Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
Аватара пользователя
Юля
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт ноя 06, 2007 1:34 pm

По поводу лифта хотела добавить. Живу сейчас у родителей на 14 этаже. За 22 года лифт ломался раз 5. Да и то не припомню чтобы оба лифта не работали. Сейчас купили квартиру с мужем тоже на 14. Скажу сразу - в новостройке вначале очень тяжело. Нам как то просто везло со стройматериалами - когда их привозили лифт работал. Но несмотря на все это - нижние этажи не привлекают.
У свекрови жили - на втором. Во первых-окно не открыть, пыль, грязь, выхлопы от машин...когда ктонибудь начинает говорить - на улице всем все слышно. Ночью подростки собираются....спать невозможно с открытыми окнами.
В общем мне реально было с чем сравнить.
 
димон
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 5

Ср ноя 14, 2007 8:42 pm

насчёт машин парень верно подметил,гораздо спокойнее,когда машина стоит у тебя под окном,некоторых раздражает даже стук каблуков бред какой-то,мне гораздо приятнее смотреть из окна как играют дети,даже слышать чей-то разговор,мне на втором гораздо спокойнее,вот эти все перечисленные минусы-просто мелочь.Молодёжь, да пускай веселится, свою молодость вспомню,ну не хочешь никого слышать закрой окна и всё стеклопакеты сейчас ничего не пропускают,гораздо хуже когда выходишь,а у твоей машины стекло разбито и МП сварован,так что лучше пониже.чем повыше.
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Чт ноя 15, 2007 3:12 pm

Мы жили и на 16, и на 12, и на 2 (в данный момент)...
На этот раз попалась золотая середина (а Павшинская Пойма) - 8 этаж :)
И не низко, и пешком не так мучительно дойти))

А сигналки... так их будет слышно на любом этаже! Особенно когда дома стоят "коробкой".. эхо там - будь здоров!
 
LaVella
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт ноя 15, 2007 3:23 pm

сейчас живем на первом этаже, в Павшинской Пойме взяли 13ый. Единственное, что смущает - номер этажа и эвакуация при пожаре. Плюс, который пока никто почему-то не написал - если шумная компания будет горланить в 3 часа ночи, сверху скинуть тухлый помидор никто не помешает и не заметит :hunter: (у нас реальная проблем народ разогнять от подъеда, а слушать вопли и песни постоянно нервов не хватит).
все, что ни делается - все к лучшему!
 
димон
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 5

Чт ноя 15, 2007 8:28 pm

есесьно лучше золотая середина,я бы тоже взял,что нибудь посередине,я бронировал пятый этаж,а когда пришел брать сказали переуступка,будут заниматься юристы неделю,а мне через три дня улетать,и не хотел угловую.и выбор пал 2 или 15 этаж,был январь 2006г.,народу было жуть,как за картошкой,и только успел взять,как цены сорвались,так что друзья мои я буду просто счастлив,когда мне дадут ключи от моего 2 этажа,а человек привыкает к любому этажу,ещё руководствовался тем,что на первых этажах стены толще40 см.,против 32 на верхних, а тепло в квартире самое главное,я в строгино жил на 20 этаже зимой плюс17-18 градусов батареи толком не греют,очень холодно,стены промерзают,так что решил не рисковать.
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Чт ноя 15, 2007 10:06 pm

димон писал(а):
на первых этажах стены толще40 см.,против 32 на верхних.

А я и не знал что в домах 155-й серии есть два вида стеновых панелей, потолще для нижних и потоньше для верхних :? мне казалось они все одинаковые :? теперь буду знать.
а с какого этажа начинаются тонкие панели?
 
Аватара пользователя
Юля
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт ноя 16, 2007 9:32 am

димон писал(а):
20 этаже зимой плюс17-18 градусов батареи толком не греют,очень холодно,стены промерзают.

Я конечно за 20 этаж судить не берусь, но ничего такого на 14 не наблюдала. И батареи греют, и стены не промерзают. А вот по поводу постоянно забитого и, так скажем, "пахнущего " мусоропровода на 2 этаже - это да. Так здорово в морозы вечером на улицу выходить и мусор выбрасывать...
ИМХО - помоему лучший этаж у каждого свой)) :oops:
 
Аватара пользователя
Citrus
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Сб ноя 17, 2007 9:46 am

dave писал(а):
А богатые люди покупают квартиры на высоких этажах во многом из-за видовых характеристик, ообенно в центре. Хороший вид из окна может значительно увеличить стоимость квартиры


Это верно, но к пойме это, увы, не относится. У нас с верхних этажей в большинстве случаев увидишь другой верхний этаж, напротив своего. Или крышу. Этажность-то нашем районе приблизительно одинаковая у всех домов.
Мое мнение - лучше всего золотая середина. Этаж этак 8-12 :)
 
Аватара пользователя
tafilim
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 8 дней

Сб ноя 17, 2007 12:36 pm

По-моему, все этажи от 6 и выше нормальные. Везде плюсы и минусы.
Может и на 6-10 эт. вид быть лучше, чем в другом доме на последних,
да и не часто смотришь в эти окна.
Если у нас что-то чешется, то мы это место чешем
 
Аватара пользователя
Ирина75
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 5

Сб ноя 24, 2007 12:26 pm

мы тоже собирались брать этаж посерединке от 5 до 10,но на момент покупки кв-ры был только 17-й и 2-й.Без колебаний выбрали 2-й.
 
димон
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 5

Сб ноя 24, 2007 8:56 pm

Всё правильно,а то уже пишут на последних этажах,вода протекает по внутренним швам,мне кажется что нет ничего хуже,когда мокрые стены и потолки,единственное о чем жалею,что нет эркера в зале,но на 17 этаже его тоже нет,так что второй ,и только второй этаж,если был бы вид из окна другое дело,а вида никакого нет. :)
 
Ann444
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 15 дней

Чт дек 20, 2007 11:33 pm

Жила на 2-м этаже и 24-м. Так вот 24 это был ад :o , во первых он был последний и тех этаж не спасал, постоянное ремонтирование крыши (за свой счет кстати) тоже, шел дождь, ремонт умер очень быстро, квартира вечно сырая с протечками :cry: . Летом нечем дышать, зимой холодрыга. Правда тихо было, но никогда в жизни больше не поеду жить на последний этаж. Недостатки второго просто мелочи, ну все слышно и стеклопакеты не спасают, но это все. Сейчас купили 14 этаж из 23, я хотела бы 4-9, но выбирала из остататков, взяла что было :) , пока не знаю как пойдет.
 
Аватара пользователя
Flex25
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Сб дек 29, 2007 1:38 am

Есть два очень важных момента, которые не обсуждались еще здесь. Во многих домах есть:
1. Вентеляционные коробы
2. Пожарные люки на балконах.

Так вот, в квартирах на втором этаже нет ни короба, ни люков. Так обстоят дела, например, в домах серии ИП-46С.

Так что по планировке второй этаж в ИП-46С - лучший выбор.

Но я сам взял квартиру на 10-м этаже, в золотой середине.
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: На каком этаже лучше покупать квартиру

Чт янв 17, 2008 3:09 pm

Одним из решаюших плюсов при выборе этажа, для меня лично, являлся ВИД из окна.
отсюда и 23й этаж ))

а вообще, ОЧЕНЬ хочу вот такой вот вид )))
ССЫЛКА
правда это гонконг, но все же )))
Последний раз редактировалось REM Сб янв 19, 2008 1:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Ося77.
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 3

Re: На каком этаже лучше покупать квартиру

Вт янв 22, 2008 10:19 am

Я бы взяла серединку, а если выбирать между вторым и последним, то второй. Последний - все же протечки и очень жарко летом, жила на последнем уже. Но т.к. когда я выбирала квартиру был только второй и предпоследний, но на втором не было балкона в серии И-155, и это сыграло свою роль, я взяла предпоследний. Был бы балкон - взяла бы второй. Хочется быть поближе к земле все же.
С уважением, Ольга
 
Аватара пользователя
ыркесе
Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: На каком этаже лучше покупать квартиру

Вс мар 16, 2008 10:03 pm

я жил с детства на 4-м этаже потом на 8
так же жил на 2-м и 12-м в данный момент квартира на 4-м этаже
когда покупали в павшинской пойме то долго спорили я хотел на высоком этаже жена на низком и сошлись на 4-м на самом деле этаж очень удобен лифт нужен редко только когда сумки или там чего тяжолое и чуствуеш себя как то спокойнее чем на верхотуре
ну и так по жизни товарищ купил квартиру на 27 этаже оплевался ему ремонт в копеечку вышел тока на подъемах материалов так как лифт раньше на время стройки не включали
так что ждем када наш дом построиться и начинать жить там типа
Последний раз редактировалось ыркесе Пн мар 17, 2008 3:04 am, всего редактировалось 1 раз.
Что написано клавиатурой - то не выдолбишь и арматурой
 
Ol
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: На каком этаже лучше покупать квартиру

Вс мар 16, 2008 11:12 pm

Rem писал(а):
Одним из решаюших плюсов при выборе этажа, для меня лично, являлся ВИД из окна.
отсюда и 23й этаж ))

Солидарна
Сознательно жила на последнем :roll: , и ни разу не пожалела.
И теперь считаю, если не в лэндхаусе, а в многоэтажке, то чем выше, тем лучше (правда, к 50 этажу пока морально не готова :D ). В пойме выбрала чуть пониже последнего этажа. Хотя, если бы был выбор только между двумя крайностями - взяла бы верх. Обзоры очень уважаю, ...и вообще...натура такая)))
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 25 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: На каком этаже лучше покупать квартиру

Пн мар 17, 2008 12:23 am

А мы с мужем все время жили на первом этаже, хоть и дом стоял на холме и типа этаж был высокий - воздуха не хватало, между нашим и соседним домом эхо было как в колодце, поднимаясь к соседке на 8-ой - этого эфекта не наблюдалось, а про вонь от машин и говорить не хочу... А сейчас купили квартиру в П44 -Т на 14-ом этаже и только после оформления договора и оплаты всех услуг поняли, что наш дом 14 - 17 этажный и каково же было наше удивление, что мы взяли квартиру на последнем этаже! А сейчас радости нашей нет предела: и чердачек в случае обогащения пристроить можно и света и воздуха вдоволь, и соседи по голове не топают!!! А лифты - ерунда (жизнь настолько стала малоподвижной, что лишний раз подняться на 14 -ый только во благо нашим попкам:)))...
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
ыркесе
Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: На каком этаже лучше покупать квартиру

Пн мар 17, 2008 3:03 am

как я понял из многих учений ЧЕМ выше живеш тем быстрее улетаеш
живите ближе к земле и будет ВСЕМ счастие и благополучие
Что написано клавиатурой - то не выдолбишь и арматурой
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: На каком этаже лучше покупать квартиру

Пн мар 17, 2008 9:56 am

А кто-нибудь из тех кто предпочитает этажи после 10, задумывались о том что в случае пожара никто вам не поможет. Кто-нибудь интересовался до какого этажа может достать самая длинная пожарная лестница?
Собственник

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.165s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ