Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Пьющих пиво с детских площадок сгонять ?

Если просто мирно пьют, то пусть сидят.
28 (29%)
Сгонять, только если агрессивно себя ведут.
32 (33%)
Мне всё равно.
2 (2%)
Другой вариант (указать)
35 (36%)
 
Всего голосов: 97
 
Аватара пользователя
Schmarotzer
Участник
TC
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Пн окт 01, 2007 11:37 am

мне абсолютно всё-равно что на эту тему написано в законодательстве)...Поэтому на вашу просьбу я вынужден ответить вежливым отказом))
А битой по таблу ещё никогда не получали ? Значит, у Вас ещё всё впереди!.. Мне ведь тоже всё равно, что на эту тему написано в законодательстве!.. 8)
попытки 15 человек регламентировать действия нескольких тысяч незнакомых им людей - это не самое перспективное дело.

Ошибаетесь! Очень перспективное:
1. большинство жителей против распития в любом случае. Смотрите комментарии. Вы здесь в абсолютном меньшинстве.
2. практически все распивающие, с кем мы говорим на эту тему, относятся с пониманием. и уходят.

А можно вопрос ? У Вас дети есть ?
"Быть в меньшинстве - не стыдно. Стыдно быть в стаде!" - Г. Явлинский.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн окт 01, 2007 11:40 am

Ваня,я бы на твоем месте выбирал выражения. 8)
Булыжник-оружие новосела
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Пн окт 01, 2007 11:41 am

Доброе утро! Никого не хочу обидеть, все в праве выбирать, как и где и что им делать, но никак не могу понять, почему вы решили, что человек, который курит, пьет пиво на детской площадке, рядом с детьми, нормальный человек? В моем понимании, совсем наоборот, почему?, да потому, что рядом с вами я, который категорически против, чтобы рядом со мной и моими детьми курили и пили пиво, а нормальный человек никогда дискомфорта не будет создавать другому. У меня ник, если вы хотите узнать мое имя, я его напишу и ваш тонкий намек учту и еще, если все же большинство решит, что я не прав, буду ездить гулять с ребенком туда, где гуляют нормальные люди, такие места есть! Спасибо за понимание!
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пн окт 01, 2007 11:44 am

Лохматый писал(а):
Я бы сказал не какими то "нормами" и законодательством РФ... :?
общепринятые нормы у всех разные...


Хорошо. Давайте конкретно. Вот я, нормальный цивилизованный человек вечером со своей женой сижу в своём дворе на детской площадке на лавочке в в районе 22-х часов и пью пиво, она тоже пьёт пиво, или ещё что-то... что там женсчины пьют... ну коктейль алкогольный из баночки потягивает. Темно, тихо, мы полушепотом разговариваем и смотрим на небо. Мимо по дорожке проходит Лохматый, или Лохматый в группе дружинников... и? что Вы делаете?
Отыграйте ситуацию плиз! Я хочу понять насколько всё запущено!
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Schmarotzer
Участник
TC
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Пн окт 01, 2007 11:47 am

Ваня,я бы на твоем месте выбирал выражения.
А какой в этом смысл ? Человек клал на всех, какой с ним после этого может быть разговор ?
Если война - так война. Пусть имеет это в виду. 8)

Темно, тихо, мы полушепотом разговариваем и смотрим на небо. Мимо по дорожке проходит Лохматый, или Лохматый в группе дружинников... и? что Вы делаете?
Отыграйте ситуацию плиз! Я хочу понять насколько всё запущено!

Вежливо попросим пересесть на лавочку вне площадки или в другое место. Не забывайте, что любой другой чел (тот же гастр или другое что), который смотрит на вас, тихого и незлобного, имеет полное моральное право сказать : "А почему, ребята, вон тому можно, а мне нельзя???"
Нет уж, правила для всех едины.
Последний раз редактировалось Schmarotzer Пн окт 01, 2007 11:50 am, всего редактировалось 1 раз.
"Быть в меньшинстве - не стыдно. Стыдно быть в стаде!" - Г. Явлинский.
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пн окт 01, 2007 11:49 am

Schmarotzer писал(а):
мне абсолютно всё-равно что на эту тему написано в законодательстве)...Поэтому на вашу просьбу я вынужден ответить вежливым отказом))
А битой по таблу ещё никогда не получали ? Значит, у Вас ещё всё впереди!.. Мне ведь тоже всё равно, что на эту тему написано в законодательстве!.. 8)

А можно вопрос ? У Вас дети есть ?


Простите за переход на ты...
Слышь, неандерталец)) Я уже говорил, что тебе необходимы воспитательные меры) Но то было в привате, теперь повторюсь для всех.
А насчёт детей. Читай предыдущие посты)
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн окт 01, 2007 11:52 am

Schmarotzer писал(а):
Если война - так война.

Во первых ,со своими соседями нужно стараться жить дружно,а во вторых,воплотив в жизнь свою угрозу,ты сразу перестанешь быть соседом,и сменишь место жительства на определенный судом срок.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн окт 01, 2007 11:58 am

Indrigis писал(а):
Хорошо. Давайте конкретно. Вот я, нормальный цивилизованный человек
А кто вам сказал? :))) У вас удостоверение нормлаьного человека?
Вон почитайте пост Z11... он считает что такие люди ненормальные...

Для таких ситуаций и есть закон.. где для всех написано что нормлаьно что нет...
Хотя ваш подвход вы озвучили:
мне абсолютно всё-равно что на эту тему написано в законодательстве)

Indrigis писал(а):
имо по дорожке проходит Лохматый, или Лохматый в группе дружинников... и? что Вы делаете?
Отыграйте ситуацию плиз! Я хочу понять насколько всё запущено!
Мы культурно просим не пить пиво на детской площадке... а пть его гденибудь около палатки к примеру...и вас это удивит но все это понимают и претензий особо не имеют...
За исключением редких представителей гастеров которые за ножом готовые лезть.. потому что они тоже как вы рассуждают
мне абсолютно всё-равно что на эту тему написано в законодательстве)
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн окт 01, 2007 12:00 pm

смотрю народ разделился на 2 лагеря - у кого есть дети - те категорички против и громогласно об этом заявляют. у кого детей еще нет - угол зрения малость другой. они потихоньку ставят отметку о том что нечего сгонят если не дебоширят. кстати большинство по результатам голосования за то чтоб не трогать.

сам я и тех и других в равной степени понимаю. мне вот например неудобно былоб вылезти на детскую площадку с ящиком пива когда там киндеры бегают. эт уже откровенное свинство. но почему то вылезти посидеть на лавочке выпить бутылоцку пива и пойти дальше чета мне уже совсем не кажется таким уж свинством.

ну а если на площадке детей воще нет? да и что там им делать после 10 вечера то?

отчасти по этому пока молчку насчет участия в дружинах местных. как можно учавствовать если сам идеологии противоречишь?

но это пока что пространственные рассуждения - сам пока что не переехал.
Последний раз редактировалось Vovanchik Пн окт 01, 2007 12:04 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
Schmarotzer
Участник
TC
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Пн окт 01, 2007 12:01 pm

Alex писал(а):
Во первых ,со своими соседями нужно стараться жить дружно,а во вторых,воплотив в жизнь свою угрозу,ты сразу перестанешь быть соседом,и сменишь место жительства на определенный судом срок.
Насчет жить дружно - согласен на все 100%. Но к хамам это не относится. Что касается биты по таблу... эт я сам, если что, разберусь, спасибо :wink:

кстати большинство по результатам голосования зав то чтоб не трогать если не дебоширят.

Голосование неправильно проведено технически - 1й вариант ответа равен второму (это я облажался, моя вина). Тут ещё была вторая ветка-голосовалка (её удалили), там было совершенно однозначно: большинство ПРОТИВ посиделок на площадках. Посмотрите на посты - они подтверждают это.
"Быть в меньшинстве - не стыдно. Стыдно быть в стаде!" - Г. Явлинский.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн окт 01, 2007 12:10 pm

насчет постов - постят те кто КАТЕГОРИЧЕСКИ против. отстальные просто голосуют и уходят... и цыфры говорят совсем о другом. большинство уникальных посетителей проголосовало за то, что пить можно - но при выполнении определенных норма поведения.

ну а насчет биты - яб не стал так словами бросаться - на каждую биту найдется арматурина - потом друзья подтянуться - потом другие... а потом воще все забудут с чего все началось... столетнюю войну помните?
 
Аватара пользователя
Schmarotzer
Участник
TC
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Пн окт 01, 2007 12:14 pm

Vovanchik писал(а):
ну а насчет биты - яб не стал так словами бросаться - на каждую биту найдется арматурина - потом друзья подтянуться - потом другие... а потом воще все забудут с чего все началось... столетнюю войну помните?
помню. Но на вот такое:
мне абсолютно всё-равно что на эту тему написано в законодательстве)
Кто будет против - пойдёт ... ну Вы знаете куда)
у меня других вариантов нет.

И, кстати, обращаю внимание! С прошлой пятницы мы патрулируем совместно с ЧОПом. Так что отмазаться типа "Вы, патруль, никто и зовут Вас никак" не получится.
"Быть в меньшинстве - не стыдно. Стыдно быть в стаде!" - Г. Явлинский.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн окт 01, 2007 12:21 pm

а вы против
Есть лавочка на детской площадке - посидим там, поболтаем, посмотрим на звёзды, уберём за собой бутылки и пойдём домой.
я как раз это и называю
но при выполнении определенных норм поведения


а то просто вырываете слова из контекста и начинаете к ним придираться.

я вот если буду находиться в такой ситуевине и вести себя так же - и вдруг подойдет тело с битой и начнет права качать - я его тоже скорей всего в том же направлении отправлю. если он конечно не обоснует логически какие именно нормы общественного поведения настолько круто нарушил что стоит мне отсюда свалить.
Последний раз редактировалось Vovanchik Пн окт 01, 2007 12:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пн окт 01, 2007 12:21 pm

Лохматый писал(а):
Мы культурно просим не пить пиво на детской площадке... а пть его гденибудь около палатки к примеру...


Нде... всё плохо...
Ну тогда все ваши дежурства будут бесконечной борьбой с ветряными мельницами.
Возможно в личном общении мы и придём к консенсусу, но сейчас ваша реакция на смоделированную мной ситуацию кажется мне просто абсурдной.
Повторяю! У меня есть дочь, и лет ей ровно столько, что детская площадка - это какраз для неё. Я родился и вырос в самом центре Москвы, вокруг всегда были разные люди, и пива мы выпили вместе немало, в том числе и на детских площадках. Ни разу мне никто не сказал, что я свинья, и ни разу никто не пытался меня пристыдить, ибо я, и те с кем мне довелось посидеть во дворе с бутылкой пива нормальные приличные люди, после которых всегда чисто, а воздух вокруг не закручен в канаты от ора и мата! Удостоверение для этого не требуется, и не надо пытаться меня оскорбить. Я этого не делаю, вот и Вы, будьте любезны, воздержитесь! Вопрос разницы взглядов, и не надо из этого строить баррикаду.
Такое скопление "святых" поражает воображение. Я не святой.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
SP
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 21

Пн окт 01, 2007 12:22 pm

Проголосовал за другой вариант. Вариант - "Нефиг пить на детских площадках". И не важно, тихо ты употребляешь, громко, агрессивно, полюбовно, ...пох как - захотел попить - дом, кафе, улица, речка, .... способов и мест море.

Детская площадка, это не место для распивания спиртных напитков. Причем родители, выгуливающие своих детей, не должны попадать под исключение!
И на солнце бывают пятна
 
Аватара пользователя
Schmarotzer
Участник
TC
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Пн окт 01, 2007 12:28 pm

Я родился и вырос в самом центре Москвы, вокруг всегда были разные люди, и пива мы выпили вместе немало, в том числе и на детских площадках....Такое скопление "святых" поражает воображение. Я не святой..

А то вы думали!!. Это вам не Москва !!! :ROFL:
"Быть в меньшинстве - не стыдно. Стыдно быть в стаде!" - Г. Явлинский.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн окт 01, 2007 12:33 pm

ИМХО:Пора подвести итоги,и закрыть тему как флеймовую и флудерскую.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Schmarotzer
Участник
TC
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Пн окт 01, 2007 12:35 pm

Alex писал(а):
ИМХО:Пора подвести итоги,и закрыть тему как флеймовую и флудерскую.

Согласен.
"Быть в меньшинстве - не стыдно. Стыдно быть в стаде!" - Г. Явлинский.
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Пн окт 01, 2007 12:36 pm

Во первых ,со своими соседями нужно стараться жить дружно

Извините, как дружить с соседом, который клал на меня, на других и на Законодательство? И более того, открыто об этом заявляет. Придумал какие-то свои общественные правила, и нормы. Это [учись писать], простите, а не сосед. Его надо чмырить всеми законными способами. Увижу, что бухает на детской площадке -- я вызову милицию. Лично меня правовой нигилизм достал. Другого пути я не вижу.
 
Аватара пользователя
Schmarotzer
Участник
TC
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Пн окт 01, 2007 12:38 pm

Извините, как дружить с соседом, который клал на меня, на других и на Законодательство? И более того, открыто об этом заявляет. Придумал какие-то свои общественные правила, и нормы. Это [учись писать], простите, а не сосед. Его надо чмырить всеми законными способами.

+2 !!!! Согласен абсолютно! 8)
"Быть в меньшинстве - не стыдно. Стыдно быть в стаде!" - Г. Явлинский.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.142s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ