Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
LaVella
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт фев 02, 2006 11:08 am

нам риэлтор знакомый еще в декабре месяце говорил, что с февраля обычно пересматриваются цены на жилье, т.к. начинается новый продажный сезон (январь народ обычно раскачивается и продажи только-только начинаются...)
все, что ни делается - все к лучшему!
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт фев 02, 2006 11:13 am

to Олеся:
а нас сразу предпредили что бронь не фиксирует цену квартиры... Покупали в ДСК-1. Очередной плюс, как мне кажется, в пользу их в общем-то честности.
У нас за 2 недели брони, квартира так и осталась в цене. и Слава богу. :)
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Пафнутий
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 2А

Чт фев 02, 2006 11:14 am

Те кто купил могут курить спокойно,думаю.
Кто забронировал за бабки- возможно, хотя если ничего не подписывал ничего и не обещали.
А те кто бронировал, но ничего не платил пусть переживает и считает убытки.
 
Kitenok
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней

Чт фев 02, 2006 11:14 am

и за бронь платили каждый день 500 р или из-за банка подешевле?
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт фев 02, 2006 11:19 am

to Kitenok:
если вопрос ко мне , то дело было так:
сначала мы думали что купим у СУ-155. у ни бронь стоила 10р/сутки. халява просто-таки :)
но банк и су очень долго думали и читали докуменгты, за это время мы переметнулисьв ДСК-й с купили у них, чему безмерно рады :))
в ДСК-1 бронь стоила 500р/сутки
причем "неиспользованную" бронь обещали вернуть, но нам не понадобилось. (т.е мы бронировали на 2 недели,а если бы сделка состоялась скажем через неделю, то бронь за неиспользованную неделю бы вернули. там специальное доп. соглашение заключается на эту бронь, где все прописано.)
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
SMILE

Чт фев 02, 2006 11:27 am

Чета вы помоему путаете бронь и резерв. в СУ бронь БЕСПЛАТНО т.к. максимум на 2 дня. А резервирование 500 р в день, но не больше чем на 3 недели. Бронь НЕ ФИКСИРУЕТ цену, в отличии от резервирования, где в договоре четко прописано, что на весь период действия договора резервирования цена за квартиру ФИКСИРОВАНА на день заключения договора резервирования и неизмена в период его действия.
 
Аватара пользователя
Олеся
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт фев 02, 2006 11:29 am

А почему у меня тогда цена выросла не смотря на договор резервирования на 2000 USD?
Мкр.1, корп.10, секц.5, 12 этаж, однушка
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт фев 02, 2006 11:42 am

to Smile:
не буду спорить :) но если придерживаться вашей терминологии, то я говорю о резерве. т.к. действительно на 1-2 дня жто бесплатно.
просто в разговорах менеджеров обеих контор фигурировали оба слова, причем в одинаковых контекстах, из чего мы и решили, что это для них синонимы :)

но оба раза нам говорили, что несмотря на внесенные деньги, пока банк раздумывает и пока сделка не происходит - цена может измениться.

to Олеся:
исходя из имеющейся у меня инфы, меня это не удивляет. нас о таком предупреждали (хоть и не воспользовались тогда этим). Обидно конечно, но такова жизнь. в любом случае - уже все куплено и оплачено. ведь иак? так что расслабься и давай думать о хорошем: ключах, ремонте, заселении :) ага?
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
SMILE

Чт фев 02, 2006 11:45 am

Она могла вырасти ТОЛЬКО из-за того, что квартиру Вы оплатили ПОСЛЕ окончания срока действия договора резервирования. Либо перезаключали (НЕ продлевали) договор в момент, когда цена уже была выше... А вообще возьмите договор и внимательно его почитайте. Если у вас написано, что цена ФИКСИРОВАНА и квартиру Вы оплатили в момент действия договора, я думаю Вам есть о чем поспорить с СУ.
 
Аватара пользователя
Олеся
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт фев 02, 2006 11:48 am

2 SMILE
Поспорить о чем?: у СУ ответ один: не хотите, не берите!!!Без Вас и так раскупят!
зы А все условия договора я исполнила надлежащим образом, без просрочки и тд
Мкр.1, корп.10, секц.5, 12 этаж, однушка
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Чт фев 02, 2006 12:07 pm

Полагаю, что дело в масштабном повышении цен. СУ сейчас изыскивает резервы для выплаты своих долгов, и для финансирования текущей деятельности, так что все логично. К примеру, на завтра запланировано и совещание по активизации претензионно-исковой работы, что бы деиторскую задолженность выбивать активнее. Так что новость эта скорее хорошая, чем плохая: наши с вами уже оплаченные права на жилье станут дороже ! :roll:
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Galant
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Чт фев 02, 2006 4:27 pm

Интересно откуда у Су дебиторка по жилью-то? Странно........
А может они как-то решили вопрос с ГК первой очереди (типа точно в марте) и ориентируясь на это будут цены повышать? Хотя врядли конечно :(
То Serg : а что это за такое бюджетирование в феврале?
Всё будет супер! (Не у всех и не сразу)
ПП 20 кор.
 
Аватара пользователя
Станислав
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней

Чт фев 02, 2006 4:52 pm

to Олеся:А почему у меня тогда цена выросла не смотря на договор резервирования на 2000 USD?

Оплата услуг продавца. Договор резервирования после оплаты меняется на договор оформления.
Корп. 14, подъезд 1,кв. №9!
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Чт фев 02, 2006 4:57 pm

Галант, может еще на какой-нить грандиозный проект деньги потратили, а теперь бюджетируют его :)
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Аватара пользователя
Ромик
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 14

Чт фев 02, 2006 5:16 pm

То Олеся
думаю вас просто обманули,SMILE если в договоре прописано то цена не может меняться,а если этот договор продлевать то он уже по новой цене будет.

Мне не понятно другое - уже "на моей памяти" цены два раза поднимались и на сайте сразу практически менялись,один раз только до дома от СУшников доехал и уже была новая цена,сам на сайте видел - тут что то другое,наверное
14 кор. 2 под. 3-ка
 
Аватара пользователя
Galant
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Чт фев 02, 2006 5:16 pm

Пробюджетировали в декабре, поняли что денег не хватает в феврале, и решили поднять цены т.к. ГК не за горами? Всё возможно это их стиль :x :(
Последний раз редактировалось Galant Чт фев 02, 2006 5:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Всё будет супер! (Не у всех и не сразу)

ПП 20 кор.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Чт фев 02, 2006 5:22 pm

все по плану.
Просто в этом году они начали чуть раньше...
так каждый год... я уже говорил гдето об этом... https://www.krasnogorie.net/board/viewto ... =2150#2150
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт фев 02, 2006 5:46 pm

То Олеся:
думаю вас просто обманули,SMILE если в договоре прописано то цена не может меняться,а если этот договор продлевать то он уже по новой цене будет.

Су 155 и К заключали договор резервирования квартиры, который по своей юридической сути является НИЧТОЖНЫМ, т.к. юридически никаких квартир (объектов недвижимости) пока нет.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Чт фев 02, 2006 6:10 pm

Су 155 и К заключали договор резервирования квартиры, который по своей юридической сути является НИЧТОЖНЫМ, т.к. юридически никаких квартир (объектов недвижимости) пока нет.

Браво, loya79! Все время дотошно отношусь к юр.документам, но при своем резервировании у СУ даже не обратила внимания на эти "неточности"! Сейчас посмотрела - у нас называется "соглашение о резервировании", по которому товарищество обязуется зарезервировать КВАРТИРУ! Другое дело, что они, конечно, выполняют свои условия. Но куда же смотрят их юристы? Или им все до :idea: ?
 
Аватара пользователя
Илья
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Шахматка: М1, к 20

Чт фев 02, 2006 7:34 pm

В новостях дня два назад был большой сюжет на тему подорожания квартир. Это действительно везде. Свзяно с увеличением себестоимомти строительства в среднем до 900 у.е. Средняя цена в Москве т.о. будет в районе 2500 у.е. за м.
Поэтому сейчас все приостановили продажи до повышения цен.
Для тех, кто купил в 2005, это удачное вложение денег.
Привалившее случайно отваливает закономерно.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.419s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ