Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 16
 
Аватара пользователя
Sergey486
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 7 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Межкомнатные двери

Пн окт 24, 2016 12:26 am

Alice писал(а):
Sergey486 писал(а):
И как с этого завода заказывать? Звонить в Ростов? А если гарантийный случай возникнет? Зачем весь этот трешь, если можно заказать у проверенных официальных дилеров как Волховец, Софья или Академия дверей.
Можно подумать, у Волховца и остальных перечисленных производство прям в Москве, и чтобы заказать непосредственно с завода или предъявить претензии непосредственно заводу при возникновении гарантийного случая, звонить по межгороду не придется. :)
Волховец - Нижний Новгород. Софья - под Тверью. Академия дверей - вообще непонятно где производство. Вполне возможно, что их "Италия" находится где-нибудь под Ульяновском или Томском.
И можно подумать, Волховцем и Софьей не барыжат все подряд, включая пузатую мелочь в виде красногорских сельпо, а торгуют исключительно большие и древние фирмы.
Sergey486 писал(а):
Я как то за проверенных производителей. Мне лично нравятся Волховец, Софья, Академия дверей.
Кем проверенных? Вы всех трех на своей квартире проверяли, что так уверены, что они "проверенные"? :) Что, так часто приходилось менять в квартире двери от проверенных производителей, что успели перепробовать аж все три фабрики? Или квартир и лишних денег у Вас так много, что поставив в одну квартиру двери "проверенного производителя", решили поэкспериментировать с дверями еще на какого-нибудь "проверенного производителя"? Или что-то не устраивало в "проверенных" производителях, что пришлось метаться от одного к другому?
Или, может, Вы про "проверенных производителей" пишете, ориентируясь на чужие отзывы?
andyreal писал(а):
Сам выбираю двери для санузла и делал опрос среди знакомых. У 80% стоят двери из шпона. Максимальной срок службы, который я нашел у знакомых - 9 лет, без нареканий
А у меня есть нарекания к шпонированным дверям. Фабрика "Стендор" (когда она еще была питерской). Двери из массива, шпонированные. 9 лет эксплуатации. Шпон на дверях в санузле, а также на погонаже (наличники, коробки) местами потрескался. Так что вечного ничего не бывает.
Ну конечно, я же псих :) Я вообще каждую неделю новые межкомнатные двери ставлю. Денег у меня много, нервы железные :) Люблю двери проверять :)
Теперь серьезно :) Чтобы понять качественная ли дверь, достаточно посмотреть на ее характеристики. Ставить при этом не обязательно. А по поводу дилеров, я пишу про официальных дилеров этих дверей, а не про шарашкины конторы, у которых даже обратного адреса нет.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Межкомнатные двери

Пн окт 24, 2016 8:20 am

Почитал и подумал, что лучше всего простые крашеные эмалью двери.

По теме: с 2008 года (заселился в 2007, год жил без дверей вообще ибо все равно был один) стоят Волховец анегри. И в ванной в том числе. Отслоений шпона нет.
Но цвет анегри (желто-рыжий) достал. Сейчас бы ставил или серые или беленый дуб или вообще белую эмаль.
ПП, 12А
 
lenta32
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Межкомнатные двери

Пн окт 24, 2016 10:57 am

Для тех у кого в приоритете беленый дуб - у меня такие, шпонированные (хотя Элис выше говорит, что таких не бывает в природе, так что кто его знает шпон это или не шпон). После 5 лет эксплуатации цвет ушел в желтизну.
П.С. Если кто знает, можно ли как-то (чем-то) отбелить, напишите, плиз
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Межкомнатные двери

Пн окт 24, 2016 8:32 pm

lenta32 писал(а):
После 5 лет эксплуатации цвет ушел в желтизну.
есть такое.
Причем забавно что есть дверь которая открыта 99 % времени и у нее со стороны стены цвет остался
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Межкомнатные двери

Вт окт 25, 2016 10:43 am

maximus писал(а):
Причем забавно что есть дверь которая открыта 99 % времени и у нее со стороны стены цвет остался
И с нашими все тоже самое.
AndrewK писал(а):
или вообще белую эмаль.
Чтоб отпечатки пальцев на ней получше видно было? :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
bearkoff
Участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Межкомнатные двери

Вт окт 25, 2016 11:01 am

Alice писал(а):
Чтоб отпечатки пальцев на ней получше видно было? :)

Нас пугали белой кухней, мол устанете мыть. К слову, кухня у нас ikea, белый глянец - грязи на ней не видно. Не знаю, что за плёнка там.
С дверями при наличии современных красок, масел, лаков и тд. думаю можно добиться лучшего эффекта, чем с кухней ikea.



Если говорить о материале, то, на мой взгляд, дерево - один из худших вариантов (растрекивание, потеря геометрии, растрескивание и тд.).
нет смысла искать смысл там, где его нет
 
Аватара пользователя
Sergey486
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 7 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Межкомнатные двери

Пн окт 31, 2016 12:13 am

bearkoff, при современных технологиях обработки и пропитки дерева растрескивание и потеря геометрии давно ушли в прошлое. Если только влажное помещение, то там может намокнуть и покоробиться. Но для влажных помещений нужно специальные двери устанавливать.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Межкомнатные двери

Ср ноя 02, 2016 8:58 pm

А я недавно видела такие специальные в каталогах. С пластиковыми доборами и наличниками. Только в закладки забыла добавить, а потом вкладку нечаянно закрыла.
И теперь не могу вспомнить название фабрики, которая их делает.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
bearkoff
Участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Межкомнатные двери

Чт ноя 03, 2016 5:45 pm

Sergey486 писал(а):
bearkoff, при современных технологиях обработки и пропитки дерева растрескивание и потеря геометрии давно ушли в прошлое. Если только влажное помещение, то там может намокнуть и покоробиться. Но для влажных помещений нужно специальные двери устанавливать.

Всё это верно, до первого достаточно глубокого повреждения двери, когда покрытия перестают работать.
Современные технологии не зря пришли к всевозможным плитным материалам, вроде МДФ, ДСП, ОСП и тд.
нет смысла искать смысл там, где его нет
 
Аватара пользователя
Sergey486
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 7 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Межкомнатные двери

Вс ноя 06, 2016 9:26 pm

bearkoff писал(а):
Всё это верно, до первого достаточно глубокого повреждения двери, когда покрытия перестают работать.
Современные технологии не зря пришли к всевозможным плитным материалам, вроде МДФ, ДСП, ОСП и тд.
Ну во первых, обработка дерева не только поверхностная. Сейчас пропитывают древесину и в глубину. Дальше, вы хотите сказать, что если примерно одинаково повредить древесину, МДФ и ДСП (не говоря о том, что после такого повреждения их нужно просто выбросить), то дерево покоробит от влаги, а ДСП будет форму держать? ДСП вообще к влаге неустойчиво. Оно от капель воды с посуды набухать начинает.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Межкомнатные двери

Пн ноя 07, 2016 2:39 pm

Sergey486 писал(а):
а ДСП будет форму держать? ДСП вообще к влаге неустойчиво. Оно от капель воды с посуды набухать начинает.
ДСП бывает сильно разное
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
bearkoff
Участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Межкомнатные двери

Ср ноя 09, 2016 2:59 pm

Sergey486 писал(а):
bearkoff писал(а):
Всё это верно, до первого достаточно глубокого повреждения двери, когда покрытия перестают работать.
Современные технологии не зря пришли к всевозможным плитным материалам, вроде МДФ, ДСП, ОСП и тд.
Ну во первых, обработка дерева не только поверхностная. Сейчас пропитывают древесину и в глубину. Дальше, вы хотите сказать, что если примерно одинаково повредить древесину, МДФ и ДСП (не говоря о том, что после такого повреждения их нужно просто выбросить), то дерево покоробит от влаги, а ДСП будет форму держать? ДСП вообще к влаге неустойчиво. Оно от капель воды с посуды набухать начинает.


Я лишь хочу сказать, что дерево (конечно зависит от породы) один из самых неудачных материалов для изготовления дверей, окон и кухонь.
Связано с тем, что часто для этого используют сосну, неправильно клеят щит (если изделие из щита), неправильно сушат, неправильно наносят пропитки и другие защитные жидкости.
С точки зрения долговечности плитные материалы, пластик в таких вещах прослужат дольше.

Также очень часто дерево красят и смысл использования дерева вообще не понятен.

Прошу учесть, что при правильной обработке - дерево тоже может служить достаточно долго и выглядеть красиво, но я такое встречал редко и стоило это, как крыло от самолёта.
нет смысла искать смысл там, где его нет
 
andyreal
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Межкомнатные двери

Ср ноя 09, 2016 3:19 pm

Alice писал(а):
А я недавно видела такие специальные в каталогах. С пластиковыми доборами и наличниками. Только в закладки забыла добавить, а потом вкладку нечаянно закрыла.
И теперь не могу вспомнить название фабрики, которая их делает.
Это двери Kapelli, или как часто называют продаваны, Капель. В сбт такую щупал и на разрез осматривал. Коробка и остальной погонаж из типа пластика. Наружная часть твердый пластик, затем постепенно структура более рыхлая и мягкая. Полотно из наборных сосновых планочек, снаружи опять же пластик толщиной где-то с миллиметр, заполнение полотна - что-то типа плотного пенопласта, из такого теплоизоляционные панели делают. Недостаток таких дверей - нельзя нарушать внешний пластиковый слой. Они даже фурнитуру предустанавливают на фабрике. Петли только накладные. Пластик глянцевый, ИМХО склонен к царапинам и потертостям. Дизайн техно. Не взял.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Межкомнатные двери

Ср ноя 09, 2016 10:43 pm

Нет, не Капель. Про "Капель" я раньше писала. А это другая фабрика. Но я не запомнила, какая. :(
Точно не "Браво" со свой "Аква-7". Еще какая-то. У них пПогонаж (наличники и доборы) похож на пластиковые отделочные панели или пластиковые подоконники.
Прям пластмасска с ребрами жесткости внутри.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Межкомнатные двери

Сб ноя 12, 2016 12:56 am

Соседи, как Вы думаете, двупольная дверь со створками по 40 см - очень страшненькая конструкция?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Михаил85
Новенький на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 7 лет 9 месяцев 30 дней

Re: Межкомнатные двери

Вс ноя 13, 2016 10:17 pm

Кстати, все хотел спросить про скрытые петли, кто-нибудь ставил? Как они?
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Межкомнатные двери

Пн ноя 14, 2016 10:03 am

субъективно - да
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Sergey486
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 7 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Межкомнатные двери

Пн ноя 14, 2016 8:48 pm

Михаил85 писал(а):
Кстати, все хотел спросить про скрытые петли, кто-нибудь ставил? Как они?
Смотрится круто. Дорого. Но нужен очень хороший установщик. Просто стамеской петли не установить, нужен специальный инструмент. Может потребоваться регулировка. В общем, лучше ставьте обычные.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Межкомнатные двери

Вт ноя 15, 2016 9:19 am

а кто-то про двери с притвором может что-то хорошее/плохое сказать?
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
bearkoff
Участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Межкомнатные двери

Вт ноя 15, 2016 11:12 pm

Михаил85 писал(а):
Кстати, все хотел спросить про скрытые петли, кто-нибудь ставил? Как они?

У нас скрытые петли. Не понял про специальный инструмент. Нужен всего-лишь фрезер с большим ходом. Мне нравится. В связи с тем, что проемы 2.3 метра, установили по 3 петли на дверь - всё хорошо. Петли с регулировкой.
нет смысла искать смысл там, где его нет
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 16

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.145s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ