Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
TC
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Окна и остекление балконов

Пн окт 01, 2007 2:24 pm

Хочу менять остекление на лоджиях (3-шка), но те рамы, что мне поставят белые, и переплёт другой, поскольку они пластиковые. Чего делать то? Я ведь колористику нарушаю и рисунок переплёта не такой как у всех. Чего, у всех есть другое решение?
Скажу сразу. Заламинировать окна в серый цвет, и переплатить кучу денег я не хочу...
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 21 день
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Ремонт П44Т, Окна и остекление балконов

Пн окт 01, 2007 2:40 pm

Если ставить белые и с другим переплетом, то вид дома это не улучшит :( , но большинство сограждан именно так и поступает - ну класть они хотели на внешний вид, Вы вон в Москве на дома посмотрите ляпотааа.
Переплет похожий подобрать небольшая проблема, ну а для экономии купите фломастеры и вперед :D
В 1Б народ уже начал белые окошки вставлять и только один балкон (вроде во 2 секции) поменяли на серые с похожим переплетом - хозяину респект.
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
TC
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Окна и остекление балконов

Пн окт 01, 2007 3:10 pm

сколько ни смотрел окна - пластика с таким же переплётом не видел... у них межоконные стойки (забыл как оно научно называется) по определению шире. Так что немного похоже - можно, но чтобы вот прям так же - нереально. А соответственно уже можно докапаться...
Я тоже ратую за эстетику дома. Но этими уродскими металлическими окнами в такие рамки загнали, что ничего не остаётся, как просто всем кучей заменить окна на принципиально другие, но похожие между собой. Стилистика будет, но иная... не такая как заложена проектировщиком.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

потом кстати вот ещё. Окна у нас стоят сааамые дешевые! Просто лажа а не окна! При этом зачем-то они с форточками, а это существенное удорожание конструкции. Парадокс.
Я окна буду ставить без форточек, ибо фин. часть для меня важна, а форточки - как рыбе зонт.
Опять таки рисунок нарушится.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Окна и остекление балконов

Пн окт 01, 2007 3:40 pm

Странно. А у нас в 21-м окошки беленькие. И вроде, нормальные. Я бы не сказала, что лажовые.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 21 день
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Ремонт П44Т, Окна и остекление балконов

Пн окт 01, 2007 3:43 pm

Indrigis писал(а):
...Окна у нас стоят сааамые дешевые! Просто лажа а не окна! ... ибо фин. часть для меня важна, ...

За лажей предлагаю сходить в И-155 - вот там извините отстой деревянный :shock:
Для нас фин. часть также очень даже важна и по етой причине окна решено пока не трогать. Кстати кроме материальной стороны есть еще техническая - у нас в районе стройка будет еще лет 5, а это пыль и песок в воздухе, которые оседают в том числе и на механизмы окон, поэтому чем проще - тем лучше (ИМХО).
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Окна и остекление балконов

Пн окт 01, 2007 3:44 pm

А почему бы Вам и правда, если Вы так строго все правила соблюдаете, снаружи аккуратненько из пульверизатора серенькой эмалью не пройти новые окошки?
Ну, будут креативненькие такие окна: внутри белые, а снаружи - серые :D
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Окна и остекление балконов

Пн окт 01, 2007 5:36 pm

Indrigis писал(а):
Чего, у всех есть другое решение?
Скажу сразу. Заламинировать окна в серый цвет, и переплатить кучу денег я не хочу...
Не понятен Ваш вопрос. Что обсуждаем?
Позиция УК ясна:
...наружные белые рамы должны быть покрашены в единый цвет, либо на рамы наклеены пластиковые панели, соответствующего цвета. Данные недостатки будут указаны при приемке квартиры после ремонта. До момента их устранения акт ввода квартиры в эксплуатацию утвержден не будет.

не хотите ставить панели, покрасьте рамы снаружи серой краской.
Без больших затрат и с заботой о соседях.

Indrigis писал(а):
Окна у нас стоят сааамые дешевые! Просто лажа...
А если конструктивно (без эмоций), что Вас именно не устраивает в окнах кроме цены?

Этот вопрос достаточно помочалили здесь и здесь

Продублируем? :twisted:

Там кстати есть мнения и по поводу П-44Т:
Galant писал(а):
...у меня друзья уже 3 года живут в П44-Т с родными окнами и очень довольны и менять ничего не собираются.
Glob писал(а):
Как проживший в П44Т последние 6 лет могу сказать, что окна хорошие. Особо сравнивать не с чем, но нас полностью устраивали.
 
Аватара пользователя
Скорпион
Участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Окна и остекление балконов

Пн окт 01, 2007 6:32 pm

Indrigis писал(а):
Хочу менять остекление на лоджиях (3-шка), но те рамы, что мне поставят белые, и переплёт другой, поскольку они пластиковые. Чего делать то? Я ведь колористику нарушаю и рисунок переплёта не такой как у всех. Чего, у всех есть другое решение?
Скажу сразу. Заламинировать окна в серый цвет, и переплатить кучу денег я не хочу...


вызываете окно замерщика из ЕвроОкна, он приезжает, мериет и через пару дней вам говорят цену сколько это будет стоит.
приезд бесплатный - ни к чему не обязывает.
мне пока не позвонили(приезжали в субботу).
сказали что сделают таких же размеров, такое же количество окон на лоджии.
по поводу цвета - наш серый цвет один из стандартных, замерщик сказал у них есть такие цвета.
как скажут цену - отпишусь сюда.
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Ремонт П44Т, Окна и остекление балконов

Вт окт 02, 2007 8:18 pm

Проще, еще проще.... покупаем цветную пленку ламинат под цвет и снаружи клеем, правда раз в несколько лет придется обновлять, морока, но экономно.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Окна и остекление балконов

Пн фев 18, 2008 10:26 am

А кто знает, в те рамы, что стоят в наших домах по умолчанию, возможно как-нибудь вставить другие окошки?
Хотелось бы окна с зимним проветриванием, а то после ремонта окон в квартире как в бане стало.
Но устраивать разруху с заменой рам нет никакого желания.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ремонт П44Т, Окна и остекление балконов

Пн фев 18, 2008 6:11 pm

Indrigis писал(а):
Скажу сразу. Заламинировать окна в серый цвет, и переплатить кучу денег я не хочу...

C заказа в более, чем в 100 тр ламинация составляет 11тр. За ламинацию рам, нащельников, эркера, козырьков, отливов. Тут уж выбирать принцип: делать как положено или за 11тр (или 11%) делать как хочется, но не правильно. Я не ханжа и не миллионер, но выбрал ламинацию.

Это, конечно, личное дело каждого.
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ремонт П44Т, Окна и остекление балконов

Пн фев 18, 2008 6:14 pm

КИО писал(а):
Проще, еще проще.... покупаем цветную пленку ламинат под цвет и снаружи клеем, правда раз в несколько лет придется обновлять, морока, но экономно.

С моими руками лучше переплатить, чем испортить окна :D :swoon2
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Окна и остекление балконов

Чт июн 26, 2008 1:12 am

А кто-нибудь знает какую-нить фирму, которая занимается ремонтом штатного остекления балконов в П-44Т?
А то у меня соседские рабочие покрушили часть остекления (срезали часть рамы, в которой держалась створка, относившаяся к моему и соседскому балкону).
После этого у меня одну створку остекления заклинивает... Похоже, она с одной стороны с ролика соскочила. И как это чинить - непонятно.
Звонила в "Фрам-виндоуз", которые занимаются гарантийным ремонтом окон в П-44Т.
Там мне ответили, что они не занимаются остеклением балконов и гарантийным ремонтом балконного остекления. И переадресовали в СУ-9, которое, вроде бы занималось монтажными работами в корп. 21. Но в СУ-9 телефон оказался наглухо занят... Такое впечатление, что у них специально трубка плохо лежит, чтобы граждане не доставали звонками. :(

Сегодня очень удачно выловила у подъезда чужого наемного рабочего, помогавшего своим хозяевам разгружать смеси. Хотела на черную работу поднанять, думала, он разнорабочий, а оказалось - узкий специалист, установщик окон и балконного остекления. Пообщались.
Мое остекление он чинить отказался (сказал, что такими мелочами, как ремонт не занимается), но поведал мне, что створки в штатном остеклении в П-44Т можно снять и попробовать починить. И даже объяснил, как их снять: на каждой створке с одного из торцов по всей длине створки должна быть алюминиевая заглушечка. Вот ее нужно аккуратненько подцепить и выдернуть. И тогда створка снимется.
Только мне самостоятельно как-то стремно снимать балконные створки. Еще отковыряем что-нить не то... Или, еще того хуже, снимем, а назад вкорячить не сможем... :(

Хотелось бы всетаки спецов найти для ремонта остекления.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Окна и остекление балконов

Сб июн 28, 2008 9:27 pm

Списала тилипончики с желтых рекламок "москитные сетки, ремонт и регулировка окон ПВХ", которыми сейчас увешана вся Павшинская Пойма.
Позвонила, спросила, а не занимаются ли они случайно кроме ремонта пластиковых окон ремонтом вот такого остекления. Ответили, что да, занимаются. Цену ремонта толком не назвали: "От 500 рублей в зависимости от объема работы. Объем работ определяет мастер, который для оценки объема приезжает к Вам бесплатно".
Вызвала мастера... Сегодня так и не приехал. :(
Жду, когда завтра явится заценить, сколько денег будет стоить ремонт моего остекления.

p.s. Ураааааа! Приезжал мастер. И все починил!
Всего за 500 рублей. И даже какой-то гарантийный квиток на свою работу дал! И визитку с заманухой "предъявителю скидка". :)

Теперь у меня остекление откывается, как по маслу! :) Короче, я всем довольна, контору рекомендую. тел. 644-52-55 978-34-57
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.123s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.47 МБ