Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Межкомнатные двери

Чт ноя 24, 2016 5:10 pm

Descor_56 писал(а):
или станет.
А при закрытой двери вам порожек глаза не режет?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Межкомнатные двери

Чт ноя 24, 2016 5:18 pm

Дескор, понимаешь, феншуй у всех разный. Не буду я по твоему феншую плитку в пороге подпиливать. Я специально раскладку подгоняла так, чтоб плитка в пороге лежала более-менее симметрично, чтоб стык покрытий уходил под дверное полотно, и чтоб к этому стыку приходил нерезанный край плитки.
И чтоб при этом в других порогах нигде из под закрытой двери не вылезал мелкий огрызок плитки. Ну, вот, например, плитка в пороге между коридором и кладовкой в процессе укладки:

Специально раскладка подогнана так, чтобы шов между плитками уходил под дверное полотно. Во-первых, чтоб не торчал из под двери мелкий огрызок плитки.
Во-вторых, на случай, когда в коридоре плитку придет пора менять. Чтоб можно было только в коридоре плитку снять, а кладовку не трогать. То есть с расчетом на то, что со временем покрытие в кладовке и в коридоре будет разное, и в пороге окажется стык разной плитки.
Ну, и со всеми остальными порогами примерно тоже самое. Они более-менее симметричные и середина дверного полотна приходится либо на заводской край плитки, либо на центр плитки.
Это в кухню порог в процессе укладки.

Под дверным полотном оказывается середина плитки. С тем же самым расчетом, что со временем покрытие надо будет менять.
И если в коридоре и на кухне плитка будет разная, то чтоб под из под дверного полотна при закрытой двери не торчали мелкие огрызки, и куски под полотном стыковались более-менее большие.



Вот ради смещения дверного проема, я, может быть, эту плитку трону. А ради чужого феншуя - нет. У меня другой феншуй.
Последний раз редактировалось Alice Чт ноя 24, 2016 6:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 21 день
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Межкомнатные двери

Чт ноя 24, 2016 5:48 pm

maximus писал(а):
А вы попробуйте.
Хотя вы же уже, видимо попробовали, и теперь пытаетесь убедить других
у меня вообще только один стык покрытий во всей квартире, но там проем оформлен порталом, без дверного полотна.
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Межкомнатные двери

Чт ноя 24, 2016 6:06 pm

Descor_56 писал(а):
у меня вообще только один стык покрытий во всей квартире, но там проем оформлен порталом, без дверного полотна
Вспомнилось. "Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел". :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Михаил85
Новенький на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 7 лет 10 месяцев 19 дней

Re: Межкомнатные двери

Чт ноя 24, 2016 9:38 pm

moonrise писал(а):
а кто-то про двери с притвором может что-то хорошее/плохое сказать?

Стоят двери с притвором дороже чем обычная дверь. Самый главный у них плюс, то что за счет более плотного прижима и устранения боковых зазоров шумоизоляция у такой двери лучше.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Межкомнатные двери

Чт ноя 24, 2016 11:27 pm

Alice писал(а):
Так что это вполне нормально, что дверь не по середине стены
Я собственно не против просто, пояснил оппоненту.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Межкомнатные двери

Пт ноя 25, 2016 3:05 pm

zxcasd6512 писал(а):
Я собственно не против просто, пояснил оппоненту.
Да оппонент просто нахватался где-то какого-то странного феншуя. :)
Если посмотреть источник, где Дескор_56 взял вот это якобы "правильное по феншую" изображение

то там вообще ни слова ни сказано о месте, где должен размещаться стык разных напольных покрытий в дверном проеме.
Там статья про оформление стыка плитки и ламината, и про алюминиевые порожки, но не про то, где должен быть стык. http://krasivaya-vannaya.ru/pol/145-sty ... litki.html
А если посмотреть видео из той же статьи- то на видео как раз стык напольных покрытий и порожек приходится под середину дверного полотна.
Т.е. статья проиллюстрирована картинками и видео, в которых место стыка покрытий под дверью располагается и "по феншую" и "не по феншую", при этом где правильно "по феншую" - там вообще речи не идет.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Межкомнатные двери

Пт ноя 25, 2016 5:17 pm

Еще одну фабрику накопала, которая делает зеркальные двери в виде рамы. Фабрика называется "Океан", модель двери - Оптима-1.
Продукция фабрики заинтересовала, т.к. у них есть относительно бюджетные шпонированные двери в цвете слоновая кость. Чуть ли не по складской программе. У остальных как цвет слоновая кость - так обязательно ценник выше.
http://okeandveri.ru/collections/viewin ... ection=633
Большинство диллеров, у которых я эту дверь видела, отвечали, что с зеркалом модель исполнить невозможно. И только в одном магазинчике мне ответили, что Оптиму-1 можно заказать с зеркалом. Нашла сайт фабрики, позвонила в московский офис, уточнила, мне ответили, что действительно, недавно эту модель начали делать с зеркалами, и большинство диллеров еще не в курсе.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
ВладимирВладимирович
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Межкомнатные двери

Вс ноя 27, 2016 2:43 pm

Михаил85 писал(а):
moonrise писал(а):
а кто-то про двери с притвором может что-то хорошее/плохое сказать?

Стоят двери с притвором дороже чем обычная дверь. Самый главный у них плюс, то что за счет более плотного прижима и устранения боковых зазоров шумоизоляция у такой двери лучше.

Двери с притвором это как?
 
Аватара пользователя
ВладимирВладимирович
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Межкомнатные двери

Вс ноя 27, 2016 2:48 pm

Alice писал(а):
Еще одну фабрику накопала, которая делает зеркальные двери в виде рамы. Фабрика называется "Океан", модель двери - Оптима-1.
Продукция фабрики заинтересовала, т.к. у них есть относительно бюджетные шпонированные двери в цвете слоновая кость. Чуть ли не по складской программе. У остальных как цвет слоновая кость - так обязательно ценник выше.
http://okeandveri.ru/collections/viewin ... ection=633
Большинство диллеров, у которых я эту дверь видела, отвечали, что с зеркалом модель исполнить невозможно. И только в одном магазинчике мне ответили, что Оптиму-1 можно заказать с зеркалом. Нашла сайт фабрики, позвонила в московский офис, уточнила, мне ответили, что действительно, недавно эту модель начали делать с зеркалами, и большинство диллеров еще не в курсе.

И сколько там стоит дверь с зеркалом? Как для меня, то я бы не стал делать на двери зеркало, лучше уж шкаф раздвижной с зеркальным полотном или просто шкаф с зеркалом на двери. Но это мое мнение и мой феншуй ))))
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Межкомнатные двери

Вс ноя 27, 2016 4:04 pm

ВладимирВладимирович писал(а):
И сколько там стоит дверь с зеркалом? К
+30 процентов к двери со стеклом. Соответственно, если по ссылке указано 10 тыр за остекленное полотно, то с зеркалом - 13 тыр полотно.
ВладимирВладимирович писал(а):
Как для меня, то я бы не стал делать на двери зеркало, лучше уж шкаф раздвижной с зеркальным полотном или просто шкаф с зеркалом на двери. Но это мое мнение и мой феншуй ))))
У каждого свой феншуй.
Не подходит Ваш феншуй в имеющуюся у нас планировку. Выше я уже постила план квартиры:

Вот посмотрите на него, и прикиньте, где в прихожей получается самое удобное место для зеркала, какие в такой прихожей могут быть "раздвижные шкафы" и нужны ли они там вообще. И поймете, почему я хочу поставить в кладовку дверь с зеркалом. И почему я думаю про сдвижную дверь в кладовку.
Там простенки никакущие для шкафов. Хорошо влезает только очень мелкая мебель для прихожей - вешалка для одежды, сидушка, чтобы сидя обуваться и сумки на нее ставить, обувничка или тумбочка узенькая, лоток для грязной обувки. И всё. Больше туда ничего не впихнешь, да и не надо впихивать. Потому что из прихожей вход в хламушник. И удобней всего смотреться в зеркало будет, если оно окажется на двери в хламушник. Чтоб получше себя разглядеть от зеркала можно будет отойти на больше, чем на 2,5 метров. В любом другом месте в прихожей такого хорошего обзора у зеркала не будет, как на двери в хламушник.
По сути, у меня в прихожей уже есть очень большой шкаф. Не хватает только зеркальной двери на нем. Возможно, сдвижной.
Последний раз редактировалось Alice Вс ноя 27, 2016 7:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Межкомнатные двери

Вс ноя 27, 2016 4:43 pm

ВладимирВладимирович писал(а):
Двери с притвором это как?
В поисковиках забанили? :sorry:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Межкомнатные двери

Пн ноя 28, 2016 11:46 am

основной их плюс (помимо шумоизоляции) - это то, что зазоры "кривые" закрыты. Скажем так: плюсы я представляю. а минусы есть у них? может кто-то пользуется и может что из опыта сказать?

выбираем между ними и с "алюминиевым" торцом.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Межкомнатные двери

Вт ноя 29, 2016 10:54 pm

ВладимирВладимирович писал(а):
И сколько там стоит дверь с зеркалом? Как для меня, то я бы не стал делать на двери зеркало, лучше уж шкаф раздвижной с зеркальным полотном или просто шкаф с зеркалом на двери. Но это мое мнение и мой феншуй ))))
Решила прикинуть, а почем будет вариант гладкая дверь с прилепленным к ней зеркалом в раме.
Набрала в поисковике "зеркало в раме на заказ", взяла первый попавшийся сайт с калькулятором зеркал, накалькулировала 9656 р за зеркало в деревянном багете размером 45х165 см.
https://shop.djokonda.ru/zerkalo-zakaz/ ... -2?FACET=N
Однозначно, дверь с готовым зеркалом даже под заказ с наценкой +30% за полотно получается бюджетней.
За дверь 13 тыров получается, а за зеркало без полотна 9,6. За оставшиеся 3,4 полотно можно купить разве что из сосны некрашенной и нелаченной, или совсем говно какое-нибудь пустотелое, оклеенное пленкой. И ведь еще как-то прилепить раму к двери надо.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Межкомнатные двери

Пн дек 05, 2016 12:13 pm

moonrise писал(а):
основной их плюс (помимо шумоизоляции) - это то, что зазоры "кривые" закрыты. Скажем так: плюсы я представляю. а минусы есть у них? может кто-то пользуется и может что из опыта сказать?
Видимо, минус - фурнитура получается дороже, если притвор по всему периметру полотна. Простые петли ведь не поставишь, дверь открываться не будет.
А скрытые стоят дорого. И неизвестно, как поведут себя в эксплуатации, потому что из-за дороговизны их не часто ставят, и отзывов, соответственно, по ним мало.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Sergey486
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 7 лет 7 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Межкомнатные двери

Пн дек 05, 2016 11:09 pm

У кого стоят светлые двери, практические белые? Что-то наподобие такого http://yaguar-m.ru/catalog/9/%C4%E2%E5% ... /1021.html
Светлые двери сильно маркие? чет есть у меня сомнения по светлым дверям
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Межкомнатные двери

Пн дек 05, 2016 11:48 pm

У нас не стоят, но когда-то были. Массив крашенный в белый цвет.
И совсем темные венгистое венге тоже были.
Скажу так. И очень светлое, почти белое, и очень темное - маркое.
Если надо не маркое, то лучше выбрать относительно светлое, но не белое, и/или пестрое.
Не маркие относительно светлые - натуральный дуб, беленый дуб, клен, бук, сосна под прозрачным лаком, и тому подобные светлые серо-желтые древесные цвета.
Сама светлые хотю, или слоновую кость, или ясень жемчуг, но вся остальная родня уперлась рогом, что надо взять проверенный беленый или светлый дуб, на котором ни пыли, ни замацанностей не видно. Из тех дверей, что у нас в разное время были, самыми немаркими были серый дуб, простая лаченная сосна, и шпон беленого дуба (не так называемый "беленый дуб акрил", который бело-розовый, а не покрытый акрилом, тот, который желтеет со временем).

Дополнительно при выборе дверей советую задуматься о цвете плинтусов.
Беспроигрышный прием - это плинтуса в цвет дверей. Они подойдут к любому напольному покрытию и любому цвету стен и свяжут цвета дверей, стен и пола вместе.
https://yandex.ru/images/search?text=%D ... 8-ws11-382
Посмотрите с 1:29
https://youtu.be/iSG92rSo27c?t=1m29s

И если выбрать дверь очень светлую, а потом воспользоваться этим приемом, то гемороев с уборкой не оберешься. Вечно грязные плинтуса будут.
А если еще цвет двери будет не очень простой, типа патинированной слоновой кости, то плинтуса в цвет дверей обойдутся не очень дешево. А если Вас не устроят плинтуса, которые предлагает производитель дверей (например, вы ходите другую высоту, другой профиль, надо плинтус с кабель-каналом, и т.д. и т.п.), то придется выбрать плинтуса под покраску и красить их в нужный цвет.
Так что у меня, например, душа просит очень светлые, почти белые двери, а моск советует беспроигрышный беленый дуб. :oops:
Потому что этого беленого дуба навалом у всех производителей, что дверей, что плинтусов, и подобрать под него подходящий плинтус недорого проще, чем под слоновую кость.
Последний раз редактировалось Alice Вт дек 06, 2016 12:23 am, всего редактировалось 2 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Межкомнатные двери

Вт дек 06, 2016 12:04 am

у меня белые межкомнатные двери, не испытываю особых неудобств, если честно, мне неудобства причиняет мебель цвета венге, каждая пылинка видна, хоть дважды в день протирай...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Межкомнатные двери

Вт дек 06, 2016 12:19 am

Tanucsha писал(а):
у меня белые межкомнатные двери,
Давно?
В принципе, оценить маркость белого цвета можно вспомнив, как замацываются балконные двери.
Хотя цвет, конечно, супер-универсальный. Промахнуться с ним невозможно. Беленькое подходит подо всё, и перекликаться ему есть с чем - с потолком, с окнами, с подоконниками, если, конечно, для отделки этих предметов интерьера был выбран просто белый цвет. А то ведь была недавно мода красить цветной краской потолки. :)
Я поэтому в сторону цвета ясень жемчуг смотрю. Это практически белые двери с сероватыми прожилками. В нашем случае (белые окна, белые подоконники, белые потолки) невозможно с такой расцветкой промазать с сочетанием цветов. Но семья против, а я не хочу ссор в семье из-за такой херни, как цвет дверей. Я им лучше уступлю.
Последний раз редактировалось Alice Вт дек 06, 2016 12:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Межкомнатные двери

Вт дек 06, 2016 12:29 am

два года, ну так мы же должны мыть двери и окна периодически, с учетом этого неудобств нет. Да, белые двери подходят ко всему и это достаточно симпатично, особенно если подобрать обои.
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.174s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ