Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Rodman
Участник
TC
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка двушки

Ср фев 01, 2006 5:21 pm

Кто что думает делать с двушкой? Приходила мысль сделать огромную арку в гостиной, тем самым совместив готстиную и кухню. Объединить туалет с ванной и увеличить за счёт того, что: убрать проходы в кухню и спальню. Один минус - в спальню можно попасть только через ванну - что не совсем удобно . У кого какие ещё варианты ???
 
Аватара пользователя
Denis
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка двушки

Ср фев 01, 2006 5:37 pm

Думаю с аркой могут быть проблемы :( , т.к. это несущая стена, да и на проходах там особо не расширишь, т.к. коридора в кухню нет, кухня сразу из прихожей начинается.
 
Rodman
Участник
TC
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка двушки

Ср фев 01, 2006 5:49 pm

ну арку- то сделать не вопрос - стена укрепляется швеллером - такие разрешения выдают - а входа в кухню как он есть вообще не будет - вот как раз где вход в кухню и спальню ставится стена и на эту величину как раз и увеличивается
 
Аватара пользователя
Вадим
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка двушки

Ср фев 01, 2006 6:57 pm

Я видел планы по переносу кухни в зал. Поднимается пол, сама кухня ставится вдоль общей с бывшей кухней стены.
_________
|        \_______
|        |____  _|
|        |       |
|  20м  X|       |
|       X|  12м  |
|       X|       |
|____  _X|  _____|
|___|    '  |____|
'        |  |    |
|________|  |____|
         |       |
         |       |
         |       |
         | 13,5м |
         |       |
         |_______|

За счет этого получается 12м жилая комната с балконом, а зал превращается в большую гостинную.
Это только присказка, сказка - впереди!
 
Аватара пользователя
Танечка
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка двушки

Чт фев 02, 2006 11:02 am

:) кухню с комнатой нельзя менять местами... запрещено! давайте предлагать реальные варианты :)

У меня было только несколько вариантов - все-таки планировка такая, что особо и не перепланируешь :) Был вариант типа того, что был раньше рассказан (прорезание проема в стене между комнатой и кухней и увеличение туалета), но мы от этого варианта отказались, так как туалет увеличивать можно только в ущерб кухне или коридору, а там итак все небольшое...

Был вариант убрать темную комнату и сделать больше гостинную, возможно поделить ее на две части, получится часть с окнами (спальня или детская) и собственно гостинная, которую по желанию можно объединить с коридором. Правда потом мы тоже отказались от этого варианта, потому что детей пока нет и грязь из прихожей будет вся в гостинной :)
Возможно когда будут дети мы как-нибудь так сделаем... при этом комнаты нужно разделять не жесткой стенкой (запрещено делать комнаты без естественного освещения), а например матовой раздвижной перегородкой... или стеклоблоками... или еще как :)) вот :)
 
Rodman
Участник
TC
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка двушки

Чт фев 02, 2006 11:42 am

Ну кладовку полюбому сносить, согласен - и гостиную можно делить пополам - можно например отделить 1/3 комнаты у окна и поставить там беговую дорожку и велотренажер и т.п. а оставшуюсю часть 2/3 более темную под гостиную-кинозал
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка двушки

Чт фев 02, 2006 12:39 pm

Я тоже много думал и пришел к выводу, что планировка и так удачная- лучше там не получится. Единственное что можно сделать- избавиться от узкого прохода в кухню (из-за дурацкого коробо воздухопритока). Т.е. проход сделать со стороны стены большой комнаты, а имеющийся заложить. Но это согласование проема в несущей стене, а это дороговато...
 
Kitenok
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка двушки

Вс мар 05, 2006 8:24 am

скажите а стенку кладовая-гостинная удастся снести и сделать комнатку побольше? нужно это согласовывать?
 
Аватара пользователя
Танечка
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка двушки

Вс мар 05, 2006 12:37 pm

Согласование обязательно, но в данном случае оно несложное - стена не несущая, просто перегородка. Только зачем? вся грязь из коридора полезет в комнату, оно вам надо? :) или вы большую на две части делить хотите? тогда имеет смысл :)
 
Rodman
Участник
TC
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка двушки

Вт мар 14, 2006 2:19 pm

конечно на две части
 
Семьянин
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 22 дня

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка двушки

Чт апр 20, 2006 2:13 pm

Я считаю что планировка изначально вполне достойная, из темной комнаты получится отличный платяной шкаф и стелажи для инструментов и запасов. :D
Уфф!
 
Странник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 лет 6 дней

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка двушки

Вт май 16, 2006 2:25 pm

Всем привет!
У меня такой давно уже мучающий меня вопрос.
В этой секции хочу сделать перепланировку, но - сразу после получения ключей и временного ордера и, соответственно, до оформления прав собственности.
Для перепланировки же, насколько мне известно, требуется некий документ. Может ли им быть временный ордер, куда нужно подавать документы и достаточно ли будет собственного эскиза, если речь идет просто о сносе перегородки (с темной комнатой) и возведении новой?
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка двушки

Пн июн 19, 2006 8:28 pm

Все ненесущие стены можно сносить и передвигать, но после того как получите документы на собственность нужно будет пригласить человека, который Вам на плане БТИ нарисует красной ручкой все переделки, после нужно будет в Жилинспекцию, где всё это должны оформить бесплатно!!!
Всё это касается только простых перепланировок, проёмы в несущих стенах не пройдут! :evil:
 
AlexR
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка двушки

Пт сен 08, 2006 3:22 pm

В новом номере журнала "Идеи вашего дома" (№9 сентябрь 2006) дизайн-проекты с перепланировками для двушек (3 шт.) и однушек (2 шт.) в ИП-46С.
ссылка
Статью можно прочитать полностью в журнале № 9 (99) сентябрь 2006 или на сайте после 24.11.2006
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка двушки

Ср сен 13, 2006 12:04 pm

Проекты тут http://photofile.ru/users/alexammm/2100044/ пароль 123
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка двушки

Ср сен 13, 2006 12:26 pm

На сайте журнал обычно доступен через полгода после выхода бумажного номера.
Купил бумажный. Интересные проекты. Особенно понравился второй дизайн-проект двушки. Называется что-то типа "Все по кругу"
ПП, 12А
 
meolan
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Шахматка: М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка двушки

Ср сен 13, 2006 1:38 pm

2 AndrewK:
Спасибо за ссылку.Второй дизайн проект тоже понравился. Только вот окно, прорублено в несущей стене, для этого наверняка потребуется согласование, т.к. будет считаться перепланировкой. Поправьте меня, если не прав
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка двушки

Ср сен 13, 2006 1:45 pm

meolan, я имел ввиду второй дизайн проект двушки. В нем нет перепланировок.
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
pinkpanter
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка двушки

Ср сен 13, 2006 2:53 pm

выложила файлы в галерею.
Последний раз редактировалось pinkpanter Чт сен 14, 2006 4:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Василий
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Шахматка: М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка двушки

Чт сен 14, 2006 3:30 pm

Выложил в PDF скан с журнала "ИДЕИ вашего ДОМА" №9(99)2006
ftp://labitnanghi:stillsweep@ftp.narod.ru
В целом мне не очень понравились, да и дорого что-то по смете выходит... но некоторые идеи действительно можно использовать.
Если мы не начнем войну, то рискуем проиграть. В конце концов, он [Саддам Хуссейн] - это парень, который однажды хотел убить моего папу! /G.Bush Jr/

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.241s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ