Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Отделка остекленного балкона или лоджии

Ср окт 03, 2007 6:53 pm

Вчера пока ехала в автобусе в Павшинской Пойме, слушала, как один дядечка своей знакомой тетеньке лекцию читал про отделку балкона.
Тетеньке какие-то ремонтники насчитали офигительную сумму за ремонт балкона. Вот он ее и лечил про то, что ей предложили - делать совсем не надо. :)
Основной же смысл лекции сводился к тому, что не стоит сильно утяжелять конструкцию балкона, иначе однажды выйдя подышать на балкон, можно оказаться на балконе у соседей снизу.
И что использовать для отделки балкона лучше не очень тяжелые материалы. Как то: Для отделки пола - вместо пескобетонной стяжки лучше использовать керамзит, а вместо плитки - линолеум. Для отделки стен и потолка - вместо ротбанда, ветонита и краски - пластиковый сайдинг. И т.д.

Соседи, а какие материалы Вы будете использовать для отделки своих балконов и лоджий? И как вообще планируете отделать балкон/лоджию?
(Имеется ввиду именно отделка, а не остекление или присоединение)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Отделка остекленного балкона или лоджии

Ср окт 03, 2007 7:16 pm

нам одну лоджию уже сделали - вагонкой (дерево) (на пол лист фанеры, поверх ламинат кладем).
второй балкон - обычные пластиковые панель, на пол также лист фанеры и ламинат.
при покупке дерева и пластиковых панелей оказалось что цена вышла одинаковая.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Ср окт 03, 2007 8:23 pm

у меня плитка на полу и краска на стенах. В последствии буду "утяжелять" эту конструкцию росписью по стенам =)
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Отделка остекленного балкона или лоджии

Ср окт 03, 2007 10:02 pm

Alice писал(а):
Основной же смысл лекции сводился к тому, что не стоит сильно утяжелять конструкцию балкона, иначе однажды выйдя подышать на балкон, можно оказаться на балконе у соседей снизу.

Если имелся ввиду и155 то человек не компетентен и слушать его не стоит...
если другой дом то фиг знает :)

Клал стяжку из УБО.... поверх саморазливайку....
Уменя был перепад 9 см на балконе по высоте пола поэтому варинтов кроме убо особо небыло....(естественно под стяжку гидрозоляцию)
На стенах соответственно пароизоляция из пленки... дальше слой изовера и снова пароизоляция далее ГКл и далее пнели из ПВХ или мдф... еще не решил... вот такой палан :)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Ср окт 03, 2007 10:14 pm

Я плитку положу. Плита ровно лежит, может пара сантиметров выравнивающей стяжки, не более.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Ср окт 03, 2007 10:36 pm

Лохматый писал(а):
На стенах соответственно пароизоляция из пленки... дальше слой изовера и снова пароизоляция далее ГКл и далее пнели из ПВХ или мдф... еще не решил... вот такой палан :)

А какова будет толщина всей этой конструкции, Вы не считали?
Я бы тоже, наверно, так сделала. Но у меня маленький-малюсенький балкон. Если отделка стен будет толщиной сантиметров в 8, то от балкона почти ничего не останется.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср окт 03, 2007 11:05 pm

5-6 см
Но в и 155 так сделан балкон что во внутрь торчат такие как бы столбушки... вот как раз на их толщину и буду утеплять.. чтобы сделать внутренню стенку ровной.. так что у меня всеравно почти ничего не теряется
 
NATALY
Участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 1

Чт окт 04, 2007 4:57 pm

Я утеплял два балкона. Первый утепляли мне в Митино. Дом П-44, балкон - лодка. Я на это все посмотрел и потом утеплял наполовину сам в старой кирпичной башне. Лоджия 1х5метров.
Выводы вкратце такие - (все, естессно, IMHO, но делать буду у себя точно также) обшивать лучше деревом и окна тоже делать деревянные, легкие, верандные. Стеклопакет не имеет смысла. Просто окна должны быть сделаны хорошо и не иметь щелей. Хорошие окна мне дважды делали в конторе, которая находится в начале аэродрома, у заправки, при движении в область слева. Но нужно их предупредить, чтобы они оставили зазор под уплотнение.
Обивать тоже мне больше нравится деревом (вагонка). Только качественная должна быть (можно и в Леруа, марка А), иначе ее ведет всю, стена плохая получается. В холодные (наружные) стенки - пергамин + пенопласт (20мм), поверх - вагонка. Пол- пергамин, пенопласт 20-50мм., лаги, на лагах половая доска, только доску не торопиться крепить, пусть полежит годик, высохнет, потом притянуть шурупами в шпунт. Гвоздями шуму много и хуже, разобрать при случае не получится. Потолок - пергамин, пенопласт (20мм), лаги (не толстые, 20мм), вагонка. Внутренние стены - пергамин, лаги из остатков вагонки (12мм), вагонка без пенопласта. Во второй квартире ограждение лоджии было металлом, стойки через примерно 20см. Я сделал так - по порядку - снаружи ограждения положил и закрепил на ограждении листы гладкого оцинкованного железа, все загерметизировал герметиком и пеной, так, чтобы железо не продувалось нигде. (Снаружи на железе еще закреплены родные декоративный листы, так что железо с улицы практически не видно, только если присматриваться). Далее идут стойки ограждения балкона, я их специально внутри под железом оставил, чтобы создать полость для проветривания. Потом изнутри к стойкам щит собранный из пенопласта (20мм) , пергамина, вагонки. Дед и жена очень довольны остались. Получилась небольшая веранда. Жена теперь там спит, от меня ушла -:(((. Да, и не забыть на потолок под вагонку сразу положить гофру с проводом. Я забыл. Пришлось провод по верху вести. Все покрывал Текстуролом. Не очень понравилось. За 1,5 года дерево заметно потемнело. Впрочем в Митино делали Пинотексом, тоже потемнело. Ну, в конце концов так тому и быть, пусть темнеет. Правда хочется найти такое покрытие, чтобы не темнело.
SOLVER.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Чт окт 04, 2007 8:15 pm

21 корпус (П-44). Никакой стяжки на балконах не делали, пол там очень ровный. Положили плитку, легла ровнехонько. На стены - панели. На потолок - белые панели (смотрятся как глянцевый натяжной потолок).
Все светлое и легкое, ничего не давит.
 
Lenka
Участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 20

Пт ноя 09, 2007 4:27 pm

Подскажите, пожалуйста, а где вы заказывали стеновые панели? На Синдике их можно брать?
И еще по цене - какие нормальные?

спасибо
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Пт ноя 09, 2007 5:28 pm

На Синдике и брали, выбор там большой. Панели хорошие и качественные. Остались излишки, без проблем взяли обратно.(об этом нужно договариваться заранее).
 
Lenka
Участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 20

Пт ноя 09, 2007 5:42 pm

НВ - спасибо :)
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Пт ноя 09, 2007 6:55 pm

мы на балконе сделали стяжку, на неё плитку шахматами(коричневый+ кремовый цвета). на стены вагонка, покрасили её в коричневый цвет. промежутки между стеной и вагонкой забили минватой. (чтобы мыши не бегали :wink: ) потолок будем делать натяжной :)
а панели решили не делать, потому как они на солнце нагреваются и испаряют вредные вещества, особенно для детей
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Ср ноя 14, 2007 12:42 pm

Решил облицевать ограждение на балконе плиткой под натур.камень.
Т.к. перегородка не утепленная, смотрит на улицу, а плитка потяжелее обычной будет вопрос:
А возможно ли сейчас при "минусе" положить ее? Не отвалится ли она по весне или тут же?
Глимс, например, пишет, что клей
дoлжен быть иcпoльзoвaн в тeчeниe 3-4 чacoв пpи 20°С.
Можно конечно прогреть балкон, но ограждение то не прогреешь...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Ср ноя 14, 2007 1:30 pm

А зачем Вам в морозы приводить в порядок балкон?
Без отделки балкона что, в квартиру нельзя будет въехать?
Оставили бы это дело до весны, когда потеплеет...
По-моему, максимум, что сейчас имеет смысл делать на балконе - это поставить перегородку из тоненьких пеноблоков, которая обсуждается в разделе "П-44Т".
Так сказать, принять упреждающие меры, пока соседи Вам малогабаритный балкон не попортили.
Ну и заодно дырку с другой стороны балкона заложить, которая железкой закрыта.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср ноя 14, 2007 3:39 pm

Нельзя при минусе класть плитку это раз.. и еще при выборе плитки желательно чтобы она была пригодна для наружных работ...
Alice писал(а):
А зачем Вам в морозы приводить в порядок балкон?
Без отделки балкона что, в квартиру нельзя будет въехать?
Оставили бы это дело до весны, когда потеплеет...

Потом по новой будет неохота все загаживать...
Тем более думаю в составе ремонта под ключ бюджетнее чем потом выписывать бригаду для ремонта балкона... Если вообще будет много желающих приехать делать отдельно балкон
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Ср ноя 14, 2007 3:56 pm

Да? А если плитка, положенная в морозы, потом поотваливается, и придется отделку балкона переделывать, то что бюджетнее будет?
А работников на маленький объем работ всегда найти можно.
И при маленьких площадях не особо то ремонт под ключ дешевле выходит, чем ремонт частями.
На личном опыте убедилась.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср ноя 14, 2007 4:00 pm

Alice писал(а):
Да? А если плитка, положенная в морозы, потом поотваливается

Не .. этот вариант сразу нафиг.
Я клал плитку на балконе когда было гдето +5.... при этом я поставил обореватель туда.. и он работал там круглосуточно в течении недели
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Ср ноя 14, 2007 4:30 pm

Да, я хотел напрячь своих, но... придется отложить на тепло.
Обошью пока пластиком типа этого http://www.topstone.ru/cat539/index.htm
может этого достаточно будет...
Вдруг еще пещерный дизайн не понравится :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Ср ноя 14, 2007 5:12 pm

ilvit писал(а):
Вдруг еще пещерный дизайн не понравится :)

Да уж... Что-то глядя на фоты интерьеров, отделанных такими панельками, http://www.topstone.ru/cat576/index.htm первые ассоциации с БДСМ клубом возникают...
Как сейчас говорят, "готично"...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.142s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ