Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Пьющих пиво с детских площадок сгонять ?

Если просто мирно пьют, то пусть сидят.
28 (29%)
Сгонять, только если агрессивно себя ведут.
32 (33%)
Мне всё равно.
2 (2%)
Другой вариант (указать)
35 (36%)
 
Всего голосов: 97
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Пн сен 24, 2007 1:41 pm

Проголосовал - "Другой вариант" имея в виду сгонять однозначно.

Насколько я знаю распитие алкогольных напитков в общественных местах (дворах) запрещено.

Из примеров с которыми я сталкивался - живу на 12 этаже - у подъезда собрались человек пять похоже с пивом.. нормальные , с виду вменяемые около 1 ночи и до двух мирно тихо беседовали, вот только одна девица раз в минут пять начинала ржать как молодая кобылица - звук эхом отражался в колодце двора... Было жарко - окна открытые... (это для размышления..)
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Пн сен 24, 2007 1:43 pm

BeSeN_OK писал(а):
Каково бы ни было ваше решение, но уж если мне приспичит посмотреть на звёзды не через стекло стеклопакета и выпить при этом ледяного пива, я пойду во двор. Другого места у нас в районе пока нет.


Конечно, правильно, а если приспичит что-нибудь другое - зайду в
лифт или на лестницу или соседу под дверь
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Пн сен 24, 2007 1:52 pm

Не знаю, куда голосовать
согласна с лохматым,грань очень тонкая
мы, например, с мужем, гуляя с собственными детьми на площадке, пока один лепит куличи в песке, а другой спит в коляске, можем себе позволить выпить по бутылочке пива, ну или он пива, я минералки - как когда

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

[quote:e67c00432a="Вячеслав Б"]нормальные , с виду вменяемые около 1 ночи и до двух мирно тихо беседовали, вот только одна девица раз в минут пять начинала ржать как молодая кобылица [/quote:e67c00432a]

они могли бы собраться в шахматы поиграть, ржать девице это бы не помешало
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Пн сен 24, 2007 1:58 pm

Mebius писал(а):
Извините, а Вы точно из РБ? А то кажется что из ЮАР, где белые негров обижают. :lol:

Точно-точно =) В Пойме моё отношение к гастрам очень сильно поменялось.

Abram писал(а):
Конечно, правильно, а если приспичит что-нибудь другое - зайду в
лифт или на лестницу или соседу под дверь
Внимательней читайте сообщение:
Каково бы ни было ваше решение, но уж если мне приспичит посмотреть на звёзды не через стекло стеклопакета и выпить при этом ледяного пива, я пойду во двор. Другого места у нас в районе пока нет.


Вы, я смотрю, знаток человеческой психологии - предположить конкретные действия человека, не зная его. Не стыдно такое девушке говорить?
У меня в квартире, слава богу, неплохой санузел.
Не судите о людях по себе.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 23 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн сен 24, 2007 2:02 pm

Вячеслав Б писал(а):
вот только одна девица раз в минут пять начинала ржать как молодая кобылица - звук эхом отражался в колодце двора... Было жарко - окна открытые... (это для размышления..)

Вот тогда бы и стоило вмешаться... Ржут лошади... поэтому и надо было ее послать домой к другим лошадям... лошади на детской площадке делать нечего...
Нужно фильтровать..

Одно дело люди которы разложили батарею пива Балтики 9 и "сиськи" очаковского крепкого и стучат воблочкой об стол распугивая всех детей и мамаш и соря очистками от рыбы... Такое веселье вероятнее всего приведет к игре в лошадей и других животных.. это не нафиг не нужно..
Другое дело пара с двумя бутылочками миллера 0,33...
 
Аватара пользователя
Schmarotzer
Участник
TC
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 15 дней

Пн сен 24, 2007 2:06 pm

поэтому и надо было ее послать домой к другим лошадям... лошади на детской площадке делать нечего...

я даже знаю где именно обитают эти другие лошади http://www.amadey.org :lol:
"Быть в меньшинстве - не стыдно. Стыдно быть в стаде!" - Г. Явлинский.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Пн сен 24, 2007 2:09 pm

Лохматый писал(а):
Другое дело пара с двумя бутылочками миллера 0,33...


т.е. это "пиво" цензура пропустит? :lol:
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 23 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн сен 24, 2007 2:15 pm

В этом то и глупость что Гастерам не объяснишь что их пиво неправильное а у тех двух сидящих правильное...

А я вообще за то что бы каждый делал что хочется... но ровно в тех пределах чтобы это объективно не мешало другим...
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Пн сен 24, 2007 2:20 pm

вот в этом ты прав.
Не важно, какое пиво. Важно - какие люди.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
master307
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Шахматка: М3, к 4

Пн сен 24, 2007 2:22 pm

Господа, соседи и.т.д.
Вопрос конечно оч. важный.
НО!
Однозначного ответа мы здесь не получим.
Конечно хочется надеятся, что в году этак в 2012 соберемся мы на красивой набережной в парке, деревья которого посадили МЫ, или в супер скверах в придомовой территории, гда будут стоять скамейки или даже беседки, которые установим МЫ.
Ждать этого от УК...
...ну сами понимаете :(
Короче говоря, пока МЫ САМИ не создадим условия для отдыха и СОСУЩЕСТВОВАНИЯ в НАШЕМ районе ничего не изменится
А по поводу сборищ подростков - извините, а они что, сироты, родителей нет???
Гастры:
У них есть рабочие поселки? Есть - вот там пусть и отдыхают.
С уважением Михаил.
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Сгонять однозначно.

Пн сен 24, 2007 2:24 pm

Лохматый писал(а):
..
Я вашу точку зрения не оспариваю.. просто хочу ее поять до конца


если запрещать пить пиво, то для всех.
 
Аватара пользователя
Citrus
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Пн сен 24, 2007 2:24 pm

Сейчас живу в доме, двор которого по разным причинам (близость к точкам продажи при вполне приличной благоустроенности и озелененности самого двора) пользуется огромной популярностью у распивающих пиво и прочие напитки покрепче. В силу изложенного, у меня имеется богатый опыт наблюдений за указанным контингентом. Так вот, публика из разряда "тихо-интеллигентно-2 миллера 0,33-убрал за собой" - это из области фантастики! Может, 1 компания на 100 ведет себя именно так. Остальные громко ругаются матом и просто шумят, оставляют горы мусора (при находящихся рядом урнах), гадят в темных углах и доводят себя до скотского состояния в любое время дня и года! Так что не надо иллюзий! Если и пресекать распитие, то для всех. Культурного, интеллигентного человека не сильно напряжет отсутсвие возможности выпить во дворе. А если пресекать распитие выборочно, очень скоро граница дозволенного подвинется так, как это нравится алкотне, а не нормальным людям.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 23 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн сен 24, 2007 2:27 pm

Citrus писал(а):
Так вот, публика из разряда "тихо-интеллигентно-2 миллера 0,33-убрал за собой" - это из области фантастики! Может, 1 компания на 100 ведет себя именно так.

Умных людей всегда было и будет меньше ... только почему они должны страдать вот в чем вопрос
 
Аватара пользователя
Citrus
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Пн сен 24, 2007 2:30 pm

Лохматый писал(а):
Умных людей всегда было и будет меньше ... только почему они должны страдать вот в чем вопрос


Вряд ли у Вас вызывет серъезное страдание невозможность выпить на улице. В большинстве т.н. цивилизованных стран отсутствие пьющих на улице - это норма жизни.
 
Аватара пользователя
Schmarotzer
Участник
TC
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 15 дней

Пн сен 24, 2007 2:37 pm

В большинстве т.н. цивилизованных стран отсутствие пьющих на улице - это норма жизни.

эт точно. я опять пожалел, что не еврей и не могу по еврейской программе в Дойчляндию умотать... Пусть даже и пришлось бы полгода на sozialamt'е посидеть на правах "шмаротцера" ... там такие рассуждения вида "имею ли я право жрать пиво на улице", думаю, невозможны в принципе... а полицаи на велеках катаются... :cry:
"Быть в меньшинстве - не стыдно. Стыдно быть в стаде!" - Г. Явлинский.
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пн сен 24, 2007 2:43 pm

пиво надо пить не на детской площадке. Гнать всех и "мирных" и "военных".
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 23 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн сен 24, 2007 2:45 pm

Citrus писал(а):
Вряд ли у Вас вызывет серъезное страдание невозможность выпить на улице.

Совершенно не вызывает страдания... просто хотелось бы жить с ощущением что если я захочу то смогу это сделать :)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Пн сен 24, 2007 2:51 pm

ну и развели вы тут полемику...
Вот скажите - чем пара-тройка тихо сидящих за поллитрой пива отличается от пары-тройкы орущих-ржущих тех же употребителей?
Ну или станете ли вы гонять двух гастров, которые вышли дышать (сами преееекрасно знаете, что такое запах ремонта - клей, краски, рас-творители) воздухом и тихо беседуют, или вы обратите внимание на толпу тех же гастров, которые в пьяном угаре орут "хабиби" проходящей девушке?
По-моему ответ очевиден.

Если кто-то из вас считает, что пить, да хотя бы то же пиво, на улице недОлжно, то это не значит, что не найдутся люди, которым нравится пропустить стаканчик на свежем воздухе. Оба буду правы по-своему.
Ну так зачем мешать жить другому человеку, просто потому, что его образ жизни не согласуется с твоим?

Ну ребя-яяята, ну ведь в итоге, к какому мнению вы не придёте, всё равно действовать будете исходя из реальной ситуации, так сказать, на местности.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Вт сен 25, 2007 6:29 am

Если не гонять, то мы и будем иметь как сейчас малолетних сосунков с бычком в зубах и банкой в руке, матерящихся на всю улицу. Пьющие пиво и курящие на детских площадках просто свиньи :evil: Недостаток ЭЛЕМЕНТАРНОЙ культуры у пьющих не позволяет им сообразить о всем вреде данного поведения. (для модераторов - недостаток культуры не оскорбление, а констатация факта, достаточно просто пройтись по улице, ощущение что живешь среди свиней, всюду хамство, матершина, пустые пивные банки и бутылки!!! валяются, сигаретные окурки - это вообще не подлежит обсуждению).
Гонять и однозначно, а про "рискуете нарваться" - это пьющие нарываются и это их трудности. Не можешь не пить, подползи поближе к помойке и застрелись, чтобы мусорщикам меньше тащить мусор по улице было, а хочешь выпить - пойди домой (в гости) и выпей (или напейся), но не суйся в общественное место, а уж тем более туда где дети.
 
Максим
Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт сен 25, 2007 7:48 am

Для кого ответ не очевиден - прогуляйтесь на берег Москва-реки в Павшинской Пойме. Там просто всё лето люди (и чурки, и молдовани, да все) пили пиво! Срач (извините за выражение) полный. И для тех кто не в силах за собой убирать - им все равно где этот мусор оставить.
Максим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.176s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ