нужно набраться терпения, поскольку администрация Красногорска, в этом роде деятельности, сильно отличается от других в Московской области). Одно другому не мешает. Либо за большие деньги и сразу, либо попозже, но подешевле. Словам знатоков, вроде Descor_56, доверять не стоит. В общем, ищите, да обрящете. Это мое мнение(человека, который согласовал много чего и много где).
Какой занятный пук в лужу.. сообщение ни о чем, обосрали человека, который тут много полезных советов дает и главное, что зачем прислушиваться к нему.. если можно прислушаться к новичку с 1 единственным сообщением :lol:
аж жду 2-го поста с рекламой :evil:
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Сб фев 27, 2016 2:00 pm

tanya1 писал(а):
Добрый день, соседи! Кому-нибудь удалось согласовать прорубание балконного блока и перенос кухни в коридор? если "да", поделитесь координатами пожалуйста.
Когда я согласовывал свой проект я узнавал и про такие виды перепланировки.
Вроде 2012г был, так вот 70т.р. стоил проект сноса бетонного блока под окном кухни. Снос других частей этой стены - строго запрещен! В работы входил металлический сварной каркас из швеллера + приемка расширенной комиссией УК+муниципалы+СУ. Ограничения - выше 5-го этажа для 18-этажных, выше 7-го для 21-этажных. Но намекали, что и ниже есть вариант, но он сложнее.
Формально ниже нельзя, т.к. там нагрузки "скручивания" более сильные чем на верхних этажах.
Перенос кухни в коридор - вообще не проблема. Т.к. и кухня и коридор - однотипные виды помещений. Вот если бы вы захотели в комнату - тут однозначно нет. Т.к. ни санузлы, ни кухни нельзя располагать над комнатами, соседей снизу. Вариант - всем соседям ниже вас - делать что-то подобное :D
Я, например, согласовал расширение санузла в комнату, только на 7см, т.е. на толщину стены, чтобы ни на сантиметр не заходить на жилую зону соседей. Но мне и 7см хватило.
 
НинаПо
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 8 лет 1 месяц 3 дня

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Вс фев 28, 2016 6:05 pm

Возможность демонтажа наружной стены, выходящей на балкон или лоджию, зависит от типа дома и самой стены. Это к тому, что опять данная перепланировка касается данного отдельного случая. Я, например, в своей квартире демонтировал наружную стену полностью. Для этого были все условия. В остальном все правильно.
 
Аватара пользователя
Mishanina
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 9 лет 24 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Чт мар 10, 2016 4:19 pm

NewWave писал(а):
Добрый, нет проблем, отправил!
Скиньте пожалуйста контакты.
 
Аватара пользователя
Mishanina
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 9 лет 24 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Чт мар 10, 2016 4:23 pm

sdima писал(а):
tanya1 писал(а):
Добрый день, соседи! Кому-нибудь удалось согласовать прорубание балконного блока и перенос кухни в коридор? если "да", поделитесь координатами пожалуйста.
Когда я согласовывал свой проект я узнавал и про такие виды перепланировки.
Вроде 2012г был, так вот 70т.р. стоил проект сноса бетонного блока под окном кухни. Снос других частей этой стены - строго запрещен! В работы входил металлический сварной каркас из швеллера + приемка расширенной комиссией УК+муниципалы+СУ. Ограничения - выше 5-го этажа для 18-этажных, выше 7-го для 21-этажных. Но намекали, что и ниже есть вариант, но он сложнее.
Формально ниже нельзя, т.к. там нагрузки "скручивания" более сильные чем на верхних этажах.
Перенос кухни в коридор - вообще не проблема. Т.к. и кухня и коридор - однотипные виды помещений. Вот если бы вы захотели в комнату - тут однозначно нет. Т.к. ни санузлы, ни кухни нельзя располагать над комнатами, соседей снизу. Вариант - всем соседям ниже вас - делать что-то подобное :D
Я, например, согласовал расширение санузла в комнату, только на 7см, т.е. на толщину стены, чтобы ни на сантиметр не заходить на жилую зону соседей. Но мне и 7см хватило.

Добрый день, нужно аналогичное согласование. Подскажите пожалуйста контакты. Спасибо
 
Okssit
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 50 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Сб мар 12, 2016 12:29 pm

Подскажите пжс, кто самостоятельго согласовывал по эскизу, в уведомительном порядке. Реально ли это сделать, без обращения к специалистам.Не могу понять самой порядок действий. Складывается впечатление, что все делается, чтобы платили и обращались. Сама бы обратилась, но сейчас без работы(в декрете),нет свободных 35-40т.Хочу попробовать.В инете, все просто описано, но ничего конкретного :(
 
Аватара пользователя
Vp936
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 22 дня
Поблагодарили: 4 раза

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Вс мар 13, 2016 7:24 pm

По эскизу - это только в случае, если планируется монтаж/демонтаж не несущих перегородок, ди и то применительно к Москве, а у нас область. Нужно заказывать проект.
Можно и самим побегать, но учтите, что это займет кучу времени и сил.
 
NewWave
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Вс мар 13, 2016 7:27 pm

Антон С писал(а):
tanya1 писал(а):
Добрый день, соседи! Кому-нибудь удалось согласовать прорубание балконного блока и перенос кухни в коридор? если "да", поделитесь координатами пожалуйста.
Да, мне так согласовывали, дом СУ-155. Обращался в фирму коммерсант http://an-kommersant.ru/
Mishanina пост выше.
 
-=Андрей=-
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Вт мар 15, 2016 12:37 pm

NewWave писал(а):
Могу дать контакты, кто мне узаконивал перепланировку. В личку.
Добрый день!
Если можно, дайте и мне пожалуйста контакты.
 
Игнатов Евгений
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Пн апр 04, 2016 1:51 am

Доброго дня!
Контакты тоже, плиз.
Возможно ли перенести кухню (с электрической плитой) на место "кладовой" и обьединить её с бывшей жилой комнатой, которая станет гостиной?
(Мокрые точки физически будут находиться на месте бывшей кладовой, а стены между кухней и гостиной не будет)
 
Е в кубе
Участник
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 173 раза
Шахматка: M2, к7

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Пн апр 04, 2016 7:56 am

Скиньте и мне контакты. Так же перенос кухни на место кладовой и гостиная на месте спальни. У соседей в низу такие же перепланировки.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Пн апр 04, 2016 9:17 am

Vp936 писал(а):
По эскизу - это только в случае, если планируется монтаж/демонтаж не несущих перегородок, ди и то применительно к Москве, а у нас область. Нужно заказывать проект. .
обоснуйте пожалуйста (про москву). Пока предполагаю, что Вы вводите в забдуждение.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Vp936
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 22 дня
Поблагодарили: 4 раза

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Пн апр 04, 2016 10:36 am

moonrise
«Перепланировка по эскизу» - вообще устаревшее понятие. Оно действовало в старом Постановлении Правительства Москвы №73-Павшинская Пойма. Пришедшее ему на смену в 2011 году новое ППМ №508, утвердило новый порядок согласования простейших перепланировок – уведомительный (Напомню у нас МО). Уведомительное согласование заключается в том, что вы обращаетесь в Мосжилинспекцию, заявляете о проведенных работах и получаете на руки чистый бланк акта о завершенной перепланировке. Затем к вам приходит комиссия и подписывает этот документ, если вы действительно не сделали ничего, что требовало бы согласования по проекту и ТЗК. Конкретно работы можно узаконить в уведомительном порядке, или, как это называлось раньше, по эскизу. Оговоримся сразу – все, которые не требуют разработки проекта от организации с допуском СРО или автора дома. Постановление № 508 в редакции №840-Павшинская Пойма дает четкий и однозначный список мероприятий, которые требуют инженерных расчетов и разработки проектной документации. Полный перечень содержится в п. 2 и 3 Приложения 1 этого постановления. Сюда относится затрагивание несущих стен и инженерных коммуникаций, вмешательство в конструкцию полов, и пр. Однако имеется одно исключение: допускается составление эскиза, если в ходе перепланировки квартиры закладывается проем в несущей стене.
Мы же действуем в рамках ЖК РФ, Статья 26, где черным по белому написано: Для проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения собственник данного помещения или уполномоченное им лицо (далее в настоящей главе - заявитель) в орган, осуществляющий согласование, по месту нахождения переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения непосредственно либо через многофункциональный центр в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии представляет:.....3) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения;
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Пн апр 04, 2016 12:05 pm

Vp936,
Постановление администрации городского поселения Красногорск от 19.05.2014 №0559 думаю найти сможете ;)
в нем есть п. 26 "При обращении за получением муниципальной услуги заявитель представляет:"
и подпункт .5 "подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или) перепланируемого помещения (эскиз переустройства и (или) перепланировки помещения – в случае, предусмотренном пунктом 39.1 административного регламента)"
продолжать?
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Vp936
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 22 дня
Поблагодарили: 4 раза

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Пн апр 04, 2016 9:00 pm

moonrise оно не имеет юридической силы никакой, т.к. решения о согласовании перепланировок и/или переустройств жилых помещений с 2015 года принимает - Красногорский муниципальный район
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Вт апр 05, 2016 8:53 am

отложу продолжение до того момента, когда пойду подавать изменение тех самых не несущих стен в уведомительном порядке (еще не скоро).
Пока побуду в роли слушателя.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Vp936
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 22 дня
Поблагодарили: 4 раза

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Вт апр 05, 2016 1:07 pm

moonrise, если возводить стены по строительному плану, то можно именно по эскизу
 
daisy
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Пн апр 18, 2016 4:13 pm

соседи, подскажите, пожалуйста, где взять план квартиры, на котором будет обозначено какие стены можно убирать или переносить, а какие являются несущими? я так понимаю, план квартиры, приложенный к договору не является таким документом? спасибо!
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Согласование перепланировки и ремонтных работ

Пн апр 18, 2016 5:46 pm

соседи, скажите, как заставить автора сообщений писАть в одной ветке (и читать ответы там же)? как я понял это осознанное нарушение. Спасибо!
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.165s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ