Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Veter
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М2, к 6

Пн сен 03, 2007 12:13 pm

Отправляла в июле письмо в Правительство МО с описанием нашей ситуации со строительством дома , сегодня получила ответ. Да, отписка, что мой запрос переправлен в Министерство строительства МО, зато на официальном бланке и с присвоенным номером входящего письма.
:!:

Друзья, давайте действовать. :!: Не можем широкомасштабно, так хоть точечно - запросами, письмами, обращением в газету, звонками на радиостанции и пр. Главное, действовать - другого пути нет!

И тогда, отмахиваясь от нас, как от надоедливых мух - они начнут строить :D
 
Kat
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 5 дней
Шахматка: М2, к 6

Отправляла в июле письмо в Правительство МО с описанием наше

Пн сен 03, 2007 6:19 pm

Здравствуйте Veter!
Абсолютно Вас поддерживаю, но к сожалению в силу сильной занятости нет времени составить письмо. Если у Вас есть возможность опубликуйте свое письмо, я с удовольствием взяла бы его за основу и отправила во всевозможные инстанции (ситуация ведь для всех одинаковая соответственно и содержание письма). Между прочим моя знакомая в свое время купила квартиру в ФГ "Новый Мир"(пирамида), который естествено ее не построил, но благодаря тому, что ИГ завилила правительство Москвы письмами и ходила лично на прием в Мэрию к Лужкову и Ресину, строительство дома было передано другому фонду...(в начале года начали строительство, а к новому году будут отмечать новоселье). Так, что надо обязательно действовать и заваливать письмами!!!
 
Veter
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М2, к 6

Вт сен 04, 2007 11:14 am

Здравствуйте Kat!

Вот мое письмо, которое я отправила министру строительства МО Серегину Евгению Викторовичу minstrk@mosreg.ru , подобное я отправила в Правительство МО Громову - на сайте есть форма, которую нужно заполнить http://www.mosreg.ru/feedback/

На любое письмо они обязаны реагировать официальным ответом. Если писем будет вал, реакция будет соответсвующая. :!:

Присоединяйтесь, давайте завалим чиновников письмами со слезами, угрозами, аргументами, намеками на PR и пр. и пр :!:

Застройщик занимается мошенничеством, не строит дом, крутит где-то наши деньги - нельзя молчать. :evil:
Если за булыжник браться подсудно, наше орудие - перо. :D

Уважаемый Евгений Викторович!

Обращаюсь к Вам за помощью.
Я и еще 2-3 сотни семей купили квартиры в доме по адресу Красногорье, Павшинская Пойма мкр 2, корпус 6 .Застройщик СУ 155. Обещанный срок сдачи 4 квартал 2007.
На сегодняшний момент построен только цокольный этаж. Сначала нас успокаивали, что время еще есть, панель возводится быстро, но теперь отсылают в офис СУ 155, где открыто заявляют, что строительство нашего дома замораживается как минимум на полгода-год, потому что все силы брошены на строительство дома для военных в Щербинке в рамках национального проекта, курируемого Дмитрием Медведевым. Ресурсов для нашего дома нет!
Картина ясна, к грядущим выборам 2008 года кто-то за наш счет набирает политические очки!
Простые инвесторы, которые расчитывали в этом доме жить после Нового Года остаются за бортом.

Цинизм происходящего просто поражает. Жить после Нового Года негде.

Уважаемое министерство строительного комплекса Московской области , пожалуйста, помогите разрешить эту непростую ситуацию и исправить это предвыборное безобразие.
У многих из нас это единственное жилье, многие из нас платят по ипотеке, снимая квартиру. У всех у нас дети. Мы не хотим митинговать, мы просто хотим жить в своей квартире!
 
Nick_Lip
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 25 дней

Вт сен 04, 2007 1:13 pm

Veter писал(а):
Вот мое письмо, которое я отправила министру строительства МО Серегину Евгению Викторовичу minstrk@mosreg.ru , подобное я отправила в Правительство МО Громову - на сайте есть форма, которую нужно заполнить http://www.mosreg.ru/feedback/

Спасибо! Вот что сделал:
Создал файлик, несколько близких текстов писем, потом те же тексты с заголовками в духе "недавно я отправлял Вам запрос, но ситуация попрежнему..."
Теперь можно по настроению слать на вышеуказанные адреса, чередуя тексты. Хоть каждый день, хоть каждый час.
Детский сад конечно, но пока лучшего все равно нет.
 
Veter
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М2, к 6

Ср сен 19, 2007 12:59 pm

Друзья, и в самом деле начинается болтология. Предлагаю писать по существу. Что сделал. Что предлагаю сделать. :!: Пока мы не поднимем наши пятые точки и не станем что-нибудь делать, у нас только даты будут мелькать кварталов и годов сдачи дома.
:!: Складывается впечатление, что многие в ожидании некоего супермена, который ногами откроет дверь в кабинеты чиновников и наш дом будет срочно построен к рождеству.

Давайте что-нибудь предпринимать. Честно скажу, я не знаю этого пути. У меня тоже нет свободного времени на митинги, зато есть работа, ипотека и 2 ребенка. Сейчас я раз в неделю пишу письма чиновникам, напоминая о ситуации.

Но,совместно мы можем выработать единую политику действий. Объединиться с другими домами.
Думайте, предлагайте, действуйте!
Я уверена, что умных и решительных среди нас достаточно!

Давайте ДЕЙСТВОВАТЬ, и тогда долгожданное новоселье будет близко!

Готова присоединиться к инициативной группе. Могу звонить по телефону начальникам, писать письма разного толка и интонаций, встречаться с СУ -155, плакать в жилетку чиновникам.

А что готов сделать ты, чтобы ДОМ твой СТРОИЛСЯ?
 
Veter
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М2, к 6

Пт сен 21, 2007 6:18 pm

Друзья по несчастью подсказали пейджер Громова 961-33-23. Надиктовала письмо с ситуацией. Присоединяйтесь. Чем будет больше жалоб - тем лучше. :!:
 
Veter
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М2, к 6

Вт сен 25, 2007 6:20 pm

Я получила ответ от чиновников:

Ваше обращение в адрес Правительства МО от 25.07.2007 по вопросу строительства жилого дома корп.6 мкр 2 Павшинская Пойма Красногорского района муниципального района Московской области по поручению рассмотрено.

Согласно градостроительному и жилищному кодексу РФ а также Федеральному Закону от 6.10.2003 № 131-ФЗ (Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ), организационно - правовое обеспечение реализации проектов строительства находится исключительно в компетенции администрации Красногорского муниципального района ( т.562-72-30, 562-13-45), которая в силу закона наделена соответствующими полномочиями.
Вместе с тем, в пределах компетенции Минмособлстроя сообщаю следующее, застройщиком объекта является ООО “Региональная финансово-строительная компания”, генподрядчиком ЗАО “Группа Терра”. По имеющейся информации задержка строительства указанного объекта вызвана тем, что до настоящего времени не в полной мере решен вопрос газоснабжения района застройки и создания инженерной инфраструктуры. Планируемый срок сдачи объекта в эксплуатацию 2008 год.
Срок действия разрешения на строительство по 30.12.2008 .
В случае возникновения разногласий сторон в дальнейшем целесообразно руководствоваться статьей 8 Федерального закона от 25.02.1999 номер 39-ФЗ “Об инвестиционной деятельности в РФ, осуществляемой в форме капитальных вложений” спорные вопросы по исполнению договорных обязательств решаются в соответствии с Гражданским кодексом РФ

Зам.министра строительства правительства МО Перепелица П.С.
Исполнитель Васянин М.Ю. (917-25-06)

Исходящий 5-11/2709 от 18.09.2007
Тел. 917-27-27

Наши действия?
 
eagle
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 7 дней
Шахматка: М2, к 6

Ср сен 26, 2007 12:26 pm

Veter писал(а):
задержка строительства указанного объекта вызвана тем, что до настоящего времени не в полной мере решен вопрос газоснабжения района застройки и создания инженерной инфраструктуры


Так значит Су-шники не строят, потому что у них есть предписание о запрете стройки, а не потому, что они выполняют программу "Доступное жилье"?
Думаю надо написать запрос в СУ о предоставлении документов, подтверждающих наличие ВСЕХ разрешений и согласований. (Хотя это нужно было делать перед покупкой квартиры).
 
Nick_Lip
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 25 дней

Вт окт 02, 2007 9:53 am

Veter писал(а):
Я получила ответ от чиновников...Наши действия?

Получил такую же отписку, слово в слово.

И плюс еще одну:
Правительство моск.области, 103070, г.Москва, Старая площадь дом 6, тел. (495)606-02-75

№ОП-51/19072 от 17.09.07

(далее мои ФИО и адрес)

Уведомление.
Ваше обращение направлено на рассмотрение в Министерство строительного комплекса Московской области (телефон для справок 916-14-56) для ответа Вам по существу вопроса.

Отдел писем, (подпись) Фохт А.О.
 
Veter
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М2, к 6

Вт окт 02, 2007 10:27 am

Если они стали пользоваться шаблонами для ответов - значит запросы неединичные. Это радует.

Вопрос, что с этим делать дальше. Куда стучаться.
 
Sergey I.
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М2, к 6

Чт окт 18, 2007 11:05 pm

Всем здравствуйте. В нашей ситуации, я считаю, единственный способ достижения общей цели это обратиться в суд. После будем долбить через судебных приставов. Поверьте, сейчас, в данной ситуации это самый действенный инсрумент давления на злодеев. Постараюсь найти время покапаться в законодательстве и придумать какой иск подать. Всем желающим присоедениться к этому процессу предлагаю мне написать по этому адресу: S.A.Ivanzov@bk.ru. Меня зовут Сергей, Ваш сосед.
 
туся
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 6

Ср ноя 21, 2007 3:51 pm

здравствуйте соседи! Почему перестали переписку? Какие новости?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.112s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.43 МБ