Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Каталог:383 Защита протечки воды "Нептун"

Ср апр 14, 2010 1:36 pm

Соседи!

Кто юзает подобные датчики? Какие плюсы, помимо понижающего коэффициента при страховке квартиры?
Ну и минусы, помимо цены :wink:

Кроме того, какой комплект лучше брать? (их там около 7 различных вариантов)

Спасибо :Rose:



2 Leningradka

Как вышеописанное Вами относится к датчикам протечки Нептун? :twisted:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Каталог:383 Защита протечки воды "Нептун"

Чт апр 15, 2010 12:46 am

Никак))) Просто все это хозяйство продается в Элевеле.
У меня Нептуны стоят везде ( вернее датчики) 12 штук. Мы пока не переехали, стояки все перекрыты, поэтому их не включаем. Но тут я мыла один с/у после ремонта ( стояк был перекрыт, а мозги нептуна оказались были включены моим электриком), протерла мокрой тряпкой датчики, а в с/т шкафчике как запищит! А перекрывать то нечего - все и так перекрыто. Долго орал Нептун, пока я методом тыка не нашла, как его отключить.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Груша
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Каталог:383 Защита протечки воды "Нептун"

Чт апр 15, 2010 1:47 am

я как-то залила соседские квартиры по стояку на несколько этажей вниз (привет от ремонтников, что-то напортачили в с/т шкафу). с тех пор у меня тоже Нептуны есть в мокрых местах. мне датчики так установили - сделали углубление на полу в кафеле и всобачили заподлицо в то отверстие датчик, еще в с/т шкафу где-то имеется. плюсов, к счастью, еще не ощущала. минусов тоже, он пить-есть не просит. единственный минус при влажной уборке - уже описала Ленинградка, но это легко пережить.
хорошо бы, чтобы у всех соседей по стояку сверху такие Нептуны были!
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Каталог:383 Защита протечки воды "Нептун"

Пн май 31, 2010 12:49 am

Вот форум о сравнении разных систем от протечки (Нептуны, Аквастоп,Гидролок...)
http://forum.rmnt.ru/viewthread/72822/
"На мой взгляд лучше поставить Гидролок.
Система и лучше и беспокоиться об ударах тока не стоит, в комплектации Энерджи он питается от 12 вольт.
Да и не надо вести как и у Нептуна розетку для блока питания и сверлить подрозетники для нее и контроллера.
Кроме того, поскольку при затоплении возможно срабатывание УЗО, и тогда ни Нептун ни Аквасторож не будут работать, у Гидролока в комплект включен мощный аккумулятор.
Да и у Аквасторожа и у Нептуна напрягают краны. У одного они латунные, у другого они не полнопроходные, да и редкутор и у тех и у тех пластиковый..

А вот на случай затопления соседями, я бы рекомендовал поставить GSM модуль.. Правда он уже к Аквасторожу не зацепится и у Нептуна цепляется только к дорогим моделям. Так что еще один довод к Гидролоку."
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.133s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.32 МБ