Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 24
 
Baldimkaz
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз

Вт фев 27, 2007 10:16 am

руки не то чтобы опускаются, злость лютая берет.
в однушке ИП46с хотим на пол метра переместить НЕнесущую перегородку темной комнаты (увеличить кладовку за счет коридорчика). всё равно эту стену сносить и ставить новую прямую, надежную и не шевеленку. Обращался в УК к главному инженеру, можно ли переместить, ответил, что всё равно УК будет иметь претензии как к незаконной перепланировке, сказал, что перепланировка не сложная, тысяч 20 будет стоить и лучше оформить как надо.
ОБращался в СУ155 , стоимость около 50 тыщ...
обращался в другие организации, стоимость 40 тыщ...
в красногорское БТИ, который тоже оказывает улсуги по перепланировке и согласованию звонить бесполезно, три дня звонил, кроме Вахалдина Сергея, который на выезде где-то, никто ничего сказать не может. Мобильный его не дают, потому что это его личный :? , он всегда на выезде и не появляется. Дозвонился до начальства, дали мобильный без проблем, но пока то занято, то "аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети".

Может кто знает где или как можно задешево узаконить самую простейшую из простейших перепланировок? Уже почти 2 недели из-за этого не делаю ремонт :(
Последний раз редактировалось Baldimkaz Вт фев 27, 2007 10:40 am, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Вт фев 27, 2007 10:31 am

Baldimkaz писал(а):
в красногорское БТИ, который тоже оказывает улсуги по перепланировке и согласованию звонить бесполезно, три дня звонил...(


Попробуйте туда подъехать. Там у них есть что-то типа коммерческого отдела. Комната 20. Телефоны, к сожалению, сейчас не скажу, дома лежат.

По крайней мере я туда планирую подъехать. Но только недели через две.
 
Baldimkaz
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз

Вт фев 27, 2007 10:46 am

SDmitry писал(а):
По крайней мере я туда планирую подъехать. Но только недели через две.


Мне кажется лучше начинать сейчас, а то будет как у меня, ключи на руках, а даже электрику не могу делать, так как нужно проект электрики вначале заказать, а его по логике нужно заказывать когда со стенами всё решено...
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт фев 27, 2007 12:37 pm

Коллеги!
у меня план такой - ехать в МНИИТЭП (институт-проектировщик серии нашего дома, ИП46С - мкр.1, корп.10), показывать им свои чертежи, получать офиц.письмо-разрешение на производство ремонтных работ по этому чертежу, везти это письмо в УК, получать разрешение у них, потом делать ремонт, а уж по получении св-ва о собственности всё это согласовывать и утверждать в инстанциях.

пожалуйста, если вы видите в этом плане какие-то неувязки или точно знаете, что у меня ничего не выйдет - напишите сюда или в личку. буду очень благодарна!

:)
Настя_homermax, 10к
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт фев 27, 2007 2:04 pm

homermax писал(а):
получать офиц.письмо-разрешение на производство ремонтных работ по этому чертежу:)

к сожалению, не все так легко. никакого письма-разрешения они вам не дадут. они могут или просто (при оплате за консультацию около 500 руб) сказать глядя на ваш чертеж согласуемы или нет желаемые вами изменения. документ который удовлетворит сейчас УК и в последующем остальные органы называется архитектурный проект. он стоит денег. и можно искать дешевле чем у СУ, и найти. но платить если хотите спокойной жизни придется.

ЗЫ. я обзвонил 3 десятка контор по проекту электрики. разброс цен на 1 и ту же услугу от 23000 до 59000. в итоге самое дешевое предложение было в конторе Эко-Строй, у которой к тому же у нас благодаря Страннику скидка 5% итого я заплатил 20900 руб за то что в среднем по москве стоит 35000 и у самых жадин 59000. (все указанные цены включают в себя НДС, официальные платежи и прочие расходы).
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт фев 27, 2007 2:50 pm

Упс... а мне казалось, что это Вы объединяете две квартиры и обращались с этим вопросом в Арх.Отдел СУ...

а тогда встречный вопрос: производство работ по проекту Эко-Строя Вы у них же (ЭкоСтроя) будете заказывать?

просто я им звонила, и в принципе подход мне понравился... но смету пока не делали, т.к. ключей пока нет :)
Настя_homermax, 10к
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт фев 27, 2007 2:55 pm

Уважаемый Botinokэто Я, а скажите, плиз, в эту сумму входит только архитектурный проект без учета электрики? а где Вы электрику будете заказывать? у них же?
Настя_homermax, 10к
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Вт фев 27, 2007 3:14 pm

Отдел "Архитектурное проектирование" Красногорского БТИ
тел. 562-1427, 562-8636 Ильинское шоссе, 2 (вт., чт. с 11-17 обед с 13-14)
Отдел "Техническая инвентаризация" Красногорского БТИ
8(498)568-0220, 8(498)568-0368 ул. Жуковского, 10 (вт., чт., с 9-18 обед с 13-14, сб., с 10-14 без обеда, Ильинское шоссе, 2 (пн., ср., с 9-18 обед с 13-14)
Все операции с недвижимостью ( получение разрешения на строительство, сдача в эксплуатацию, регистрация права собственности, сбор документов для сделок) Красногорского БТИ
8(498)568-0220 (доб. 112), 961-07-53, т/ф 562-8458 Ильинское шоссе, 2 (ежедневно с пн-пт с 9-18 обед с 13-14)

P.S. Homermax смотрите внимательно, 20900 рублей-это проект электрики
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт фев 27, 2007 3:53 pm

witch писал(а):
P.S. Homermax смотрите внимательно, 20900 рублей-это проект электрики

Точно.
причем 20900 рублей-это проект электрики для 1шки. для 2шки 21850 и того 42750 изначально 23000+24000 - по 1000 за опт и -5% по купону
а архитектурный проект перепланировки со сносом возведением перегордок я действительно заказывал у арх отдела СУ. и обошлось мне это 72000
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
ВВ
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 5 дней
Шахматка: М1, к 20

Вт фев 27, 2007 7:21 pm

Baldimkaz писал(а):
руки не то чтобы опускаются, злость лютая берет.
в однушке ИП46с хотим на пол метра переместить НЕнесущую перегородку темной комнаты (увеличить кладовку за счет коридорчика). :(

обращались с аналогичным вопросом в СУ в августе месяце. Черетаев А. посоветовал не согласовывать, назвав изменения "незначительными". Вот и вопрос, существует ли в МО аналогичная Москве служба "одного окна", куда такого рода перепланировки сдаются для согласования только на основании исправлений плана БТИ.
 
Baldimkaz
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз

Вт фев 27, 2007 9:31 pm

Я в СУ тоже звонил, и тоже посоветовали переносить перегородку и узаконивать потом по эскизу а не тратить деньги сейчас на глупость.

Таки дозвонился я до Сергея, объяснил ситуацию, что перенос НЕнесущей перегородочки (хотя её так назвать то даже нельзя), он тоже самое мне сказал, что поскольку изменения незначительны, лучше по эскизу сделать перепланировку в БТИ потом после получения свид. о собственности. Я объяснил ему, что разговаривал с главным инженером УК Павшино, и без проекта это не пройдет.
Короче Сергей сказал, что поговорит завтра с руководством что с нами в Павшинской пойме по этому поводу делать. Т.е. речь будет идти о бумаге, которая устроит нашу УК на данный момент по переносу виртуальных межкомнатных перегородок и прочим незначительным перепланировкам. Как будет информация что они решили - отпишу.

А вообще (не хотелось бы стать зачинщиком флейма, просто не знаю где высказать данное предложение) может надавить как-то на УК, чтобы за вот такие перепланировки не давали по голове и давали их делать на стадии ремонта? Просто я всё равно их буду сносить и ставить новые из пено или гипсо блоков, ибо те, которые есть сейчас, шевелятся и будут всегда трещины, никакая малярная сетка не поможет.
Например это организовать так: прихожу в УК, пишу заявление, что собираюсь перенести НЕнесущую стеночку, обязуюсь показать потом им как я это сделал, а после получения свид. о собственности зарегистрировать данное изменение в законном порядке.
Ведь главное что, чтобы при ремонте не нагородили чего-то запрещенного и опасного, а тут вроде как под контролем всё будет.
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Вт фев 27, 2007 10:13 pm

Объясните, плиз, какое отношение УК имеет к разрешению и/или НЕразрешению перепланировок?
1. Хочу сделать какое-то изменение в купленной квартире. Например, несущие стены не трогаю, пеноблочные стенки передвигаю/сношу/возвожу новые.
2. Иду к авторам проекта дома (МНИИТЭП, Моспроект) на предмет получения разрешения на эти изменения.
3. 99% на то, что разрешение будет получено. Соответсвенно, заказываю у них архитектурный проект.
4. После получения разрешения согласовываю окончательный вариант проекта электрики (заказывал в СУ).
5. Делаю ремонт с учетом полученного разрешения автора дома и электротехнического отдела СУ.
6. Документирую изменения в БТИ.
7. Все согласования делаются после получения права собственности.

Последние два пункта, скорее всего, переплетаются между собой.

Вопрос: где я пропустил УК,ТСЖ и что там еще есть в Павшинской Пойме? Где и, главное, на каком основании, они должны ставить свою резолюцию?

ЗЫ. Я в двух квартирах переделывал электрику, НЕнесущие стены, перемещал предметы в санузлах. Квартиры, правда, в собственности (приватизированная и муниципальная, соответственно). Никаких проблем ни с местным управлением, ни с БТИ из-за простого отсутствия интереса оных.
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Вт фев 27, 2007 10:27 pm

7. Все согласования делаются после получения права собственности.


Многие не могут ждать 2года до получения прав собственности.
А платить потом за перепланировки штрафы и т.д.дороже обойдётся.
Лучше сразу всё и по закону.
Natalija
 
Baldimkaz
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз

Вт фев 27, 2007 11:28 pm

SDmitry, давайте тогда определимся.

1) У нас есть УК, которая выдает ключи и в которой мы подписываем при получении ключей некие документы.
2) Исходя из этих документов мы не можем делать электрику какую нам захочется без проектов и без окончательной резолюции инстанций(в том числе УК)
3) До получения свидетельства о собственности нас ВООБЩЕ, вроде бы как, могут не пускать в дом, верно?
4) и т.д. 8)
так вот, после выполнения электрики по проекту УК должна будет посетить квартиру, так? можно её не пускать?
когда ремонт в квартире будет закончен, нужно будет подписать заявление, что ремонт закончен и готовы жить, при этом УК снова посетит квартиру, можно её не пускать?
я думаю полномочия УК тут ни раз уже обсуждалась, в том числе и с юристами, т.е. скорей всего, все их требования нужно выполнять, иначе нужно ждать документов о собственности.
В данном случае, по поводу передвигания перегородок, которые и так на "соплях", моё мнение, зря они настаивают на "проектах перепланировки". Можно ещё много обсуждать, можно обсуждать легитимность монополистической позиции по поводу замены батарей и прочего, ведь фактически заставляют обращаться к их единственной "разрешенной" компании, что не есть правильно, но это, простите, уходит уже за пределы данного топика...

Итак, ставим вопрос по другому:
мы добропорядочные граждане и хотим сделать всё по закону, но не хотим платить много денег.
Имеем ли мы право сказать УК, что перенос перегородок мы узаконим ПОСЛЕ получения свид. о собств. по эскизу в БТИ за 400 рублей, как пишется в одной статье, ссылку на которую тут ни раз выкладывали, или УК может (действительно вправе) запретить нам дальнейший ремонт, потребовать вертать всё в зад и вообще выжить из дома до получения свид. о собств. ?
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт фев 27, 2007 11:31 pm

Baldimkaz писал(а):
может надавить как-то на УК, чтобы за вот такие перепланировки не давали по голове и давали их делать на стадии ремонта?
Уважаемый Baldimkaz прошу Вас, если найдется время, написать официальное письмо в БТИ от имени будующих собственников жилья с просьбой выдать нам на руки письмо (предписание) в УК с разрешением внесения изменений в проект не затрагивающих несущие стены, изменение границ мокрых зон над жилыми помещениями, снос вентканалов и т.д. нужное дополнить) без предоставления полноценного проекта но с предоставлением будующим собственником эскиза и гарантийного письма о согласовании данных переделок после получения прав собственности в установленном законом порядке.
если такое письмо будет получено и официально переданно в УК, то ВСЕ не все, но %%80 соседей скажут Вам спасибо.

SDmitry писал(а):
5. Делаю ремонт с учетом полученного разрешения автора дома и электротехнического отдела СУ.
именно на этом этапе все и всплывет. т.к. приемка скрытых работ и сдача квартиры в эксплуатацию как раз должна прводиться не только в присутствии сотрудника СУ (или другого проектировщика) но и УК

какое отношение УК имеет к разрешению и/или НЕразрешению перепланировок?
Никакого, УК просто обязанно следить за соблюдением закона и недопускать самовольного внесения изменений способного повлиять на безопасность других жителей.

Представьте на секунду что этаж под вами купил 1 человек, и ради собственной прихоти снес нафиг все стены на этаже, кроме лифтовой шахты :shock:
Вы сами, первый, распнете его без суда и следствия, и будите абсолютно правы.
Ясное дело я утрирую, но всеже не стоит отказывать им в праве следить за исполнением закона.

А вот если удастся получить письмо о котором я писал Выше, то это облегчит процесс многоим из нас.

PS СОСЕДИ!!! может кто то, если не Baldimkaz, хочет и может взять на себя эту работу?[/quote]
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Ср фев 28, 2007 7:42 am

Botinokэто Я писал(а):
какое отношение УК имеет к разрешению и/или НЕразрешению перепланировок?
Никакого, УК просто обязанно следить за соблюдением закона и недопускать самовольного внесения изменений способного повлиять на безопасность других жителей.

Так я не спорю. Проверять работы, конечно, надо. Но одно дело самовольно снести венткороб, а другое передвинуть или вообще снять эту пеноблочную стену. Тем более, что предварительно я хочу получить на это разрешение от автора дома или застройщика. Просто, не думаю, что УК будет чинить какие-то препятствия в этом случае.
В общем, скоро пойду на первичный осмотр, там и спрошу все.

Botinokэто Я писал(а):
если найдется время, написать официальное письмо в БТИ от имени будующих собственников жилья с просьбой выдать нам на руки письмо (предписание) в УК с разрешением внесения изменений в проект не затрагивающих несущие стены
По моему, БТИ не занимается раздачей прав. Только констатация фактов. Делаете, согласовываете, а потом вызываете в БТИ замерщика и получаете новый план.

Natalija писал(а):
Многие не могут ждать 2года до получения прав собственности. А платить потом за перепланировки штрафы и т.д.дороже обойдётся. Лучше сразу всё и по закону.

А разве все конечные согласования не придется делать только после получения права собственности? Кто в конечном счете будет отвечать за то, что вы наворотили в своей квартире? Явно не УК и не СУ. Поймите, я не хочу найти какую-то лазейку, чтобы что-то не платить. Дом новый, кроме стен ничего нет. Ясное дело, что большинство людей захотят что-то переделать. Пускать это дело на самотек ни в коем случае нельзя. И УК как-раз и должно за этим смотреть. Но если у меня есть разрешение и архитектурный проект от МНИИТЭП, то на каком основании УК мне может не разрешить это делать? Вот что меня смущает.
Последний раз редактировалось SDmitry Ср фев 28, 2007 4:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Starden
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Ср фев 28, 2007 12:30 pm

А подскажите нормальные конторы(с которыми может быть работали и все успешно сдали) которые занимаются перепланировкой и согласование , которые находятся в москве(и желательно на серой ветке), чтобы не особо дорого
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср фев 28, 2007 2:37 pm

к сожалению большинство московских контор не работают по области, т.к. не имеют "концов" в областных структурах. так что выбор невелик. и цены на 1 и тот же объем работ могут отличаться в 2-3 раза.
Лично я советовать ничего не моу, поскольку мой дом И-155 (20 корпус) проктировал СУ-155 и я у них же заказывал проект перепланировки, поскольку любая контора все равно должна была бы у них, и только у них, получать одобрение проекта. так что я решил припасть к истокам.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Ср фев 28, 2007 4:57 pm

Starden писал(а):
...которые находятся в москве(и желательно на серой ветке), чтобы не особо дорого

Это уж слишком жесткий поиск :lol:

Тут у людей вопрос стоит не найти фирму рядом с домом, а найти компромисс между ценой и качеством. А уж куда мне для этого придеться ехать (от силы пару-тройку раз) - все равно. В общем, к сожалению, вряд ли вы получите конкретный адрес. :x

ЗЫ. Баян, конечно, но "спросите у яндекса".
 
Starden
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Ср фев 28, 2007 6:08 pm

Ну Эко сервис по деньгам дешевле арх отдела в СУ155, но как добираться в куркино не знаю, у меня к сожалению машины нет, а по карте я посмотрел от метро далеко :(

И еще вопрос с ними кто-нить уже работал по части перепланировки?
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.161s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ