Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
homermax
Участник
TC
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 10

горячая вода

Чт окт 04, 2007 10:49 pm

да. у нас тоже в ванной чушь, а не горячая вода :(
Настя_homermax, 10к
 
janna
Участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Пт окт 05, 2007 9:52 am

тоже еле льется, а то мы думаем может нам че не так подключили, где нибудь трубу перегнули, пролазили, вроде все нормально, а вода просто кошмар, вот я думаю в субботу в УК зайти по этому поводу к Любовь Виктоворвне (вроде)?
 
Аватара пользователя
hmel
Участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 18 лет 11 дней
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М2, к15

Пт окт 05, 2007 11:09 am

Жанна у вас последний этаж, может из-за этого?

У нас на 10 все нормально и с напором и с температурой...
 
janna
Участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Пт окт 05, 2007 12:46 pm

ни фига себе :shock: это так всегда чтоль, я думаю врядли, получается у все этого огромного количесва многотажек в москве такие проблемы на 16? ну вот homermax как я поняла такие же проблемы он всего лишь на 7? :?
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Чт ноя 15, 2007 2:12 pm

Уважаемые соседи.
Может кто помнит: когда нам дали горячую воду? Я вот почему спрашиваю: мне в сентябре её не включили в квитанцию, зато сейчас прислали дополнительную квитанцию за сентябрь где только горячая вода в сумме 69,89 руб. Я понимаю, что это маленькая сумма для обсуждения, но просто интересно: нам действительно горячую воду дали где то с середины сентября?
 
janna
Участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Чт ноя 15, 2007 4:26 pm

дали ее насамом деле 26 сентября а в их бумажках 20 стоит вот и прислали, я вообще там с ними поругалась, просто кошмар, шлют мне эти платежки не смотря, что до этого оплачивала, пришла сказала пересчитать на 1000 :shock: ошиблись нормально? быстреее бы права собственности получить а то они с такими темпами зажруться совсем. Сказали счетчики на воду только после оформления в собственность, а когда это будет не известо, т.к. сейчас мы платим по двойному тарифу, поэтому никто спешить не собирается, так прям и сказали
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Чт ноя 15, 2007 5:21 pm

А что интересно юристы скажут на это? Зачем стоят счётчики? Для красоты? Какого чёрта я должен платить за воду, которой я не пользуюсь? В документах зафиксирована цифра, которая была на счётчике при получении ключей.
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
janna
Участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Чт ноя 15, 2007 6:15 pm

да пока не будет собственности за все будем платить за охрану, воду без счетчиков вообщем обдираловка. Звонила в Су по поводу собственности сказали, что на офрмление документов отправлен 11 ПРОБНЫЙ корпус, а нам ждать еще 1,5 года вот так :shock:
 
Аватара пользователя
Kamilla
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: горячая вода

Пн окт 06, 2008 5:19 pm

У нас последнее время наблюдаются какие то странности с горячей водой - то она есть, то ее нат...Особенно по вечерам ее частенько не бывает...
Сегодня вот ее и днем нет.... :cry:
 
ККК
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: горячая вода

Чт янв 15, 2009 1:08 pm

Соседи, добрый день.
Хотела провести небольшой опрос по 5-ой секции (3й подъезд). Буду не против если и остальные напишут.

У нас на 14 этаже напор горячей воды из крана наверно 50% от требуемого, а с холодной все нормально. В итоге душ принимать не очень комфортно, быстрее замерзнешь, чем помоешься.
Как мне объяснили, это должно быть проблемой подъезда. Поэтому, подскажите, как у вас с напором горячей воды.

На мои обращения в УК пока реации не было, думаю, что можно коллективно обратиться и выяснить причину.

Буду всем очень благодарна.
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: горячая вода

Пт янв 16, 2009 2:02 am

Добрый вечер.
У нас с напором горячей воды все в порядке.
И шпарит прилично.
Так что нам грех жаловаться.
Natalija
 
Аватара пользователя
hmel
Участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 18 лет 11 дней
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М2, к15

Re: горячая вода

Пт янв 16, 2009 11:05 am

10 этаж-нормальный напор.
Скорее всего у вас фильтр на кране засорился, потому что горячая вода идет с песочком...надо периодически раскручивать кран и промывать.
 
ККК
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: горячая вода

Сб янв 17, 2009 10:05 pm

Фильтры на кранах чистые. Мне говорили, что проблема может быть на ИТП в подъезде.
Может кто из нашей секции откликнется (5 секция).
 
Аватара пользователя
Andre
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Шахматка: М1, к 10

Re: горячая вода

Вс фев 08, 2009 11:09 pm

Мы тоже долго мучались из-за слабого напора горячей воды, вызывали сантехников из УК, они посоветовали проверить фильтры.
Проверил, оказался сильно забит фильтр тонкой очистки (это мы сами ставили) прочистил (ржавчина, песок какой-то), теперь напор что надо - очень хороший напорчик. Кстати, на самом кране, на носике, скрутил кончик, там тоже ситечко типа фильтр, был очень сильно забит какой-то ржавчиной.
 
ККК
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: горячая вода

Чт фев 12, 2009 2:14 pm

Всем спасибо, разобрались. Оказывается у нас очень сильно был закручен ограничитель напора горячей воды (Галс ставил). Пришлось немного раскрутить.
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: горячая вода

Чт фев 12, 2009 2:58 pm

Andre писал(а):
...Проверил, оказался сильно забит фильтр тонкой очистки...

А что там можно подкрутить? При этом заметил, что при включении гор.воды в кране давление падает до нуля. Кроме плохого напора и полотенцесушитель перестал работать.
 
Аватара пользователя
Alex_10k
Модератор
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: горячая вода

Чт фев 12, 2009 4:47 pm

упал напор воды в ванной, по вашим советам открутил носик смесителя и действительно увидел там песок :shock:
to SDmitry: Касательно полотенцесушителя скорее всего Вам нужно спустить воздух в нем, там должен быть клапан маевского, у себя уже два раза спускал.
Доверяй лишь тем, кто может потерять столько же, сколько ты сам.
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: горячая вода

Чт фев 12, 2009 5:19 pm

Alex_10k писал(а):
...открутил носик смесителя...

Это который под колпаком в самом низу (http://www.honeywell-filter.ru/mode.3313-id.3329-type.html)? Общий кран нужно при этом перекрывать?

...

Кажется, нашел инструкцию, как чистить: http://www.aquakultura.ru/catalog/item/1160.htm. Получается, что надо что-то подставить под фильтр для слива воды? Но там ведь давление в 4 атмосферы? Что-то я совсем запутался и стремно :oops:

Ох, не люблю я эту сантехнику :(
 
Аватара пользователя
Alex_10k
Модератор
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: горячая вода

Чт фев 12, 2009 5:45 pm

SDmitry писал(а):
Alex_10k писал(а):
...открутил носик смесителя...

Это который под колпаком в самом низу (http://www.honeywell-filter.ru/mode.3313-id.3329-type.html)? Общий кран нужно при этом перекрывать?
это фильтр очистки он у вас стоит в стояке, я так понял Вы спрашиваете про полотенцесушитель? Если да то honeywell трогать не обязательно, но можно для успокоения души ))
на самом полотенцесушителе есть откручивающаяся часть в цвет полотенцесушителя (откручивается просто - рукой), а уже там стоит клапан маевского, есть как ручные, так автоматического действия, вопрос в цене.
Если не найдет могу свой сфоткать и выложить
Доверяй лишь тем, кто может потерять столько же, сколько ты сам.
 
Аватара пользователя
Alex_10k
Модератор
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: горячая вода

Чт фев 12, 2009 5:48 pm

SDmitry писал(а):
Alex_10k писал(а):
...открутил носик смесителя...

Это который под колпаком в самом низу (http://www.honeywell-filter.ru/mode.3313-id.3329-type.html)? Общий кран нужно при этом перекрывать?

...

Кажется, нашел инструкцию, как чистить: http://www.aquakultura.ru/catalog/item/1160.htm. Получается, что надо что-то подставить под фильтр для слива воды? Но там ведь давление в 4 атмосферы? Что-то я совсем запутался и стремно :oops:

Ох, не люблю я эту сантехнику :(
по пунктам :
honeywell - не трогайте не там смотрите:
1. Смеситель - это по-простому кран он у меня и забился песком
2. Полотенцесушитель - смотрите свободно откручивающиеся части на САМОМ полотенцесушителе, и будет Вам счастье.

p.s.-> а в ти фильтры грубой и тонкой очистки стоит лезть только когда у Вас везде давление упадет
раз в месяц спуская такойже как у вас honeywell - от него отводка(слив) должна идти в канализацию....Вы этого не делали?
Доверяй лишь тем, кто может потерять столько же, сколько ты сам.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.147s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ