Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Окупаем гараж!

Сб окт 06, 2007 8:04 pm

В опросе "Покупка гаражей"
Лохматый писал(а):
Вложение денег в гараж в Павшинской Пойме с точки зрения извличения прибыли имхо один из худших вариантов... Как бы она наоборот не подешевели..

Соседи!
Как Вы считаете,
за какое время можно будет окупить покупку гаража в Красногорье, сдавая его в аренду?

ИМХО. Скорее всего, застройщик постарается создать ажиотаж с гаражами, т.е. будет регулировать продажи (по аналогии с квартирами). Логично предположить,
что регулирование ставок на аренду гаражей застройщик так же не захочет пустить на самотек. Так как высокая ставка аренды гаража – это дополнительный аргумент за приобретение этих дорогущих гаражей-парковочных мест под крышей.
Так что нас ждет? Каков Ваш прогноз? :polling:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Сб окт 06, 2007 8:15 pm

За нереально долгое..
В месяц платить за стоянку более 100 грнин дурной тон даже в Москве....
Купил гараж за 20 штук.. в год получаешь 1200.... И того 16 лет...
Только на отбив... имхо подвесить 20 штук на 16 лет и далее иметь 100 грин в месяц лоховской бизнес...
А вот если купить 50 гаражей ... то это уже может быть интересным... :?
Хотя миллиону долларов можно найти в разы более полезное применение :?

Мое видение вопроса..

Гаражей будет куплено крайне не много... чтобы вернуть бабло застройщик сольет все это целиком комунибудь. Часть гаражей продадут дешевле чтобы вернуть часть затрат на покупки часть начнут сдавать....
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Сб окт 06, 2007 9:26 pm

Лохматый писал(а):
В месяц платить за стоянку более 100 грнин дурной тон даже в Москве...

Вы вероятно живете в какой то другой Москве. Я в "супер-элитном" районе Марьино снимаю машиноместо рядом с домой для своего Туксона за 200 баксов в месяц, отец нашел уже только за 250 баксов. И ни кто из нас не считает что сильно проигрывает. Я долго искал вариант дешевле но недалеко от дома дешевле не нашел, ну а таскаться несколько кварталов до машины мне в лом и так же в лом очень многим, так что все ворота паркинга усеяны объявами СНИМУ МАШИНОМЕСТО, и уже давно не видел ни одного объявления СДАМ МАШИНОМЕСТО.
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Сб окт 06, 2007 9:48 pm

Лохматый писал(а):
За нереально долгое..
В месяц платить за стоянку более 100 грнин дурной тон даже в Москве...

В прошлом году искал платную стоянку, (замете не гораж!) в Тушино.
В итоге цена вопроса 3000-4000р в месяц, НО мест НЕТ!!!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Сб окт 06, 2007 11:48 pm

Я снимаю ракушку во дворе за 1200...
На районной стоянке от 2000... :?
Зачем машиноместо которое дороже чем КАСКО? :?
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Сб окт 06, 2007 11:59 pm

ну на случай угона КАСКО не панацея. пока докажешь ментам что ты не сам её угнал, пока дождешся выплат, пока закажешь новую машину. эта эпопея может занять месяцы и все равно всю сумму страховая не вернет, куча денег потеряется, та же сумма страховки, некоторые допы и прочее. так что наличии КАСКО сильно не освобождает от головной боли на случай угона и имея КАСКО все равно не рекомендуется машину где попало бросать
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вс окт 07, 2007 12:05 am

а что гарантирует автопарковка районная со сторожом алкашом дядей Борей и хозяевами братьями Алиевыми?


Они деньги вернут в случае угона?

КАСКО помоему единственная тема которая гарантирует вазврат большей части денег за машину после угона... (в нормлаьно страховой)...
Да гимор будет.. но деньги тоже будут...
Чтобы долго не ждать можно одолжить денег на 2 месяца и сркуз купить другую машину... а потом без проблем отдать долг.. к примеру
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Вс окт 07, 2007 1:50 am

Лохматый писал(а):
Зачем машиноместо которое дороже чем КАСКО? :?

затем чтоб гарантираванно было куда ставить машину когда приехал домой, :wink: надеюсь вы в курсе про проблемы с парковкай в Павшинской Пойме? :?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вс окт 07, 2007 2:11 am

В пп проблема с парковкой машины около дома... Впринципе поставить ее куданибудь всегда можно.... Хотя конечно что будет черз год -два...
МОжно думаю на дублере будет запарковаться.. вроде знака стоянка запрещена там нет... Идти примерно как от гаражей
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Вс окт 07, 2007 9:50 am

Лохматый писал(а):
вроде знака стоянка запрещена там нет...


Ну такой значек продавцам гаражей повесить большого труда не составит, СУшники и не такие дела проворачивают :?
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Вс окт 07, 2007 1:52 pm

Красногорье - изолированная территория (террариум, в своем роде), где застройщиком сделано всё, чтобы парковаться было негде.
Как мне представляется, ставка за аренду машиноместа в гаражах будет не похожа ни на Москву, ни на Красногорск, ни на НовоКуркино. И уж, в любом случае, будет никак не меньше. А при умелом подходе застройщика :!: , можно вообще фантастик сюрприз получить … :shock:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Vitus
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Вс окт 07, 2007 7:43 pm

перед таможней место есть, вот бы узаконить под парковку, а пока иногда ставлю у них на площадке, и вьезжать и выезжать на светофоре удобно.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пн окт 08, 2007 8:18 am

Странно, что никто не заметил совершенно справедливый довод maximus-а. Если вы в самом деле приобретаете гараж для пользования, а не как "инвестиций", результаты которых надо с выгодой продать, или там сдать, то следует учитывать такой очень важный фактор как удобство ставить авто на гарантируемое и охраняемое место, в занчительной степени изолированное от всяких погодных влияний. Этот фактор как посчитать ?
Я вот приобрел гаражеместо именно в расчете на вышеуказанные выгоды. и, заодно, насмотревшись на мучения автоволадельцев в спальных районах Новых Черемушек и вокруг, которые год за годом бьются с проблемой НОРМАЛЬНОЙ парковки автомобилей.
Dura lex, sed lex
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Пн окт 08, 2007 10:25 am

dave писал(а):

Ну такой значек продавцам гаражей повесить большого труда не составит, СУшники и не такие дела проворачивают :?


Не менее умные владельцы авто такие "шустрые" знаки довольно быстро "рихтуют" или "утилизируют". Стоит кому-нибудь обидится разок .... и знака как не стояло.

P.S. Только стоять на "дублере" все равно не удобно.
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Пн окт 08, 2007 10:37 am

мне кажется за ту сумму, за которую предлагаются МАШИНО-места (это ведь не гараж, это место на открытой продуваемой многоярусной парковке) можно купить или дешевенькое авто, которое не жалко бросить абы где (и на нем доезжать до своей машины в нормальном гараже), или водилу с авто нанять чтобы опять же довозил до машины :)
ПРотестант, не в обиду конечно, вы от СУшников квартир уже бог знает сколько лет ждете, а сколько вы еще от них потом этих машиномест будете ждать?
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пн окт 08, 2007 11:03 am

Buna, я не обиделся. Ваш довод понятен.
Сколько я жду от Сушников квартиры, знает не только бог, но и я сам - 2,5 года.
Согласен и с тем, что сам по себе этот гараж тоже возникнет вряд ли раньше 2010 года. Но: в случае покупки гаражеместа у вас в перспективе будет решение проблемы " куда бросить авто", а в случае "непокупки" ваш черный ужас не будет иметь никакого решения.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Пн окт 08, 2007 11:58 am

сразу видно - сосед, мысли сходятся (и не нада говорить что это у дураков только мымли сходятся :) ) вот и примерно так же рассуждаю, вот только щас пока думаю над покупко, потому что машина только в перспективе...
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пн окт 08, 2007 7:18 pm

У меня тоже авто в перспективе. Раньше весны никак не куплю.
А потом - будет на чем выбираться из Павшинской Поймы и добираться в Павшинской Пойме, будет период мучений при парковке авто ( вот уж действительно - бог знает где), что бы в итоге ( блаженном итоге !) ставить ее на 9-й этаж этой автостоянки.
Dura lex, sed lex

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.123s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.51 МБ