Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Andrews_Answer

 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вс сен 23, 2007 3:28 pm

Возможно - отключают весь стояк и баста. А кто платить кто нет уже мало кому интересно.
 
Аватара пользователя
SvMi
Участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 20

Пн сен 24, 2007 9:22 am

а в 20 корпусе так ничего и нет!!!!! но самое интересное что сейчас позвонила в УК и там кто то на заднем плане сказал что нет и не будет у нас горячей воды но добрый оператор сказал что мол я так ответить не могу и озвучила мне слова мол сегодня будут заниматься!!! и как все это воспринимать??????? :evil:
 
Expert
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 5

Otoplenie Mkr.1 k.5

Пн сен 24, 2007 9:25 am

Добрый день!

будут ли по договору отапливать мкр.1 к.5?

Спасибо
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн сен 24, 2007 4:29 pm

SvMi писал(а):
а в 20 корпусе так ничего и нет!!!!!

На данный момент в этом виновата только УК.. задалбывайте их звонками! Не дайте расслабится... пусть работают ... меры принимают
Звоните в диспетчерскую и главному инженеру! Чем чаще тем лучше

Добавлено спустя 6 часов 20 минут 24 секунды:

Товарищь Воробьев по телефону с жителями общаться отказывается...
ВСевремя спрашивают по какому вопросу.. и все время его нет...

Позвонил в диспетчерскую...

ЧТо с водой 20к...
- Сегодня должны были дать
- Дали?
- нет пока еще
- Сегодня не дадут?
- Не дадут?
- А когда дадут?
- Завтра дадут

Перевожу на русскй язык... идите на ... граждане жильцы
 
Аватара пользователя
Кирилл
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Вт сен 25, 2007 9:23 am

а я вчера любезно пообщался с ГлИнжем, он обещал дать горячую воду до 18:00, включить лифты в "ручной режим"

Вечером в 4 подъезде работал (правдо только снизу вверх) один пассажирский лифт и текла горячаа вода. :!:
Салют дождавшимся!!! ;)
ПП, корп. 20
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт сен 27, 2007 1:01 pm

Это все ерунда. Дело не в подключении школы, ее можно было подключить не останавливая подогрев воды во всем микрорайоне. Школу действительно подключают - правда, но нам не дают горячую воду - по причине отсутсвия денег (то есть оплаты). Как мы все помним нам включили ГВС после банковских гарантиий об оплате, 70 тонн мазута за пять дней были израсходованны, но деньги на счета ТЭКСУ53 так и не поступили... Они в кредит продолжать топить не намеренны...и кстати их можно понять. Так что все очень просто, руководство УК ОПЯТЬ ДЕРЖИТ НАС ЗА ИДИОТОВ и СКРЫВАЕТ ИНФОРМАЦИЮ... зачем - мне непонятно...

Дальше, все "графики с подключением постоянного электричества" - оказались ПОЛНОЙ ЧЕПУХОЙ. Пошла вторая неделя, а кроме 21 корпуса не один дом так и не был подключен, и сроки называются все время разные и все противоречиво.

Мне не совсем понятна в данном вопроче позиция УК, зачем опять наступать на грабли с "профилактикой, ремонтными работами, проверко-наладкой"...Вместо того что бы хотя ИНФОРМИРОВАТЬ жильцов, если не получается оказывать УСЛУГИ....

По мониторингу - За последние два дня каждый вечер отрубался свет. Сегодня уже тоже отключали.
Горячая вода...ну она была конечно...но КАЖДЫЙ день приходилось ВЫЗЫВАТЬ сантехника что бы ее СНОВА включали...а то пропадала к вечеру или к утру.
 
ИГ Информер
Инициативная Группа
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 23 раза

Чт сен 27, 2007 6:41 pm

Поступила следующая информация от ТЭК СУ-53 (владельца котельной): До сих пор не предоставлены банковские гарантии на оплату топлива от СУ-155. Вместо этого было предложено поверить в доброе имя СУ-155, но основываясь на 3-х летнем опыте работы с данной организацией, ТЭК СУ-53 не будет подавать тепло в дома нашего микрорайона без оплаты. Кроме того, не будут отапливаться школа и детский сад. Так же было сообщено, что не смотря на наличие договора, УК Павшино отказывается допускать работников ТЭК СУ-53 в подвалы зданий для обеспечения нормальной подачи тепла в жилые дома и объекты инфраструктуры.
Информация от ИГ
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт сен 27, 2007 7:10 pm

ИГ Информер писал(а):
Кроме того, не будут отапливаться школа и детский сад.


За такое точняком нужно Балакина и К за одно место как кота подвесить.
Хотя для меня это не такая уж новость - ситуация у нас - Трехгорка №2.

P.S. Кстати, я думаю что квитанции жителям специально не выдают, чтобы потом предъявить сразу всю сумму и кричать на каждом повороте что жители такие-секие и не платят за оказанные услуги.... 8)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Пт сен 28, 2007 10:36 am

ИГ Информер писал(а):
Поступила следующая информация от ТЭКСУ-53(владельца котельной):До сих пор не предоставлены банковские гарантии на оплату топлива от СУ-155.
На митинге г-жа Булганина https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 7001#67001 докладывала нам, что 29-го числа СУ-155 должно привезти в администрацию Красногорского района гарантийное письмо, где СУ-155 берет на себя обязательства обеспечить отопление школы. Без этого письма администрация, с ее слов, школу открывать не разрешит. 1-го сентября школа была открыта. https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 7495#67495

Итого:
- администрация Красногорска обещала, что без гарантийного письма школу не откроет. Или письмо есть, или открыли без письма.
- Со слов директора школы, ТЭК СУ-53 обещало топить школу при любых обстоятельствах. В то же время ТЭК СУ эти слова опровергает.

Где правда? Что-то подсказывает мне, что где-то опять СУ-155 порылось.

P.S. 2 ИГ Информер. Скажите, есть информация, за счет каких средств котельная греет горячую воду для микрорайона? Если гарантий и средств от СУ-155 нет, то откуда деньги?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 25 дней

Пт сен 28, 2007 11:54 am

Итак, позвонил в ДСК по поводу ситуации. Они все таки адекватные люди в сравнении с СУ и УК. По словам менеджера у них есть информация о том, что СУшная котельная построена(!!!) и сейчас в ней идет ГК. Соответственно проблемы с водоснабжением неким образом связаны и с этим. Посоветовали позвонить в понедельник, т.к. там будет человек, который более менее подробно знает текущую инфу. Если не забуду - позвоню и что либо узнаю...
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт сен 28, 2007 11:57 am

Не вижу повода считать что инфа от ИГ недостоверная... думаю это основная и единственная причина отсутствия ГВС...
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт сен 28, 2007 12:56 pm

УК Павшино 2 дня назад отозвала банковские гарантии и ТЭКСУ тут же перестало подавать тепло.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт сен 28, 2007 12:57 pm

А можно поподробнее.. что такое отозвала.. и причем тут УК...
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 25 дней

Пт сен 28, 2007 1:07 pm

serik писал(а):
УК Павшино 2 дня назад отозвала банковские гарантии и ТЭКСУ тут же перестало подавать тепло.
да, мне тоже не понятно... как это отозвала. В смысле остановила договор банковской гарантии?
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Пт сен 28, 2007 1:26 pm

smile1 писал(а):
По словам менеджера у них есть информация о том, что СУшная котельная построена(!!!) и сейчас в ней идет ГК. Соответственно проблемы с водоснабжением неким образом связаны и с этим. ...


Уж не знаю, как она построена, если по состоянию на позавчера там не были достроены стены и комплекс труб...
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 25 дней

Пт сен 28, 2007 1:35 pm

Alexisss писал(а):
Уж не знаю, как она построена, если по состоянию на позавчера там не были достроены стены и комплекс труб...
видимо так и сдают :lol: это же СУ :)
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт сен 28, 2007 1:37 pm

smile1 писал(а):
видимо так и сдают

Ага,только тепла от такой сдачи не прибавляется.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт сен 28, 2007 2:21 pm

Про банковские гарантии и прочее.
Удалось уточнить, что банковские гаратии действительно были даны (это значит, что в случае неоплаты счеов, банк сам оплачивает предъявляемые счета, а потом разбирается с тем, за кого он поручился, по вопросу вышибания денег из него.)
Данные гарантии предоставил Москапстрой и именно он согласился оплачивать расходы по дизелю, но так как до настоящего времени живых денег на счета ТЭК не поступило, то ТЭК отказался выдавать тепло в кредит.
Такми образом, все очень просто нет денег, нет тепла, будут деньги будет тепло.
По вопросу сдачи котельной ГК даже говорить не стоит, там еще трубы не смонтированы окончательно, видимо менеджеры ДСК не полностью владеют ситуацией, но по планам строительства, только само окончание строительства запланировано на конец октября.
Вопрос отопления садика и школы пока очень напряженный, но вряд-ли ТЭК захочет бросить эти объекты, уж больно жаренным запахнет.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт сен 28, 2007 2:23 pm

А есть прогнозы на тему того когда деньги всеже поступят? А то гарантии это как бы хорошо конечно...
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт сен 28, 2007 2:29 pm

Обрываю телефоны, пока достоверной информации нет
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.138s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ