Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
Сергец
Участник
TC
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 28 дней

Подскажите пожалуйста!

Вт окт 02, 2007 10:43 pm

Приветствую всех!
Ни первый день сижу на этом форуме,"перерыл" все топики,но толком не нашел ответы на свои вопросы....Вы уж пожалуйста не судите строго,уважаемые,но у меня вот такие вопросы:
1) Реально ли купить в Павшинской Пойме неплохую однокомнатную квартиру в пределах 100-110 тысяч долларов?
2)Интересует вопрос ипотечного кредитования при первоначальном взносе в 10%,ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТ,стоит ли "влазить" в ипотеку,какие "+",какие "-"...может тут реально есть люди находящиеся в таком же положение?!
Жду ответов а не критики!
С Уважением!
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Ср окт 03, 2007 8:19 am

Сранно уже то что "перерыв" множество топиков вы все еще расмативаете вариант покупки квартиры в Павшинской пойме.
А что касается первого вопроса: ну на сайте СУ самая дешевая однушка стоит 3230000, возможно если комуто срочно придется продавать то срук и можно будет купить за 3000000, но точно не меньше, так что думаю минимумом для однушки в Павшинской Пойме является 120 тысяч зеленых
 
Юра
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 9

Ср окт 03, 2007 9:29 am

Реально за эти деньги однушку не найдете.
По переусупке прав (это дома сданные ГК) ни один банк Вам ипотеку не откроет (уже проверили все варианты). Банки в ипотеку предлагают только Красногорье Де Люкс за бешенные деньги или 3-ую очередь. :cry:
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Подскажите пожалуйста!

Ср окт 03, 2007 10:16 am

Сергец писал(а):
2)Интересует вопрос ипотечного кредитования при первоначальном взносе в 10%,ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТ,стоит ли "влазить" в ипотеку,какие "+",какие "-"...может тут реально есть люди находящиеся в таком же положение?!

А зачем Вам новостройка, если Вам нужна всего лишь однокомнатная квартира, и Вы все равно собираетесь влезать в ипотеку?
Возьмите вторичку. Ее точно уж заложить можно будет.
И жить в ней сразу можно, а если не жить - то сдавать и денежку зарабатывать. Все лучше, чем сидеть и годами дожидаться ключей от квартиры, а потом еще годами сидеть и дожидаться, пока у Вас появятся хоть какие-то права на эту квартиру, и пока жизнь в новостройке наладится.
У меня вот, например, просто не было возможности взять ипотечный кредит, чтобы купить квартиру.
Так что слегка "покредитоваться" пришлось у знакомых.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Сергец
Участник
TC
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 28 дней

Ср окт 03, 2007 7:42 pm

2 Юра
Сегодня приезжал на площадку "Павшинской поймы"....именно это они мне и сказали,что цены просто бешенные!!!!!!...эх.....жаль!!,..ну да ладно!!!
Вот такой вопрос ко всем...я не местный...но посоветуйте,где лучше смотреть "вторичку"...ближайшее подмосковье,ну или удаленность до 10 км.Спасибо!
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Ср окт 03, 2007 7:45 pm

Селикатная что перед Подольском
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Ср окт 03, 2007 7:54 pm

Если квартиру - то в больших подмосковных городках с развитой инфраструктурой.
Лучше на западе, северо-западе или севере Московской области.
Из тех, что я лично видела и мне нравятся, в этом секторе находятся Мытищи, Красногорск, Химки, Долгопрудный, Одинцово.
Хотя вру... Мытищи ближе к северо-востоку Московской области.
Это все зелененькие такие городки с развитой инфраструктурой.
В Одинцово была совсем недавно.
Очень понравилось. Красивый город. Красногорск ему в подметки не годится.
Только квартиры во всех этих городках стоят почти также, как на окраинах Москвы.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Сергец
Участник
TC
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 28 дней

Ср окт 03, 2007 8:41 pm

2 Alice
Большое спасибо за совет!
Именно сейчас рассматриваю вариант "Одинцово":)
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Ср окт 03, 2007 9:05 pm

Alice писал(а):
... такие городки с развитой инфраструктурой.
В Одинцово была совсем недавно.
Очень понравилось. Красивый город. Красногорск ему в подметки не годится...

Однозначно Одинцово! Он активно застраивался последние годы. Много современных домов. Город чистый. С хорошими дорогами и освещением.
В Красногорске - только то, что находится на центральной улице. Всего-лишь шаг в сторону и ... уже деревянные бараки!!! :shock:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Ср окт 03, 2007 9:25 pm

Homer писал(а):
В Красногорске - только то, что находится на центральной улице. Всего-лишь шаг в сторону и ... уже деревянные бараки!!! :shock:

Ну нет. В Красногорске новые районы есть краасивыые.
Но они дальше от МКАД-а. :(
А так называемый "Старый Красногорск", который поближе к Москве, действительно такой. Шаг в сторону от больших улиц - и деревянные домушки и обветшалые пятиэтажки.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Analitik
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 13 дней

Пт окт 19, 2007 11:36 am

Хочу продать свою двушку в Бирюлево и купить в Павшинской Пойме.

Сегодня оценивал свою здесь, вышло около 150000. Плюс к этому имеются накопления около 60000

Что можно приобрести за такие деньги в Павшинской Пойме?
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Пт окт 19, 2007 1:15 pm

Можно приобрести и трешку метров 80-85, но в далекой перспективе. Кроме того, еще и на ремонт надо...
 
Аватара пользователя
sechik
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 27 дней

Пт окт 19, 2007 2:05 pm

Analitik писал(а):
Что можно приобрести за такие деньги в Павшинской Пойме?

Двушку около 70 кв.м. и остаток потратить на ремонт.
В жизни так мало радости, если не брать в расчет чужие неприятности.
 
Аватара пользователя
Oleg_63
Новенький на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12Б

Пт окт 19, 2007 3:03 pm

Если не тянуть,можно купить трёшку в п44,и даже во второй очереди,но на ремонт увы...
Состроить дурацкую рожу может каждый, кто не дурак. Это только дураки всегда стараются выглядеть умными...
 
Analitik
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 13 дней

Пн окт 29, 2007 11:58 am

И еще вопрос:
Маклер или риэлтор?

Скажите пожалуйста, есть ли у кого-то реальные примеры из жизни? Кто может посоветовать, что на практике лучше: обращаться к риэлтору или маклеру?
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Вт окт 30, 2007 12:14 pm

Analitik писал(а):
И еще вопрос:
Маклер или риэлтор?

Скажите пожалуйста, есть ли у кого-то реальные примеры из жизни? Кто может посоветовать, что на практике лучше: обращаться к риэлтору или маклеру?


Лично я делал через риэлтера. За 3 зеленых рубля Продавал однушку в Красногорске) за меня сделали все и везде. Я только пару раз появился там где нужно и немного "лично поприсутствовал". Причем им один раз пришлось даже переделывать какие-то документы. Грамотно нашли покупателей, свели их вместе, для просмотра квартиры, разыграли "аукцион" как по нотам. И продали хорошую квартиру по нормальной цене быстро и главное вовремя. Так что за мои деньги меня "облизали с ного до головы" и сделали все в кратчайшие сроки. Не буду называть фирму так как её-же и поругивали. Но выбор однозначный - за риэлтера. Тут все зависит от отделения и его сотрудников. Вот на это надо смотреть когда будете договариваться и подписывать договор. Смотрите на деловой подход, а не на балобольство - этим риэлтеры также страдают.
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Вт окт 30, 2007 4:50 pm

Покупал квартиру на вторичке сам. Напрямую у продавца. Ничего сложного нет, и не вижу смысла платить за довольно простую операцию 2-5% от стоимости квартиры. Риэлтор нужен если линная цепочка купли-продажи квартир и нужно свести несколько сделок в одной точке.
Тем более что агентства проверяют документы на квартиру очень поверхностно и не дают никаких гарантий (хочешь гарантий - страхуй сделку).
продолжаю жрать кактус…

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.158s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.5 МБ