Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Пьющих пиво с детских площадок сгонять ?

Если просто мирно пьют, то пусть сидят.
28 (29%)
Сгонять, только если агрессивно себя ведут.
32 (33%)
Мне всё равно.
2 (2%)
Другой вариант (указать)
35 (36%)
 
Всего голосов: 97
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Вт сен 25, 2007 1:30 pm

Сгонять всех без всяких условий. Детская площадка - не место для распития пива и т.п. напитков.
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней

Вт сен 25, 2007 1:50 pm

Сгонять, детская площадка это общественное место и по закону распитие спиртных напитков там запрещено, только вот куда, они же все как воробьи сидят на заборчике у 11 корпуса у палатки, так нагадят, что бедный дворник утром не справляется...
 
Nick_Lip
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 25 дней

Вт сен 25, 2007 3:06 pm

Сгонять однозначно.
 
sobros
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Шахматка: М1, к 22

Вт сен 25, 2007 3:35 pm

Естественно сгонять однозначно. Никакой "культурной" выпивки пива не бывает. Бутылочка Миллера будет после опустошения "культурно" поставлена рядом со скамейкой или еще более культурно разбита. То же самое будет с пакетами из-под чипсов и т.д. Скамейки покроются толстым слоем грязи из-за того, что культурная молодежь обычно сидит на спинках, а ноги естественно ставит туда, где вообще-то надо сидеть попой. Я не хочу гулять с ребенком и наблюдать "отдыхающих". Проблему досуга молодежи решать надо, но не за счет малышей.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Вт сен 25, 2007 4:05 pm

sobros писал(а):
Естественно сгонять однозначно. Никакой "культурной" выпивки пива не бывает. Бутылочка Миллера будет после опустошения "культурно" поставлена рядом со скамейкой или еще более культурно разбита. То же самое будет с пакетами из-под чипсов и т.д. Скамейки покроются толстым слоем грязи из-за того, что культурная молодежь обычно сидит на спинках, а ноги естественно ставит туда, где вообще-то надо сидеть попой. Я не хочу гулять с ребенком и наблюдать "отдыхающих". Проблему досуга молодежи решать надо, но не за счет малышей.

Сгонять, ответил ( другое).
Но думается сгонять можно по-разному. Если сидит допустим один чел, не комания и сел выпить пива, рядом никого ( в т.ч. и детей нет), то следует его просто предупредить что здесь пить нельзя, и попросить удалиться отсюда в ближайшее время, а не набрасываться на него с криками :-)
 
sobros
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Шахматка: М1, к 22

Вт сен 25, 2007 4:50 pm

Проблема не новая. Во что превращаются детские площадки, которые используются не по назначению, видно на каждом шагу. Я предлагаю даже поставить запрещающий знак - что-то вроде КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО только про пиво. А кстати что это мы все про пиво да про пиво? Предлагаю следующий вопрос для обсуждения: А курить можно? А по моему и курить тоже нельзя. Так как бычки обычно тушатся об скамейки или мирно валяются рядом. Можно сидеть и разговаривать - без табака и без пива. Это я еще как-то могу принять. А иначе - потеряем площадку.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт сен 25, 2007 4:53 pm

Ну уж давайте без крайностей...
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Вт сен 25, 2007 5:03 pm

Кстати, если я не ошибаюсь, то запрет распития пива в обще ственных местах закреплен в последней редакции соотв. закона.
Поэтому разгон будет носить совершенно законный характер.
И тут было отличное предложение про информационный щит о запрете - поддерживаю.
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Вт сен 25, 2007 5:07 pm

А если бутылку пива в бумажный пакет положить? Так можно на лавочке посидеть? :oops:
А то в очереди к главному инженеру скучно сидеть.
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Вт сен 25, 2007 5:15 pm

SDmitry писал(а):
А если бутылку пива в бумажный пакет положить? Так можно на лавочке посидеть? :oops:
А то в очереди к главному инженеру скучно сидеть.


Это как в известном фильме - "Скучно без водки".
Неужели, если скучно, то сразу выпить чего?
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней

Вт сен 25, 2007 5:36 pm

А это уж пусть инженер лавочку поставит около УК и автомат с кофе и пусть видит очередь людей к нему, а то вы смешаетесь со счастливыми родителями! Только смотрел в окно и любовался детской площадкой, родители все вьются около детишек, то песок не бросай, то пальчик в рот не бери и все без пива и водки и даже никто не курит. Какие тут спиртные напитки, там и с детьми хлопот хватает.
 
Аватара пользователя
Susanna
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 4

Вт сен 25, 2007 9:37 pm

Сгонять однозначно.
Детские площадки не место для распития пива. Вне зависимости от времени суток.
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср сен 26, 2007 10:47 am

как мама, считаю, что сгонять в любом случае.
это не место для распития. дел\ти бегают там, смотрят, на подкорку записывается..
и потом эти граждане мирно пьющие частенько недопивают и великодушно оставляют недопитые банки и бутылки стоять рядом с лавками. как вы думаете что с этим делают годовалые д етки?... правильно - изучают.
в общем я категорически против пьющих и курящих на детских площадках.
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Ср сен 26, 2007 12:34 pm

Полностью поддерживаем Ксю и всех, кто против непристоиного поведения на детских площадках
и вообще, ответ на тему этого раздела однозначен.
мы же не осуждаем тему...." можно или нет пить и курить на территории детского сада! :evil: "
а чем детская площадка отличается?
совсем не обязательно сидеть именно рядом с детьми и вести свои"взрослые" дела. дворы большие. можно отойти подальше всторонку
 
Dmitry
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Шахматка: М1, к 12Б

Вс сен 30, 2007 11:00 am

Случайно ответил: мне все равно

Имел ввиду, что мне все равно где пьют, что пьют, сколько человек пьет. Надо сгонять! Сам не позволяю себе пить пиво в общественных местах. И у супруги у моей тоже не возникает такого желания. Да и вообще, мало ли у кого какие желания возникают. Закон говорит нельзя - значит нельзя.

P.S. А на детских площадках и курить - свинство!
С уважением, Дмитрий!
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пн окт 01, 2007 10:27 am

Блин ну как всегда. А я как всегда в оппозиции. Я сам отец, и несмотря на то, что с ребёнком гуляет в большинстве случаев жена, но даже в те редкие случаи, когда гулять ходил я, без бутылочки пива это редко обходилось. С коляской на детской площадке хорошо сидеть с бутылкой пива и книжкой! Поэтому я предлагаю провести операцию по отделению мух от котлет.
п. 1. Человек/группа людей сидит на детской площадке в часы когда там находятся дети и пьют пиво (возможен негромкий мат), даже если при этом они не свиньи, бумажки не бросают, бутылки не бьют, бычки об лавочку не тушат - нельзя! рядом дети!
п. 2. Человек/люди гуляют на площадке со своими детьми и пьют пиво. - можно! запретить это никто не сможет!
п. 3. Человек/группа людей сидят на детской площадке и пьют пиво тихо, не нарушая общественного спокойствия (не считая тех, кто специально высунул ухо в окно, чтобы услышать шорох и заорать, что ему мешают отдыхать). При этом детей на площадке нет. Вокруг отдыхающих всё чисто. - можно! Людям надо где-то отдыхать! Детская площадка это не детский сад! Она не является закрытой территорией, детским учреждением, а равно как и общественным местом, не огорожена забором и не является территорией, где нельзя находиться даже с бутылкой пива, кроме случаев, когда это прямо противоречит нормам морали и нравственности.
п. 4. Человек/группа людей сидят на детской площадке пьют пиво и шумят, матерятся, мусорят, пристают к прохожим, писают/какают, производят иные действия, противоречащие общепринятым нормам морали и нравственности. - нельзя не только на детской площадке, а вообще НИГДЕ НЕЛЬЗЯ!
п. 5. Собаковод, выгуливающий на ДП свою собаку! Смотри, где она "присела" или ногу задрала, и принимай меры! иначе п. 4 это про тебя! Мы в ответе за тех, кого приручили.
Вот.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Schmarotzer
Участник
TC
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней

Пн окт 01, 2007 10:52 am

п. 3. Человек/группа людей сидят на детской площадке и пьют пиво тихо, не нарушая общественного спокойствия (не считая тех, кто специально высунул ухо в окно, чтобы услышать шорох и заорать, что ему мешают отдыхать). При этом детей на площадке нет. Вокруг отдыхающих всё чисто. - можно! Людям надо где-то отдыхать!
Отдыхайте "где-то" в другом месте плз. Примеры: бары, рестораны, собственная квартира. 8)

Детская площадка это не детский сад! Она не является закрытой территорией, детским учреждением, а равно как и общественным местом, не огорожена забором и не является территорией, где нельзя находиться даже с бутылкой пива, кроме случаев, когда это прямо противоречит нормам морали и нравственности.


http://www.labex.ru/page/kom_koap_435.html

Комментарий к статье 20.20 коап
1. Под общественным местом понимаются любые объекты реального или потенциального нахождения физических лиц: парк, стадион, сквер относятся к общественным местам даже и в тот временной период, когда граждане там отсутствуют, важно, что они гипотетически могут находиться там и стать невольными свидетелями либо участниками противоправных действий (в некоторых общественных местах - парк, улица и др. - и в любое время суток).
2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции, так же как и хулиганство, всегда является действием правонарушителя, для его квалификации не имеет значения наступление физических последствий (релаксации, транквилизирующего воздействия употребления спиртного) - проступок считается завершенным в момент волеизъявления правонарушителя, т.е. в момент начала употребления указанной продукции, средств, веществ.
3. В распитии алкогольной и спиртосодержащей продукции группой лиц содержатся признаки, отягчающие административную ответственность, независимо от того, находились ли нарушители в состоянии алкогольного опьянения (см. комментарий к ст. 4.3).

Можете сесть на лавочку на детской площадке, открыть пиво, вызвать красногорскую милицию и поинтересоваться, все ли правильно. Тел. 562-22-50
ст. 20.20 КоАП = штраф 100-300 рублей.
Ну вот и ключи! УРА!

Приглашаем Вас принять участие в работе народного патруля (дружины) жильцов Павшинской Пойме.
"Быть в меньшинстве - не стыдно. Стыдно быть в стаде!" - Г. Явлинский.
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пн окт 01, 2007 11:29 am

2Schmarotzer
Я вообще-то уже писал, что готов принять посильную помощь в таких дежурствах. Но я в Павшинской Пойме ещё не живу, и не начал ремонт. Сделаю ремонт - я к вашим услугам.

Насчёт отдыхайте где-то...

Вам наверное будет непонятна моя позиция, но я нормальный человек, не пьяница, не дебошир, с культурой у меня всё нормально, и при этом я считаю для себя правильным пить пиво, курить и сидеть дышать воздухом в том месте, которое я для себя выберу сам. Если около дома будет бар, в котором мне будет комфортно посидеть - я с удовольствием посижу там. Если же гуляя вечером с женой по району нам захочется посидеть на лавочке и попить пива - мне абсолютно всё-равно что на эту тему написано в законодательстве) В этой ситуации я буду руководствоваться только здравым смыслом. Есть лавочка на детской площадке - посидим там, поболтаем, посмотрим на звёзды, уберём за собой бутылки и пойдём домой. Кто будет против - пойдёт ... ну Вы знаете куда) Поэтому на вашу просьбу я вынужден ответить вежливым отказом)) Если Вы хотите узнать мнение милиции на этот счёт - позвоните туда сами, и сообщите о моём правонарушении. Лучше делать это под псевдонимом "аноним" или "доброжелатель". Завоюете уважение и почёт коллектива. )))
Не доводите до абсурда! Не надо крайностей!

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

да... и кстати говоря. Schmarotzer! Вам не кажется, что попытки 15 человек регламентировать действия нескольких тысяч незнакомых им людей - это не самое перспективное дело. Это не значит, что не надо высказываться, но установить тоталитарный режим для людей, которые об этом даже не узнают - глупо.
Действия дружинников должны руководствоваться не УК, а общепринятыми нормами. Вы водитель? Много вы по улицам ездили в своей жизни 60 км/час? Нет? А почему? Да потому что негласно на московских дорогах другая скорость! Вы позвоните в ДПС, и спросите, правильно ли то, что вы едете в Москве 100 км/час! Я догадываюсь, что вам на это скажут.
Ну скажите ка вы мне, где людям посидеть и подышать воздухом, если во дворе только одна лавочка - на детской площадке!? Дома? Ну и сидите там)) А я буду нарушать закон)))
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн окт 01, 2007 11:30 am

Indrigis писал(а):
Кто будет против - пойдёт ... ну Вы знаете куда) Поэтому на вашу просьбу я вынужден ответить вежливым отказом)) Не доводите до абсурда! Не надо крайностей!
Знаете, этот вопрос сложный - правда. Но вы поймите, если мы ходим и гоняем талибов с пивом на детских площадках, это не значит что их место должны занять жильцы... Иначе получаются двойные стандарты и все такое прочее... Места для прогулок в Павшинской Пойме действительно очень мало, и если забить дворики пивом и компаниями...то получиться не гуд... Ведь что Иван что Дружина - НЕ ЗАПРЕЩАЕТ ПИТЬ ПИВО ВООБЩЕ.... а всего лишь ПРОСИТ не пить на детских площадках... Есть ведь разница. Так что соседи не надо обострять. Повторюсь что однозначного мнения лично у меня нет, но я считаю что нельзя мешать бухать одним и закрывать глаза на бухание другими...
Indrigis писал(а):
2Schmarotzer
да... и кстати говоря. Schmarotzer! Вам не кажется, что попытки 15 человек регламентировать действия нескольких тысяч незнакомых им людей - это не самое перспективное дело. Это не значит, что не надо высказываться, но установить тоталитарный режим для людей, которые об этом даже не узнают - глупо.
Много вы по улицам ездили в своей жизни 60 км/час? Нет? А почему? Да потому что негласно на московских дорогах другая скорость! Вы позвоните в ДПС, и спросите, правильно ли то, что вы едете в Москве 100 км/час! Я догадываюсь, что вам на это скажут.
Ну скажите ка вы мне, где людям посидеть и подышать воздухом, если во дворе только одна лавочка - на детской площадке!? Дома? Ну и сидите там)) А я буду нарушать закон)))

Сидеть на лавочке и дышать воздухом - никто не мешает. 15 человек это не предвестники тоталитаризма, а ЖИТЕЛИ которым надоел АУЛ во дворах. А насчет скорости...ну я водитель...и я СЧИТАЮ что езда по МОСКВЕ под 100км/час это преступление! Мало вам ДТП на дорогах?! Дороги не приспособлены к этому кол-ву машин и к таким скоростям уважаемый! А "негласная" скорость, как и хамство, подрезание, перестроение без сигналов, обгон справа, и "вышивание" - это все от низкой культуры , и в целом наплевательство на других...
Последний раз редактировалось Sigyrd Пн окт 01, 2007 11:38 am, всего редактировалось 3 раза.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн окт 01, 2007 11:32 am

Indrigis писал(а):
Действия дружинников должны руководствоваться общепринятыми нормами.

Я бы сказал не какими то "нормами" и законодательством РФ... :?
общепринятые нормы у всех разные...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.192s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ