Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Сб фев 25, 2006 10:13 pm

Ромик писал(а):
продавец готов держать квартиру даже если вы поедете отдыхать,все равно их не вернет.
А во втором - абсолют-банк тоже диктует корпуса,но это не значит что они 100 проц "примут" этот дом,все равно проверять сами будут по своим каналам.Кстати залог по бумажкам от них всего 10 руб в сутки.

Если это комментарии моего сообщения, то отвечаю:
1. Вернет. Вы заключаете договор залога. Если не проплачиваете основную сумму в течение определенного периода, продавец возвращает залог. Более того, из-за задержки банка при рассмотрении, я просрочил дату основного платежа. Тем не мене, БЖФ договорились с ПИК и они согласились ждать одоборения.
2. ПИК на 100% знает, что БЖФ кредитует, а что нет (так же как и ПИК-регион).
Для меня это было принципиально, т.к.
1) меня интересовал определенный корпус
2) Абсолют, одобрение которого у меня уже было (считай месяц потерянного времени, не считая денег), не кредитовал этот дом.
3) интересовавших квартир оставалось немного и нужно было "брать"...

P.S. Я знаю еще одного продавца, у которого есть кредитный отдел, у которого можно зарезервировать квартиру на время рассмотрения банком - МИАН. Правда брали (летом 2005) за это $500... :(
 
Аватара пользователя
Ромик
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 14

Сб фев 25, 2006 10:59 pm

Если вы передумали брать квартиру или вам отказал банк и вы не находите в др. месте деньги - залог вам по закону не вернут (если только какие то личные неофициал договоренности)
14 кор. 2 под. 3-ка
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

как нас оказывается много - из Абсолюта

Вс фев 26, 2006 9:59 am

а у нас опыт противоречивый... (про Абсолют-банк)
С одной стороны: одобрили документы, рассмотрели все - действиетльно быстро. Но с другой: потом начался полный бардак - то менеджер оказался виртуальным подчистую (за неделю при названии разв 10-15 минут ни мне ни мужу не удалось с ней пообщаться. Хотя все бравшие трубку ее коллеги утверждали,ч то она здесь, толкьо вот отошла/разговаривает по телефону). У них пренеприятнейшая система, когда за клиента отвечает не один менеджер, а три десятка ик аждый толкьо за свой малюсенький кусочек, поэтому найти концы - просто невозможно. За месяц тесного общения с этим банком - мы пообщались с тремя десятками тамошних менеджеров - у меня пол-записной книжки заполнилось внутренними телефонами и ФИО сотрудников банка.
Сделка - это была отдельная идиотская песня: потому как сначала надо было метнуться к застройщику, который толкьо в день сделки может назначить номер договору (в принципе это нормально), потом на другой конец москвы к нотариусу (строго определенному и ни к каому другму нельзя!) - а нотариус в отпуске,в место него какая-то бестолковая девочка, которая плевать хотела на нас и на банк и на то что у нас сделка через час на другом конце москвы - полчаса нас принимать не хотела, потом ушла на обед на час... (кстати, у этого самого нотариуса мы встретились с молодой парой - полными товарищами по несчастью - соседями по 21 корпусу, оформлявшими сделку в тот же день через тот же аБсолют)
В итоге, сделка назначена на 15.00. времф 16.00 а мы в очереди у нотариуса на цветном, сделка должна быть на Ленинградке.... В итоге, мы на сделку попали часов в 6 или 7. Спасибо банку, нас менеджер дождалась, все хорошо объяснила, оформила. и все здорово. Ушли мы из банка - в девятом часу вечера. В общем, система - та еще... и у меня сложилось впечатление, что так все сделки у них происходят и это не исключение.
Дальше, подписанный договор мы получили только недели через две, три... Я за это время вся испереживалась.
Дальше - специально устроили трехстороннюю встречу у продавца - подписали Акты приемки-передачи инвестичионных прав и курьер банка забрал все экземпляры на подпись. Тут началась очередная невротрепка. Банк ежедневно(!) вешал нам лапшу на уши почему этот документ не подписан: то человек в отпуск ушел (а без него все дела встают), то заболел, то перезжают они видители (отличная отмазка, да?), то еще чего-то.... терпение заканчивалось и мы уже попросили пообщаться с их начальником... и знаете что - онип росто потеряли эти самые акты!!! я в шоке! неужели это нормально - такая работа не в какой-нить конторе,а в БАНКЕ. причем приличном. Нам, они кстати, атк и не сказали, что потеряли документы,а повесили очередную порцию лапши: они, дескать нашли в документах ошибку (спустя месяц!) и запросили у продавца их повторно. Хотя продавец нам сразу сказал,ч то они позвонили и признались, что потеряли.. атас!!! дикий рынок у нас, дикий!... в общем, назначили повтороно подписание этих актов. и снова - только через 2 недели мы их получили свой экземпляр. в Итоге, у нас вся нервотрепка и беготня была после сделки. и документы (все-все-все) мы получили толкьо спустя 2 месяца! после сделки...
Но слава богу, что хоть получили...
В общем, впечатление, неоднозначное... вроде и нормальный банк и вроде как .. не знаю..
Последний раз редактировалось Ксю Вс фев 26, 2006 10:09 am, всего редактировалось 1 раз.
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

и еще про абсолют

Вс фев 26, 2006 10:08 am

те, кто заключал с ними договор и внимательно его читал, должны были заметить, что там достаточно жесткие ограничения: мы должны банке докладываться о каждом чихе в пятидневный срок, иначе весьма серьезные штрафные санкции...
один из таких "чихов" смена работы. (ну ведь мало кто 15-20 лет работает на одном месте, да)
Первая (с момента взятия этого кредита) сменила работу я. Как честная,п риехала в банк и говорю: хочу доложиться о происшедшем в писменной форме, чтобы потом никто не говорил, что его не уведомили...Удивлению девочки консультанта, казалось, не было предела... как будто, мы первые и единственные, взявшие кредит, и желающие испольнять требования договора. Она не знала ни что нам писать, ни на чье имя, ни вообще... в общем закончилось это тем "пишите на имя главного. что хотите". пришлось для собственного спокойствия снять копию с собственного заявления и заручиться автографом этой девочки с подпиью что заявления принято...
самое удивительное, что ситуация повторилась сейчас, когда работу сменил муж, и мы опять так же честно пошли в банк писать заявление. И снова - то же неподдельное изумлени, удивление и непонимание - зачем мы пришли в глазах консультанта (уже другой). Позвонив умным людям, она-таки решила на чье имя надо писать, но формы заявления по прежнему не предоставила. писалаи в свободной форме.
Удивительно. мы что -е динственные, читавшие договор и желающие избежать офигительных штрафов?
или это политика банка - чтобы потом было за что лишние деньги драть? или это просто недоученные менеджеры?
не знаю в общем.
хочу только одно посоветовать: читайте внимательно свой договор и помните, что банк вам ни о чем напоминать не убдет - ему это невыгодно. испольнение подписанного - челиком на ваших плечах :)
удачи!
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Аватара пользователя
Ромик
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 14

Вс фев 26, 2006 10:37 am

Я думаю вам просто с консультантами не повезло,все что вы описали - у нас прошло бес проволочек,включаю нотариуса на Цветном
14 кор. 2 под. 3-ка
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Вс фев 26, 2006 10:41 am

ну чтобы не повезло с одним - я понимаю, но чтобы с таким количеством людей...
там просто система неправильно организована. все претензии к ней,а не к конкретным косультантам. Они-то как раз все честно свои куски работы выполняли им ило улыбались :)
Просто весь процесс получается не клиент-ориентированный. а гидра многоголовая получается. если бы каждого клиента от начала и до конца вел один менеджер всех этих проблем бы не возникло. я так думаю.
но слава богу - все уже позади :)
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Вс фев 26, 2006 10:57 am

Ромик писал(а):
залог вам по закону не вернут

Спорить не буду. Просто, кто захочет брать в ПИКе сможет убедится в обратном.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Вс фев 26, 2006 11:05 am

Читаю и дрожь берет... :shock:

Я брал ипотеку у себя в банке.
Зарплата - белая.
Правда я еще не знал скока будет стоить квартира, по этому попросил расчитать мне максимальнуюю сумму...
Обещали заявку расмотреть за 2 недели, но через 3 дня позвонили и сказали что кредит дадут, много, правда нужны поручители но достаточно будет просто сотрудников банка.
Поручители нужны только до момента получения квартиры в собственность...
Пошел искать квартиру, нашел, поехал оформлять договор выяснилось что никаких документов на дом-квартиру не нужно(в банке был пакет на всю Павшинская Пойма), требуется тока только договор. Рыбу договора скинул в банк по факсу, её быстро поглядели и сказали "годится".
В договоре написали оплату в течении 10 дней.
Оплатили через 3.
Из-за курсовых разниц оплатили на 1р 15 коп больше... :D
При проплате выдали еще пластиковую карту(отказатся не получилось) :cry:

А сейчас, после смены ставки рефинансирования, сообщили что пересматривают проценты в сторону уменьшения...

А банк я не скажу. :D :D :D
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Вс фев 26, 2006 11:11 am

а Абсолют тоже ставку пересматривает :))
по кредитам выданным с 01.01.2006 т по предитам, которым больше года...
мы тоже никаких особых документов им не возили -они сами все с застройщиком урегулировали, за что им кончено же спасибо. тоже по деньгам ни в чем не надули...
поэтому я и говорю впечатление неоднозначное: вроде ы и вес дселали, и никого не обманули, но вот система... :( нервы в общем, мы потрепали так еще... :(
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Вс фев 26, 2006 11:20 am

по поводу Абсолюта
свое время распланировали. Все успели за один день (хотя нотариуса можно было посетить и накануне).
Единственная проволочка возникла в СУ: мало того, что готовый и проверенный договор оформляли 3 часа, так и обязательный договор поручения подсунули левый ( что-то типа ссылки см.пункт 3.7, а трешка заканчивалась на 3.5 или 3.6), так еще оказалась очередь по предварительной записи на оплату этих 9 тыс. (спасибо менеджеру, помог)...
В Абсолюте, если опаздываешь на 30 мин, сделка переносится (секретарь), однако менеджер нас дождался и все оформил. Главное - проверяйте внимательно ФИО, паспорт, адрес и др., что вписывают в стандартный договор (у нас раза три переделывали). А так все ОК :? удачи всем!
 
Аватара пользователя
Kata
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Шахматка: М1, к 14

вот

Вс фев 26, 2006 3:35 pm

мне кажется (утверждать не буду) Росбанк можно обойти, если у вас уже есть в собственности квартира. т.е. смысл - оставляете в залоге уже существующую квартиру - я думаю нек. банки согласятся..
как вариант:
вы живете вместе с родителями, квартира, в которой вы проживаете - принадлежит родителям- они оставляют на период строительства её в залоге у банка, а когда строительство закончено и вы получили право собственности в залог уже оформляете свою квартиру.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.122s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.44 МБ