Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вс дек 16, 2007 12:33 am

bearkoff писал(а):
Господа, а не подскажите, где можно купить отдельно доводчики и прочую фурнитуру для комфортного пользования...???

Набираете в поисковике что-нибудь вроде "фунитура для кухонь" и получаете кучу ссылок на сайты компаний, продающих эту фурнитуру.
Например, эту: http://www.mdm-complect.ru/advices/furn ... hp?ID=7272

Немного мебельной фурнитуры есть в "Леруа Мерлен". Точно знаю, что там можно купить ручки и мебельные заглушки. Еще отдельно мойки из нержавейки и мрамора, столешницы и плинтуса к ним.
Есть ли доводчики - не видела. Насчет них, наверно, надо в отделе скобяных изделий спрашивать.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн дек 17, 2007 12:57 am

Alice писал(а):
Есть ли доводчики - не видела. Насчет них, наверно, надо в отделе скобяных изделий спрашивать.

Есть... там есть абсолютно все чтобы замутить кухню самому
 
Аватара пользователя
bearkoff
Участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 18 лет 2 дня
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 84 раза

Пн дек 17, 2007 2:34 am

Лохматый писал(а):
Есть... там есть абсолютно все чтобы замутить кухню самому


Там доводчики плохие... не внушают доверия... буду искать дальше...

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

[quote:fdc49d7727="Alice"]
Ну чем такое покрытие будет хуже искусственного камня?
Хотелось бы услышать аргументы против плитки на столешнице...[/quote:fdc49d7727]

Думаю тем, что испытание проводилось при нагреве от 20 до 120, горячая сковорода зачастую имеет температуру более высокую чем 120 градусов... + считаю что 200 циклов маловато... А по поводу искуственного камня - можно ведь керамогранит положить, тем паче, что его можно класть без швов и затирки... Да и керамогранит попрочнее будет чем обычная напольная плитка, только стоимость немного возрастёт... К примеру видел керамогранит больших размеров (точно не скажу но что-то около 80см.х80см.) по 1200 за штуку, таких кусков то надо немного... У самого столешница обычная из ДСП, не жалуюсь...)))) И к чему все эти заморочки не понимаю)))
нет смысла искать смысл там, где его нет
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Пн дек 17, 2007 10:08 am

bearkoff писал(а):
Господа, а не подскажите, где можно купить отдельно доводчики и прочую фурнитуру для комфортного пользования...???

http://www.mdm-complect.ru/
http://www.newfurnitura.ru/
http://bmd.ru/contacts/access.php
 
Аватара пользователя
bearkoff
Участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 18 лет 2 дня
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 84 раза

Пн дек 17, 2007 5:33 pm

Спасибо за отзывы, но всё не то... Я купил 1 газовый амортизатор и 1 петлю с газовым амартизатором в Леруа мерлен, всё работает оч плохо, дверцы не гремят, но и своих функций эти вещи как следует не выполняют... Буду искать врезной амортизатор и насадку на петли...
нет смысла искать смысл там, где его нет
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Пн дек 17, 2007 7:31 pm

Соседи, а что из кухонь посоветуете из аналогов выше качества при условии, что такого же размера кухня от ИКЕИ с техникой (панель, духовка, мойка) выходит в 90 т. руб? Уже голова кипит.
 
Аватара пользователя
Анна Т.
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

кухни -

Пн дек 17, 2007 8:43 pm

Alice! Вы, я думаю, одна из самых продвинутых соседок, по многим вопосам, :roll: расскажите -хоть кратенько- какие минусы/плюсы у кухонь мдф/мдф+плёнка/эмаль/пластик?
ну ни бум-бум я в этих фасадах.... :oops:
а по цене думаю они не принципиально будут отличаться?
:thank_you: И спасибо вам за все ваши подробнейшие комментарии и отчёты!
Соседка. дом 4.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: кухни -

Вт дек 18, 2007 3:57 am

Анна Т. писал(а):
какие минусы/плюсы у кухонь мдф+плёнка/эмаль/пластик?
а по цене думаю они не принципиально будут отличаться?

Да в общем то, насколько я поняла из объяснений продавцов, по потребительским свойствам все эти покрытия примерно одинаковые.
По большому счету, все различие - во внешнем виде и цене.
В порядке возрастания по цене: пленка, пластик, эмаль.
В пластике некоторые вещи производители кухонь не делают.
Например, не делают в таких кухнях, дверцы со стеклами, отделанные пластиком. То есть, скорей всего, предложат сделать дверку со стеклом в рамке другого цвета.
Почитать подробно что из себя представляют разные покрытия можно здесь: http://www.kuhni-mebel.ru/news111.htm
А про потребительские свойства этих материалов я мало что выясняла. Про них надо lu спросить. Она мебелью для кухонь занимается профессионально, лучше расскажет.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Colorina
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 9 дней
Шахматка: М2, к 5

Вт дек 18, 2007 10:19 am

To Alice:

Так и не заказала я себе кухню. Пока.
Во-первых, Альянс. Приехал замерщик. Сделал замеры.
Через пару часов мы отправились к ним, на ул. Таллинскую, 26. Нашли. Поплутали в подвале. Пришли. Образцы, я бы сказала, топорные. Но за (80 000 + 10% сборка + 2 000 доставка) вполне сойдет на первые 5 лет жизни в новом доме. Сели считать. Несмотря на то, что при первоначальном подсчете я попросила заложить в 1 п.м. все по максимуму (чтобы понимать сколько будет стоить), в финале мы насчитали на 130 000руб. Согласитесь, что разница между первоначальным и конечным расчетом в 60% - впечатляет.
Следующая напасть - цвета, указанные на сайте, у них отсутствуют в образцах, но (цитирую) "можно поискать в других салонах". В каких - точно не знают, а звонить уже было некогда - уних заканчивался рабочий день. А можно, ориентируясь на палитру цветов на сайте, заказть прямо так. Я не рискнула. решила еще подумать.

На следующий день отправилась на Волоколамское ш, 6 (Сокол) в "Стильные кухни". Не хочу рекламировать. Но, всем рекомендую.
У них кухни Щелковской фабрики. Качество образцов значительно лучше, нежели у Альянса на Полежаевской. Хотя, цветовая палитра беднее. У Альянса только сиреневых тонов видов 12, бежевых-золотистых-кремовых-салатовых - вообще не счесть.
Понравилась работа менеджера Людмилы. Профессионально. Четко. Подарила идею совершенно другого набора мебели. переставила плиту. Перевесила сушку. Получилось намного лучше, нежели у Альянса. Там менеджер Ирина даже не поинттересовалась, какая стена примыкает к ванной, а какая является несущей, где вход-выход. "А, ну хотите таким углом - сделаем".
Вообщем, после трехчасовой работы с нами, менеджер Людмила предложила нашему вниманию замечательную фотографию будущей красавицы-кухни. Вот только цена значительно отличается от цены Альянса, но это уже не в претензии. Потому что, что-то мне подсказывает, что эта кухня будет более качественная. И я согласна заплатить даже не 170 000 руб, а все 230 000 руб (хочу рабочую поверхность и столешницу из керамогранита, а это еще плюс 55-70 тыс.руб) Только еще немного решила подумать над цветовым решением. Все-таки небольшая проблема возникла: вишневый цвет у них отсутствует, есть только максимально приближенный бордо. А платить по самой высокой ценовой категории (эмаль красных цветов дороже других цветов почти на 40% по причине технологической особенности изготовления) за не совсем тот цвет, о котором мечталось... я не хочу.
Кстати, еще я обратилась в кухни Подмосковья. Только теперь я решила рассмотреть вариант гарнитура из натурального дерева. Мой гарнитур (1,95 х 3,15) получается около 160 000 руб. По-моему вполне бюджетно.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт дек 18, 2007 11:10 am

Colorina писал(а):
хочу рабочую поверхность и столешницу из керамогранита, а это еще плюс 55-70 тыс.руб
Из керамогранита или из искусственного гранита?
Если из искусственного камня, то попробуйте позвонить в "Полигран-М". Может, тысяч на 15 столешница выйдет дешевле.
По ценам у них так получается:
Погонный метр столешницы - 4500 рублей.
Пропилы под мойку и варочную панель - по 800 рублей.
Обработка радиусного угла - 800-2500 рублей.
Пристеночный бортик - 800-1500 рублей погонный метр.
И 20% за доставку и установку.
У Вас получается 4,5 погонных метра столешницы.
То есть если считать по максимуму: 20250 за столешницу + 1600 за пропилы под мойку и варочную панель + 5000 за 2 радиуса + 6750 за бортик + 6720 за доставку и установку.
Всего выходит 40320.
Только есть такой нюанс. Столешницы у них, как выяснилось, делают долго. Продавцы говорят, много желающих по дешевке купить каменную столешницу. 2 месяца на исполнение заказа берут.
Colorina писал(а):
Только теперь я решила рассмотреть вариант гарнитура из натурального дерева. Мой гарнитур (1,95 х 3,15) получается около 160 000 руб. По-моему вполне бюджетно.
Ну, если натуральное дерево 160 000 руб., то, может, Вам и правда его выбрать? Конечно, хайтечная кухня в дереве врядли получится.
Но в стиле модерн точно выйдет. А к нему ведь не только каменная столешница отлично подойдет, но и столешница из плитки.
Совсем эксклюзив может выйти...

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Florence писал(а):
я тоже делаю столешницу из плитки. если ребята сегодня придут - будет готова уже сегодня.
Не поняла. Вы в "Кухнях из плитки" столешницу заказали, или просто позвали плиточников?

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

bearkoff писал(а):
Спасибо за отзывы, но всё не то... Я купил 1 газовый амортизатор и 1 петлю с газовым амартизатором в Леруа мерлен, всё работает оч плохо, дверцы не гремят, но и своих функций эти вещи как следует не выполняют... Буду искать врезной амортизатор и насадку на петли...

В "Деловом сотрудничестве" Паштет пропиарился. https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 2939#82939
Написал, что комплектующими для мебели занимается.
Может, он Вам чем-нибудь поможет?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт дек 18, 2007 11:36 am

А почем Ваши ребята, которые занимаются сборкой мебели, берут?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Florence
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 17 дней

Вт дек 18, 2007 12:09 pm

Alice

у меня очень простинький каркас для кухни - 5 дсп, на них столешница прямая (2,2 м кажется) - получается два отсека для складирования вещей (один с одной дверкой и один с двумя). в первом отсеке 3 полочки, во втором - 2 полочки. и есть еще один отсек - под мойкой - там без дверки (потом я туда машинку поставлю и зановесочкой загорожу) стиль аля деревня :-)
вот это вот всё, с распилом для варочной поверхности и мойки с установкой мойки и подключением смесителя, с укладкой плитки... мне обойдется в 3 тыс.руб... может быть в 4 тысячи..
 
snoooch
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 23 дня
Шахматка: М1, к 10

Вт дек 25, 2007 10:26 am

Выбрали кухню "Алиса" здесь http://www.salut-mebel.ru/furniture_to_order/kitchens/. Получается за кухню 1,20*2,20 около 60 тыс., включая доставку сборку и т.д. Но без стеновой панели. Т.к. панель стоит 7,5 тыс. Как считаете это дорого?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт дек 25, 2007 11:07 am

Рамочный МДФ 1,20*2,20 за 60 тысяч? Дорого, конечно.
Мебель из рамочного МДФ одна из самых дешевых.
Для кухни такого размера Вы за эти же деньги можете МДФ в пластике взять. Причем, особо не напрягаясь с поиском фирмы.

Добавлено спустя 25 минут 6 секунд:

Хотя... Там 2 картинки выскакивают. Если Вы выбрали вариант, где 5 горизонтальных полок и 2 стола с выдвижными ящиками, да еще сдобрили заказ дорогостоящей столешницей, то, наверно, цена во всех конторах примерно такая и будет.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Мебель на кухне

Чт мар 13, 2008 10:02 am

Привезли и нам кухню. Заказывали в Krot FM. Не знаю почему, наверное понравился огомный выбор фасадов, цены и любой шаг типоразмеров. Кухня бюджетная, угловая и маленькая (1.6х1.3). Без замеров, столешницы и без сборки, МДФ в плёнке обошлась в 30 с чем-то тысяч рублей. Заказывали сразу после нового года, попали под акцию и нам дали скидку 20,08%, что конечно было очень приятно, особенно когда не знаешь об этом :) Менеджер всё быстро начертила, дала несколько советов, в результате которых не много поменялось расположение шкафов.
Дальше всё не так положительно... Кухню делали 1.5 месяца, на 1.5 недели задержали доставку. При звонках им с вопросами о сроках общались достаточно грубо и сложилось впечатление, что у них ни кто не за что не отвечает и не может ответить на элементарные вопросы. В итоге привезли. Т.к. было поздно (примерно 23 часа, а ждал я их к 18-ти) принимал кухню не так внимательно, да и было уже мягко говоря пофиг... В итоге при сборке (моей) обнаружилось: сколы на кромке почти всех каркасов (особенно обидно за два на самом видном месте верхних шкафов), угловой и самый видимый фасад с не совсем качественной фрезеровкой, на половине фасадов просто не зарезаны петли (не успели видимо за 1.5 месяца), не хватает нескольких петель и выдвижной корзинки. На петли конечно забил, т.к. проще купить самому, а за корзинку решил повоевать (3 тысячи за неё уплочено). Воевал неделю. Согласились отдать, но просили самому за ней приехать (при том, что за доставку оплачено 2 тысячи). В итоге привезли сами. Сами каркасы вроде надежные и крепкие, но вот кромкование страдает сильно- отвалится кромка через год точно. Раздражают евровинты на боковых стенках, которые видны на крайних шкафах. Заглушки к евровинтам из комплекта не подошли :). Фасады наоборот производят впечатление качества (кроме одного с плохой фрезеровкой)- всё добротно и основательно. Фасады, кстати они заказывают на стороне, в Питере. Фурнитура самая дешевая, но Итальянская. На фурнитуру сильная накрутка. Например аналогичная корзина в мдм- комплекте стоит около тысячи рублей.
Почему не стал спорить с ними, ругаться, предъявлять претензии и размещать в Черном списке? Во-первых устал уже от ремонта и хочется переехать. Во-вторых понял для себя, что качественная кухня в принципе не может стоить 30 тысяч. Цены на мебельном рынке вообще какие-то сумашедшие, в сравнении с себестоимостью.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Мебель на кухне

Чт мар 13, 2008 11:12 am

corradovw писал(а):
качественная кухня в принципе не может стоить 30 тысяч.
У меня кухня гдето 240 на 160 ... или типа того. Стоила чуть больше 40 тыс.
Вообще ноль нареканий.
Так что дело не в цене к.м.к.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
watson
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мебель на кухне

Чт мар 13, 2008 11:53 am

Так вы наверное не в КРОТе брали?Скажите ,нормальная фирма может давать скидки более 20%?У КРОТа еще и реклама агрессивная больно!
 
watson
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мебель на кухне

Чт мар 13, 2008 11:56 am

 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Мебель на кухне

Чт мар 13, 2008 11:57 am

Нет не в Кроте
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Мебель на кухне

Чт мар 13, 2008 12:14 pm

Разных отзывов можно найти сколько угодно и про какую угодно контору. Например тотже Роникон- отзывов плохих полно, а мне привезли и собрали шкаф без проблем вообще. И кухню можно купить за 40 тысяч без нареканий. Тут как повезет и сколько вы готовы потратить времени на поиски. Мне просто кажется, что в этом ценовом диапазоне всё слишком относительно и не стабильно, и отношение к клиенту несколько другое. Хотя можно и с кухней за 200 тысяч попасть и намучаться... :?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.214s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ