Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
Аватара пользователя
superpavlik
Участник
TC
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня

Мебель на кухне

Чт фев 02, 2006 11:57 pm

Вот нашел на икеевском сайте...
Расставлям мебель и технику на кухне (все с размерами, можно в плоскости, а можно в 3D все поглядеть)
http://www.ikea.com/ms/ru_RU/complete_k ... index.html
Хотя я понимаю что до расстановки еще далеко и не все сторонники IKEA, но тем кто планирует чем-то для кухни затариться там, програмка очень пригодиться.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Кухни

Ср май 30, 2007 11:07 pm

Кто где заказывал кухонную мебель?
Сколько это стоило?

По ценам меня вполне устроила данная контора. Думаю заказать там.

http://kuhni-stenki.ru/kuhni.htm


Мне понравился вариант с фасадами из массива ольхи..
цены впонлне реальными показались.
 
elina
Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 9

Чт май 31, 2007 12:37 pm

Мы купили кухню "Анонс", модель "Мишель".
Очень нам нравится :-)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт май 31, 2007 1:02 pm

А цены у них на сайте похожи на правду?
 
elina
Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 9

Чт май 31, 2007 2:19 pm

А цены у них на сайте похожи на правду?

Ежели вопрос ко мне :) , отвечу, что у "Анонса" много вариантов кухонь различных ценовых категорий, выбор действительно велик.

Смотреть и выбирать кухню лучше в центральных валонах (на Кутузовском, Савеловском), там моделей больше выставлено. Покупать - в ТД "Гранд", там скидка 5%.

Кухню нам вчера собрали, качество хорошее, работа сборщиков - хорошая.

Резюме - качественные кухни по оптимальным ценам.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт май 31, 2007 2:25 pm

Ну так а цены то? :)
Насколько ваша цена за погонный метр отличалась от указаной на сайте? :)
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Чт май 31, 2007 2:49 pm

Интересная статейка по обустройству кухни
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=6089& ... 42&oid=242
А по мебели: смотрели Анонс, стильные кухни, пока остановились на кухнях германии, оч. понравилось сочетание дизайна и качества, да и цены приемлимые. У Анонса разные ценовые категории, на мой вкус только пара понравилась, одна хайтечная, не помню названия.
По Анонсу некоторым не повезло
http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFOR ... =&ascdesc=
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Чт май 31, 2007 3:11 pm

Мы заказывали в Анонсе. Нам повезло: задержали доставку на неделю. Все остальное было сделано в установленные сроки. Рекомендую салон Анонс в ТЦ Гранд.
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Чт май 31, 2007 5:35 pm

мы год назад родителям покупали в "стильные кухни"
качество там очень хорошее. и фурнитурой,и самой кухней мы довольны. отвратительным оказалась сама установка. рабочие оставили горы мусора после себя, хотя по договору сказано, что они должны всё оставлять в надлежащем торговому продукту виде.
мало того, так как стена была узкая(по ширине куда гвозди вставлять надо было). и! у них таких глубоких не оказалось...и они уже собирались на коротенькие свои вешать. мне пришлось бежать покупать им длинные дюпеля с шурупами!
но это не все их косяки.... много нервов тогда было убито. вспоминать не хочется.
убирать и переделывать никто не стал.
так же важно делать точно замеры кухни, перед её заказом.
и чтобы рабочие потом ваши маляры...не прибавили дажу пару см к ширине стены. ( у нас так и получилось, и потребность в фальш-коробе отпала, его просто не стали устанавливать :shock: )

удачных вам и красивых кухонь! :) и хорошенько заранее продумайте, где и что вы хотите на кухне чтобы было! :roll:
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт май 31, 2007 11:39 pm

Было бы интересно сколько (примерно) кто заплатил :)

Вопрос не в том чтобы было круто... уверен что в Москве нет проблем найти место где сделают круто :) Вопрос сколько это будет стоить :)
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Пт июн 01, 2007 12:14 am

С дилером ведущих мебельных фабрик: Легна-Классик, Вирс, Квалия, Корвет, Гроссети, Европрестиж, Атлас-Люкс, Мария и многими другими у нас заключено соглашение на 10% скидку.
http://discount.www.krasnogorie.net/index. ... 6&vmcchk=1

Скоро должен появиться еще один крупный поставщик с конкурентными ценами и интересными кухнями.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн июн 04, 2007 10:53 am

Сделали дизайн на конторе ссылку на которую запостил выше..
Просчитали стоимость... 45 тыс рублей с установкой... длинна окло 4 п.м. с углом. ДУмаю буду заказывать там (мдф)
Массив ольхи гдето 55 выходит за тоже самое.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Кухни

Чт окт 25, 2007 8:38 pm

Лохматый писал(а):
По ценам меня вполне устроила данная контора. Думаю заказать там.

http://kuhni-stenki.ru/kuhni.htm

Нету в мире совершенства...
Ездила в "Кухни-стенки", которые советовал Лохматый. На вопрос: "А где же кухни по сладким ценам 6800 за п/м, указанным на сайте?" менеджеры магазина ответили, что сайт у их фирмы обновлять некому, поэтому цены на нем висят старые и не соответствуют действительности.
Посчитали кухню. По деньгам получилось неудобоваримо - 46 тыров за маленькую кухоньку для однушки в П-44Т из пленочного МДФ. Почти такую же цену за кухню просили в "Марии" за кухню из ДСП. Только в кухнях-стенках эту цену вошли еще доставка, сборка, установка и допработы. Да и материальчик кухни чуть-чуть получше, чем в "Марии".

Еще побывала в Мебельграде на Домодедовской, смотрела Калининградские кухни "Натураль" из каталога Странника. Цены на образцы на стенде оказались ничуть не ниже, чем в "Марии". После короткого объяснения на пальцах, что требуется, и продавцам, и мне стало понятно, что кухня зашкалит за 50 тысяч рублей, поэтому даже обсчитывать предполагаемый заказ не стали.

Зато в Мебельграде я нашла кухни "Трио" из Ульяновска. http://www.potrio.ru/index.php?option=c ... &Itemid=55
Пока цена на кухню от этой фабрики (36 тыров) оказалась самой низкой по сравнению с "Марией", "Натураль" и "Кухнями-стенками". Но тут надо сказать, что кухня "Трио" была из ДСП, оклеенного пластиком.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней

Пн окт 29, 2007 3:29 pm

Владельцы П44Т, у кого угловая кухня? Расскажите как у вас закреплены шкафы на стене, которая является стеной туалета? Там же толщина и качество этого гипсового изобретения (по другому не могу назвать) оставляет желать лучшего. Я на этой стене розетку только внешную смог приделать, да и то еле еле, 6 мм дюбель там еле держится, что уж говорить про кухонный гарнитур. Подскажите, как вы решали эту проблему? Я боюсь что шкафы попадают нафиг...
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Пн окт 29, 2007 6:17 pm

У меня аналогичная ситуация, только родную стенку мы заменили на пеноблочную, тоже не понятно, будет там держаться мебель или нет.
Есть люди, которые уже прошли этот этап?
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пн окт 29, 2007 8:39 pm

Рекламку сегодня на подъезде сорвала. Какая-то фабрика "Крот-ФМ". Кухни от 5 тыров. http://www.krotfm.ru/econom.html
Вот точно такую же кухню http://www.krotfm.ru/products/econom/bi ... .php?id=13 в "Марии" мне на 46 тысяч насчитали.
А у "Крота" она от 15 до 30 стоит в зависимости от метража.
Завтра на разведку поеду. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вт окт 30, 2007 1:31 am

Общался сегодня со своими строителями по поводу крепления полок на стене кухня-туалет в П-44Т, и получил исчерпывающий ответ.
Стена гипсовая, достаточно прочная, имеет толщину более 5 см и арматуру. Крепление к такой стене кухонных полок несложно, и имеет в особенностях лишь то, что это надо делать не посредством дюбелей а использовать анкера, что я и собираюсь сделать.
С пеноблоками сложнее. Они рыхлые, и для крепления чего-либо как таковые не предназначены вообще. Тогда уж лучше делать стенку из пазогребневых блоков. Они хоть поплотнее.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Вт окт 30, 2007 3:20 am

у меня стена между туалетом и кухней вообще была из чего-то, напоминающего шифер.
Со строителями договорились, что места, на которые будет крепиться шкафчик, они сделают из другого вида пеноблока, с большей плотностью (как они нам сказали), но как водится, строители об этом "забыли".
Сейчас стена уже заштукатурена и покрашена, со стороны санузла - плитка. Совсем на неё вешать шкафы не собираюсь, но очень интересует, сможет ли она взять на себя часть крепления углового шкафчика? Или забыть об этом.. =(
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вт окт 30, 2007 8:59 am

И хотелось бы порадовать, да нечем... в пеноблок от руки втыкается гвоздь... как там может что-то держаться - ума не приложу. Может конечно есть решения какие-то типа например каких-нибудь химических дюбелей, которые специально для себя делают прочную зону крепления... надо порыскать.

---
Поискал вот... а может стоит попробовать что то типа http://www.omax.ru/fixture/?id=228
По идее это должно неплохо работать...
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней

Вт окт 30, 2007 10:46 am

Я почему спросил... У нас на этой стене не получилось закрепить внутреннюю розетку - толщина стены меньше толщины подразетника. Мы насквозь стену в туалет просверили.... Пришлость ставить накладную розетку. Да и то, дюбель как-то не уверенно в стене держался...

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Indrigis писал(а):
Поискал вот... а может стоит попробовать что то типа http://www.omax.ru/fixture/?id=228
По идее это должно неплохо работать...
А такой дюбель можно использовать?
http://www.omax.ru/fixture/?id=99
WBR, SMILE :)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.158s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ